Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 46 по 55 из 55

Тема: Откуда взялась Библия?

1. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Нет, Алексей! Я давно вышел из того возраста чтобы унижать человека и хвастаться своим преимуществом (которого нет) перед ним. Поймите, это просто констатация факта исходя из личного опыта общения. И более ничего...
    Т.е. у вас тоже нет того опыта общения с горшечником, который позволял бы здраво судить о нем?

2. Ветеран
    9,582
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Oleksiy Посмотреть сообщение
    Т.е. у вас тоже нет того опыта общения с горшечником, который позволял бы здраво судить о нем?
    Я думаю есть. Но оценку этому опыту я дать не могу в силу деликатности темы. Обычно о человеке и его опыте свидетельствует кто-то другой. Например, духовный отец.

3. Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Я думаю есть. Но оценку этому опыту я дать не могу в силу деликатности темы. Обычно о человеке и его опыте свидетельствует кто-то другой. Например, духовный отец.
    Значит мой перевод ваших слов был правильным: у меня нет опыта общения с горшечником, поэтому я не умею интерпретировать проявление зла этого мира в пользу его заботы о нас. А вы можете.

4. Ветеран
    9,582
    Записей в дневнике
    3
    Значит мой перевод ваших слов был правильным: у меня нет опыта общения с горшечником, поэтому я не умею интерпретировать проявление зла этого мира в пользу его заботы о нас. А вы можете.
    Это редкий случай когда человек ПРЕДНАМЕРЕННО зло называет добром и наоборот. Мне хотелось бы верить, что у Вас это от незнания (а может и давней обиды). И... Вы не мой духовный отец.

5. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Это редкий случай когда человек ПРЕДНАМЕРЕННО зло называет добром и наоборот. Мне хотелось бы верить, что у Вас это от незнания (а может и давней обиды). И... Вы не мой духовный отец.
    Почему же от незнания ​- ваш оппонент убежденный гностик, т е антихристианин

6. Участник Аватар для Evgeniy S
    157
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    А кто Псалтырь писал ? Царь Давид и кто ещё ?
    Кроме Давида писали Моисей, Соломон, сыны Кореевы, Еман и т.д.
    План чтения Библии - "Снежинка" - readbible.ru
    Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. (Иис.Нав.1:8)

7. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Почему же от незнания ​- ваш оппонент убежденный гностик, т е антихристианин
    Дайте определение слову гностик. А то обзывать других антихристианином каждый горазд.

8. Ветеран Аватар для JDunS
    Записей в дневнике
    1
    Дайте определение слову гностик. А то обзывать других антихристианином каждый горазд.
    Гностик - человек , придерживающимся определенного набора идей гностицизма. Гностицизм - Гностицизм — Википедия

9. Цитата Сообщение от JDunS Посмотреть сообщение
    Гностик - человек , придерживающимся определенного набора идей гностицизма. Гностицизм - Гностицизм — Википедия
    Никакого набора идей я не прирживаюсь. Тогда я точно так же могу вас назвать гностиком.

10. Ветеран Аватар для Стефан
    2,343
    Записей в дневнике
    1
    ... Библия была не всегда. ...
    Всегда был Господь Бог Иисус Христос, а Библия от Него.

Ваши права