Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 94 из 94

Тема: Галатам 2 : 17, 18.

1. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,703
    Записей в дневнике
    269
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от dameerv Посмотреть сообщение
    Сколько нужно дел, чтобы быть уверенным, что моя вера живая.
    Пока дышу - я живу, пока делаю дела веры - верю, а если дел не делаю, значит умерла вера, побуждающая меня к делам.

Если Вы не знаете, сколько нужно дел, то Вы никогда не сможете сказать, что Ваше вера живая.
    Если ты знаешь, сколько тебе нужно дел, то вера твоя мертва и ты пытаешься оправдаться делами закона.
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

2. Свет обличающий Аватар для Dyx
    1,703
    Записей в дневнике
    269
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    [BIBLE]
    Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию.
    Ибо, до прибытия некоторых от Иакова, ел вместе с язычниками; а когда те пришли, стал таиться и устраняться, опасаясь обрезанных.
    Вместе с ним лицемерили и прочие Иудеи, так что даже Варнава был увлечен их лицемерием.
    Павел позднее, вспоминая об этом рассуждает:

Но не у всех такое знание: некоторые и доныне с совестью, признающею идолов, едят идоложертвенное, как жертвы идольские, и совесть их, будучи немощна, оскверняется.
    Пища не приближает нас к Богу: ибо, едим ли мы, ничего не приобретаем; не едим ли, ничего не теряем.
    Берегитесь, однако же, чтобы эта свобода ваша не послужила соблазном для немощных.
    Ибо если кто‐нибудь увидит, что ты, имея знание, сидишь за столом в капище, то совесть его, как немощного, не расположит ли и его есть идоложертвенное?
    И от знания твоего погибнет немощный брат, за которого умер Христос.
    А согрешая таким образом против братьев и уязвляя немощную совесть их, вы согрешаете против Христа.
    И потому, если пища соблазняет брата моего, не буду есть мяса вовек, чтобы не соблазнить брата моего.(1-е Кор. 8..).

Вот почему Пётр прятался, от Пришедших в капище Иудеев и был порицаем ими за поедание идоложертвенного.

Тянул до конца, ждал что кто нибудь напишет, но увы
    Крещён во имя Отца и Сына и Святого Духа,(от Матфея 28:19).
    И в туже ночь, крещён Духом Святым, со знамениями иных языков.

3. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    А разве Он от самого начала не был погружен в Его Слово?В приведенном же вами отрывке, говорится что это еще должно произойти, вот весь текст:Так что здесь савсем о другом крещениии...
    Мы погружаемся в Слово, когда Оно сбывается на нас.
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

4. Я имею основания полагать, что правы те, кто считает, что речь идёт о Ветхом Завете, ибо именно его Иисус Христос заменил Новым Заветом.
    Колоссянам 2:14: «и стёр рукопись, свидетельствовавшую против нас. Она состояла из постановлений и была против нас, Он же устранил её с пути, пригвоздив к столбу мучений.»
    В Писании есть и другие места, которые прямо или косвенно указывают на опасность для христиан следования традициям ветхого Завета
    Галатам 5:2: «Вот, я, Павел, говорю вам, что, если вы обрежетесь, не будет вам пользы от Христа.»
    Мало того, существует опасность для тех, кто стремится быть хорошими «и нашим и вашим» утратить расположение Бога и Иисуса Христа.

(Галатам 5:4) « Кем бы ни были вы, стремящиеся к тому, чтобы вас объявили праведными посредством закона, вы отделились от Христа, вы отпали от его незаслуженной доброты.»

Ваши права