Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Антихрист, малый рог и зверь из моря

1. Ветеран
    Цитата Сообщение от VladislavMotkov Посмотреть сообщение
    Это ваше мнение. А мое мнение таково, что не весь народ Божий столпился вокруг папы римского.
    Вы пока не понимаете моего мнения, поскольку просто зациклились на папе римском.
    Попробую еще раз, от папы римского (раз он у Вас главный ориентир).
    Естественно, не весь народ Божий "столпился возле папы римского".
    Но при этом всему народу Божьему надлежит выйти от вавилонской блудницы.

А что это значит? Это значит, что в образе блудницы в книге Откровение представлена не католическая церковь, а нечто иное.
    Такое, что там весь народ Божий, а не какая-то его часть.
    Как и в библейском Вавилоне в плену пребывал весь народ Божий - а не какая-то его часть.
    И выходил из плена, и отстраивал Иерусалим и храм весь народ Божий, а не какая-то его часть.
    (А кто не вышел - тот в народе Божьем после возвращения из плена не упоминается).

То есть образы Откровения не с потолка толкуются... по принципу "чего хочу, то и думаю".
    Их смыслы продолжают библейские события, в которых для "достигших последних веков" было прорисовано будущее мира и человечества.

1-е Кор. 10
    11 Все это происходило с ними, [как] образы; а описано в наставление нам, достигшим последних веков.

Это вы утверждаете, что нет. А я утверждаю обратное.
    Вы утверждаете, что слова "выйди от нее, народ Мой" адресованы не всему народу, а какой-то его части.
    Но в тексте Откровения сказано "народ Мой" без какого-либо деления его на части...

Откр.22
    18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

Кроме того, в итоге Вы со своими толкованиями приходите к тому, что обращение к народу Божьему не Вам адресовано.
    С неба говорится "выйди от нее, народ Мой". А Вы в ответ - "спасибо, конечно, но мне никуда выходить не нужно".
    То есть Вы через свои "папаримские" умозаключения приходите к тому, что исключаете самих себя из Его народа.

А все потому, что слово Божией нельзя развернуть против кого-то, не поразив при этом самого себя.
    Кто невиновен - тот не потерпит вреда.
    А кто виновен - тот поражает сам себя, и до предмета своего неправедного обличения попросту не дотягивается.

И это еще мелочи... Вы же думаете, что знаете закон лучше всяких католиков, верно?
    Так вот по закону лжесвидетельство о вине крови (убийстве) приравнивается к убийству. Ведь тот, против кого лжесвидетельствуют как об убийце, должен быть убит.
    Соответственно, лжесвидетель о вине крови есть убийца... даже если он не убил никого собственноручно.

А вы о чем свидетельствуете?
    По сути о том, что вину крови всех убитых на земле нужно возложить на римскую церковь.
    Ведь в Откровении о Вавилоне - "великой блуднице" говорится, что там "...найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле".
    Понимаете, что Вы делаете?
    Вы через лжесвидетельство принимаете на себя вину крови, и присоединяетесь к блуднице, на которой лежит вина всей пролитой человеческой крови.

И не думайте, что вы оправдаетесь тем, что Рим и его папа "плохие".
    Судия Праведный не возлагает чужую вину даже на самых отъявленных злодеев... к которым, к слову, римская церковь не относится (я не католик... на всякий случай).
    При этом лжесвидетельство, то есть обвинение в том, в чем обвиняемая сторона невиновна, остается лжесвидетельством... со всеми вытекающими.
    Поэтому даже если Риму предстоит отвечать за себя - и вам всем, и лично Вам придется ответить за всю кровь, в которой Рим не виновен, а вы ему ее настойчиво приписывали.
    Последний раз редактировалось Searhey; 21.02.2020 в 08:59.

2. Ветеран
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А вы внимательно прочли первое сообщение?
    Конечно.
    Вот окончание его и собственно указано место куда выйтиавтор заявляет, что Истинная Церковь это адвентисты.
    Двора, Откровение говорит, что нужно выйти не "куда", а "откуда".
    А если "откуда" воплощается в римской церкви, то кришнаиты, красные кхмеры и игиловцы могут спать спокойно.
    Думаете, что любое другое движение = конфессия думает о себе иначе?
    Например баптисты или пятидесятники + харизматы?
    Неправильно думать о себе - не самое страшное.
    Тут вопрос сводится к тому, что лжесвидетель о вине крови есть человекоубийца.

3. христианин Аватар для Лука
    64,915
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Ну тогда жить вам с теми, кто приковал Иисуса к кресту своему. Это ваш выбор и ваш Бог!
    Мой выбор - не общаться с придурками, которые назначают с кем мне жить и кто мой Бог.
    Спаси и вразуми, Господи

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Мой выбор - не общаться с придурками, которые назначают с кем мне жить и кто мой Бог.
    Так воспользуйтесь своим выбором, кто вам мешает?
    Про ангелов забудь, у тебя иной путь!

5. Временно отключен Аватар для VladislavMotkov
    Цитата Сообщение от Searhey Посмотреть сообщение
    Но при этом всему народу Божьему надлежит выйти от вавилонской блудницы.
    Такого в откровении не написано. Не прибавляйте к нему слово "весь".

А что это значит? Это значит, что в образе блудницы в книге Откровение представлена не католическая церковь, а нечто иное.
    Для вас это нечто иное, а для нас это католическая церковь, потому что в Библии женщина - это символ церкви, а не нечто иного.

Такое, что там весь народ Божий, а не какая-то его часть.
    Ну если учесть, что все церкви заразились учениями католической церкви, то да, весь народ там. Но все же не весь. Есть некоторые, кто отвергает ее учения.

Как и в библейском Вавилоне в плену пребывал весь народ Божий - а не какая-то его часть.
    И выходил из плена, и отстраивал Иерусалим и храм весь народ Божий, а не какая-то его часть.
    (А кто не вышел - тот в народе Божьем после возвращения из плена не упоминается).
    Не весь Израиль был пленен. Некоторые остались в земле Израильской.

То есть образы Откровения не с потолка толкуются... по принципу "чего хочу, то и думаю".
    Их смыслы продолжают библейские события, в которых для "достигших последних веков" было прорисовано будущее мира и человечества.
    А никто с потолка и не толкует. Книгу Откровения толкует Ветхий Завет и история.

Вы утверждаете, что слова "выйди от нее, народ Мой" адресованы не всему народу, а какой-то его части.
    Но в тексте Откровения сказано "народ Мой" без какого-либо деления его на части...
    А как надо было Богу сказать? "Выйди от нее та часть народа Моего, которая сидит в католической церкви"? Зачем? Бог действительно не делит Свой народ на части, потому обращается к нему "Мой народ", а не "Мой народ такой-то и Мой народ такой-то".

Откр.22
    18 И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19 и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей.
    Здесь не говорится о толковании Божьих слов, а иначе тогда и толковать нельзя. Зверь и все. А скажешь "царство", то у тебя отнимут участие в книге жизни.

Кроме того, в итоге Вы со своими толкованиями приходите к тому, что обращение к народу Божьему не Вам адресовано.
    С неба говорится "выйди от нее, народ Мой". А Вы в ответ - "спасибо, конечно, но мне никуда выходить не нужно".
    То есть Вы через свои "папаримские" умозаключения приходите к тому, что исключаете самих себя из Его народа.
    Есть две женщины: женщина облеченная в солнце и женщина блудница. Женщина блудница упивается кровью святых, которые от семени женщины, облеченной в солнце. Ну так не все же должны выходить от блудницы. Тем, кровь которых пьет блудница, выходить от нее незачем, потому что они уже давно вышил от нее или никогда в ней небыли.

А все потому, что слово Божией нельзя развернуть против кого-то, не поразив при этом самого себя.
    Кто невиновен - тот не потерпит вреда.
    А кто виновен - тот поражает сам себя, и до предмета своего неправедного обличения попросту не дотягивается.
    А апостолы писали, чтобы верующие взяли Слово Божье, как оружие, как меч обоюдоострый.

И это еще мелочи... Вы же думаете, что знаете закон лучше всяких католиков, верно?
    Так вот по закону лжесвидетельство о вине крови (убийстве) приравнивается к убийству. Ведь тот, против кого лжесвидетельствуют как об убийце, должен быть убит.
    Соответственно, лжесвидетель о вине крови есть убийца... даже если он не убил никого собственноручно.
    Когда я говорю, что католики - это идолопоклонники, то я не лжесвидетельствую. Закон мне свидетель, что не вру.

А вы о чем свидетельствуете?
    О преступлениях Вавилона.

По сути о том, что вину крови всех убитых на земле нужно возложить на римскую церковь.
    И на дочерей ее. На всех тех, кто от семени ее.

Ведь в Откровении о Вавилоне - "великой блуднице" говорится, что там "...найдена кровь пророков и святых и всех убитых на земле".
    Понимаете, что Вы делаете?
    Вы через лжесвидетельство принимаете на себя вину крови, и присоединяетесь к блуднице, на которой лежит вина всей пролитой человеческой крови.
    По закону, если я не обличу преступление, совершаемое на моих глазах, то я буду виновен в смерти жертвы этого преступления. Поэтому, если я буду молчать, тогда я действительно буду судим вместе с Вавилоном, потому что был не против еге преступлений, а значит я такой же, как и Вавилон.

Вам придется ответить за всю кровь, в которой Рим не виновен, а вы ему ее настойчиво приписывали.
    Рим виновен в пролитии крови святых. Это исторический факт. Пока Римская империя в лице Ватикана не покается в своих преступлениях, другие будут обличать ее до ее конца. Идет война между добром и злом, а на войне нет места компромиссу и терпимости. На войне никто не будет строить глазки своему врагу и лицемерить. А вы призываете делать именно это. Выйдите от нее, чтобы не подвергнуться вам ее язвам. А мы воздадим ей в двойне за каждую каплю крови наших братьев, как и заповедал нам Бог.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 22.02.2020 в 01:27.

6. христианин Аватар для Лука
    64,915
    Записей в дневнике
    1
    Есть две женщины: женщина облеченная в солнце и женщина блудница.
    Женщина облеченная в солнце - Церковь Христова (Католическая Церковь) ибо другой конфессии-церкви сегодня нет. Женщина блудница - язычество, оккультизм, магия.

Когда я говорю, что католики - это идолопоклонники, то я не лжесвидетельствую. Закон мне свидетель, что не вру.
    Врете так же как врали о реабилитации папой римским памяти Джордано Бруно, Яна Гуса и Мартина Лютера.

значит я такой же, как и Вавилон.
    Вот это правда.

Рим виновен в пролитии крови святых. Это исторический факт.
    Это Ваша брехня, которую Вы доказать не можете и потому даже не пытаетесь.

Пока Римская империя в лице Ватикана не покается в своих преступлениях, другие будут обличать ее до ее конца.
    13.03.2000

"В воскресенье глава римско-католической церкви Иоанн Павел II совершил беспрецедентный поступок: публично покаялся в грехах и ошибках католической церкви. Как отмечает французская газета “Le Monde” со ссылкой на AFP, в ходе богослужения в соборе святого Петра понтифик произнес молитву о прощении грехов всех католиков, в особенности тех, которые в религиозном рвении прибегали к насилию по отношению к носителям других конфессий. В то же время римско-католической церкви отметил, что «признавая наши грехи, мы прощаем грехи, совершенные по отношению к нам. В течение истории христиане многократно подвергались унижению, насилию, преследованию за веру».
    Обращаясь к Богу, Иоанн Павел II признал, что «на определенных этапах истории христиане применяли методы нетерпимости, портившие лицо Церкви». В церемонии, наряду с Иоанном Павлом II, приняли участие шесть кардиналов, каждый из которых призывал признать те или иные грехи римско-католической церкви. В частности, германский кардинал Жозеф Ратзингер призвал исповедать «грехи, совершенные в ходе служения истине», намекая на «неевангельские методы», совершенные христианами в ходе крестовых походов и в эпоху инквизиции. Французский кардинал Рожер Этшегарей, исповедуя грехи, которые «разрушили единство» христиан, подчеркнул, что Господь «разровнял дорогу к примирению», а австралийский кардинал Эдвард Гессайди призвал ассамблею помолиться за прегрешения, совершенные по отношению к евреям. Японский архиепископ Стефан Фумио Хамао напомнил о вине церкви, которая заключается в «поведении, несовместимом с любовью, миром, правами людей, уважению к различным культурам и религиям», а сам понтифик признал, что «очень часто христиане, делая ставку на силу в ущерб разуму, совершали насилия над правами этносов и народов, презирая их культуру и религиозные традиции». Наконец, нигерийский кардинал Франсис Аринз заявил о грехах, «которые ранили достоинство женщины и единство человеческого рода», а вьетнамский архиепископ Франсуа Хавьер Нгуен Ван Тхуан напомнил об «ошибках, совершенных в области основных прав человека». При каждом акте исповеди зажигалась лампа перед распятием XIV века, которое затем Иоанн Павел II целовал в знак покаяния."

Читать полностью: Покаяние папы | KM.RU"
    Спаси и вразуми, Господи

7. Временно отключен Аватар для VladislavMotkov
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Женщина блудница - язычество, оккультизм, магия.
    Самое точно описание католической церкви. Можно еще добавить, фотографии с католическими мощами, идолами и с тем, как люди ноги папе целуют.

13.03.2000

"В воскресенье глава римско-католической церкви Иоанн Павел II совершил беспрецедентный поступок: публично покаялся в грехах и ошибках католической церкви. Как отмечает французская газета “Le Monde” со ссылкой на AFP, в ходе богослужения в соборе святого Петра понтифик произнес молитву о прощении грехов всех католиков, в особенности тех, которые в религиозном рвении прибегали к насилию по отношению к носителям других конфессий. В то же время римско-католической церкви отметил, что «признавая наши грехи, мы прощаем грехи, совершенные по отношению к нам. В течение истории христиане многократно подвергались унижению, насилию, преследованию за веру».
    Обращаясь к Богу, Иоанн Павел II признал, что «на определенных этапах истории христиане применяли методы нетерпимости, портившие лицо Церкви». В церемонии, наряду с Иоанном Павлом II, приняли участие шесть кардиналов, каждый из которых призывал признать те или иные грехи римско-католической церкви. В частности, германский кардинал Жозеф Ратзингер призвал исповедать «грехи, совершенные в ходе служения истине», намекая на «неевангельские методы», совершенные христианами в ходе крестовых походов и в эпоху инквизиции. Французский кардинал Рожер Этшегарей, исповедуя грехи, которые «разрушили единство» христиан, подчеркнул, что Господь «разровнял дорогу к примирению», а австралийский кардинал Эдвард Гессайди призвал ассамблею помолиться за прегрешения, совершенные по отношению к евреям. Японский архиепископ Стефан Фумио Хамао напомнил о вине церкви, которая заключается в «поведении, несовместимом с любовью, миром, правами людей, уважению к различным культурам и религиям», а сам понтифик признал, что «очень часто христиане, делая ставку на силу в ущерб разуму, совершали насилия над правами этносов и народов, презирая их культуру и религиозные традиции». Наконец, нигерийский кардинал Франсис Аринз заявил о грехах, «которые ранили достоинство женщины и единство человеческого рода», а вьетнамский архиепископ Франсуа Хавьер Нгуен Ван Тхуан напомнил об «ошибках, совершенных в области основных прав человека». При каждом акте исповеди зажигалась лампа перед распятием XIV века, которое затем Иоанн Павел II целовал в знак покаяния."

Читать полностью: Покаяние папы | KM.RU"
    Даже сатана принимает вид ангела света. Что папе еще остается делать, когда голова зверя смертельно ранена, и Бог отобрал у него власть умерщвлять святых? Сделать вид кающегося монаха.

"Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что строите гробницы пророкам, и украшаете памятники праведникам, и говорите: "Если бы мы были во дни отцов наших, то не были бы сообщниками их в пролитии крови пророков"; таким образом вы сами против себя свидетельствуете, что вы сыновья тех, которые избили пророков; дополняйте же меру отцов ваших".

Ваш лидер кается в пролитии крови, но при этом не кается в причине. А причина была в том, что праведники восстали против папства, не желая принимать учения блудницы.

Ваше покаяние - это очередной блуд вашей женщины, о которой вы же и написали: "Нигерийский кардинал Франсис Аринз заявил о грехах, "которые ранили достоинство женщины и единство человеческого рода"". Праведники никогда не будут едины с блудницей, т.е. блудить с ней.

Пока блудница не очистит себя от языческих учений, которые являются причиной реформации и инквизиции, никто ей не поверит.
    Последний раз редактировалось VladislavMotkov; 22.02.2020 в 01:47.

8. христианин Аватар для Лука
    64,915
    Записей в дневнике
    1
    Можно еще добавить, фотографии с католическими мощами, идолами и с тем, как люди ноги папе целуют.
    Тебе, брехло, что до мощей, почитание которых утверждено Вселенским Собором Церкви Христовой, к которой ты не принадлежишь?
    Идолов в КЦ сроду не было. А как папа римский простым прихожанам ноги целует можешь посмотреть:

А теперь посмотри как его любят.

Что папе еще остается делать, когда голова зверя смертельно ранена, и Бог отобрал у него власть умерщвлять святых? Сделать вид кающегося монаха.
    А что тебе, дьявол, остается делать, когда ты не можешь назвать имени ни одного святого пострадавшего от Католической Церкви? Папа римский не совершил ни одного осуждаемого Господом деяния, но покаялся за своих предшественников и за всю КЦ перед всем миром. Бог прощает кающихся и в этом состоит Его милость. Ты это отрицаешь и этой ложью обесцениваешь прошлое и будущее покаяние всех кающихся грешников.
    Потому ты, клеветник, вне Церкви Христовой и вне Христа.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Временно отключен Аватар для VladislavMotkov
    Тебе, брехло, что до мощей, почитание которых утверждено Вселенским Собором Церкви Христовой, к которой ты не принадлежишь?
    Идолов в КЦ сроду не было. А как папа римский простым прихожанам ноги целует можешь посмотреть:
    А что ему еще остается делать? Принять вид ангела, чтобы увлечь за собой погибших овец, а если и возможно избранных. Уверен, что после такого целования, папа неделю не ест ничего, чтобы очиститься.

А теперь посмотри как его любят.
    Заблудшие овцы рады за любым пастырем пойти.

А что тебе, дьявол, остается делать, когда ты не можешь назвать имени ни одного святого пострадавшего от Католической Церкви? Папа римский не совершил ни одного осуждаемого Господом деяния, но покаялся за своих предшественников и за всю КЦ перед всем миром. Бог прощает кающихся и в этом состоит Его милость. Ты это отрицаешь и этой ложью обесцениваешь прошлое и будущее покаяние всех кающихся грешников.
    Потому ты, клеветник, вне Церкви Христовой и вне Христа.
    Своим ложным покаянием папа показал чей он сын. Он сын тех, кто убивал Божий народ только за то, что они читали Библию на своем родном языке. Пусть сначала очистит свою церковь от идолов, мощей и языческих учений.

10. христианин Аватар для Лука
    64,915
    Записей в дневнике
    1
    Своим ложным покаянием папа показал чей он сын.
    Папа римский оказался единственным главой Христианской Церкви отважившимся на публичное покаяние за грехи, которых не совершал. И то, что он не сын твоего отца - дьявола, он показал всему миру.

Пусть сначала очистит свою церковь от идолов, мощей и языческих учений.
    Пусть??? Скорее ты съешь свой лживый язык, нежели папа откажется от испытанных временем Христианских традиций.
    Спаси и вразуми, Господи

11. Временно отключен Аватар для VladislavMotkov
    Папа римский оказался единственным главой Христианской Церкви отважившимся на публичное покаяние за грехи, которых не совершал.
    Он то не совершал, но его отцы совершали. За грехи своих отцов он и ответит, если не отречется от Вавилона. Если ты его часть, то ты будешь уничтожен вместе с ним. А в покаяние папы я не верю. Оно звучит слишком лживо и хитро.

Пусть??? Скорее ты съешь свой лживый язык, нежели папа откажется от испытанных временем Христианских традиций.
    У христианства нет традиций. Традиции только у язычества.

12. христианин Аватар для Лука
    64,915
    Записей в дневнике
    1
    Он то не совершал, но его отцы совершали. За грехи своих отцов он и ответит, если не отречется от Вавилона.
    Католицизм никогда не был Вавилоном. А кто был, тот перед Богом обязательно ответит. Не зря о вас сказал пророк Божий:
    "Господи! по всей правде Твоей да отвратится гнев Твой и негодование Твое от града Твоего, Иерусалима, от святой горы Твоей; ибо за грехи наши и беззакония отцов наших Иерусалим и народ Твой в поругании у всех, окружающих нас." (Дан.9:16)

в покаяние папы я не верю.
    Дык я уверен, что твое "не верю" для папы - пыль под ногами

У христианства нет традиций.
    Вот потому ты есть дитя дьявола и поганый лживый нехристь, что отвергаешь традиции Христианства. Пиши еще, не стесняйся, дабы Христиане этого форума знали тебе истинную цену.
    Спаси и вразуми, Господи

13. Временно отключен Аватар для VladislavMotkov
    Католицизм никогда не был Вавилоном. А кто был, тот перед Богом обязательно ответит. Не зря о вас сказал пророк Божий:
    "Господи! по всей правде Твоей да отвратится гнев Твой и негодование Твое от града Твоего, Иерусалима, от святой горы Твоей; ибо за грехи наши и беззакония отцов наших Иерусалим и народ Твой в поругании у всех, окружающих нас." (Дан.9:16)
    Вам библейскими текстами не прикрыть срамоту своей блудницы. Ваша блудница никогда не была Иерусалимом и не будет. Она впитала в себя философию шести предыдущих языческих империй.

Дык я уверен, что твое "не верю" для папы - пыль под ногами
    Христос пылью излечил слепого. Лучше быть пылью, чем сатанистом.

Вот потому ты есть дитя дьявола и поганый лживый нехристь, что отвергаешь традиции Христианства. Пиши еще, не стесняйся, дабы Христиане этого форума знали тебе истинную цену.
    Ваш ядовитый язык выдает вашу безысходность. Вы знаете, что вам не долго осталось, потому вами овладевает ярость. Ваше "христианство" - язычество, а наше - заповеди Божьи, Благая весть и Христос. Христианство чисто от всяких языческих традиций трупопочитания, идолопоклонства и блуда с царями земными.

14. христианин Аватар для Лука
    64,915
    Записей в дневнике
    1
    Вам библейскими текстами не прикрыть срамоту своей блудницы.
    Тузик! Ты в своем уме? У меня никакой блудницы нет и никогда не было.

Ваша блудница никогда не была Иерусалимом и не будет.
    А мне что до придуманной лжецами блудницы?

Ваш ядовитый язык выдает вашу безысходность.
    Христос выражался значительно круче и резче меня. Ты и Его язык назовешь ядовитым?

Лучше быть пылью, чем сатанистом.
    Так почему же ты предпочитаешь лживый сатанизм?

Христианство чисто
    Именно поэтому тебе в нем не место.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права