Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 55

Тема: Адвентисты поют православные песни

1. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,613
    Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    мне, адвентисты не показались зашоренными фанатиками,есть и такие,но где их нет? Спросите Инну,хотя бы))
    Да, их нельзя назвать тоталитарной организацией. Поехавших среди них меньшинство. Общался со многими - нормальные люди. Если бы не творчество ЕУ...

Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

2. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Для Инны они все фанатики. И еретики. И раскольники. И бяки, и буки.
    Но в целом... Все же им лучше бы поправить свои три благородные истины: субботу, свинину и десятину.
    Если это им помогает жить правильно,то почему бы и нет? Если суббота для человека,а не наоборот то и пусть как хотят.Понятно,что оскверняет не то,что входит...но,если не есть свинину здоровее будешь))Десятина,тоже их дело,каждый выбирает как хочет.Хуже,когда человек идет в "официальную" церковь,а ему там мозги промывают,называя других еретиками и сектантами особо опасными.Многие,просто бояться сделать свой,свободный выбор.Я тоже опасался непонятной "измены" РПЦ и прошло немало времени,прежде чем решился сходить посмотреть на еретиков и сектантов) Оказалось,не так уж все и страшно))

3. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Проблемы никакой нет. Католическая и православная культуры близки друг другу, иногда вообще непонятно, автор католик или православный. В то же время, адвентистская культура и православная практически не пересекаются. Лично я нашел вот этот случай и открыл соответствующую тему. А это, на самом деле, интересный феномен, поэтому хотелось найти и другие случаи.
    даже бы сказал, что они качественно отличаются в лучшую сторону своей непосредственностью, берут не столько исполнителным мастерством, но душею
    чувствуется гармония духа и чистота побуждений

4. Ветеран
    8,794
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AleksTula Посмотреть сообщение
    1. Если это им помогает жить правильно,то почему бы и нет? Если суббота для человека,а не наоборот то и пусть как хотят.Понятно,что оскверняет не то,что входит...

2. но,если не есть свинину здоровее будешь))Десятина,тоже их дело,каждый выбирает как хочет.

3. Хуже,когда человек идет в "официальную" церковь,а ему там мозги промывают,называя других еретиками и сектантами особо опасными.Многие,просто бояться сделать свой,свободный выбор.

4. Я тоже опасался непонятной "измены" РПЦ и прошло немало времени,прежде чем решился сходить посмотреть на еретиков и сектантов) Оказалось,не так уж все и страшно))
    1. В развертке ЕУ - человек для субботы.
    2. Я тоже свинину не ем. Но не сражаюсь. Кто-то будет здоровей, а кто-то и нет.

3. Промывают лишь тем, кто сам к этому стремится. Захожанин официальной церкви - это всегда правый клиент, который всегда прав. Его обслуживают. А не мозги полощут.
    Вот если сам ВТЯНУЛСЯ, - то могут и сполоснуть мозги.

4. У меня тоже немало времени прошло, прежде чем пошел посмотреть.
    Оказалось все не так уж здорово.

5. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Аналогично. Пошла я посмотреть православное служение - и только ещё раз убедилась в правильности своего выбора.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

6. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Все же им лучше бы поправить (...) десятину.
    Объясните мне кто-нибудь, плиз, а что не так с "десятиной" в некоторых церквях?
    Про десятину же есть указание в Библии, так?
    Особенно не пойму, что члены РПЦ возмущаются учением о пожертвованиях-десятинах в какой-либо религиозной организации на фоне любви многих членов РПЦ вспомянуть вдову, "всё пропитание" на храм отдавшую, на фоне сентенций о. Дмитрия Смирнова про "отдать всё".

Вроде как возмущаются обязыванием на уплату этой десятины.
    Но я не пойму, как это может происходить. Там что, декларации о доходах члены организации пишут? И некий бухгалтер принимает взносы согласно декларации о доходах?

7. Ветеран
    8,794
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Объясните мне кто-нибудь, плиз, а что не так с "десятиной" в некоторых церквях?
    Ну, только не я.
    ПЛИЗЗЗ!!!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Аналогично. Пошла я посмотреть православное служение - и только ещё раз убедилась в правильности своего выбора.
    Вот какие мы с Ниной оба самодовольные! И рот до ушей!

8. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ну, только не я.
    ПЛИЗЗЗ!!!
    Типа критику навели - а оснований не имеете/не знаете, что ли?

9. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение

Вот какие мы с Ниной оба самодовольные! И рот до ушей!
    Для хорошего человека и улыбки не жалко...

10. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    1. В развертке ЕУ - человек для субботы.
    2. Я тоже свинину не ем. Но не сражаюсь. Кто-то будет здоровей, а кто-то и нет.

3. Промывают лишь тем, кто сам к этому стремится. Захожанин официальной церкви - это всегда правый клиент, который всегда прав. Его обслуживают. А не мозги полощут.
    Вот если сам ВТЯНУЛСЯ, - то могут и сполоснуть мозги.

4. У меня тоже немало времени прошло, прежде чем пошел посмотреть.
    Каждому своё,что одному на пользу,другому -смерть.

11. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Нина, вряд ли, кто из протестантов ТАК напишет.
    Насколько я слышал,

На небесной перекличке,
    Там по милости Господней буду я!

Вот так. Правда ведь? Это православным свойственно сомневаться и жаловаться.

Я лично за золотую серединку. За положение между страхом и надеждой. Ближе к надежде.
    Почему не напишет? Напишет.
    Среди русских это как раз было довольно распространено понятие, что верующий, который будет "недостоин" не будет взят Иисусом в пришествие, а будет оставлен на "великую скорбь". И там спасется только тем, что не примет начертание зверя и умрет мученической смертью.

Чисто "евангельские" заморочки. Это песня как раз об этом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

Вроде как возмущаются обязыванием на уплату этой десятины.
    Но я не пойму, как это может происходить. Там что, декларации о доходах члены организации пишут? И некий бухгалтер принимает взносы согласно декларации о доходах?
    Все очень просто.
    Приходят некоторые и учат "Если не заплатите десятину, не можете спастись." А дальше как хочешь, страна свободная. Хочешь быть грешником перед Богом, рисковать спасением - можешь не платить.

Про десятину же есть указание в Библии, так?
    И про обрезание крайней плоти тоже есть.
    И про жертвы голубей и баранов.
    Это все в одном пакете.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

12. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    И про обрезание крайней плоти тоже есть.
    И про жертвы голубей и баранов.
    Это все в одном пакете.
    1.
    Ничё не в одном.
    Обрезание - не для язычников, уже в Библии написано.
    Жертвы животных "отменил" Иисус Христос.
    Но ясно же, что в христианских организациях "общаг" должен быть на то-сё.
    И чтоб голову не ломать, почему бы на указанную в Библии десятину не ориентироваться?
    Можешь больше - кросавчег.

2.
    Кароч, я так поняла, что никакой "обязаловки" к десятине нигде нет. И у людей, вот именно, своя голова на плечах.

13. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение

Все очень просто.
    Приходят некоторые и учат "Если не заплатите десятину, не можете спастись." А дальше как хочешь, страна свободная. Хочешь быть грешником перед Богом, рисковать спасением - можешь не платить.
    Не обобщайте, пожалуйста. Знаю множество протестантских церквей, где нет абсолютно никакого контроля за тем, как ты жертвуешь.

14. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,533
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Не обобщайте, пожалуйста. Знаю множество протестантских церквей, где нет абсолютно никакого контроля за тем, как ты жертвуешь.
    Я и не обобщаю. Ружана спросила, как работает этот механизм, я рассказал. Понятно, он работает только там, где он есть.

А контроля нигде нет, какой контроль? Берут власть над твоей верой, а дальше ты сам себя контролируешь лучше любого контролера.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

15. Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение
    Я и не обобщаю. Ружана спросила, как работает этот механизм, я рассказал.
    Я не про механизм, а о том, что не везде его насаждают.

Ваши права