Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: «Вы — боги». Ложь, чье время пришло

1. Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    То есть, если нехристианин придет на собрание христиан и задаст им неудобный вопрос, указав им на нелогичность их обвинений, им нечего будет ответить, и они выгонят его, а потом запрут двери из страха, что кто-нибудь еще сможет зайти и чего-нибудь еще у них спросить. Понятно.
    Христиане (и даже нехристианские иудаисты) не обвиняют. Обвиняет Бог, и у Него весь суд -в этом мире и в Будущем
    Мы можем только обличать или стать на защиту других людей, подвергшихся нападеню злых. Там нам заповедано Богом
    И страх - у вас, неверующих; страх есть ваш господин. Нашему Господину нужны трепет, послушание, вера и любовь. Прочие управляются страхом, палкой, злой иерархией, угрозой смерти, боли, страданий

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    .............................
    Люди зверели, некоторые били согрешивших ведрами по голове.
    Воды на всех не хватало.
    А меня мысли: "вот чуть- чуть что- то не так, самая малость и люди теряют человеческий облик".
    А если что серьёзнее произойдёт?
    Я целиком согласен с Андреем Ткачёвым.
    Возможно, ваши выводы в части своей и правильны; но они касаются БОЛЬШИНСТВА
    Но ведь дело - не в большинстве, дорогой Илья. Дело в тех, кого мало
    Как в тех 300 "локчущих", которых выбрал Бог сокрушить врага. Потому что Он с ними.

Помимо этого, есть и мирские люди, которые поступают благородно. Иначе мы все давно уже низверглись бы заживо в Преисподнюю.
    Я был свидетелем множества других случаев; я был свидетелем случаев, когда люди верующие отдавали жизнь за Бога и Веру, а неверующие (но добрые и храбрые) ценой своей жизни спасали других людей и делились с ними последней коркой хлеба и последними деньгами
    Поэтому я лишь в части могу согласиться с вами и Ткачевым.
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

2. Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    Те, у кого большое свое "Я", как правило являются рабами сатаны
    вот уж это желание мерятся своими "ями"
    сатана, он лукав и хитер, уличая кого то в его большом "Я", тем самым свое маленькое выпячивая

что касается точных копий Бога, и лжи, чье время пришло

копии некопии, но каждый читающий начальные строки из Библии: - сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,
    И сотворил Богчеловека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;

понимает, что Бог Человечен, просто нельзя иначе понимать эти строки
    и мы их принимаем, также как и строки о том, что Бог есть Дух

неважно как это сопоставляется в незамысловатых головах, важна сама вера в Написанное
    потому как обратное понимание от Написанного, это двумя главами далее, где лукавец искушает человека

делая это незаметно, облекая правду лжею:
    - нет, не умрете,
    но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.

вроде и не врет в открытую, но привирает о последствиях
    собственно Бог и не скрывал от человека само познание добра и зла, но предупреждал, что от этого надобно себя оградить, для своей же пользы
    все чего требовалось, поверить Слову Его, Кому просто не было причин не верить
    как и нам с вами нет причин не верить Написанному, даже если оно на первый взгляд кажется противоестественным

теперь о лжи, чье время пришло, имеется ввиду обожествление человека

и тут уже придется согласиться, что "ложь" такова далеко не нова и даже уличить во лжи саму Церковь, которая учит:

КАТЕХИЗИС
    -460- 1265, 1391, 1988
    Слово стало плотью, чтобы сделать нас «причастниками Божеского естества» (2 Петр 1, 4): «Ибо такова причина, по которой Слово стало плотию и Сын Божий Сыном Человеческим: это было для того, чтобы человек, вступив в общение со Словом и приобретя таким образом Божественное сыновство, стал сыном Божиим» 1. «Ибо Сын Божий вочеловечился, чтобы нас сделать Богом» 2. «Сын Божий Единородный, желая, чтобы мы участвовали в Его Божественном естестве, принял наше естество, чтобы, вочеловечившись, заставить людей обожиться»3.
    1Св. Ириней, Против ересей 3, 19, 1;2Св. Афанасий, Слово о воплощении Бога Слова... 54, 3;3 Св. Фома Аквинский, Служба на праздник Тела Христова 1.

обОжение человека - его окончательная цель обрести Божье совершенство
    и отрицая это, мы идем на поводу лукваца, который извиваясь в своей лжи, нашептывает о большом Я, профанируя тем самым Божий замысел

48 Итак, будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
    Евангелие от Матфея 5 глава

впрочем ни в коей мере не стану оправдывать тех, которые пытаются преподносить это, как обожествление на этой грешной земле

19 Их конец – погибель, их бог – чрево, и слава их – в сраме, они мыслят о земном.
    20 Наше же жительство – на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа

Послание к Филиппийцам 3 глава

3. Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    вот уж это желание мерятся своими "ями"
    сатана, он лукав и хитер, уличая кого то в его большом "Я", тем самым свое маленькое выпячивая
    что касается точных копий Бога, и лжи, чье время пришло
    копии некопии, но каждый читающий начальные строки из Библии: - сотворим человека по образу Нашему [и] по подобию Нашему,
    И сотворил Богчеловека по образу Своему, по образу Божию сотворил его;
    .............................
    И вы всерьез думаете, что люди не увидят ярко выраженное лукавство и яд, которым наполнен ваш пост?
    Не в поддержку ли некоторых выше писавших в мой адрес ваш пост?

Вы намекаете на мою причастность дьяволу? - Господь видит все и рассудит, кто из нас кто
    Я не собираюсь с вами ничем меряться, считаете себя подобным Богу, а меня врагом - ваше дело. Мое дело как Божьего служителя - обличить и вразумить, чтобы вы не погибли; это сделано. Далее вы сами становитесь ответственным за свою судьбу и за свои "проповеди"

А по поводу общего смысла вашего ответа я говорю то же самое, что сказал в пустыне Иисус: отойди от меня, сатана
    Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так.
    Деяния Апостолов, 17:11

4. Цитата Сообщение от Михаил Беншалом Посмотреть сообщение
    И вы всерьез думаете, что люди не увидят ярко выраженное лукавство и яд, которым наполнен ваш пост?
    Не в поддержку ли некоторых выше писавших в мой адрес ваш пост?
    каждый увидит то, что способен увидеть
    и меня как то совсем не волнует, кто и что обо мне подумает, потому как ответ мой не перед людьми

10 У людей ли я ныне ищу благоволения или у Бога? людям ли угождатьстараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым.
    Послание к Галатам 1 глава

Вы намекаете на мою причастность дьяволу? - Господь видит все и рассудит, кто из нас кто
    Я не собираюсь с вами ничем меряться, считаете себя подобным Богу, а меня врагом - ваше дело. Мое дело как Божьего служителя - обличить и вразумить, чтобы вы не погибли; это сделано. Далее вы сами становитесь ответственным за свою судьбу и за свои "проповеди"
    благими намерениями устлана дорога в ад, мало хотеть - кого то обличить и вразумить, для этого самому лицезреть Истину

14 оставьте их: они – слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
    Евангелие от Матфея 15 глава

или же как в той басне, - услужливый дурак опаснее врага

А по поводу общего смысла вашего ответа я говорю то же самое, что сказал в пустыне Иисус: отойди от меня, сатана
    это уж точно, нету места сатане подле Слова Его

Ваши права