Страница 8 из 8 ПерваяПервая 12345678
Показано с 106 по 113 из 113

Тема: Может ли человек быть достойным Бога?

1. Ветеран
    3,312
    Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Просто, видимо, пришло время «просеять» толпу.
    Определить, захотят они остаться на этих условиях или нет.
    Думаю, это сказано больше для того, чтобы человек с самого начала понимал, на что идёт. И в соответствии с этим решал для себя, хочет он этого или нет.
    В контексте нашего диалога имеет значение, идёт ли речь о нужде непосредственно в Боге как таковом или в Боге как том, кто может помочь решить проблемы?
    С моей стороны - нет.
    Я говорю о любой нужде в Боге.
    И Дух и невеста говорят: приди!

2. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Должен был, в первую очередь, доверять своему Творцу. Кто лучше знает устройство "механизма", как не тот, кто его создал?
    Доверие никак не исключает проявление свободы воли, и если проявление сей свободы рано или поздно приводит к взрыву механизма, то это конструктивная особенность.

Ваша дочь нисколько не ниже Вас по своему т.с. статусу. Она, как и Вы, является вполне себе самостоятельным человеком.
    Так и человек по отношению к создателю оказался достаточно самостоятелен, чтобы принять те решения, которые принял. Невижу принципиальной разницы. Если бы зависимость была абсолютной, ее бы не требовалось осознавать.

Да, до определённого времени дети зависят от родителей. Но родители - не творцы своих детей, в отличие от Бога.
    Ладно, переспрошу - если бы в этот самый период я желал от дочери осознания зависимости от меня, что бы Вы сказали?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от bezplotny Посмотреть сообщение
    Вера и даёт знание в итоге
    Вера дает не знания, а слупую убежденность в невидимом.

Если общение в едином духе происходит, то доказательства становятся тогда явными
    Кому явными? Самому общающемуся? Так это не явность, а субъктивность. Вот для моего соседа фактом является то, что египетские пирамиды построили инопланетяне. Для него это явно - а другим доказать не может. А на самом деле он веру выдает за знание, и не более.

Будьте добры, используйте кнопку Цитировать для ответов, чтобы было видно явно, кому Вы пишете. А то может Вам и явно, что Вы мне отвечаете, а со стороны нет.

3. Ветеран
    12,141
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Умрете Вы в любом случае, с верой или без. Просто вера дает Вам слепую надежду на воскресение после смерти. Это и есть бегство в мир иллюзий от реальности. А мне эта жизнь вечная не нужна.
    вам нужно оставшиеся 20 лет это твердить.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение

Вера дает не знания, а слупую убежденность в невидимом.
    сколько можно это повторять ? Любая вера имеет предпосылки, большие или меньшие.
    "Вера" с маленькой буквы как показано например в сериале lost это рискованная ставка, но степень риска может быть разная ибо всегда есть предпосылки, в том числе интуитивные.

4. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Думаю, это сказано больше для того, чтобы человек с самого начала понимал, на что идёт. И в соответствии с этим решал для себя, хочет он этого или нет.
    Пожалуй, даже сможет он это или нет.

С моей стороны - нет.
    Я говорю о любой нужде в Боге.
    Но Богу второй вариант не нужен.
    «Иисус сказал им в ответ: истинно, истинно говорю вам: вы ищете Меня не потому, что видели чудеса, но потому, что ели хлеб и насытились. Старайтесь не о пище тленной, но о пище, пребывающей в жизнь вечную, которую даст вам Сын Человеческий, ибо на Нем положил печать Свою Отец, Бог» (Ин. 6:26-27)

5. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Кому явными?
    Мне. Есть внешний образ например, притча, та же сотовая связь.
    Где сотовая вышка это образ Бога, Духа, а сотовый телефон, образ человека, который доступен, либо под землёй, временно, или не временно, недоступен, как ты с ним свяжешься тогда.
    Здесь же вступают неодушевлённые и одушевлённые предметы обучения, и слово которое в начале, у Бога, опять же.
    Слово общество например, которое как бы от слова общее, единое и неделимое, слово богатство то же, капитал, на небе или на земле, в Писании рекомендуется собирать на небе, Тело Христово ещё есть понятие, а порознь члены.
    Если тело разделится само в себе, навесит на члены замки, перегородки, двери, частную собственность на душу, бесплотное, небесное и тело, материальное, земное, что будет? безумие, расчленёнка, вот подобное и происходит, сын Сэма и всё такое прочее, отсюда именно ноги растут.
    Ещё есть такое выражение продать душу, дьяволу не дьяволу, не суть, познанные добро и зло, Бог един, и Закон Божий.
    Всё это доказательства, как и многое другое, тот же эпл, популярное яблоко и покойная персона популярная, слово опять же, которое в начале, у Бога.
    "Имеющий уши услышит, имеющий глаза увидит", "слепые вожди слепых", "свет и тьма", про это и сказано в Писании.

6. Цитата Сообщение от bezplotny Посмотреть сообщение
    Мне.
    Если только Вам, то для меня такие сведения иррелевантны и ничем не отличимы от Ваших фантазий.
    Я таким же успехом мог бы сказать, что для меня является явным существование Макаронного Монстра.
    Мы можем настрогать таких гипотез сколько угодно, но вне сознателя носителя они не имеют никакой ценности.

Есть внешний образ например, притча, та же сотовая связь.
    Да, если у Вас есть сотовый телефон, а я никогда в жизни про такое и не слышал, Вы можете доказать мне работоспособность телефона, позвонив по указанному мною номеру моему родственнику, спросить е него мое имя, и сообщить мне - я буду удостоверен. Причем, у Вас эта проверка не вызовет затруднений.

А если у Вас есть общение с всеведущим Богом, я тоже могу попросить узнать у него мое имя. Но Вы наверняка заотнекиваетесь, потому сей канал связи иллюзорен, и реальных сведений доставить не может.

Всё это доказательства
    Если это "доказательства" только для себя самого, то Вы только себя и можете ими убедить. Их полемическая ценность нулевая, и вслух их можно и не произносить. Понимаете?

Так что если Вы во что-то верите, то сим свидетельствуете, что на сей счет у Вас нет знаний, а значит и доказательств. Ибо доказательства дают знания, а знание убивает веру.

7. Вы меня просили доказательства, я их привёл, в т.ч. "абонент/не абонент", если не "абонент", значит это не Ваше, мягко сказать.
    Ну и всё, разговор как бы исчерпан.

8. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от bezplotny Посмотреть сообщение
    Вы меня просили доказательства, я их привёл, в т.ч. "абонент/не абонент", если не "абонент", значит это не Ваше, мягко сказать.
    Ну и всё, разговор как бы исчерпан.
    По всей вероятности человек располагает какой то инфой про секту Макаронного Монстра. Но очень засекреченную.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

Ваши права