Страница 1 из 7 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 98

Тема: Мы - не видим...

1. #1 (6396334)

Мы - не видим...

..«Я был в служении в течение некоторого времени, и я знал правду, но в своем сердце я хотел видеть Господа. Я хотел видеть Его чудеса в моих глазах. Я знал, что Господь был потрясающим. Таким образом, во мне было желание увидеть Его руку, Его силу и Его чудеса. Я хотел чего-то нового в своем опыте и ходить с Ним ».

Этот пастор начал рассказывать свое свидетельство.

Он сказал: «Однажды в Бразилии, в районе Черного потока, я увидел автомобиль, движущийся по дороге со скоростью от 60 до 80 километров в час. Машина двигалась на большой скорости. Внезапно я увидел ребенка, переходящего дорогу прямо перед машиной. Когда я увидел эту сцену, я крикнул о Божьей милости. Но водитель не смог на этой скорости остановить эту машину. В мгновение ока я услышал шум ребенка под машиной. Он был под машиной, но он выжил. Он плакал, но выжил.

«После этого несчастного случая ночью, перед сном, я молился, как обычно. Я сказал: «Господь, мне нужно увидеть чудо перед моими глазами, больше, чем все мои прошлые переживания. Я хочу увидеть Твои чудеса перед моими глазами. Я хочу получить новый опыт с тобой ».

«В ту ночь, когда я заснул, утром я увидел, что место происшествия повторяется в точности так, как это произошло днем ​​в точном месте проспекта, и это была та самая машина, которую я видел, когда проходил ребенок перед машиной.

«Однако я увидел одну вещь, которую не видел днем ​​во время аварии. В тот момент, когда произошла авария, я увидел светящегося ангела Божьего, поднимающего машину, и ребенка, проходящего под машиной и пережившего аварию ».

«Перед тем как мне проснуться, светлый ангел Господень сказал мне:« Разве это не чудо перед твоими глазами?»

«Именно тогда я осознал, что выживание этого ребенка в этой аварии само по себе было чудом на моих глазах, но я не смог его увидеть. Бог всегда творит чудеса перед нами, но мы их не видим ».

Мы их не видим.. Мы смотрим - и - не видим..

2. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Мы не видим и не понимаем.
    Я, к примеру, не понимаю почему именно этот ребенок был спасен, а сотни других умерли в это же время по разным причинам.
    Ангелов на всех не хватает?
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

3. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Я, к примеру, не понимаю почему именно этот ребенок был спасен, а сотни других умерли в это же время по разным причинам.
    Савская, прости, но тема в разделе для христиан..

4. Каралевна Аватар для Savskaya
    Савская, прости, но тема в разделе для христиан..
    Ясно.
    Вы не первая, кстати, кто отправляет меня создавать свою религию.
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

5. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Почему золото ищут в самородках и моют в крупицах, была бы вся порода - золотом, но так не бывает. Для Бога миллиарды и миллиарды людей простая человеческая порода, которая обретает ценность только тогда, когда становится духовным золотом.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

6. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Почему золото ищут в самородках и моют в крупицах, была бы вся порода - золотом, но так не бывает. Для Бога миллиарды и миллиарды людей простая человеческая порода, которая обретает ценность только тогда, когда становится духовным золотом.
    Я бы с удовольствием обсудила с вами природу золота, но меня вежливо выставили из темы.
    Так что...

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Я бы с удовольствием обсудила с вами природу золота, но меня вежливо выставили из темы.
    Так что...
    Вас не могут выставить из темы за вопросы и ответы по теме, а мы говорим по теме, поэтому отвечайте просто и без страха, как понимаете. Почему первый мир миллионы и миллионы людей за исключением нескольких душ стал для Бога породой, которую Он уничтожил как ничего не значащее, как что - то среднее между плевком и сушёным тараканом.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

8. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Как не понимать ... человек просил чуда перед своими глазами и увидел в том месте где был, в других местах умерали по определению от Бога,
    такой век определен.
    Вполне что этому ребенку еще жить и жить, но чудо было явлено ...
    Мы порой, прося такого чуда, искушаем Бога, но ради укрепления нашей веры, точнее веры просящего, такое происходит.
    Легендарный старец рассказывал о своей просьбе чуда и даже как его проявить, решил спрыгнуть с башни чтобы при любом исходе, вечером он был здоровым и завтра пошел на работу( про вечер что то засомневалась, но точно завтра на работу, давно он нам это рассказывал),
    и спрыгнул и упал и и скорая забрала с разрывом селезенки, и завтра был здоровым на работе.
    Смутно, что уже вечером был дома.
    Почему называю легендарным, а потому что весь его путь из чудес, но не буду утомлять, когда то писала о нем, но чтобы кто впечатлился не было замечено, потому надо быть осторожным с такими свидетельствами.
    Не у всех веры хватает верить чудесам, вот и вы сразу в штыки.

9. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    С одной стороны люди не видят, как обратила внимание топикстартер, но даже если бы и видели, то накладывается так же и то, что - не понимают.

Вы не понимаете, и многие многие кроме вас тоже не понимают. Этот вопрос можно услышать много много где, люди не понимают почему мир устроен именно так.

По поводу чудес, как то слышатся они со стороны. Ну там у кого то с кем то. Мало людей через которых чудеса творятся.

А по поводу понимания - понимания сейчас тоже очень и очень мало.

10. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    С одной стороны люди не видят, как обратила внимание топикстартер, но даже если бы и видели, то накладывается так же и то, что - не понимают.

Вы не понимаете, и многие многие кроме вас тоже не понимают. Этот вопрос можно услышать много много где, люди не понимают почему мир устроен именно так.

По поводу чудес, как то слышатся они со стороны. Ну там у кого то с кем то. Мало людей через которых чудеса творятся.

А по поводу понимания - понимания сейчас тоже очень и очень мало.
    Как то смотрела старый советский фильм, не помню уже как называется.
    Там изучали дельфинов, насколько они разумны.
    Один, выступая в защиту разумности, приводил в пример людей, которых спасли дельфины, толкая их к берегу.
    Но его оппонент возразил, что люди, которых дельфины толкали от берега, уже не могут дать свидетельство.

Так и Двора приводя пример человека, спрыгнувшего, но оставшегося в живых - говорит чудо.
    А если бы человек разбился, то сказала бы, что в библии написано "не искушай"

11. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Мы - не видим...
    ..«Я был в служении в течение некоторого времени, и я знал правду, но в своем сердце я хотел видеть Господа. Я хотел видеть Его чудеса в моих глазах. Я знал, что Господь был потрясающим. Таким образом, во мне было желание увидеть Его руку, Его силу и Его чудеса. Я хотел чего-то нового в своем опыте и ходить с Ним ».
    Этот пастор начал рассказывать свое свидетельство.
    Он сказал: «Однажды в Бразилии, в районе Черного потока, я увидел автомобиль, движущийся по дороге со скоростью от 60 до 80 километров в час. Машина двигалась на большой скорости. Внезапно я увидел ребенка, переходящего дорогу прямо перед машиной. Когда я увидел эту сцену, я крикнул о Божьей милости. Но водитель не смог на этой скорости остановить эту машину. В мгновение ока я услышал шум ребенка под машиной. Он был под машиной, но он выжил. Он плакал, но выжил.
    «После этого несчастного случая ночью, перед сном, я молился, как обычно. Я сказал: «Господь, мне нужно увидеть чудо перед моими глазами, больше, чем все мои прошлые переживания. Я хочу увидеть Твои чудеса перед моими глазами. Я хочу получить новый опыт с тобой ».
    «В ту ночь, когда я заснул, утром я увидел, что место происшествия повторяется в точности так, как это произошло днем ​​в точном месте проспекта, и это была та самая машина, которую я видел, когда проходил ребенок перед машиной.
    «Однако я увидел одну вещь, которую не видел днем ​​во время аварии. В тот момент, когда произошла авария, я увидел светящегося ангела Божьего, поднимающего машину, и ребенка, проходящего под машиной и пережившего аварию ».
    «Перед тем как мне проснуться, светлый ангел Господень сказал мне:« Разве это не чудо перед твоими глазами?»
    «Именно тогда я осознал, что выживание этого ребенка в этой аварии само по себе было чудом на моих глазах, но я не смог его увидеть. Бог всегда творит чудеса перед нами, но мы их не видим ».
    Тот, кому недостаточно слова Божьего, превращающего нас из человека плоти в духовного и избавляющего нас от рабства греха и дьявола, но кому надо, подобно Фоме, увидеть, услышать, да ещё и пощупать чудо - тот маловер, алчущий прелести. И если Фому Господь исправил, явившись ему и дав ему возможность вложить персты в раны от гвоздей на руках своих и руку в рану от копья на теле своём, то ведь это величайший упрёк в маловерии Фомы, отчего и пошла потом укоризна маловерам в выражении "Фома неверующий".

Неужели же и в нас до сих пор нужно, как некогда в Фоме, а теперь и описываемом вами пасторе, веру укреплять какими-то видимыми чудесами? Неужели кому-то слова Божьего мало, что становится он охотником за чудесами и без них его вера чахнет? Ведь это же настоящая духовная наркомания, приводящая к фальшивой вере в прелести! И прелести эти, для тех, кто прелести алчет, дьявол непременно предоставит, чтобы увести от истины (Христа) и сделать человека рабом прелести, помешанного на видимых чудесах, явлениях, видениях, откровениях, вещих снах и т.д. и т. п. И что это за пастор, вера которого на таком примитивном уровне - уровне видимых чудес, а фактически - прелести? Конечно таких пасторов дьявол с лёгкостью уловит в сети свои, чтобы через него и паству его сбить с истинного пути на путь блуждания, где все, обезумев, будут искать себе видимых, слышимых, осязаемых "чудес", которых им дьявол с готовностью предоставит.

Издавна дьявол улавливает людей через две прелести: жажду чудес и мудрости человеческой. И вот именно в первой из этих прелестей подобные пасторы сами уловлены и паству свою ведут в сеть. Мы же, помним слова Павла: "Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие." (1Кор.1:22,23).

Так не будем же подобны Иудеям и описанному вами пастору, требующим и алчущим чудес и через них прельщаемых дьяволом. Ни Еллинам, прельщённым в мудрости человеческой, которая есть безумие пред Богом. Но дадим в сердце своём верою принести слову Христа добрый плод - плод духовного перерождения во Христе, из человека плоти, прельщаемого то чудесами, то мудростью человеческой, в человека духовного, над которым дьявольские прелести уже не имеют власти, но в котором Сам Господь, а он - храм Бога живаго.

Насколько же лучше, а главное спасительней нам быть одним духом со Христом, чем гоняться за дьявольскими подделками в виде ложных чудес и безумной мудрости человеческой, которые не что иное, как дешёвый суррогат веры и сеть, для прелести алчущих людей.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 21.02.2020 в 14:22.

12. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Как то смотрела старый советский фильм, не помню уже как называется.
    Там изучали дельфинов, насколько они разумны.
    Один, выступая в защиту разумности, приводил в пример людей, которых спасли дельфины, толкая их к берегу.
    Но его оппонент возразил, что люди, которых дельфины толкали от берега, уже не могут дать свидетельство.

Так и Двора приводя пример человека, спрыгнувшего, но оставшегося в живых - говорит чудо.
    А если бы человек разбился, то сказала бы, что в библии написано "не искушай"
    Вот почему вера, построенная только на эмоциях и чудесах, очень часто рушится, когда приходят настоящие испытания.
    Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
    http://beitaschkenas.de/

13. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

У людей сложился стереотип восприятия чудес. Один раз услышал в жизни слово " совпадение" и в момент явления чуда говоришь - это не чудо, это совпадение. Научены так другими. Вот человек, который хотел увидеть чудо - увидел его, а если бы не попросил Господа совершить чудо, то и сказал бы - повезло. Но если просил и увидел, то не говори, что это совпадение.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

14. Ветеран
    3,453
    Записей в дневнике
    11
    Читала такое свидетельство:
    Во времена СССР молодой паренек-христианин по выходным ходил по близлежащим деревушкам и рассказывал людям о Боге. Возвращался домой обычно поздно.
    Однажды к нему пришёл местный хулиган и попросил рассказать о его Боге. Паренёк удивился, но исполнил просьбу.
    А хулиган в свою очередь поведал, как вчера они с компанией поджидали его на пути, собираясь хорошенько побить. По "заданию" свыше.
    Но так и не смогли этого сделать - рядом с парнем они увидели высокую, светящуюся фигуру. Подойти не решились.
    И Дух и невеста говорят: приди!

15. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    Но так и не смогли этого сделать - рядом с парнем они увидели высокую, светящуюся фигуру. Подойти не решились.
    Верю. Написано : " И Ангелы ополчаются вокруг боящихся Его ".
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

Ваши права