Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 44 из 44

Тема: Откровение N о Втором Пришествии и Страшном Суде

1. РПЦ (МП) Причастник Аватар для - Сергий
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    опять ты за своё)
    я не знаю, кто такой Таврион, Марк Эфесский. и хочу напомнить, что они пришли уже после апостола Павла.
    чистоту монашеской веры?
    Господь разве не сказал, что бы ученики шли и проповедовали евангелие?
    что это ещё за монашество?!
    в учении Христа и апостолов нет никакого монашества

я тебя уже дважды писал о том, что всё что после Христа и апостолов, это уже и не христианство вовсе, а предание отступнической религиозной системы.
    предание Израиля и предания католической и православной церквей не одно и тоже.
    они не могут дополнять друг друга. а если кто то так делает и это отстаивает, то мешает чистое с нечистым.
    предание Израиля плюс учение Христа и апостолов полностью уничтожают опыт последующего предания. и это факт.
    а если Библию вставить в состав последующего предания, то все становится на "свои" места.
    и лукавый так и сделал - он смешал их в одно, и теперь те, кто вошли в собрания, будучи лютыми волками и отступниками и им подобными, стали святыми отцами исторических церквей.

ты об этом уже не можешь здраво рассуждать или специально делаешь вид, что я ничего не писал, и фанатично будешь защищать свою правду, давая ссылки не известных для многих людей?
    Есть заповедь (для учеников):
    «Помина́йте наста́вники ва́шя, и́же глаго́лаша ва́мъ сло́во Бо́жiе: и́хже взира́юще на сконча́нiе жи́телства, подража́йте вѣ́рѣ [и́хъ].» (Ев 13:7)

Сославшись на видео (которое для тебя искал пол часа, и выставил время), я просто исполнил заповедь, помянув наставника Русской Православной Церкви (моего в том числе). А уже в этом видео наш наставник, по преданию, говорит о массовом отпадении от Церкви, как и пророчествовал его наставник, веру которого он нам передал, исполнив, в свою очередь, иную заповедь (для учителей):
    «и я́же слы́шалъ еси́ от мене́ мно́гими свидѣ́тели, сiя́ преда́ждь вѣ́рнымъ человѣ́комъ, и́же дово́лни бу́дутъ и ины́хъ научи́ти.» (2Тим 2:2)

Если ты не созрел для такого, увы, приношу свои извинения. Возможно разговор наш преждевременный.
    Последний раз редактировалось - Сергий; 10.03.2020 в 09:03.

2. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от - Сергий Посмотреть сообщение
    «Помина́йте наста́вники ва́шя, и́же глаго́лаша ва́мъ сло́во Бо́жiе: и́хже взира́юще на сконча́нiе жи́телства, подража́йте вѣ́рѣ [и́хъ].» (Ев 13:7)

Сославшись на видео (которое для тебя искал пол часа, и выставил время), я просто исполнил заповедь, помянув наставника Русской Православной Церкви (моего в том числе). А уже в этом видео наш наставник, по преданию, говорит о массовом отпадении от Церкви, как и пророчествовал его наставник, веру которого он нам передал, исполнив, в свою очередь, иную заповедь (для учителей):
    «и я́же слы́шалъ еси́ от мене́ мно́гими свидѣ́тели, сiя́ преда́ждь вѣ́рнымъ человѣ́комъ, и́же дово́лни бу́дутъ и ины́хъ научи́ти.» (2Тим 2:2)

Если ты не созрел для такого, увы, приношу свои извинения. Возможно разговор наш преждевременный.
    А ваш Таврион людей крестит или перекрещивает? И с чего вы решили, что эти персонажи- люди высокодуховные, чуть ли не пророки? Вы в курсе, что время пророков прошло и последним пророком был св. Иоанн Креститель?

3. РПЦ (МП) Причастник Аватар для - Сергий
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    А ваш Таврион людей крестит или перекрещивает?
    Ни то, ни другое. Он давно отошел к Богу. Один из его учеников, старец Серафим (Стоянов), уже от старости скончался.
    А что?

4. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Ни то, ни другое. Он уже отошел к Богу. Один из его учеников, старец Серафим (Стоянов), уже от старости скончался.
    А что?
    Ну без разницы. Этот священник крестит или перекрещивает? Почему он старец?

5. РПЦ (МП) Причастник Аватар для - Сергий
    Записей в дневнике
    3
    Ну без разницы. Этот священник крестит или перекрещивает?
    Крестит.

6. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Крестит.
    На какой минуте о. Димитрий говорит о Таврионе?

7. РПЦ (МП) Причастник Аватар для - Сергий
    Записей в дневнике
    3
    На какой минуте о. Димитрий говорит о Таврионе?
    Обновил видео.

8. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Обновил видео.
    Меня интересует мнение о. Димитрия, верните видео и укажите на его слова оТаврионе, все видео смотреть нет времени.

9. РПЦ (МП) Причастник Аватар для - Сергий
    Записей в дневнике
    3
    Меня интересует мнение о. Димитрия, верните видео и укажите на его слова оТаврионе, все видео смотреть нет времени.
    Это то же самое интервью с прот. Димитрием Смирновым, его обрезанный вариант. В нем только об отце Таврионе.

10. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Это то же самое интервью с прот. Димитрием Смирновым, его обрезанный вариант. В нем только об отце Таврионе.
    Да, спасибо, я услышала.

11. Цитата Сообщение от - Сергий Посмотреть сообщение
    что за каракули?
    а Библию процитировать на русском это уже как то...не креативно?)
    наставников ваших, а не незнакомых.

А уже в этом видео наш наставник, по преданию, говорит о массовом отпадении от Церкви, как и пророчествовал его наставник, веру которого он нам передал, исполнив, в свою очередь, иную заповедь (для учителей):
    и что, кто там отпал? результаты исследований есть?
    меры какие то принимаются?
    а то я в Писании это не вижу)

:2)Если ты не созрел для такого, увы, приношу свои извинения. Возможно разговор наш преждевременный.
    да ты нос то так не задирай - земля близко.
    ты на мои вопросы ссылочки кидаешь, значит дух слабенький, не можешь ты своим умом рассуждать и в библии "плаваешь", раз ссылаешься на мнение неизвестных людей
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

12. Участник Аватар для Георгий 109
    117
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    а с чего это псевдоправославие?
    он самый настоящий ревностный православный.
    "Откровения" Славочки,это вообще дурь,не имеющая ничего общего с православием.
    ... согласно вторичной заповеди архимандрита Тавриона. Он почти в одиночку сохранил чистоту монашеской веры на территории Святой Руси
    Архимандрит Таврион (Батозский)
    Сергей,а вам розовые очки не жмут?О какой чистоте веры вы бредите?Когда братия Глинской пустыни практически изгнала этого "старца"из своей обители,когда он стал вводить западные, католические обычаи и причащать иноверных!. По советам таких «старцев» в начале девяностых сотни человек продали городские квартиры и в ожидании скорого пришествия антихриста удалились в леса. Некоторые поселились вокруг Дивеева ,поверив ещё одному, очередному мифу.
    Почему я так уверен, что те предания, на которые я ссылаюсь, апостольские? а потому что с первых веков других нет, а апостолы не дадут заповедь «сто́йте и держи́те преда́нiя» (2Фес 2:15), которую невозможно было бы исполнить в IV веке или сегодня.

Это ещё не всё.
    Апостолы дали заповедь(2Фес 2:15) раз и на всегда!
    А никониане не только не держат предания,но и ещё и прокляли ,как ЕРЕСЬ!?! свои собственные православные предания(около 100 !) в 17 веке ! Зачем привносить в Церковь чуждые нам предания?Разве нам мало своих?Лучше было бы вернуться к своим(православным),поруганным никонианской реформой,преданиям!А католических преданий в РПЦ и так уже выше крыши = это и само троеперстие,это и обливательное крещение,это и многоголосное партесное пение,это и религиозная живопись,это и моление-стояние на коленях,это и учение об учащей и учимой церкви и непогрешимости иерархии(скрытое папство),это и латинское учение о непорочном зачатии Богородицы(этого придерживался напрмер,Дмитрий Ростовский),это и пяточисленные молитвы Богородице,это и богородичное правило Серафима Саровского,которое на самом деле есть ни что иное как католический "Розарий",якобы данный самой Девой Марией и прочее и прочее.... = Про старообрядцев - Страница 11 - Православный просветительский форум Это ещё не всё.
    И ещё, я люблю моих святых больше жизни ( начиная с Полюшки и Серафима, заканчивая Славочкой, Гурием и Таврионом ), и ты не заставишь меня их неуважать, призирать и ненавидеть. .
    Я не призываю кого то ненавидеть,я предлагаю прислушаться к заповедям св.апостолов = “Все испытывайте, хорошего держитесь.”(1 Фесс. 5:21) И начинать уже наконец,думать и анализировать своей головой,а не верить всяким апокрифам, (начиная с Полюшки и Серафима, заканчивая Славочкой, Гурием и Таврионом)

13. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Почему он старец?
    Не надо зацикливаться на авторитете старцев. Надо обращать внимание на труды Отцов Церкви, их читать, и обратить внимание, что писали о духовных наставниках святители Игнатий (Брянчанинов) и Феофан Затворник.

14. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Не надо зацикливаться на авторитете старцев. Надо обращать внимание на труды Отцов Церкви, их читать, и обратить внимание, что писали о духовных наставниках святители Игнатий (Брянчанинов) и Феофан Затворник.
    Так и я о том же! Всё ищут каких- то старцев, а попадают на младостарцев.
    Для меня всегда было, есть и будет авторитетным мнение только св. Отцов.

Ваши права