Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 201

Тема: Зачем вам форум?

1. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Ну а вы преподнесли как прямые слова.
    Я преподнёс именно так, как слышу от вас... не скромничайте уже, будьте прямым до конца...

Разве я сказал это? Или вы по себе судите?
    Конечно не сказали прямо, так как вовремя спохватились... теперь виляете, как уж...

Не знаю, что смешнее, прямой ответ или виляние...

Вывод правильный.
    Ну хто бы сумлевался?)))

2. Ветеран Аватар для юри
    4,237
    Записей в дневнике
    226
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Я преподнёс именно так, как слышу от вас... не скромничайте уже, будьте прямым до конца...
    Вы невнимательны ни к своим словам ни к словам собеседника. вот и выводы ваши всегда крайние.

Конечно не сказали прямо, так как вовремя спохватились... теперь виляете, как уж...
    Если я не сказал прямо, то и выдумывать не надо.
    Не знаю, что смешнее, прямой ответ или виляние...
    Смешней всего фантазия.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

3. Ветеран Аватар для юри
    4,237
    Записей в дневнике
    226
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам! ))
    Цитата хороша спору нет!
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

4. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana

Я выражаю свое мнение, и все! Может кому то это и не нравится, но всем не угодишь.
    я не про то спрашивала.. не для упрека а для понимания того с чем Вы ассоциируете своё "Я".. отсюда будет и понятно почему нам более хочется общаться на форуме..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Ветеран Аватар для юри
    4,237
    Записей в дневнике
    226
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    я не про то спрашивала.. не для упрека а для понимания того с чем Вы ассоциируете своё "Я".. отсюда будет и понятно почему нам более хочется общаться на форуме..
    Мне непонятен ваш вопрос! Что значит ассоциируете свое "я"? Объясните что вы хотите от меня услышать, я не понимаю!

6. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Мне непонятен ваш вопрос! Что значит ассоциируете свое "я"? Объясните что вы хотите от меня услышать, я не понимаю!
    Ваше "я" это душа живущая ценностями мира сего, или душа, ведомая духом?... если первое, тогда можно понять почему Вы призываете вештаться по миру..

7. Ветеран Аватар для юри
    4,237
    Записей в дневнике
    226
    Ваше "я" это душа живущая ценностями мира сего, или душа, ведомая духом?... если первое, тогда можно понять почему Вы призываете вештаться по миру..
    Вы сами подумайте о том вопросе который вы мне задали! В принципе любому человеку считающему себя верующим в Б-га если задать подобный вопрос, то никто не ответит то что вы обозначили как первое. Подумайте целесообразно ли вообще такие вопросы задавать!

8. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Вы сами подумайте о том вопросе который вы мне задали! В принципе любому человеку считающему себя верующим в Б-га если задать подобный вопрос, то никто не ответит то что вы обозначили как первое. Подумайте целесообразно ли вообще такие вопросы задавать!
    все вопросы которые возникают по ходу темы целесообразны..

если Вы душа, ведомая духом, то Вам как верующему ближе общение на форуме, нежели общение в миру..
    это как если провести аналогию между Марфой и Марией общающихся с Христом.. так вот Марфа суетная, это - вовлечение души в жизнь мира сего, к чему Вы и призываете.. а Мария - это общение верующих чисто душами, без вовлечения плотских составляющих..

9. Ветеран Аватар для юри
    4,237
    Записей в дневнике
    226
    все вопросы которые возникают по ходу темы целесообразны..

если Вы душа, ведомая духом, то Вам как верующему ближе общение на форуме, нежели общение в миру..
    это как если провести аналогию между Марфой и Марией общающихся с Христом.. так вот Марфа суетная, это - вовлечение души в жизнь мира сего, к чему Вы и призываете.. а Мария - это общение верующих чисто душами, без вовлечения плотских составляющих..
    Да уж! Разве я призывал идти в мир и общаться в миру? Ну от куда вы такие выводы делаете? Общение верующего должно происходить с верующим, тут же это в основном война конфессий, споры, распри, злословие, лесть, насмешнечество, обиды, месть словесная, пустые разговоры, превозношение итд. Между всем этим есть и достойные верующие. То есть форум это общение разношерстных людей всех мастей. И вы считаете что верующему ближе общение тут?

10. Христианин. Аватар для Briliant
    Вы невнимательны ни к своим словам ни к словам собеседника. вот и выводы ваши всегда крайние.
    Я достаточно внимателен, к вашим словам...

Под вашей мнимой бронелобостью, скрывается банальное жлобство и лицемерие...

Не стоит считать тут всех идиотами...

Если я не сказал прямо, то и выдумывать не надо.
    А здесь только два варианта, либо к меньшинству, либо к большинству...

К большинству вы себя не относите, иначе бы не открывали темы, а к меньшинству не хотите озвучивать, так это не слишком скромно...

Смешней всего фантазия.
    Аха...)))

11. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Да уж! Разве я призывал идти в мир и общаться в миру? Ну от куда вы такие выводы делаете? Общение верующего должно происходить с верующим, тут же это в основном война конфессий, споры, распри, злословие, лесть, насмешнечество, обиды, месть словесная, пустые разговоры, превозношение итд. Между всем этим есть и достойные верующие. То есть форум это общение разношерстных людей всех мастей. И вы считаете что верующему ближе общение тут?
    да..................

12. Ветеран Аватар для юри
    4,237
    Записей в дневнике
    226
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Я достаточно внимателен, к вашим словам...

Под вашей мнимой бронелобостью, скрывается банальное жлобство и лицемерие...

Не стоит считать тут всех идиотами...

А здесь только два варианта, либо к меньшинству, либо к большинству...

К большинству вы себя не относите, иначе бы не открывали темы, а к меньшинству не хотите озвучивать, так это не слишком скромно...

Аха...)))
    Ну вы высказали все что думаете, это ваше право. Дальнейшее общение в таком ключе вижу как вредным. Всего вам доброго!

- - - Добавлено - - -

да..................
    Хорошо! Считайте так!

13. Ветеран
    14,694
    Да, вы придумали что форум это не жизнь, но Jew напомнил что форум из латыни это площадь где собираются люди
    А точнее, форум произошёл от электронных bbs досок с объявлениями, то есть были ведь и доски с бумажными объявлениями
    .
    Вы даже не знаете во что верите. Да вам просто нравится по этническим соображениям считать себя избранным Богом.
    Вы ментально живёте в атеистическом СССР где все атеисты и есть кучка верующих.
    И многие грехи, озвученные вами к вам и относятся.

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Ну вы высказали все что думаете, это ваше право.
    Этим и хорош форум, что можно высказывать своё мнение, не смотря на лица...

Дальнейшее общение в таком ключе, вижу как вредным.
    Наверное лучше было бы, похвалить вас и умиляться вашей праведности...

Мол да, Юрий, как же вы правы, давайте не будем тут общаться, будем слушать чьи то лекции, и жить их комментариями... не будем думать своей головой, не будем высказывать мнений по тому или иному вопросу Библии...

Зачем? Ведь за нас уже всё прокомментированно древними мудрецами...

Всего вам доброго!
    И вам, не хворать...)

15. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,033
    Записей в дневнике
    145
    Зачем вам форум? Что дает вам форум в реальной жизни? Сколько времени вы проводите за форумом и сколько времени с писаниями Библии?
    В большинстве случаев как мне видится человек выкладывает свою информацию и свои мнения из своей головы чем вкладывает информацию услышанную тут на форуме в свою голову. Итак тут мы больше всего все учителя чем ученики. И бодаемся друг с другом своими знаниями, пониманиями. Мы пытаемся утвердить свою истину, свой закон. Возникает вопрос! А Б-гу это угодно? Однажды мне тут один сказал :"лучше слушать лекции такого-то чем сидеть тут целыми вечерами и днями". Есть зависимость от алкоголя, табака, интернета, наркотиков. А может мы все тут форумозависимы? Вот такие у меня мысли! А вы как думаете?
    Сейчас мне это смешно вспоминать, как я 10-ть лет тому назад (не успев продрать глаза) включал комп и сразу заходил на форум. Действительно тянуло, действительно было интересно, действительно поглощало.

Но кто за 10-ть лет не повзрослел, а есть такие, что и за 15-ть и более лет не повзрослели, - то это уже полная безнадёга. И вот вы с ними делитесь тем, что лично у вас изменились взгляды; что вас, что-то затронуло; что вы что-то начали осознавать.

Знаете как они вас воспринимают? Пришёл рыбак к берегу речки и громко кричит: "Рыбки мои, выйдете ко мне на бережок и укладывайтесь в мой рюкзачок". Разве они выйдут? Данный форум - это их стихия. Оставьте их в родной стихии и выходите сами.

Разумеется я имею ввиду участие по многу часов в перебранке. А так, зайти и сказать, что либо умное - это нормально! Ну, а если сказать умного нечего, то чё заходить? Умного искать здесь нечего!

Собрать под одной крышей все конфессии и деноминации, мог лишь агент 007
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

Ваши права