Страница 11 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 201

Тема: Зачем вам форум?

1. Ветеран Аватар для юри
    4,241
    Записей в дневнике
    226
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Сейчас мне это смешно вспоминать, как я 10-ть лет тому назад (не успев продрать глаза) включал комп и сразу заходил на форум. Действительно тянуло, действительно было интересно, действительно поглощало.

Но кто за 10-ть лет не повзрослел, а есть такие, что и за 15-ть и более лет не повзрослели, - то это уже полная безнадёга. И вот вы с ними делитесь тем, что лично у вас изменились взгляды; что вас, что-то затронуло; что вы что-то начали осознавать.

Знаете как они вас воспринимают? Пришёл рыбак к берегу речки и громко кричит: "Рыбки мои, выйдете ко мне на бережок и укладывайтесь в мой рюкзачок". Разве они выйдут? Данный форум - это их стихия. Оставьте их в родной стихии и выходите сами.

Разумеется я имею ввиду участие по многу часов в перебранке. А так, зайти и сказать, что либо умное - это нормально! Ну, а если сказать умного нечего, то чё заходить? Умного искать здесь нечего!

Собрать под одной крышей все конфессии и деноминации, мог лишь агент 007
    Да уж! Вы хорошо описали! Согласен! Я об этом и пытался донести, но что есть то есть. Увы! Да я только вот недавно подумал что было бы если собрать все конфессии и деноминации как евреев в свое время в гетто, смогут ли они ужиться между собой в реальной жизни? Вопрос интересный.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

2. Ветеран
    14,758
    И вот вы с ними делитесь тем, что лично у вас изменились взгляды; что вас, что-то затронуло; что вы что-то начали осознавать.
    Но, ведь он неграмотно делится. Он придумал что плоха техническая площадка, а самому не нравится иное.
    А что именно, он и сам точно не знает, а что знает то не скажет.

3. Ветеран Аватар для юри
    4,241
    Записей в дневнике
    226
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Но, ведь он неграмотно делится. Он придумал что плоха техническая площадка, а самому не нравится иное.
    Нет это вы придумали что я придумал что техническая площадка плоха.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

4. Ветеран
    14,758
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Да уж! Вы хорошо описали! Согласен! Я об этом и пытался донести, но что есть то есть. Увы!
    Так кто же виноват, что вы плохой бытописатель.

Да я только вот недавно подумал что было бы если собрать все конфессии и деноминации как евреев в свое время в гетто, смогут ли они ужиться между собой в реальной жизни? Вопрос интересный.
    вы на Марсе что ли живёте ? Любой крупный город это смешение людей. Например Нью-Йорк.

- - - Добавлено - - -

Нет это вы придумали что я придумал что техническая площадка плоха.
    Я просто лучше и кратко смог сформулировать ваши мутные претензии.

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,044
    Записей в дневнике
    145
    Вот ответьте мне на три вопроса: Вы считаете Ленина - антихристом, Сталина - злодеем, а Путина - бандитом? Если да! То я вам сразу отвечу, что у нас (мягко говоря) нет никаких точек соприкосновений и в духовных вопросах. Просто уровни разные. Пускай ваш уровень выше, а мой ниже, дело не в этом, а в том, что они лежат в разных плоскостях!
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

6. Ветеран Аватар для юри
    4,241
    Записей в дневнике
    226
    Так кто же виноват, что вы плохой бытописатель.
    Каждый смотрит через свои очки, у одних они синие у других черные у третьих они розовые итд. Каждый толкует слова через призму своих очков.

вы на Марсе что ли живёте ? Любой крупный город это смешение людей. Например Нью-Йорк.
    Что нельзя сказать например о баптистах. То есть заходите к ним и видите баптистов, адвентистов, католиков, православных, атеистов итд. Можно увидеть такую картину? Нет нельзя. Ваше сравнение очень напоминает мир общий. Этим вы ставите знак равенства общение в миру со всеми подряд и форум. Ну оно так и есть, и это нельзя назвать христианское общение. Скорее столкновение конфессий и деноминаций. Настоящие общение описанное в новозаветных книгах происходит между единомышленниками. об этом пишется. А здесь война!

7. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,094
    Записей в дневнике
    1
    Да я только вот недавно подумал что было бы если собрать все конфессии и деноминации как евреев в свое время в гетто, смогут ли они ужиться между собой в реальной жизни? Вопрос интересный.
    В концлагерях они прекрасно (если можно использовать данное слово к обстановке в концлагерях) уживались друг с другом, да и с евреями тоже.

Настоящие общение описанное в новозаветных книгах происходит между единомышленниками.
    Это крайне идеализированное представление о житие-бытие в раннехристианских общинах.

А здесь война!
    Нет. Здесь контролируемая вражда, на подобии схваток в спорте.

8. Ветеран Аватар для юри
    4,241
    Записей в дневнике
    226
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    В концлагерях они прекрасно (если можно использовать данное слово к обстановке в концлагерях) уживались друг с другом, да и с евреями тоже.
    Это другая обстановка! С одной стороны угнетаемые, а с другой угнетатели.

9. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,094
    Записей в дневнике
    1
    Это другая обстановка! С одной стороны угнетаемые, а с другой угнетатели.
    Обстановка-необстановка, а ужиться смогут. Да и между гетто и концлагерем, как показала История, не такая уж большая разница в обстановке.

10. Ветеран Аватар для юри
    4,241
    Записей в дневнике
    226
    Это крайне идеализированное представление о житие-бытие в раннехристианских общинах.
    зато правдивая.
    Нет. Здесь контролируемая вражда, на подобии схваток в спорте.
    Это то же самое. вы думаете война не контролируемая?

11. Ветеран
    14,758
    Вот ответьте мне на три вопроса: Вы считаете Ленина - антихристом, Сталина - злодеем, а Путина - бандитом? Если да! То я вам сразу отвечу, что у нас (мягко говоря) нет никаких точек соприкосновений и в духовных вопросах. Просто уровни разные. Пускай ваш уровень выше, а мой ниже, дело не в этом, а в том, что они лежат в разных плоскостях!
    А зачем сразу переходить на политику ? Да ещё в таких абсурдных формулировках ?
    Но, вообще Ленина считаю грибом, Сталина индусом из военной касты, британским разведчиком, Путин юрист что пошёл в КГБ но похож на демона итальянского монастыря 12 века.

12. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Обстановка-необстановка, а ужиться смогут. Да и между гетто и концлагерем, как показала История, не такая уж большая разница в обстановке.
    Мне вот подумалось...Это должно вселять оптимизм?...))
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

13. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,044
    Записей в дневнике
    145
    Да уж! Вы хорошо описали! Согласен!..
    Просто следуйте своему внутреннему чувству, или можно сказать по-другому - ощущению. Вы - уже не рыба, которая нашла свою среду обитания в этом мире и которую всегда готовы поймать на крючок под различными религиозными концепциями. Вас никто и никогда не поймёт на данном форуме, поэтому следуйте за внутренним водительством.
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

14. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Пускай ваш уровень выше, а мой ниже, дело не в этом, а в том, что они лежат в разных плоскостях!
    ........
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

15. Ветеран Аватар для юри
    4,241
    Записей в дневнике
    226
    Уживутся разделившись по группам найдя свое место, а вместе кушать сало не будут.

Ваши права