Страница 12 из 14 ПерваяПервая ... 234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 166 по 180 из 201

Тема: Зачем вам форум?

1. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Уживутся разделившись по группам найдя свое место, а вместе кушать сало не будут.
    Какая у Вас вера....Это хорошо...Мне такое уже не дано....((
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,044
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А зачем сразу переходить на политику ? Да ещё в таких абсурдных формулировках ?
    Но, вообще Ленина считаю грибом, Сталина индусом из военной касты, британским разведчиком, Путин юрист что пошёл в КГБ но похож на демона итальянского монастыря 12 века.
    Я знаю, что я делаю. Например я понимаю Ленина, уважаю Сталина и приветствую Путина. Понимаете пропасть между моим мышлением и вашим - это просто вообще БЕЗДНА!
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

3. Ветеран
    14,758
    Каждый смотрит через свои очки, у одних они синие у других черные у третьих они розовые итд. Каждый толкует слова через призму своих очков.
    Но, просто не все могут сформулировать мысли. Не все же люди писатели ибо они -мастера слова.

Что нельзя сказать например о баптистах. То есть заходите к ним и видите баптистов, адвентистов, католиков, православных, атеистов итд. Можно увидеть такую картину? Нет нельзя. Ваше сравнение очень напоминает мир общий. Этим вы ставите знак равенства общение в миру со всеми подряд и форум. Ну оно так и есть, и это нельзя назвать христианское общение. Скорее столкновение конфессий и деноминаций. Настоящие общение описанное в новозаветных книгах происходит между единомышленниками. об этом пишется. А здесь война!
    но вы же какой-то сумбур пишите.
    Вы что о религиозных войнах не слышали ? В 17 веке погибло много людей в Европе в религиозных войнах.
    Инквизиция была. Потом пришли к терпимости и мирному диалогу между конфессиями.

4. Ветеран Аватар для юри
    4,241
    Записей в дневнике
    226
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Есть примеры веры вживую. Например дед моей жены за веру сел еще в 37. Он в субботу не работал. Возможно ли такое? Как только его не ломали, но не получилось.

- - - Добавлено - - -

но вы же какой-то сумбур пишите.
    Вы что о религиозных войнах не слышали ? В 17 веке погибло много людей в Европе в религиозных войнах.
    Инквизиция была. Потом пришли к терпимости и мирному диалогу между конфессиями.
    Вы же должны понимать что война не буквальная как в 17 веке! Не об этом же речь.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

5. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Есть примеры веры вживую. Например дед моей жены за веру сел еще в 37. Он в субботу не работал. Возможно ли такое? Как только его не ломали, но не получилось.
    Я не об этом....а об уживании света и тьмы....
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.

"Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

6. Ветеран Аватар для юри
    4,241
    Записей в дневнике
    226
    Я не об этом....а об уживании света и тьмы....
    Ааа, понял.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

7. Ветеран
    14,758

Вы же должны понимать что война не буквальная как в 17 веке! Не об этом же речь.
    Так о чем речь-то ? Есть разные конфессии в миру.

8. Ветеран Аватар для юри
    4,241
    Записей в дневнике
    226
    Так о чем речь-то ? Есть разные конфессии в миру.
    Даже не знаю как вам сказать чтоб было понятно. Быть в мире между собой. есть такое написано. Мир имеется ввиду не отсутствие войны буквальной, так и противоположность миру не война буквальная. Каждый хочет убедить друг друга в правильности его точки зрения. Или языком своим пересилить собеседника загнав его в тупик используя насмешку, оскорбления, злословие, а так же взяв слова из писания которые подобно мечу обоюдоострому. Это все война!

9. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Даже не знаю как вам сказать чтоб было понятно. Быть в мире между собой. есть такое написано. Мир имеется ввиду не отсутствие войны буквальной, так и противоположность миру не война буквальная. Каждый хочет убедить друг друга в правильности его точки зрения. Или языком своим пересилить собеседника загнав его в тупик используя насмешку, оскорбления, злословие, а так же взяв слова из писания которые подобно мечу обоюдоострому. Это все война!
    а война должна быть не с людьми разных взглядов, отличающихся от твоего, а со своими плохими качествами..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,044
    Записей в дневнике
    145
    Дано! Просто посмотрите на это так, что вера - это также ДАР, который вы сами в себе взрастить не в состоянии, а в состоянии только принять: "Я распят с Христом; и уже не я живу, а живёт во мне Христос; и той жизнью, которой я теперь живу в плоти, я живу в вере, которая есть вера Сына Божьего, возлюбившего меня и отдавшего Себя за меня" (Гал. 2:20).

То есть, главное условие, для принятие сего дара вы уже выполнили: вы признали, что вы не в состоянии так верить, и вам такого прежде не было дано, чтобы так верить. Осознали свою нищету? Осознали! Теперь примите верою! Вот и всё. Всё очень просто, но в христианстве всё так усложняют...
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

11. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Дано! Просто посмотрите на это так, что вера - это также ДАР, который вы сами в себе взрастить не в состоянии, а в состоянии только принять: "Я распят с Христом; и уже не я живу, а живёт во мне Христос; и той жизнью, которой я теперь живу в плоти, я живу в вере, которая есть вера Сына Божьего, возлюбившего меня и отдавшего Себя за меня" (Гал. 2:20).

То есть, главное условие, для принятие сего дара вы уже выполнили: вы признали, что вы не в состоянии так верить, и вам такого прежде не было дано, чтобы так верить. Осознали свою нищету? Осознали! Теперь примите верою! Вот и всё. Всё очень просто, но в христианстве всё так усложняют...
    Увы и ах....уже не получится....И до меня было полно тех, кто верили, а воз ОБЩЕСТВА и ЕГО "УЖИВАНИЕ МЕЖДУ СОБОЙ" и ныне там....НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ и не поменяется....Знаю как на генетическом уровне сие передаётся....поэтому и знаю о чём говорю....
    А то, о чём Вы говорите....это давно пройдено и получено.....но за заботу....БЛАГОДАРЮ....

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,044
    Записей в дневнике
    145
    А то, о чём Вы говорите....это давно пройдено и получено.....но за заботу....БЛАГОДАРЮ....
    Может осталось всего пол-года потерпеть?

13. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    24,287
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Может осталось всего пол-года потерпеть?
    Может.....Сроков не знаю....только вера и надежда.....

14. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,094
    Записей в дневнике
    1
    Уживутся разделившись по группам найдя свое место, а вместе кушать сало не будут.
    Есть истории когда все верующие группируются вокруг раввина, который ведет общие молитвы и дает наставления. Есть, когда вокруг священника. И близость смерти лишает вкушение сала актуальности.

15. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,094
    Записей в дневнике
    1
    зато правдивая.
    «Розовые очки» никогда не были признаком правды. Где в новозаветных Писаниях ты нашел единомыслие, как свершившийся факт?

Это то же самое. вы думаете война не контролируемая?
    На войне все средства хороши. На форуме - нет. И в спорте тоже. Вот, что подразумевалось под контролем. А так же: кто на войне выступает в качестве судьи? Победитель. На форуме и в спорте - модераторы и судьи.

Ваши права