Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 345678910111213
Показано с 181 по 191 из 191

Тема: Зачем вам форум?

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,847
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    ...а воз ОБЩЕСТВА и ЕГО "УЖИВАНИЕ МЕЖДУ СОБОЙ" и ныне там....НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЛОСЬ и не поменяется....Знаю как на генетическом уровне сие передаётся....поэтому и знаю о чём говорю....
    Хотите создам прямо сейчас тему (которые могу клепать хоть каждый день) для "воза сего ОБЩЕСТВА"? Смотрите в анонсе... Посмотрите так же на реакцию... На завсегдатаев... На умные и правильные умозаключения...
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

2. Цитата Сообщение от Фонфан Посмотреть сообщение
    Мне вот подумалось...Это должно вселять оптимизм?...))
    Почему нет?! Люди способны договориться и жить по человечески перед лицом реальной угрозы, даже если они религиозны, разве это не хорошая новость?!

3. 갈무리 봄 Аватар для Фонфан
    22,635
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Почему нет?! Люди способны договориться и жить по человечески перед лицом реальной угрозы, даже если они религиозны, разве это не хорошая новость?!
    Я ж ничего против не имею...Просто ключевое "перед лицом реальной угрозы".....а хочется найти НАВСЕГДА, а не ВО ВРЕМЯ ЧУМЫ очередной....
    «Смерть и мышление взаимно исключают друг друга.»
    «Не обладающий добродетелями человек ненавидит существование, действует по предпосылке смерти; помогать ему – значит одобрить его зло и поддержать его деятельность как разрушителя.
    Не тратьте величие своей души на торжество зла.»

"Если Бог отдаляется, то Он подаёт о Себе знать, ощущением пустоты."
    "Больше вреда от дураков, которые умничают, чем от умных, которые валяют дурака."

"Слон под мухой ощущает себя гораздо лучше, чем муха под слоном."

4. Ветеран
    12,280
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Даже не знаю как вам сказать чтоб было понятно. Быть в мире между собой. есть такое написано. Мир имеется ввиду не отсутствие войны буквальной, так и противоположность миру не война буквальная.
    И что ? А разве Россия ( у вас флаг России ) это территория мира ?
    В РФ убийств в 4 раза больше чем в ЕС. Вот если бы в РФ все бы умели ладить между собой, а на русскоязычном форуме лишь нет, тогда и возник вопрос.
    С кем вы согласны ? С соседями ? С коллегами на работе ? С родственниками ? С людьми на улице ?
    В НЗ на греческом языке было два слова "мир", ирена и космос их перевели в славянской Библии как" мир" одним словом потом стали писать "мир" и "мiр", после 1917 года по новой азбуке лишь "мир".
    Хотя в русском есть "покой" городской мир, лад и "воля", свобода вне города.
    На свете счастья нет, а есть покой и воля (с).
    А что было после 1917 года? Гражданай война, красный террор.
    Какой уж тут "мир".

Каждый хочет убедить друг друга в правильности его точки зрения. Или языком своим пересилить собеседника загнав его в тупик используя насмешку, оскорбления, злословие, а так же взяв слова из писания которые подобно мечу обоюдоострому. Это все война!
    вы как будто из США в Россию переехали, а родились в США.
    Если вы хотите большего покоя и лада, тогда вам нужно искать его на англоязычных форумах.
    Хотя сейчас дискуссия между республиканцами, трамппистами и демократами, антитрампистами вышла за допустимые рамки тоже.
    Но, я же и говорил уже о принципах светской беседы.
    При такой беседе люди общаются не ради истины или победы, а ради общения.
    То есть вы говорите завтра будет дождь и с вами должны согласится.
    А если нет, то после второго утверждения беседа прекращается "а у меня иное мнение" точка.
    Но, русский диалог идёт дальше "ты что тупой, бельмы обрати на небо ! Облака не видишь ! ".
    И еще в 90-х профессор Янов обратил внимание что в РФ решают вопросы давно решённые "христианство или язычество ", "рыночная экономика или плановая ", "демократия или авторитаризм".
    Однако, как я так же говорил, если люди расходятся по фундаментальным вопросам их спор по вторичным имеет мало смысла.
    Но, люди должны сами быть уверены, а часто бывает люди спорят сильно ибо сами не уверены до концам.
    В целом, конструктивный спор когда обоими сторонами признаются факты и заканчивается когда узнаются аргументы друг друга.
    Но, вообще ведь полемика на греческом это война, просто любой диспут нужно кончать миром, как уже говорил

5. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,847
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Хотите создам прямо сейчас тему (которые могу клепать хоть каждый день) для "воза сего ОБЩЕСТВА"? Смотрите в анонсе... Посмотрите так же на реакцию... На завсегдатаев... На умные и правильные умозаключения...
    Вот ничего лучшего не знаю, как это выразить, наверное только так:

Столько ассоциаций с форумом, что аж дух захватывает...
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,847
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Столько ассоциаций с форумом, что аж дух захватывает...
    Но, для большинства, форум выглядит примерно так:

Все подпрыгивают вовремя, а какой-то "придурок" постоянно не в такт...

7. Ветеран Аватар для юри
    3,276
    Записей в дневнике
    169
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а война должна быть не с людьми разных взглядов, отличающихся от твоего, а со своими плохими качествами..
    Как должно быть? Но все же не так есть! Плохие качества надо еще признать что они плохие. Тут разные взгляды.

- - - Добавлено - - -

Есть истории когда все верующие группируются вокруг раввина, который ведет общие молитвы и дает наставления. Есть, когда вокруг священника. И близость смерти лишает вкушение сала актуальности.
    Истории эти как исключения из общего правила. Исключения всегда есть, но это же правилом не становится.
    Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!

8. Ветеран Аватар для юри
    3,276
    Записей в дневнике
    169
    «Розовые очки» никогда не были признаком правды. Где в новозаветных Писаниях ты нашел единомыслие, как свершившийся факт?
    Я и не говорил что розовые очки это признак правды. разноцветные очки искажают реальность.
    На войне все средства хороши. На форуме - нет. И в спорте тоже. Вот, что подразумевалось под контролем. А так же: кто на войне выступает в качестве судьи? Победитель. На форуме и в спорте - модераторы и судьи.
    Над высоким наблюдает высший, а над ним еще высший. Там то все и под контролем, одному благоволит, а другому ставит преткновения. И победа от Него и судит Он. Поэтому нет ничего без контрольного, нам только может казаться что что-то без контрольно. Вот это я и имел ввиду что все подконтрольно.
    Последний раз редактировалось юри; 26.02.2020 в 12:59.
    Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!

9. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,500
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Зачем вам форум? Что дает вам форум в реальной жизни?
    -ищу христиан для МОЛИТВЫ СОГЛАСИЯ Тела Христова о скорейшем завершении мира сего дъявольского, по воцарению Господа и Бога Иисуса Христа на земле, среди всего человечества,
    когда
    все разговоры заканчиваются, как только мы сговорились стать Домом Молитвы Господа, чтоб быть соработниками Иисусу Христу а Дле Его, в Деле Господнем - когда мир в итоге всех дел будет избавлен от лукавого и от державы смерти его
    - Конец бесконечным среди христиан разговорам, как только мы сговорились стать Домом Молитвы Господа
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

10. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    Мы на форуме учимся общаться, да и надо привыкнуть друг к другу, потому что нам потом быть вмести вечно .
    А где Света Дюжева?
    Она не хочет быть вместе с нами.
    "Если вы не можете ничему научиться, тогда, конечно, вы будете не в состоянии действовать, независимо от вашего отношения к человечеству или желания что-то сделать для людей, независимо от любых ваших устремлений, какими бы они ни были."

11. Православный Аватар для Andron
    3,861
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Min Посмотреть сообщение
    А где Света Дюжева?
    Она не хочет быть вместе с нами.
    Не знаю .
    6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. 7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.

Иоанна 14:6-7

Ваши права