Страница 2 из 14 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 201

Тема: Зачем вам форум?

1. Ветеран
    10,324
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    , но я уже не та бурная горная река, которая срывается с ледяных гор и обрушивается на скалы. Слава Богу ! Это, кстати, помогает мне и в реальной жизни....
    Свидетельствую со стороны: это верно в отношении Вас.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    1. Из ваших слов выделю причину по которой вы сюда пришли. Это депрессия?
    2. Не ужели когда он выпьет бедность исчезнет? Или страдания прекратятся? Нет! Этим человек убегает от реальности в своем сознании, но сама реальность не меняется, а только разум перестает ее на некоторое время воспринимать. И когда человек вернется в реальность депрессняк его опять настигнет.
    1. Ну вот, я тут, а депрессии вроде нет.
    А был бы не тут - вполне могла быть лет пять назад.
    2. Депресняк настигает, но отдохнувший человек уже сам покрепче.
    Опасность депрессии - полная ее НЕПРЕРЫВНОСТЬ.
    А если она порвана в ряде точек, то не так сильно давит.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А удобнее сидеть перед компьютером, вот и сидим... Вроде как что-то и делаем христианское... Во всяком случае самоуспокаиваемся, что плод есть.
    Да, ничего мы не делаем. И плода нет.
    Но самоуспокаиваемся. А что? Ни у кого же не украли этим ничего.

2. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Как онанизмом компенсируется
    А вы все сразу на онанизм переводите.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. Ветеран Аватар для юри
    4,241
    Записей в дневнике
    226
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение

1. Ну вот, я тут, а депрессии вроде нет.
    А был бы не тут - вполне могла быть лет пять назад.
    2. Депресняк настигает, но отдохнувший человек уже сам покрепче.
    Опасность депрессии - полная ее НЕПРЕРЫВНОСТЬ.
    А если она порвана в ряде точек, то не так сильно давит.
    Тут вы правы в одном, но забываете о том что ощущения наши не меняют проблему из за которой возникает депрессия, если только проблема не в сознании, а на яву. Если проблема в сознании, то согласен что когда она порвана то уже не так давит. По настоящему это делает сон, он рвет эту непрерывность каждые сутки, поэтому и говорят что время лечит.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

4. Ветеран Аватар для Валера life
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение

Да, ничего мы не делаем. И плода нет.
    Но самоуспокаиваемся.
    Так я о том же и говорю.

Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,094
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    А вы все сразу на онанизм переводите.
    Грубо, зато очевидно.

6. Ветеран
    10,324
    Записей в дневнике
    8
    Тут вы правы в одном, но забываете о том что ощущения наши не меняют проблему из за которой возникает депрессия, если только проблема не в сознании, а на яву. Если проблема в сознании, то согласен что когда она порвана то уже не так давит. По настоящему это делает сон, он рвет эту непрерывность каждые сутки, поэтому и говорят что время лечит.
    вот-вот, лечит...
    Понимаете, настоящая депрессия, подавленность уныние у НЕЛЕНИВОГО по природе человека возникают тогда, когда во внешних своих отношениях он ничего изменить не может. Чего-то - физически не может, а чего-то не может изменить, ибо изменить можно только ГРЕХОМ, причем тяжелым. Остается терпеть очень хреновую ситуацию, когда сделать можно только что-то со своим настроением. И да, тут сгодятся и трудоголизм, и на досуге музыку послушать, сериал поглядеть, кроссворд разгадать, - полные, в общем, глупости, единственная цель которых развеять чуть-чуть смертную тоску.
    ну, или в форуме пописать...

7. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Ну вот еще одна проблема проявилась. Не достаток общения в реальности заставляет человека искать альтернативу реальному общению. Как я замечаю что тут много таких которые отбились от стада или вышли из общества отделив себя от него. Это проблема и эту проблему пытаются решить тут. Это подобно женщины у которой пропало молоко и она начинает кормить искусственным молоком так сказать смесью.
    в реальности общение сводится более к бытовым вещам, к обговариванию политики, болячек, семейных дрязг, тощо..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,044
    Записей в дневнике
    145
    Вот такие у меня мысли! А вы как думаете?
    Если кратко, то и я так думаю.

Зачем вам форум? Что дает вам форум в реальной жизни?
    Ничего, разве что понимаешь, что "бредовым идеям" нет ограничения.

Сколько времени вы проводите за форумом и сколько времени с писаниями Библии?
    Не сложно определить то, что завсегдатаев форума выявляет их явная тупизна, которая пропорциональна количеству их сообщений в течении года.

В большинстве случаев как мне видится человек выкладывает свою информацию и свои мнения из своей головы чем вкладывает информацию услышанную тут на форуме в свою голову.
    Так своё собственное самоутверждение, самолюбование и самопревознесение - чем ещё подпитывать?

Итак тут мы больше всего все учителя чем ученики. И бодаемся друг с другом своими знаниями, пониманиями. Мы пытаемся утвердить свою истину, свой закон.
    А чем ещё заниматься на форуме "ушибленному ""истиной"". Двойные кавычки не случайно.

Возникает вопрос! А Б-гу это угодно?
    А Ему вообще-то нужно "вникать" во всё это? Ну играются дети в песочнице, пусть себе играются...

Однажды мне тут один сказал :"лучше слушать лекции такого-то чем сидеть тут целыми вечерами и днями".
    Даже "полного придурка" слушать полезнее, потому, как у того есть претензия на исключительность, и слушая его, ты невольно начинаешь отделять истину от лжи.

Есть зависимость от алкоголя, табака, интернета, наркотиков. А может мы все тут форумозависимы?
    Аминь! Та же самая зависимость болтологов, как и в обычных "социальных сетях".
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

9. Ветеран Аватар для юри
    4,241
    Записей в дневнике
    226
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    в реальности общение сводится более к бытовым вещам, к обговариванию политики, болячек, семейных дрязг, тощо..
    Все тоже самое и тут.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

10. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Все тоже самое и тут.
    здесь я выбираю темы и людей, нужных мне для развития и как пищу для души..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

11. Ветеран Аватар для юри
    4,241
    Записей в дневнике
    226
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    здесь я выбираю темы и людей, нужных мне для развития и как пищу для души..
    В реале почти тоже самое. Конечно бывают обстоятельства не зависящие от нас в реале, а на форуме таких обстоятельств нет.

12. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,094
    Записей в дневнике
    1
    Вполне, только это не здоровая пища, суррогат.
    И судя по отзывам в теме, участники прекрасно это осознают.

13. Ветеран Аватар для юри
    4,241
    Записей в дневнике
    226
    И судя по отзывам в теме, участники прекрасно это осознают.
    Возможно. Вы должны были понять в стартовом посте темы о неком человеке который сказал лучше слушать лекции чем тут сидеть. Вы не догадываетесь о ком я?

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,044
    Записей в дневнике
    145
    Все тоже самое и тут.
    Первый раз, за всё время пребывания на форуме, отметил Юри вашу тему, как "отлично". Есть такая возможность в правой верхней строке: "Оценка этой темы"...
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

15. Христианин. Аватар для Briliant
    Как онанизмом компенсируется отсутствие женщины... достаточное пояснение?!
    Кто о чём, а лысый о расчёске...)))

Ваши права