Страница 3 из 14 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 201

Тема: Зачем вам форум?

1. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    В реале почти тоже самое. Конечно бывают обстоятельства не зависящие от нас в реале, а на форуме таких обстоятельств нет.
    в реале найти такую компанию как на форуме - где? чтобы о таком о всяком интересном говорили постоянно изо дня в день?..))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    форум для общения а общение для очеловечивания...
    Верно Дианушка, именно для общения... сразу в разговоре сложно дать верный ответ, на тот или иной вопрос, а так, в текстовом виде, над ним можно поразмыслить, и дать более чёткий и ясный ответ...

3. Ветеран Аватар для юри
    4,237
    Записей в дневнике
    226
    в реале найти такую компанию как на форуме - где? чтобы о таком о всяком интересном говорили постоянно изо дня в день?..))
    Раньше было на лавочке во дворе. Конечно для женщин любящих говорить о вся и всем форум это нестоящая находка.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

4. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Раньше было на лавочке во дворе. Конечно для женщин любящих говорить о вся и всем форум это нестоящая находка.
    "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха."
    на лавочке во дворе тоже можно пообщаться, по-доброму, душевному, чтобы согреть друг друга и поддержать..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

5. Ветеран Аватар для юри
    4,237
    Записей в дневнике
    226
    "если же ходим во свете, подобно как Он во свете, то имеем общение друг с другом, и Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха."
    на лавочке во дворе тоже можно пообщаться, по-доброму, душевному, чтобы согреть друг друга и поддержать..
    Проблема в том что большинство тут шифруются, называя имена которые в реальности не существуют, это некая ложь. Иметь общение друг с другом имеется ввиду в реале и между единомышленниками, а не в виртуальности.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

6. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,094
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Кто о чём, а лысый о расчёске...)))
    О духовном без философии! ))

Возможно. Вы должны были понять в стартовом посте темы о неком человеке который сказал лучше слушать лекции чем тут сидеть. Вы не догадываетесь о ком я?
    Ооо... Даже так!

Занятно, что написав Кадошу, я задумал открыть одну тему... Ходил-ходил, думал-думал, а когда добрался до компьютера - глядь! Точно такая же тема уже имеется ) И написал что задумал уже здесь!

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Верно Дианушка, именно для общения... сразу в разговоре сложно дать верный ответ, на тот или иной вопрос, а так, в текстовом виде, над ним можно поразмыслить, и дать более чёткий и ясный ответ...
    Это общий плюс электронного общения, начиная с e-mail. Другой плюс... в нем так легко игнорировать надоевшего собеседника!

7. Ветеран Аватар для юри
    4,237
    Записей в дневнике
    226
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение

Ооо... Даже так!
    подсказка в зеркале.

Занятно, что написав Кадошу, я задумал открыть одну тему... Ходил-ходил, думал-думал, а когда добрался до компьютера - глядь! Точно такая же тема уже имеется ) И написал что задумал уже здесь!
    Я это уже читал. Но у меня эта тема зрела после тех слов уже давно.

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Это общий плюс электронного общения, начиная с e-mail. Другой плюс... в нем так легко игнорировать надоевшего собеседника!
    Ну вот, ещё пару плюсиков, к положительным качествам форума...)))

А так, если кому то не нравиться свободное общение, на духовные вопросы... пусть общаются со своими духовниками... делов то... некоторые даже могут общаться с равами в фейсбуке... (правда там нужно будет только слушать и со всем соглашаться...)))

9. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,094
    Записей в дневнике
    1
    Я это уже читал. Но у меня эта тема зрела после тех слов уже давно.
    То, что у меня зрело раньше, было слишком... приторно-противно-нравоучительным. А сегодня возник вкус личного раскаяния... Так что у форума есть и положительная сторона! )) [ плюсуемая к тому, о чем писал @Брилиант ]

10. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    7,404
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Да, ничего мы не делаем. И плода нет.
    Но самоуспокаиваемся. А что? Ни у кого же не украли этим ничего.
    Нет ничего хуже, чем надуваться как индюк и говорить о своем "служении" на форуме.
    Уж пусть лучше такое отношение. А там глядишь, Бог и через ослицу проговорит кому-нибудь.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

11. Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    Иметь общение друг с другом - это говорится об общении с Иисусом Христом. Если вы ходите во свете, то Господь вас освящает и вы видите в Его свете свои грехи, каетесь и только в этом случае Господь очищает ваши грехи. Но если вы просто общаетесь с верующими , то это ни разу нас не очищает от наших грехов.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

12. Ветеран Аватар для юри
    4,237
    Записей в дневнике
    226
    То, что у меня зрело раньше, было слишком... приторно-противно-нравоучительным. А сегодня возник вкус личного раскаяния... Так что у форума есть и положительная сторона! )) [ плюсуемая к тому, о чем писал @Брилиант ]
    Если учитывать ускользающие время, то должно быть понимание того что время коротко. И нужно его грамотно распределить. Обратить внимание на главное в жизни человека и второстепенное. Уделять время как можно больше главному и как меньше второстепенному. Главное в жизни человека это учение и действие. Когда я говорю то знания не прибавляются у меня, а когда я молчу и слушаю то знание прибавляется, как и написано "Послушает мудрый и умножит познания". И сравните полезность форума с полезностью чего то более ценного что прибавит знания. И сколько нужно время чтоб прибавились знания сидя тут и сколько если читаешь библию. Один час чтения библии прибавит больше чем один день прибывая тут. Почувствуйте разницу!

13. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Зачем вам форум?

Бывают хорошие темы. И собеседники есть на форуме интересные.

14. Отключен
    4,182
    Записей в дневнике
    1
    Мне - низачем.
    У меня интернет-зависимость. И полностью пофиг, куда залипать.
    И полностью пофиг, с чего залипать. Не будет ноута - буду с телефона, не будет телефона - буду с телека, у меня смарт.
    И да, иногда мешает. Иногда помогает убить какое-то рутинное ожидание.
    От близких не отвлекает, мы вместе часто залипаем, с одного аккаунта.
    Тут наверно надо как-то накушаться под завязку и понять, что ничего нового-интересного уже не будет.
    Хомячки тут в сетях однообразны, любовь нереальна, дружба бесперспективна. Новости все скучнее, фильмы все бездарнее, музыку всю написали в прошлом веке, теперь лишь шлепают каверы.

15. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,094
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Бывают хорошие темы. И собеседники есть на форуме интересные.
    Не без того!

Ваши права