Страница 5 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 201

Тема: Зачем вам форум?

1. Ветеран Аватар для Манад
    6,715
    Записей в дневнике
    30
    Надо признать, что форум в каком-то не плохом смысле, это арена, на которой бывают силачи.
    Так почему не посмотреть, дабы научиться и набраться опыта.
    Хорошего, доброго опыта общения верующих людей; многим это ой, как необходимо.
    С ув. Монад
    Велик мир у любящих Закон
    Не обманывайтесь:Бог поругаем не бывает! :bible:

2. Завсегдатай
    767
    Записей в дневнике
    4
    Разделение на реал и виртуал - достаточно условно. Делят кто как.
    Например, история Киберпопа - это что? Приключения в реале или в виртуале, или перетекающие одни в другие и обратно?...

Интернет давно стал вполне себе частью реала. Он участвует во многих сферах жизни. У меня родственники на другом континенте, и годами общение только в интернете. А дети мои домашнее задание в интернете делать должны, так задают, школа же через него шлет разные сообщения родителям, а без него уже и вовсе не могла бы функционировать. Это что, разве виртуал? Да окститесь, это реал конечно.

Просто, в интернет плотское мало вхоже, а душевное и духовное вполне реально проникают в это информационное пространство. Кто до сих пор относит интернет к виртуалу, тот возможно по плоти в основном живет, и видит плотское этаким более настоящим, а то, где плоти меньше - выдуманным, суррогатным.

Как думаете, святой апостол Павел, приди он в наши дни, считал бы Интернет ненастоящим аспектом жизни? Я думаю, что он бы тут послание за посланием так и писал бы на многих сайтах, только успевай килобайты богодухновенного текста, а то и видео, по серверам раскладывать. Потому что Интернет - это реальность обмена посланиями людей 21 века.

А на реал и виртуал можно не по границе Интернета, но иначе делить. Полно людей, живущих в иллюзиях, во сне. Не знающих, и знать не хотящих, ни себя, ни действительности, о чем-то боящихся и подумать, этаких персонажей кинофильма "матрица", спящих и видящих сны в своих коконах. Их форму активности можно отнести к виртуалу. Независимо от того, в интернете они спят наяву или вне его. А в реале живущими можно назвать познакомившихся со своим я, осознающих себя и окружающее, и ищущих правды, по которой могли бы жить. Можно вот и так делить. А можно и вовсе оставить разделения...

На форуме я зарегистрировался три недели назад. Еще осваиваюсь. В длинные темы заглянешь - там на 15 странице говорят уже о чем-то, весьма далеком от названия и топикстартера не видно. Нить потеряна. Поэтому, сижу в "что нового" и смотрю в относительно новые темы. Некоторое затруднение: напишешь в какую-то тему, а потом можно и забыть и не совсем заметно, пишут там что в ответ, или нет. Ну да ладно. Неудобств не замечал. Спасибо авторам сайта.

Зачем мне этот сайт? Для реальной жизни, как вполне реальное информационное пространство, которое организаторы стремятся делать христоцентричным. Это такая разновидность соцсети. Недавно был случай, общался с одним человеком в интернете, а он и говорит: "кого нет в соцсетях, тот в наше время и не существует!" Вот как. Вне интернета такого бы может и не сказали. Но да, соцсеть ныне и форма и норма общественной жизни. В некоторых странах с подросткового возраста 100% людей в соцсетях. Таков реал нынешнего дня. А соцсети бывают разные. Кто-то сидит в фейсбуке и обсуждает там заработки, покупки, еду, телевизор, политику, знаменитостей, котиков. Ему же ворчуны говорят, ну что ты все в интернете, обсуди лучше с нами заработки, покупки, еду, сериалы, сплетни, политику... Мне такой спектр тем просто не очень интересен. Ни в интернете, ни вне его. А вот темы этого сайта мне более интересны. Спасибо организаторам и всем участникам форума.

Кто считает, что такой выбор интересов - это проблема, социальный недуг, что надо-то как раз потребительскими ценностями озаботиться, как более реальными, вопросами о политиках, заработках, товарах - ну извините. Вы в суете сует тонете, собираете себе мусор, считая его сокровищами, но "вы в бедности, и вы - бедность", да покаетесь и да бежите от вашего иллюзорного "реала" мира сего хотя бы и в интернет-оазисы духовного поиска.

Еще были утверждения: вот в реале (в значении вне Интернета) вера и помощь людям настоящие, а тут нет! Не соглашусь. Вне Интернета людей, ищущих в вере, найти затруднительно. И в приходе любой конфессии начинают про: заработки, еду, покупки, политику и далее по списку. Или вовсе не общаются, а так, здрасти-до свидания. Относительно же помощи. У меня есть небольшой опыт, когда на сайтах с анонимным (условно) общением есть возможность помогать другим. Наподобии неотложной эмоциональной помощи анонимным унывающим. Иногда Интернет для таких депрессующих как раз предпочтительнее "реала", а "друг за деньги" - психолог - не подойдет. Сейчас та возможность временно закрылась, сайты переориентировались, а так, потребность людей куда-то именно онлайн прийти за эмоциональной поддержкой просто огромная. Найти бы новую возможность такой интернет активности. Если кто-то что-то такое знает или интересуется, то прошу сообщить в личку...

А вот то, что говорят здешние завсегдатаи насчет зависимости, это мне надо учесть. Спасибо за подсказку. Тимофей говорит "это водка", тогда надо не перебрать. В последнее время часто захожу, и посты удлинняются. Значит, наверное подсаживаюсь? В таком случае, следует подумать о мере. Может быть не все дни участвовать, ограничить себе число постов в день, число абзацев в сообщении. И надо еще на других сайтах зарегистрироваться, чтобы не слишком увлекаться одним сайтом. Про это подумаю, спасибо.

Мир всем!
    Последний раз редактировалось Кирилл2; 22.02.2020 в 04:11.

3. Ветеран Аватар для юри
    4,121
    Записей в дневнике
    217
    Цитата Сообщение от blueberry Посмотреть сообщение
    Бывают хорошие темы. И собеседники есть на форуме интересные.
    Этими словами вы сказали что бывают, а порой их нет. То есть время от времени появляются интересные темы, и интересные люди. В отличии от форума в библии абсолютно все темы интересные, и все интересные люди. Тенденция такая что человек все меньше и меньше читает библию, и все больше и больше сидит тут на форуме.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    68
    @юри

- Зачем вам форум?
    - Что дает вам форум в реальной жизни?
    - Сколько времени вы проводите за форумом и сколько времени с писаниями Библии?
    - Форум - место общения, у меня его нет в реальности.
    - Лишний повод поразмышлять о чём-то.
    - По настроению и ещё множеству факторов.

В большинстве случаев как мне видится человек выкладывает свою информацию и свои мнения из своей головы чем вкладывает информацию услышанную тут на форуме в свою голову. Итак тут мы больше всего все учителя чем ученики. И бодаемся друг с другом своими знаниями, пониманиями. Мы пытаемся утвердить свою истину, свой закон.
    Бывает, не хватает "пазла"... ходишь, ходишь... ищешь, ищешь... а тут - опа! в совершенно неожиданном месте/ответе/пользователе сей "пазл" находится!

Однажды мне тут один сказал :"лучше слушать лекции такого-то чем сидеть тут целыми вечерами и днями". Есть зависимость от алкоголя, табака, интернета, наркотиков. А может мы все тут форумозависимы? Вот такие у меня мысли! А вы как думаете?
    инет = коллективный разум; он "пластичен" и отзывается. Здесь (даже если "накостыляют по шее"), есть возможность узнать нужное.

@Тимофей-64

... Да, ничего мы не делаем. И плода нет.
    ... Меня тоже не слышат. И никого другого. Здесь каждый чукча писатель, а не читатель.
    Но самоуспокаиваемся..
    А я, например, всегда иду туда, где Ваш ник

@mara

... Я лично продолжаю традицию. Этот форум образовывался не без участия моей бабуленьки. Я продолжаю страничку своей сестры. Они уже ушли в мир иной, а я поддерживаю наш семейный огонёк.

Вам!)

Мир!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    68
    @Кирилл2

Некоторое затруднение: напишешь в какую-то тему, а потом можно и забыть и не совсем заметно, пишут там что в ответ, или нет.
    Да, здесь у администрации недогляд, ибо не создана и/ли не прописана "инструкция пользования" утюгом ))
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

6. Ветеран Аватар для юри
    4,121
    Записей в дневнике
    217
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Мир вам Юрий!

Вас не слышат - на мой взгляд главное, на чём строится ваша тема...
    Чтобы вы не говорили в темах, ценное на ваш взгляд - вас не слышат, боле того, ваши собеседники готовы подвергнуть сомнению любые ваши взгляды.
    От этого становиться не уютно и одиноко, потому как ты вроде пришел к своим, вроде даже и принес что-то, а тебя за такового здесь не считают...

В таком неуюте проходят годы, и как следствие, возникает вот такой вот вопрос - зачем вам форум?

Думаю, что если ни чего не изменилось в вас, между точкой входа на форум, и точкой постановки этого вопроса на форуме, то положение ваше SOS...
    Что-то есть в этом. Но мотив был совсем другой. Меня задели слова одного форумчанина о том что лучше послушать урок по Торе, по библии, чем сидеть тут. Эта фраза засела во мне и сидит уже давно не давая мне покоя. Есть такое"Внимай в себя и учение занимайся сим постоянно" Я стал наблюдать, вникать в себя. И вот что заметил! Когда я сажусь читать ту же Тору, или начинаю слушать урок раввина, то нечто начинает меня убаюкивать, я зеваю, чувствую что что-то сопротивляется во мне, противится. Я понимаю что это ецер ара, если перевести то это лукавый, сатан. Мне рассказывала одна сестра что один брат увидел на собрании некое видение в реальном времени во время проповеди. Он увидел маленького чертика на плече у одного брата который дремал, потом чертик перепрыгнул на плечо другого брата и тот стал тоже в состоянии дрема, потом перепрыгнул на плечо другого брата и тоже тот начинает зевать, и так начал он прыгать по плечам и по головам.
    Когда же человек сидит у компьютера и занимается не совсем тем что угодно Б-гу, то он может сидеть часами и не уставать, не дремать итд. Это то ли игры , то ли новостные сайты, или развлекательные. Лукавый начинает действовать тогда когда человек интересуется тем что угодно Б-гу он начинает противодействовать этому вводя его в дремоту и отвлекая его сознание. А когда человек занимается тем что не приводит его к Б-гу то он действует ободряюще и вводит в его душу глубокий интерес, так что человек трудно оторвать от этого. Вот когда я сюда захожу , то ощущение такое что время летит, а я не устаю, могу сидеть тут до двух часов ночи, а вот с библией на руках так не получается. Думаю с этим надо бороться. Я делаю вывод что тут на форуме время надо ограничивать, до минимума. Форум полезен, но в своей мере.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

7. Ветеран
    9,933
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Кирилл2 Посмотреть сообщение

1. Как думаете, святой апостол Павел, приди он в наши дни, считал бы Интернет ненастоящим аспектом жизни? Я думаю, что он бы тут послание за посланием так и писал бы на многих сайтах, только успевай килобайты богодухновенного текста, а то и видео, по серверам раскладывать. Потому что Интернет - это реальность обмена посланиями людей 21 века.

2. Тимофей говорит "это водка", тогда надо не перебрать. В последнее время часто захожу, и посты удлинняются. Значит, наверное подсаживаюсь? В таком случае, следует подумать о мере. Может быть не все дни участвовать, ограничить себе число постов в день, число абзацев в сообщении. И надо еще на других сайтах зарегистрироваться, чтобы не слишком увлекаться одним сайтом. Про это подумаю, спасибо.

Мир всем!
    1. Видеоблоги бы писал.
    У него с глазами и греческой письменностью было не очень...

2. Вспоминается стишок из детства 1960-х:
    Водка - это витамин! -
    Сказал Хо Ши Мин.
    Да ну?! -
    Спросил Уну.
    - Пей, да знай меру, -
    Сказал Джавахарлал Неру.
    - А мы досыта! -
    Сказал Никита.

8. Ветеран Аватар для юри
    4,121
    Записей в дневнике
    217
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Что не мешает вам общаться со мной и выражать отрицательные эмоции, только потому что не согласие с вашим увлечением высказываю.
    Мне мешает понимание бесполезности такого общения, поэтому стараюсь сдерживаться, но не всегда получается.
    Сколько вы тем открыли и все по виртуалу, почему вдруг разочарование?
    Да тем много, но не разочарование, а я стал чувствовать время что оно проходит, а я мало понимаю, мало знаю, мало делаю. Поэтому предпочитаю форуму более полезное занятие.
    И заметьте, вы не по делу задели диану.
    Задеть можно только того кто занимает много места. И тот кто много занимает места того задевают.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Старые песни о главном. Ну не хватает людям разума понять что медиапространство - это новая реальность нашего времени. И вы от этого никуда не денетесь. Человек всегда будет идти по пути который для себя считает оптимальным.

И если у вас зависимость от интернета то не интернет тому виной. Эта зависимость ничем не отличается от других зависимостей. Разруха не в клозетах а в головах. Пора бы это наконец понять. И не задавать уже наивных вопросов - зачем вам форум? Для общения естественно. Само название разве не говорит об этом? Фо-рум.

Фо́рум: Форум (площадь) — типология общественного пространства в древнеримском градостроительстве; центральная городская площадь, где проходила городская жизнь, заключались сделки, велись переговоры
    Я не против форума. Но всему свая мера. И считаю что мера эта должна быть меньше чем реальная жизнь, чтения библии, прослушивания уроков по Торе итд.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Манад Посмотреть сообщение
    Надо признать, что форум в каком-то не плохом смысле, это арена, на которой бывают силачи.
    Так почему не посмотреть, дабы научиться и набраться опыта.
    Хорошего, доброго опыта общения верующих людей; многим это ой, как необходимо.
    Интересное подобие с силачами вы привели! Только замете сколько силач времени находятся на арене, а сколько наращивает мышцы и накапливает силу тренируясь.

9. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Мне мешает понимание бесполезности такого общения, поэтому стараюсь сдерживаться, но не всегда получается.
    Да тем много, но не разочарование, а я стал чувствовать время что оно проходит, а я мало понимаю, мало знаю, мало делаю. Поэтому предпочитаю форуму более полезное занятие.
    Задеть можно только того кто занимает много места. И тот кто много занимает места того задевают.
    Форум ... многообразен, с кем то пересекся и ничего не получил от им написанного и прошел мимо, и вдруг не ожидая не думая, что это вообще возможно, читаешь его сообщение в какой теме и сколько важного им выражено ... буквально рот открываешь и уши растопыриваешь, когда так меня поразил Кн.Мышкин и не он один, потому никак не превознестись над кем то, никак.
    Вот диана, на мой взгляд человек без твердого богословского убеждения, но ее способность общения просто завидная и так много что есть на форуме.
    Иногда от грубости или от ярко выраженного пренебрежения просто падаешь, и мысль: если от этого упал, то что будет от прямого противостояния,
    Иеремии Бог сказал: ты с пешими устал, а что будет с ...
    И уходит тяжесть и опять способен читать и соображать и не бояться отвечать.

10. Ветеран Аватар для юри
    4,121
    Записей в дневнике
    217
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Форум ... многообразен, с кем то пересекся и ничего не получил от им написанного и прошел мимо, и вдруг не ожидая не думая, что это вообще возможно, читаешь его сообщение в какой теме и сколько важного им выражено ... буквально рот открываешь и уши растопыриваешь, когда так меня поразил Кн.Мышкин и не он один, потому никак не превознестись над кем то, никак.
    Вот диана, на мой взгляд человек без твердого богословского убеждения, но ее способность общения просто завидная и так много что есть на форуме.
    Иногда от грубости или от ярко выраженного пренебрежения просто падаешь, и мысль: если от этого упал, то что будет от прямого противостояния,
    Иеремии Бог сказал: ты с пешими устал, а что будет с ...
    И уходит тяжесть и опять способен читать и соображать и не бояться отвечать.
    да есть в этом что-то. Однако я тут на форуме лет десять. что-то я переосмыслил, но если сравнить с библией , то форум забирает очень много времени, а в замен отдает очень мало. Когда бы не зашел на форум вы практически всегда тут. Можно сказать живете тут.

-

11. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Я не против форума. Но всему свая мера. И считаю что мера эта должна быть меньше чем реальная жизнь, чтения библии, прослушивания уроков по Торе итд.
    Ну это понятно что во всем нужна мера. Но вы задаете вопрос - зачем вам форум. Это все таки разные вещи - "зачем вам форум" и "во всем должна быть мера".
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

12. Ветеран Аватар для юри
    4,121
    Записей в дневнике
    217
    Ну это понятно что во всем нужна мера. Но вы задаете вопрос - зачем вам форум. Это все таки разные вещи - "зачем вам форум" и "во всем должна быть мера".
    Зачем вам форум 24 часа в сутки? Или 12, или 5, или 10, даже два это много, и бывает час жалко.

13. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Зачем вам форум 24 часа в сутки? Или 12, или 5, или 10, даже два это много, и бывает час жалко.
    Ну если человеку делать нечего, то затем ему и форум - заполнить образовавшуюся пустоту. Что тут непонятного?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

14. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    да есть в этом что-то. Однако я тут на форуме лет десять. что-то я переосмыслил, но если сравнить с библией , то форум забирает очень много времени, а в замен отдает очень мало. Когда бы не зашел на форум вы практически всегда тут. Можно сказать живете тут.

-
    Жалко?
    Не заходите, но и не обвиняйте других, которые здесь столько сколько находят нужным или возможным.
    А то звучит, что обвиняете пишущих читающих форум больше чем вы и что и вам это надо делать ...
    Не понятно ваше желание контролировать участников форума и навязывать то, чем сами желаете больше заниматься.
    Последний раз редактировалось Двора; 22.02.2020 в 22:10.

15. Ветеран Аватар для юри
    4,121
    Записей в дневнике
    217
    Ну если человеку делать нечего, то затем ему и форум - заполнить образовавшуюся пустоту. Что тут непонятного?
    Так об этом и речь. Пустота! Вот что толкает человека на форум? Даа уж! И от этой пустоты то в основном и пишут, то есть пустоту не заполняют, а пустотой заполняют форум некоторые.

Ваши права