Страница 7 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 201

Тема: Зачем вам форум?

1. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Ну и прекрасно! Может человек из добрых побуждений пытался просвитером стать? Кто его знает.
    Я ему посоветовал открыть свой Ю-тюб канал там и проповедовать. Нести так сказать труд. У вас нет такого желания - открыть свой Ю-туб канал?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

2. Ветеран Аватар для юри
    4,121
    Записей в дневнике
    217
    Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Я ему посоветовал открыть свой Ю-тюб канал там и проповедовать. Нести так сказать труд. У вас нет такого желания - открыть свой Ю-туб канал?
    Нет нету! Жалко времени на это. Да и нет достаточных знаний, и нет искусства риторики.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

3. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Нет нету! Жалко времени на это. Да и нет достаточных знаний, и нет искусства риторики.
    Вас послушаешь вы офигенно деловой. Жалко времени. А куда не жалко времени?
    «Не говори такого, что невозможно понять, полагая, что, в конце концов, ученики разберутся».

4. Ветеран Аватар для юри
    4,121
    Записей в дневнике
    217
    Вас послушаешь вы офигенно деловой. Жалко времени. А куда не жалко времени?
    Время не жалко на уроки по Торе и другим книгам. время не жалко тратить на чтения Библии и ее изучение, на ее размышления итд.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

5. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Я просто подметил ваше присутствие тут практически всегда. Так в чем я не прав? Я понимаю что вы мои слова продолжили у себя в уме и теперь говорите что я не прав, я не прав в том чего не говорил.
    - -
    Какие сложности ...

6. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Время не жалко на уроки по Торе и другим книгам. время не жалко тратить на чтения Библии и ее изучение, на ее размышления итд.
    Без обсуждения с другими то о чем читаешь, слушаешь, смотришь - это не интересно. Вариться что называется в собственном соку...Человек должен самовыражаться, общаться. Что толку в себе крутить какие то знания? Как там ваш учитель сказал? Свечу не ставят под кровать, она должна светить в доме....

7. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,754
    Записей в дневнике
    31
    Считаете это форумозависимостью - ваше право Юрий!

Лично я, желал бы понять вас, и узнать у вас о том, отчего вы получаете наибольшее удовольствие, пребывая на форуме?

Можете ответить на этот вопрос Юрий?

8. Ветеран Аватар для юри
    4,121
    Записей в дневнике
    217
    Без обсуждения с другими то о чем читаешь, слушаешь, смотришь - это не интересно. Вариться что называется в собственном соку...Человек должен самовыражаться, общаться. Что толку в себе крутить какие то знания? Как там ваш учитель сказал? Свечу не ставят под кровать, она должна светить в доме....
    Обсуждения с другими? Разве тут возможно? Ведешь беседу, а потом тебе примерно перечеркивают и говорят типа что все это ерунда. Тогда и понимаешь бессмысленность обсуждения с другими. Что обсуждать? У всех есть свои штампы-ответы на все вопросы. А живой мысли практически мало у кого. Обсуждают личность, а не суть его слов. Поэтому извините я лучше послушаю раввина.

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13
    Поэтому извините я лучше послушаю раввина.
    Послушайте послушайте....Проблем нет.

10. Ветеран Аватар для юри
    4,121
    Записей в дневнике
    217
    Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Считаете это форумозависимостью - ваше право Юрий!
    Что это? Конкретно что вы хотите сказать?

Лично я, желал бы понять вас, и узнать у вас о том, отчего вы получаете наибольшее удовольствие, пребывая на форуме?

Можете ответить на этот вопрос Юрий?
    Интересная постановка вопроса! Получать наибольшее удовольствие пребывая на форуме. Как ответить не знаю.

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,933
    Записей в дневнике
    145
    Ну и прекрасно! Может человек из добрых побуждений пытался просвитером стать? Кто его знает.
    Хотел он стать (если быть точным) - епископом форума. А побуждения у него были такие добрые, что он меня отлучил от Церкви Христовой и всем форумчанам запретил со мною общаться, как с отлученным. За что отлучил? За то, что я не согласился с его утверждением, что антихрист - это Закон:

Цитата Сообщение от Михаїл Посмотреть сообщение
    Речь идет о законе вообще (в том числе - Моисеевом). Он есть антихрист... Аминь. Михаил.
    Отключили его "навечно" 17 января сего года.
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

12. Ветеран
    13,774
    Обсуждения с другими? Разве тут возможно? Ведешь беседу, а потом тебе примерно перечеркивают и говорят типа что все это ерунда. Тогда и понимаешь бессмысленность обсуждения с другими. Что обсуждать? У всех есть свои штампы-ответы на все вопросы. А живой мысли практически мало у кого. Обсуждают личность, а не суть его слов. Поэтому извините я лучше послушаю раввина.
    Вы сами ведёте обычный русский диалог говоря "живой мысли мало у кого", но недовольны когда так же относятся к вам.
    Хотя вы признались , что вы не готовы вести свой YouTube-канал ввиду вашей недостаточной грамотности, но при этом, вы хотите, что вам внимали как раввину христиане.
    Какого диалога вы хотите ? Светского ?
    Тогда нужно задавать только те вопросы, что человек хочет услышать, а сам человек должен намекать на интересные ему темы.
    Так же нужно догадываться об интересных темах друг другу.
    Но, светские беседы в салунах предполагают знания друг о друге, а вы даже не сказали честно иудей вы или нет.
    Когда в беседу вступает новый человек,его знакомят со всеми.
    Но, ведь такие беседы имеют мало толка, они похожи на танцы, где парнеры хорошо знают друг друга и никто не злоупотребляет.

13. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,091
    Записей в дневнике
    1
    Исходи из того, что имеешь, а не из того, кем должен быть.

Когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости, ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.

14. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    68
    @юри , я смикшировала Ваши сообщения.

И вот что получилось:

.. Меня задели слова одного форумчанина о том что лучше послушать урок по Торе, по библии, чем сидеть тут. Эта фраза засела во мне и сидит уже давно не давая мне покоя. Есть такое"Внимай в себя и учение занимайся сим постоянно" Я стал наблюдать, вникать в себя. И вот что заметил! Когда я сажусь читать ту же Тору, или начинаю слушать урок раввина, то нечто начинает меня убаюкивать, я зеваю, чувствую что что-то сопротивляется во мне, противится. Я понимаю что это ецер ара, если перевести то это лукавый, сатан. Мне рассказывала одна сестра что один брат увидел на собрании некое видение в реальном времени во время проповеди. Он увидел маленького чертика на плече у одного брата который дремал, потом чертик перепрыгнул на плечо другого брата и тот стал тоже в состоянии дрема, потом перепрыгнул на плечо другого брата и тоже тот начинает зевать, и так начал он прыгать по плечам и по головам.
    Когда же человек сидит у компьютера и занимается не совсем тем что угодно Б-гу, то он может сидеть часами и не уставать, не дремать итд. Это то ли игры , то ли новостные сайты, или развлекательные. Лукавый начинает действовать тогда когда человек интересуется тем что угодно Б-гу он начинает противодействовать этому вводя его в дремоту и отвлекая его сознание. А когда человек занимается тем что не приводит его к Б-гу то он действует ободряюще и вводит в его душу глубокий интерес, так что человек трудно оторвать от этого. Вот когда я сюда захожу , то ощущение такое что время летит, а я не устаю, могу сидеть тут до двух часов ночи, а вот с библией на руках так не получается. Думаю с этим надо бороться. Я делаю вывод что тут на форуме время надо ограничивать, до минимума. Форум полезен, но в своей мере.

Мне мешает понимание бесполезности такого общения, поэтому стараюсь сдерживаться, но не всегда получается.
    Да тем много, но не разочарование, а я стал чувствовать время что оно проходит, а я мало понимаю, мало знаю, мало делаю.

да есть в этом что-то. Однако я тут на форуме лет десять. что-то я переосмыслил, но если сравнить с библией , то форум забирает очень много времени, а в замен отдает очень мало.

Так об этом и речь. Пустота! Вот что толкает человека на форум? Даа уж! И от этой пустоты то в основном и пишут, то есть пустоту не заполняют, а пустотой заполняют форум некоторые
    А живой мысли практически мало у кого. Обсуждают личность, а не суть его слов.
    В тему:
    зашла бабка в автобус в час пик. Давят со всех сторон, бабка сопит и сопротивляется.
    А потом спрашивает: "ну я-то вот к дочери еду! А остальные-то все куда прутся"???

Зачем вам форум 24 часа в сутки? Или 12, или 5, или 10, даже два это много, и бывает час жалко.
    После как всегда буду жалеть что провел время не так как надо

Простите, Вы жлоб? (ссылка)

Нам отдать Вам расходованное???

мир?
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

15. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Зачем вам форум? Что дает вам форум в реальной жизни? Сколько времени вы проводите за форумом и сколько времени с писаниями Библии?
    В большинстве случаев как мне видится человек выкладывает свою информацию и свои мнения из своей головы чем вкладывает информацию услышанную тут на форуме в свою голову. Итак тут мы больше всего все учителя чем ученики. И бодаемся друг с другом своими знаниями, пониманиями. Мы пытаемся утвердить свою истину, свой закон. Возникает вопрос! А Б-гу это угодно? Однажды мне тут один сказал :"лучше слушать лекции такого-то чем сидеть тут целыми вечерами и днями". Есть зависимость от алкоголя, табака, интернета, наркотиков. А может мы все тут форумозависимы? Вот такие у меня мысли! А вы как думаете?
    Этот форум - ценная вещь. Позволяет человеку стать свободным. Идейный враг сект с их лекциями, где лидеры "упорядочивают мышление паствы" в нужном направлении. Мы здесь помогаем друг другу - в Писании обращаем внимание на те вещи, на которые человек может не обратить за 2-3 жизни. Это несомненно помогает найти Путь.

Ваши права