Страница 8 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 201

Тема: Зачем вам форум?

1. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Проблема в том что большинство тут шифруются, называя имена которые в реальности не существуют, это некая ложь. Иметь общение друг с другом имеется ввиду в реале и между единомышленниками, а не в виртуальности.
    Это хорошо. В смысле шифрование. Чувствуешь глубину души без привязки к "лицу". Ведь в реальности почти все носят маски. Почти все. Даже если и не стараются носить. Сбивают с толку имиджем, статусом, желанием казаться умнее, и так далее.
    На форумах же - прямое общение душ. Механизм мозг-клавиатура более искренен, чем мозг-голосовые-связки. Это крайне давно подмечено исследователями феномена форумов.

2. Христианин. Аватар для Briliant
    Ответов дано юре много, но он всё равно, с бараньим упорством продолжает задавать свои главные вопросы: ну зачем тратить время на форум? Не лучше ли потратить его на изучение Писания, или на проповедь в инете?

И долго ли он выдержит без общения? С кем он будет делиться всей полученной информацией? С раввином?

В конце концов, без общения, вся его "вода" так и останется в закупоренной бочке...

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,880
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Делать нечего? Ну ладно.
    Вы должны понимать Юри, что на форуме находит прибежище только определённая группа людей. Им доставляет "радость" общаться с себе подобными.

Это не оскорбление определённых "завсегдатаев", это констатация фактов: "Подобное тянется к подобному". Зайди в любую тему и невольно воскликнешь: "Ба, знакомые все лица!" Они везде и повсюду, у них нет другого занятия. Это как тараканы ищущие пути в наш разум.

Это - их жизнь, это их мировоззрение, это проявление их сущности. Они нашли свой объект обитания, но нам то, какое дело? Пускай себе обитают и пускают "водные пузыри".
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

4. Ветеран Аватар для юри
    4,109
    Записей в дневнике
    214
    Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Вы сами ведёте обычный русский диалог говоря "живой мысли мало у кого", но недовольны когда так же относятся к вам.
    Хотя вы признались , что вы не готовы вести свой YouTube-канал ввиду вашей недостаточной грамотности, но при этом, вы хотите, что вам внимали как раввину христиане.
    Какого диалога вы хотите ? Светского ?
    Тогда нужно задавать только те вопросы, что человек хочет услышать, а сам человек должен намекать на интересные ему темы.
    Так же нужно догадываться об интересных темах друг другу.
    Но, светские беседы в салунах предполагают знания друг о друге, а вы даже не сказали честно иудей вы или нет.
    Когда в беседу вступает новый человек,его знакомят со всеми.
    Но, ведь такие беседы имеют мало толка, они похожи на танцы, где парнеры хорошо знают друг друга и никто не злоупотребляет.
    Я не Иудей. А как ко мне относятся то относятся так как относятся, тут уж ничего не поделаешь. Я есть такой какой есть, а притворятся кем то ради разговора не очень умею.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Исходи из того, что имеешь, а не из того, кем должен быть.

Когда я приходил к вам, братия, приходил возвещать вам свидетельство Божие не в превосходстве слова или мудрости, ибо я рассудил быть у вас незнающим ничего, кроме Иисуса Христа, и притом распятого, и был я у вас в немощи и в страхе и в великом трепете. И слово мое и проповедь моя не в убедительных словах человеческой мудрости, но в явлении духа и силы, чтобы вера ваша [утверждалась] не на мудрости человеческой, но на силе Божией.
    Что имею? А что я имею? Да особо ничего и не имею из океана мудрости Б-га лишь немного капель.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Этот форум - ценная вещь. Позволяет человеку стать свободным. Идейный враг сект с их лекциями, где лидеры "упорядочивают мышление паствы" в нужном направлении. Мы здесь помогаем друг другу - в Писании обращаем внимание на те вещи, на которые человек может не обратить за 2-3 жизни. Это несомненно помогает найти Путь.
    Не знаю! Так ли это? Вижу старые лица уже 10 лет и понятия писания как были так и остались, хотя конечно есть исключения. А так одно и тоже.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Это хорошо. В смысле шифрование. Чувствуешь глубину души без привязки к "лицу". Ведь в реальности почти все носят маски. Почти все. Даже если и не стараются носить. Сбивают с толку имиджем, статусом, желанием казаться умнее, и так далее.
    На форумах же - прямое общение душ. Механизм мозг-клавиатура более искренен, чем мозг-голосовые-связки. Это крайне давно подмечено исследователями феномена форумов.
    Однако это остается тут и в реальность не переходят. Здесь мы одни, а в реале то что вы пересказали. Но основная то жизнь проходит не тут, а в реале.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Ответов дано юре много, но он всё равно, с бараньим упорством продолжает задавать свои главные вопросы: ну зачем тратить время на форум? Не лучше ли потратить его на изучение Писания, или на проповедь в инете?

И долго ли он выдержит без общения? С кем он будет делиться всей полученной информацией? С раввином?

В конце концов, без общения, вся его "вода" так и останется в закупоренной бочке...
    Вы забываетесь в том что знания нужны чтоб не лить воду, а поступать по тем знаниям которые получили. Я вижу что лить воду это второстепенное занятия, а главное чтоб их (знания)применять на практике в жизни. Написано что не многие делайтесь учителями. Этим мы становимся как бы поручителями за того кого учим, и если не так то с поручителя спросят.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

5. Ветеран
    13,719
    Я не Иудей. А как ко мне относятся то относятся так как относятся, тут уж ничего не поделаешь. Я есть такой какой есть, а притворятся кем то ради разговора не очень умею.
    Не иудей но хотите слушать раввина как magister vitae ? И это вы считаете нормальным информативным ответом ?
    В том то и дело непонято какой вы есть, поэтому неясно какие вам вопросы надо задавать, что бы вы хотели рассказать.
    Я же вам сказал, что для светского разговора нужно взаимоуважение, а разговор не цель, а средство, и важно само участие в нем, а не выяснение истины или тем более не победа одной стороны над другой.
    И есть же разные стили диалогов : начальник -подчинённый, врач -пациент, заказчик -исполнитель, специалист-дилетант, учитель -ученик.
    в целом же для конструктивного разговора нужно искать согласие и говорить с чем согласны.
    Диспут должен заканчиваться примирением, только тогда каждая сторона может извлечь пользу.
    Так же, не секрет, что если люди спорят о частных вопросах, а расходятся в фундаментальных то диспут имеет вспомогательную роль или даже бессмысленнен.

6. Ветеран Аватар для юри
    4,109
    Записей в дневнике
    214
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Вы должны понимать Юри, что на форуме находит прибежище только определённая группа людей. Им доставляет "радость" общаться с себе подобными.

Это не оскорбление определённых "завсегдатаев", это констатация фактов: "Подобное тянется к подобному". Зайди в любую тему и невольно воскликнешь: "Ба, знакомые все лица!" Они везде и повсюду, у них нет другого занятия. Это как тараканы ищущие пути в наш разум.

Это - их жизнь, это их мировоззрение, это проявление их сущности. Они нашли свой объект обитания, но нам то, какое дело? Пускай себе обитают и пускают "водные пузыри".
    Может и так, но меня больше всего волнует мои поступки и мои слова и моя судьба спасения чем чья либо тут, нужно быть эгоистом в духовном плане.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

7. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Садхана Посмотреть сообщение
    Мне - низачем.
    У меня интернет-зависимость. И полностью пофиг, куда залипать.
    И полностью пофиг, с чего залипать. Не будет ноута - буду с телефона, не будет телефона - буду с телека, у меня смарт.
    И да, иногда мешает. Иногда помогает убить какое-то рутинное ожидание.
    От близких не отвлекает, мы вместе часто залипаем, с одного аккаунта.
    Тут наверно надо как-то накушаться под завязку и понять, что ничего нового-интересного уже не будет.
    Хомячки тут в сетях однообразны, любовь нереальна, дружба бесперспективна. Новости все скучнее, фильмы все бездарнее, музыку всю написали в прошлом веке, теперь лишь шлепают каверы.
    пессимистичненько как-то....))
    чайок.. мир, гармония и любовь..

8. Христианин. Аватар для Briliant
    Вы забываетесь в том что знания нужны чтоб не лить воду, а поступать по тем знаниям которые получили. Я вижу что лить воду это второстепенное занятия, а главное чтоб их (знания)применять на практике в жизни. Написано что не многие делайтесь учителями. Этим мы становимся как бы поручителями за того кого учим, и если не так то с поручителя спросят.
    Кстати, о литье воды, говорите вы... я же говорил о прохладной воде, в знойный день... чувствуете разницу?

9. Ветеран Аватар для юри
    4,109
    Записей в дневнике
    214
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Кстати, о литье воды, говорите вы... я же говорил о прохладной воде, в знойный день... чувствуете разницу?
    Да какая разница? Смысл вам и мне понятен. Получить знание чтоб потом быть умным и показывать всем и говорить об этом это одно, а получить знание чтоб их притворять в жизнь это другое дело.

10. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Однако это остается тут и в реальность не переходят. Здесь мы одни, а в реале то что вы пересказали. Но основная то жизнь проходит не тут, а в реале.
    а здесь что, - не люди и не жизнь?....

11. Ветеран Аватар для юри
    4,109
    Записей в дневнике
    214
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    а здесь что, - не люди и не жизнь?....
    Разве я сказал что здесь не люди и здесь не жизнь? Я сказал что основная жизнь проходит не тут, а в реале.

12. Хорошо что Лето!..) Аватар для diana
    Разве я сказал что здесь не люди и здесь не жизнь? Я сказал что основная жизнь проходит не тут, а в реале.
    с чем Вы ассоциируете себя? что Ваше "я"?....

13. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение

Как самокритично ...

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Да какая разница? Смысл вам и мне понятен. Получить знание чтоб потом быть умным и показывать всем и говорить об этом это одно, а получить знание чтоб их притворять в жизнь это другое дело.
    Так а с чего вы взяли, что тут никто ничего из полученного, не претворяет в жизнь? Или вам нужны списки, кто и что притворяет по пунктам?

Или может вы о себе такого высокого мнения, что вы всё претворяете, в жизнь, а все остальные лицемеры?

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    66
    @юри

Вы когда-нибудь видели, чтоб "булочная" (как магазин) бегала за покупателем??

Покупатели (как муравьишки)) снуют в булочную...

У Вас есть еда? Откройте руки и сердце, и прилетят к Вам!

На улице - короновирус

Возможно, скоро и общаться-то придётся только посредством "буковок"...((
    толпами повалят нуждающиеся в утешении и разъяснениях.

ВЫ ГОТОВЫ???
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

Ваши права