Страница 9 из 14 ПерваяПервая 1234567891011121314 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 201

Тема: Зачем вам форум?

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,032
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Может и так, но меня больше всего волнует мои поступки и мои слова и моя судьба спасения чем чья либо тут, нужно быть эгоистом в духовном плане.
    Аминь! В этом вопросе мы все должны быть ЭГОИСТАМИ!
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

2. Ветеран Аватар для юри
    4,237
    Записей в дневнике
    226
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    Так а с чего вы взяли, что тут никто ничего из полученного, не претворяет в жизнь? Или вам нужны списки, кто и что притворяет по пунктам?

Или может вы о себе такого высокого мнения, что вы всё претворяете, в жизнь, а все остальные лицемеры?
    Ну слова сами говорят за себя. Я же сказал что основная функция знания это их воплощение в жизнь, а не их распространение и проповедь. о чем тут говорилось достаточно. А чтоб воплощать в жизнь Форум не обязателен. Форум используется в основном чтоб бла- бла-бла.

-

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    с чем Вы ассоциируете себя? что Ваше "я"?....
    Я выражаю свое мнение, и все! Может кому то это и не нравится, но всем не угодишь.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

3. Христианин. Аватар для Briliant
    Ну слова сами говорят за себя. Я же сказал что основная функция знания это их воплощение в жизнь, а не их распространение и проповедь. о чем тут говорилось достаточно. А чтоб воплощать в жизнь Форум не обязателен. Форум используется в основном чтоб бла- бла-бла.

-
    Ну вы и чудной, юри.. ну не используйте форум, что бы бла бла бла... или по вашему вы используете его по назначению, а все остальные бла бла бла..?

4. Ветеран
    14,694
    У человека есть стремление к бескорыстному знанию.
    Есть так же фундаментальное знания, что нужны как фундамент любому прикладному знанию.
    А вы форум путаете с вебинаром.

5. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,094
    Записей в дневнике
    1
    Что имею? А что я имею? Да особо ничего и не имею из океана мудрости Б-га лишь немного капель.
    Возрадовался духом Иисус и сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл младенцам! ))

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    14,032
    Записей в дневнике
    145
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Как самокритично ...
    Труп - уже не нуждается в реаниматологе, а вот косметолог - ему весьма пригодится...
    Бог не всегда открывает Свою истину лично нам, часто (пожалуй, чаще всего) Он передаёт нам истину через других Своих детей. Такая истина сначала принимается нашим разумом, а затем достигает духа. Поэтому открытый разум крайне важен для нашей духовной жизни. Если наш разум полностью занят собственными мнениями в отношении истины или человека, который её проповедует, истина не сможет достичь ни нашего разума, ни нашего духа, ни нашей жизни.

7. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение

-

- - - Добавлено - - -

Я выражаю свое мнение, и все! Может кому то это и не нравится, но всем не угодишь.
    Этот форум - не бла-бла-бла. Есть, конечно, народ, кто скатился в анекдоты да и только, но есть и бриллианты разума, мудрости, и здоровой живой философии, а также ищущие и внимательные люди, находящие в официальных учениях кучу несуразностей. Именно для оздоровления людей форум нужен. Для оздоровления внутреннего мира людей.
    Той глубины осознанности, которую я нахожу здесь - я не нахожу в реальном мире: там - или примитивные "быдло-маски", или "церковные маски". А здесь - души, хоть степень совершенства и разная. Только одно деяние - зайти на христианский форум - чего стоит!
    Ну а Вас никто не заставляет тратить здесь время.
    ...Раз тему завели - то что хотели сказать-то? ...Отговорить людей посещать его?
    Не. Так дело не пойдёт.
    Всего Вам доброго. Спокойной ночи.
    Последний раз редактировалось Просто чел; 22.02.2020 в 18:26.

8. Ветеран Аватар для Муж Божий
    1,764
    Записей в дневнике
    31
    Муж Божий:
    Считаете это форумозависимостью - ваше право Юрий!
    Цитата Сообщение от юри
    Что это? Конкретно что вы хотите сказать?
    Муж Божий:
    Вот эти ваши слова.
    Цитата Сообщение от юри
    А когда человек занимается тем, что не приводит его к Б-гу, то он действует ободряюще, и вводит в его душу глубокий интерес так, что человек трудно оторвать от этого. Вот когда я сюда захожу, то ощущение такое, что время летит, а я не устаю, могу сидеть тут до двух часов ночи, а вот с библией на руках так не получается. Думаю, с этим надо бороться. Я делаю вывод, что тут на форуме время надо ограничивать, до минимума. Форум полезен, но в своей мере.
    И потом, в начале вашего поста вы говорите о том, что вас возмутили слова фрумчанина, о вашем времяпровождении на форуме в целом...
    Далее - эти слова в вас произвели и действие...
    Далее - по результатам действия, вы сделали вывод - у вас есть форумозависимость, и вы решили с ней бороться!

Логика вашего поста звучит так:
    Зачем форум, если он приводит к негативным последствиям - к форумозависимости...
    А любые зависимости - это удовольствия.

Поэтому я и спросил вас о том, что доставляет вам большее удовольствие от пребывания на форуме?
    - форма общения в общении с форумчанами (агрессивное, спокойное, поучительное и т.д.)
    - чтение сообщений форумчан
    - ваши ответы на сообщение форумчан
    - реакция на ваши сообщения форумчан
    - общение с определенными форумчанамми
    - радость от единства по определённым духовным вопросам
    - радость от решения определённых духовных вопросов
    - благодарность Богу за это общение

9. Ветеран Аватар для Jewe
    Записей в дневнике
    13

Извините но ваше мнение людям непонятно. Никто вас не поддерживает. Абсолютно никто. Стоит вам подумать об этом.

Что людям непонятно? То что вы приходите на форум и начинаете объяснять что форумы не нужны. Весьма странный феномен.

А чтоб воплощать в жизнь Форум не обязателен.
    Ну так вам не нужен - не посещайте форум. Какие проблемы то? Воплощайте в жизнь свои замыслы. Кто вам мешает? Никто не мешает.

10. Интересно, юри родился в паре с бесом противоречия?!
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

11. Метафизический человек Аватар для penCraft'e®
    5,094
    Записей в дневнике
    1
    Ещё форум отличное место, где можно кого-нибудь добротно залашать! Иисус конечно против! Но в жизни бывает так этого не хватает... А тут найдешь какого-нибудь... антихриста или лоха безбожного и давай чехвостить его и в хвост и в гриву! Ведь антихрист-же и безбожник! Таких мочить сам Бог велел!

12. Ветеран
    14,694
    Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Той глубины осознанности, которую я нахожу здесь - я не нахожу в реальном мире: там - или примитивные "быдло-маски", или "церковные маски". А здесь - души, хоть степень совершенства и разная.
    Но, ведь поиск "настоящего человека" это больше индуистко-буддистский подход.
    Ведь можно назвать маской человека, а можно и его ролью, а роль человека она объективна.
    Это есть маска имхо тоже во многом объективна.
    Да ведь как говорят, каждый может сделать плохое за свою цену.
    Кто-то за 1000$, кто-то за 100 000$. То есть тогда весь человек есть сплошная маска )
    Но разве плохо, что человек имеет маску добра ? Это значит он ведёт себя по-доброму. И это хорошо.
    То что он думает плохо, это конечно плохо, но как быть если человек подумает и сделает плохо за 100 000$?
    Вопрос в том, если ли у человека искра в чёрной душе ?
    То есть ли у человека возможность пусть и черноватую или даже чёрную душу сделать светлой ?
    сама вера в такую возможность много меняет.
    Вообщем, я хочу сказать человек может быть разный и в жизни и интернете и все это настоящее просто проявляется по-разному в зависимости от состава проявителей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Интересно, юри родился в паре с бесом противоречия?!
    Но, это же диалектика Гегеля
    Мара, Вы говорите, что много работаете и поэтому не можете помещать форум и это так грустно ибо таких душеполезных бесед по русской литературе как у меня было с Вами я больше нигде не смог изыскать.

13. Ветеран Аватар для юри
    4,237
    Записей в дневнике
    226
    Ну вы и чудной, юри.. ну не используйте форум, что бы бла бла бла... или по вашему вы используете его по назначению, а все остальные бла бла бла..?
    Есть такая ситуация в жизни я ее слышал , да и сам наблюдал как сидят люди в помещении когда один открывает форточку потому что душно, а другой кричит: вы хотите меня застудить. Разве тот кто хотел открыть форточку намеревался застудить ближсидящего? Нет конечно, а почему кричат что застудить он хочет. Вообщем вывод бредовый. И вы примерно по той схеме рассуждаете. Разве я сказал что я использую форум по назначению . а все остальные бла-бла-бла. Я сказал что форум используется в основном чтоб бл-бла. То есть большинство его так и используют, а не все.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Просто чел Посмотреть сообщение
    Этот форум - не бла-бла-бла. Есть, конечно, народ, кто скатился в анекдоты да и только,
    Таких большинство. Как грешников большинство в сравнении с праведниками.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Муж Божий Посмотреть сообщение
    Муж Божий:
    Считаете это форумозависимостью - ваше право Юрий!

Муж Божий:
    Вот эти ваши слова.

И потом, в начале вашего поста вы говорите о том, что вас возмутили слова фрумчанина, о вашем времяпровождении на форуме в целом...
    Далее - эти слова в вас произвели и действие...
    Далее - по результатам действия, вы сделали вывод - у вас есть форумозависимость, и вы решили с ней бороться!

Логика вашего поста звучит так:
    Зачем форум, если он приводит к негативным последствиям - к форумозависимости...
    А любые зависимости - это удовольствия.

Поэтому я и спросил вас о том, что доставляет вам большее удовольствие от пребывания на форуме?
    - форма общения в общении с форумчанами (агрессивное, спокойное, поучительное и т.д.)
    - чтение сообщений форумчан
    - ваши ответы на сообщение форумчан
    - реакция на ваши сообщения форумчан
    - общение с определенными форумчанамми
    - радость от единства по определённым духовным вопросам
    - радость от решения определённых духовных вопросов
    - благодарность Богу за это общение
    Слышали про испорченный телефон? этот испорченный телефон и воспроизвели. Вы воспользовались вашим воображением.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Jewe Посмотреть сообщение
    Извините но ваше мнение людям непонятно. Никто вас не поддерживает. Абсолютно никто. Стоит вам подумать об этом.

Что людям непонятно? То что вы приходите на форум и начинаете объяснять что форумы не нужны. Весьма странный феномен.

Как вы думаете если вы войдете туда где выпивает компания алкоголиков и скажете что пить нельзя это плохо, то вас кто нибудь поддержит? Думаю нет!
    Последний раз редактировалось юри; 23.02.2020 в 12:12.
    Бог мой! убереги мой язык от злословия и уста мои от лживых речей; перед теми, кто проклинает меня, пусть душа моя хранит молчание, и пусть душа моя повергается в прах пред каждым. Раскрой мое сердце для Торы твоей, и да устремится моя душа к исполнению твоих заповедей.

14. Христианин. Аватар для Briliant
    Вообщем вывод бредовый.
    На мой взгляд, не вывод бредовый, а ваш пример, как раз не к месту...

Но, на вопрос вы так и не ответили...

И вы примерно по той схеме рассуждаете. Разве я сказал что я использую форум по назначению . а все остальные бла-бла-бла.
    Ну пока прямо не сказали, а только намёками...

Я сказал что форум используется в основном чтоб бл-бла. То есть большинство его так и используют, а не все.
    Но вы то себя относите к тому самому, меньшинству?

Таких большинство. Как грешников большинство в сравнении с праведниками.
    Сложно быть святым... в окружении грешного большинства...)))

15. Ветеран Аватар для юри
    4,237
    Записей в дневнике
    226

Ну пока прямо не сказали, а только намёками...

Ну а вы преподнесли как прямые слова.
    Но вы то себя относите к тому самому, меньшинству?
    Разве я сказал это? Или вы по себе судите?

Сложно быть святым... в окружении грешного большинства...)))
    Вывод правильный.

Ваши права