Страница 1 из 13 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 191

Тема: Зачем вам форум?

1. #1 (6396573)
    Ветеран Аватар для юри
    3,245
    Записей в дневнике
    167

Зачем вам форум?

Зачем вам форум? Что дает вам форум в реальной жизни? Сколько времени вы проводите за форумом и сколько времени с писаниями Библии?
    В большинстве случаев как мне видится человек выкладывает свою информацию и свои мнения из своей головы чем вкладывает информацию услышанную тут на форуме в свою голову. Итак тут мы больше всего все учителя чем ученики. И бодаемся друг с другом своими знаниями, пониманиями. Мы пытаемся утвердить свою истину, свой закон. Возникает вопрос! А Б-гу это угодно? Однажды мне тут один сказал :"лучше слушать лекции такого-то чем сидеть тут целыми вечерами и днями". Есть зависимость от алкоголя, табака, интернета, наркотиков. А может мы все тут форумозависимы? Вот такие у меня мысли! А вы как думаете?
    Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!

2. Форумом компенсируется некая духовная несостоятельность в жизни... ИМХО.

3. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Зачем вам форум? Что дает вам форум в реальной жизни? ...
    Форум - это способ проведения досуга.

Возникает вопрос! А Б-гу это угодно? ...
    Если бы Богу это было неугодно, то не было бы ни форума, ни нас с вами.

4. Ветеран Аватар для юри
    3,245
    Записей в дневнике
    167
    Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Форумом компенсируется некая духовная несостоятельность в жизни... ИМХО.
    Из ваших слов в вашем понимании следует а) что все на форуме духовно несостоятельны(не исключая вас). б) форум компенсирует эту не состоятельность. Есть сомнения по пункту "б" и "а"

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Из этого следует что есть проблема досуга. Это одно, а второе это поиск досуга. Третье - это выбор досуга. Четвертое это- предпочтение одним досугом в ущерб другим досугам. Пятое это целеустремленность которое порождает желание выбора согласно цели.

Если бы Богу это было неугодно, то не было бы ни форума, ни нас с вами.
    Если так то все действия человека угодны Б-гу, что не может быть правдой.
    Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!

5. Ветеран
    8,682
    Записей в дневнике
    8
    Виртуальная водка.
    В малых дозах помогает снимать депрессию.
    И зависимость, если и есть, остается минимальной.
    (Но, повторю: в малых дозах).
    Как сказывал один поп: в малых дозах бес полезен.

6. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Из ваших слов в вашем понимании следует а) что все на форуме духовно несостоятельны(не исключая вас). б) форум компенсирует эту не состоятельность.
    Именно!

Цитата Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
    Я называю это компенсацией, вы досугом...

7. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    А может мы все тут форумозависимы?
    Частично зависимых - большинство. Но серьезная зависимость от форума у не многих.
    Первые пару лет я очень много нужного взял отсюда. Теперь, в основном просто провожу свободное время. Где-то 1 час за день. Мне форум совсем не вредит, не считаю себя зависимым, хоть раньше и было. В жизни единомышленников нет, а здесь есть с кем интересно пообщаться. Да и сейчас продолжаю много узнавать полезного в вопросах христианства.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

8. Ветеран Аватар для юри
    3,245
    Записей в дневнике
    167
    Именно!

Я называю это компенсацией, вы досугом...
    Объясните каким образом происходит компенсация духовной не состоятельности!

9. Этот форум, как хороший тренажёр. Лично меня он научил сдерживать эмоции и снисходить к тем, кто плюёт тебе в лицо. Не скрою - не всегда получается, но я уже не та бурная горная река, которая срывается с ледяных гор и обрушивается на скалы. Слава Богу ! Это, кстати, помогает мне и в реальной жизни. Да и многому ещё научил....
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

10. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Как онанизмом компенсируется отсутствие женщины... достаточное пояснение?!

11. Ветеран Аватар для юри
    3,245
    Записей в дневнике
    167
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Виртуальная водка.
    В малых дозах помогает снимать депрессию.
    И зависимость, если и есть, остается минимальной.
    (Но, повторю: в малых дозах).
    Как сказывал один поп: в малых дозах бес полезен.
    Из ваших слов выделю причину по которой вы сюда пришли. Это депрессия? Может и не из за этого, но есть тут значит и такие. Проблема в том что депрессия это проблема, и проблема эта возникает от неправильного взгляда на жизнь. Вот слова мудрого человека Дайте сикеру погибающему и вино огорченному душею;
    7пусть он выпьет и забудет бедность свою и не вспомнит больше о своем страдании.
    Не ужели когда он выпьет бедность исчезнет? Или страдания прекратятся? Нет! Этим человек убегает от реальности в своем сознании, но сама реальность не меняется, а только разум перестает ее на некоторое время воспринимать. И когда человек вернется в реальность депрессняк его опять настигнет.
    Последний раз редактировалось юри; 21.02.2020 в 12:51.

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Зачем вам форум?
    форум для общения а общение для очеловечивания...
    чайок.. мир, гармония и любовь..

13. Ветеран Аватар для юри
    3,245
    Записей в дневнике
    167
    Как онанизмом компенсируется отсутствие женщины... достаточное пояснение?!
    Вполне, только это не здоровая пища, суррогат.

14. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Настоящее христианство прежде всего в реале. Там больше возможностей нести Слово Божье, помогать людям.
    Но выбирают чаще, что удобнее. А удобнее сидеть перед компьютером, вот и сидим... Вроде как что-то и делаем христианское... Во всяком случае самоуспокаиваемся, что плод есть.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

15. Ветеран Аватар для юри
    3,245
    Записей в дневнике
    167
    Цитата Сообщение от diana Посмотреть сообщение
    форум для общения а общение для очеловечивания...
    Ну вот еще одна проблема проявилась. Не достаток общения в реальности заставляет человека искать альтернативу реальному общению. Как я замечаю что тут много таких которые отбились от стада или вышли из общества отделив себя от него. Это проблема и эту проблему пытаются решить тут. Это подобно женщины у которой пропало молоко и она начинает кормить искусственным молоком так сказать смесью.

Ваши права