Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Вопрос к Иудеям, по философии учения нешама иетера.

1. #1 (6396854)

Вопрос к Иудеям, по философии учения нешама иетера.

Мира и добра!

У меня вопрос к Иудеям, он касается философии учения нешама иетера, если я правильно понял, о том, что Еврею ниспосылается добавочная» душа, которая покидает его на исходе субботы (Беца 16а). Во время сна душа покидает человека и восходит на небо, где она черпает новые силы (Быт. Р. 14:9).

Хотелось бы получить понимание в доступном для Христиан виде.

А так же, как вы Иудеи, относитесь к учению Филона Александрийского о небесном предсуществовании души, ее вселении в тело, и последующем освобождении, достигаемом посредством экстатического созерцания.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

2. Ветеран Аватар для юри
    3,247
    Записей в дневнике
    167
    Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Мира и добра!

У меня вопрос к Иудеям, он касается философии учения нешама иетера, если я правильно понял, о том, что Еврею ниспосылается добавочная» душа, которая покидает его на исходе субботы (Беца 16а). Во время сна душа покидает человека и восходит на небо, где она черпает новые силы (Быт. Р. 14:9).

А так же, как вы Иудеи, относитесь к учению Филона Александрийского о небесном предсуществовании души, ее вселении в тело, и последующем освобождении, достигаемом посредством экстатического созерцания.
    Вы попали не на тот форум. Иудеев здесь нету.
    Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!

3. Можно спросить на тольдот.ру...
    Без фразы «в доступном для Христиан виде».

4. Цитата Сообщение от penCraft'e® Посмотреть сообщение
    Можно спросить на тольдот.ру...
    Без фразы «в доступном для Христиан виде».
    Для меня эта фраза является важной, так как я не знаком с традициями Иудейской риторики.

Надеюсь, что обсуждение темы, раскрасят своей мудростью Иудеи с этого, (evangelie.ru)
    форума.
    Стены, разделяющие Церковь, не доходят до Небес!

История учит нас тому, что некоторых, к сожалению, она ничему не учит.

5. Ветеран Аватар для юри
    3,247
    Записей в дневнике
    167
    Цитата Сообщение от о. Павел Посмотреть сообщение
    Мира и добра!

вот есть некая информация о сне Почему и для чего снятся сны. - YouTube
    Я ощущаю себя тварью мелкой, темной и низкой, стоящей со своим легковесным и скудным знанием пред Тем, Кто знает все!

6. Цитата Сообщение от юри Посмотреть сообщение
    Вы попали не на тот форум. Иудеев здесь нету.
    Да ладно! Иудеев тут больше чем христиан. Если только не считать за христианина того, кто под столом иудеев готов обсасывать кости, брошенные им иудеями.
    Христианство в лице ортодоксии продало себя иудаизму за чечевичную похлебку ветхого завета.

Ваши права