Страница 9 из 10 ПерваяПервая 12345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 135 из 137

Тема: Как во дни Ноя.

1. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    А разве вера в Бога это не самоуверенность?
    Многие на крест лезут от такой самоуверенности! Другие других режут от такой самоуверенности! А третьи постом-смирением удовлетворяют свою самоуверенность в Бога своего!
    Не пора ли быть самим собой, где вы и где Бог! Если Бог играет вами как с игрушкой то, к черту такого Бога, Творец достоин Своего создание.
    Нав 24:15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу,

Рим 6:16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

2. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Нав 24:15 Если же не угодно вам служить Господу, то изберите себе ныне, кому служить, богам ли, которым служили отцы ваши, бывшие за рекою, или богам Аморреев, в земле которых живете; а я и дом мой будем служить Господу,

Рим 6:16 Неужели вы не знаете, что, кому вы отдаете себя в рабы для послушания, того вы и рабы, кому повинуетесь, или рабы греха к смерти, или послушания к праведности?
    Так покажите, где эти служители богам, где они? Вы увидите только гробы с надгробными плитами-скрижалями, который предупреждают что их ждет истинный суд Божий, в день Господа на земле этой!
    Это значит что истинный Бог проявит Себя только в Судный День! Так сатана сделал свое дело, собрал всех своих овец для судного дня, чтоб их принести в жертву ради своего временного спасения. Сатана белая овечка по сравнения с зверями-грешниками этого мира, но чтоб временно спастись то, ему придется испачкаться кровью всех зверей мира сего. Сатана думал-намеревался все это повесить на Агнца-супер лоха, но не в этот раз!
    Про ангелов забудь, у тебя иной путь!

3. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Так покажите, где эти служители богам, где они? Вы увидите только гробы с надгробными плитами-скрижалями, который предупреждают что их ждет истинный суд Божий, в день Господа на земле этой!
    Это значит что истинный Бог проявит Себя только в Судный День! Так сатана сделал свое дело, собрал всех своих овец для судного дня, чтоб их принести в жертву ради своего временного спасения. Сатана белая овечка по сравнения с зверями-грешниками этого мира, но чтоб временно спастись то, ему придется испачкаться кровью всех зверей мира сего. Сатана думал-намеревался все это повесить на Агнца-супер лоха, но не в этот раз!
    Где вы начитались такой билиберды?!

4. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Где вы начитались такой билиберды?!
    Как Господь ходит между святыми ангелами-пророками, так и истина между слов святых!

5. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Как Господь ходит между святыми ангелами-пророками, так и истина между слов святых!
    А вы святой? И в чем?

6. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    А вы святой? И в чем?
    Я всего лишь Человек, тень от своего Творца.

7. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Я всего лишь Человек, тень от своего Творца.
    А кто ваш Творец ?

8. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    А кто ваш Творец ?
    Самый Милосердный! Тот, Кто создал всё, ради меня!

9. Цитата Сообщение от константин85 Посмотреть сообщение
    Самый Милосердный! Тот, Кто создал всё, ради меня!
    Что то вы Его периодически критикуете!..

10. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Бытие 7-9 по паре, мужеского пола и женского, вошли к Ною в ковчег, как Бог повелел Ною.
    10 Через семь дней воды потопа пришли на землю.
    "И спустила она их по веревке чрез окно, ибо дом ее был в городской стене, и она жила в стене;" (Иис.Нав.2:15)
    Иисус Навин 6-13 Таким образом и на другой день обошли вокруг города однажды и возвратились в стан. И делали это шесть дней.
    14 В седьмой день встали рано, при появлении зари, и обошли таким же образом вокруг города семь раз; только в этот день обошли вокруг города семь раз.
    "Как скоро услышал народ голос трубы, воскликнул народ [весь вместе] громким [и сильным] голосом, и обрушилась [вся] стена [города] до своего основания" (Иис.Нав.6:19)
    "И пошли юноши, высматривавшие [город, в дом женщины] и вывели Раав [блудницу] и отца ее и мать ее, и братьев ее, и всех, которые у нее были, и всех родственников ее вывели, и поставили их вне стана Израильского" (Иис.Нав.6:22)
    Много писать не буду,у тебя нет настроя понять. Напишу достаточно для понимая.
    В обоих случаях спасается одна семья и место спасения тоже одно.
    Послание к Ефесянам 4- 5 один Господь, одна вера, одно крещение,
    Сейчас это тоже одно место. 7 дней это те дни в которые можно спастись. В нашем случае проповедь идет и можно зайти в место спасения. В потопе БОГ использовал водяную оболочку над землей. Сейчас будет использовать солнце. При больших вспышках у людей образуются тромбы, наступает общий психоз. Кто не умрет от тромбов в крови, умрут от психоза перебив друг друга.
    Бытие 7-16 и вошедшие мужеский и женский пол всякой плоти вошли, как повелел ему Бог. И затворил Господь за ним.
    Также будет закрыта дверь к спасению. ИИСУС- Я дверь овцам.
    Думай, не найдешь места спасения погибнешь.
    Евангелие от Луки 13-24подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
    Царство БОЖИЕ силой берется.
    Цитата
    .....Говорю же вам, друзьям Моим: не бойтесь убивающих тело и потом не могущих ничего более
    сделать;но скажу вам, кого бояться: бойтесь того, кто, по убиении, может ввергнуть в геенну: ей, говорю вам,
    того бойтесь.

Потопом была плоть погублена. А здесь смерть вторая. духовная. Потому и дверь открывает Дух.Святый. Вот
    здесь четко и понятно об этом сказано:

Цитата
    ..........так говорит Святый, Истинный, имеющий ключ Давидов, Который отворяет - и никто не
    затворит, затворяет - и никто не отворит: знаю твои дела; вот, Я отворил перед тобою дверь, и никто не
    может затворить ее; ты не много имеешь силы, и сохранил слово Мое, и не отрекся имени Моего.........
    ..........Имеющий ухо да слышит, что Дух говорит церквам.
    ........После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы,
    говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего. И тотчас я был в
    духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий; и Сей Сидящий видом был подобен камню
    яспису и сардису; и радуга вокруг престола, видом подобная смарагду.
    Цитата
    ........ И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и
    Истинный, Который праведно судит и воинствует.Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много
    диадим. Он имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого. Он был облечен в одежду,
    обагренную кровью. Имя Ему: 'Слово Божие'.

Как видишь Слово Божие и есть дверь в ковчег спасения. Это то Слово которое стало плотию. Кто верует тот
    войдет. Кто не верует тот и не войдет. Как во дни Ноя!!!

Цитата
    .........И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и
    тогда придет конец.
    ........идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.Кто будет веровать и креститься, спасен
    будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    .......И увидел я другого Ангела, летящего по средине неба, который имел вечное Евангелие, чтобы
    благовествовать живущим на земле и всякому племени и колену, и языку и народу; и говорил он громким
    голосом: убойтесь Бога и воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его, и поклонитесь Сотворившему небо и
    землю, и море и источники вод.

Вечное Евангелие-Слово Божие-Книга Жизни которая у Агнца. Вот дверь ко спасению которую Он открыл.Это книга Библия от Бытия до Откровения.

Цитата
    .......И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей
    Цитата
    ......И как предсказал Исаия: если бы Господь Саваоф не оставил нам семени, то мы сделались бы, как Содом, и были бы подобны Гоморре.
    А семя это - Слово Божие. Спасение для верующих.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ЮРИЙ** Посмотреть сообщение
    Потопом была плоть погублена. А здесь смерть вторая. духовная. Потому и дверь открывает Дух.Святый. Вот
    здесь четко и понятно об этом сказано:
    Как видишь Слово Божие и есть дверь в ковчег спасения. Это то Слово которое стало плотию. Кто верует тот
    войдет. Кто не верует тот и не войдет. Как во дни Ноя!!!
    Вечное Евангелие-Слово Божие-Книга Жизни которая у Агнца. Вот дверь ко спасению которую Он открыл.Это книга Библия от Бытия до Откровения.
    А семя это - Слово Божие. Спасение для верующих.
    Евангелие от Иоанна 10-7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я – дверь овцам.
    Титул "СЛОВО" ОТНОСИТСЯ К ИИСУСУ!!!

12. Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Что то вы Его периодически критикуете!..
    Я Его? Нет Он меня "критикует" раз приходиться Ему меня уму разуму наставлять!

13. Возвращаясь к теме:

И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого:
    27 ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех.
    28 Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили;
    29 но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех;
    30 так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится.
    __________________________________________________ ____

После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
    2 И воскликнул он (Ангел Божий)сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
    3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
    4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
    5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.

Вавилон - это мировая религиозная система,сотрудничающая со светским миром,распространяющая губительные религиозные заблуждения и активно участвующая в мировой политике.

14. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Евангелие от Иоанна 10-7 Итак, опять Иисус сказал им: истинно, истинно говорю вам, что Я – дверь овцам.
    Титул "СЛОВО" ОТНОСИТСЯ К ИИСУСУ!!!
    ...........После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия и говоря, что исполнилось время и приблизилось
    Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.

15. Цитата Сообщение от ЮРИЙ** Посмотреть сообщение
    ...........После же того, как предан был Иоанн, пришел Иисус в Галилею, проповедуя Евангелие Царствия Божия и говоря, что исполнилось время и приблизилось
    Царствие Божие: покайтесь и веруйте в Евангелие.
    Некоторые неразумные христиане воспринимают эти слова как то,что верить в Писания,которое есть Слово Божие ,уже не надо...

Ваши права