Страница 1 из 23 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 342

Тема: Стоит ли размножаться неполноценным?

1. #1 (6401006)

Стоит ли размножаться неполноценным?

Наткнулся на статью как в Японии проводили стерилизацию психически больным, людям с генетическими деффектами. А ведь в этом много истины. Комментарии к статье такие - 50 % оправдывают , 50 % против. А ведь я согласен с этим методом. Больная женщина, которая не способна смотреть себя рожает дитя. А кто его будет смотреть? А если дите больным родится?

2. Наверное, и я соглашусь.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

3. Нет, не стоит. Как минимум до появления возможности редактирования генома и излечения генетических заболеваний.
    Правда, я соглашусь лишь относительно генетических дефектов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Комментарии к статье такие - 50 % оправдывают , 50 % против.
    Какие основные аргументы сторон?

4. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Какие основные аргументы сторон?
    В России много алкашей. От них рожать рисковано. Вот такие аргументы в основном. Ну и соглашусь я. Можно ли родить здорового ребенка от алкаша?

5. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    В России много алкашей. От них рожать рисковано. Вот такие аргументы в основном. Ну и соглашусь я. Можно ли родить здорового ребенка от алкаша?
    Вынужден заметить, что алкоголики и люди с генетическими заболеваниями (в т.ч. психическими) — это разные категории.

6. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Вынужден заметить, что алкоголики и люди с генетическими заболеваниями (в т.ч. психическими) — это разные категории.
    Наверное да. Разве что алкоголизм и наркомания приобретенные. Но многие писали, что в России много дебилов рождается и больных детей из-за пьющего населения.

7. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Наверное да. Разве что алкоголизм и наркомания приобретенные. Но многие писали, что в России много дебилов рождается и больных детей из-за пьющего населения.
    Так всё-таки: размножение кого Вы предлагаете обсудить в этой теме?

8. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    Так всё-таки: размножение кого Вы предлагаете обсудить в этой теме?
    Думаю алкоголикам и наркоманам аналогично не стоит размножаться. Велика вероятность родить больного ребенка. Зачем мучать чью-то душу? Сам помрешь, а ребенок потом в интернат доживать свою жизнь

9. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    ........ Можно ли родить здорового ребенка от алкаша?
    Попробуйте.......

10. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Думаю алкоголикам и наркоманам аналогично не стоит размножаться. Велика вероятность родить больного ребенка. Зачем мучать чью-то душу? Сам помрешь, а ребенок потом в интернат доживать свою жизнь
    В чём-то Вы правы, конечно...

Но всё же, как это предлагается реализовать на практике? Ведь по сути это, получается, ограничение в правах.

11. Цитата Сообщение от somekind Посмотреть сообщение
    В чём-то Вы правы, конечно...

Но всё же, как это предлагается реализовать на практике? Ведь по сути это, получается, ограничение в правах.
    Ну вот в Японии на практике и действовала система по оздоровлению нации. Многие в комментариях писали, что японцы фашисты.

12. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Но многие писали, что в России много дебилов рождается и больных детей из-за пьющего населения.
    Знаю несколько христианских семей, в которых родились дети с тяжёлыми заболеваниями нервной системы. Такой любви к больным детям я ещё не видела. И что самое ценное - это любовь братиков и сестричек к своим родным по крови братикам и сестрёнкам. Посмотрите, пожалуйста, этот фильм. Он короткий. Думаю, что у вас поменяется взгляд на этот вопрос.

Иисус Христос - есть истинный Бог.

13. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Ну вот в Японии на практике и действовала система по оздоровлению нации.
    Когда и как долго действовала?
    И какой результат?
    Многие в комментариях писали, что японцы фашисты.
    Ну, в Третьем рейхе тоже была система.
    Но там «неполноценных» убивали.

14. Цитата Сообщение от нинапри Посмотреть сообщение
    Знаю несколько христианских семей, в которых родились дети с тяжёлыми заболеваниями нервной системы. Такой любви к больным детям я ещё не видела. И что самое ценное - это любовь братиков и сестричек к своим родным по крови братикам и сестрёнкам. Посмотрите, пожалуйста, этот фильм. Он короткий. Думаю, что у вас поменяется взгляд на этот вопрос.
    Когда у здоровых рождаются больные, это совсем другая история. Я про размножение больных и риски такого размножения.

15. Цитата Сообщение от Yosi Посмотреть сообщение
    Когда у здоровых рождаются больные, это совсем другая история. Я про размножение больных и риски такого размножения.
    Какая разница ? Рождаются больные дети и в одном и другом случае.
    Иисус Христос - есть истинный Бог.

Ваши права