Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 98 из 98

Тема: Как правильно понимать Библию?

1. ушла с форума
    Меня пугает тот факт, что из-за разного Толкования Библии и множества комментариев на Писание существует так много конфессий и так много разделения в понимании Слова. Получается, что даже два человека из одной конфессии могут толковать и понимать Библию по-разному, из-за чего начинают возникать недопонимания и тд. А ведь это формирует и дальнейшее поведение и жизнь, в принципе. И что делать...я так и не понимаю до сих пор. Мне кажется, только собирать все вместе, изучать разные переводы, время написания, адресатов Посланий, авторов и многих комментаторов, чтобы собирать воедино.

2. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    3,995
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Так кто превозносится над другими? Те кто обличают и показывают неправоту в людях,или те кто псами считают таких?!
    Так это же слова Самого Иисуса Христа ....!??

Матфея 7:6
    «Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас
    Ответь сам на свой вопрос .... а я лучше пойду другой дорогой ....
    ----------------------------------

«Да хвалится брат униженный высотою своею».
    Иакова 1:9

3. Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение
    А я вот тоже приведу два места из Писания. Вернее из личных слов Иисуса Христа.
    Но вот интересно, когда поступаешь так, допустим с собеседниом, а собеседник с тобой так не поступает да ещё пытается приподнятся над тобой мол я умнее и всё знаю и тычет кучу мест из писания подтверждая своё всезнайство.

Иисус как-то советовал подставить щеку бьющему тебя. А если тебя физически не бьют, а словестно по фарисейски отчитывают тыча фразы из Писания? Иисус отвечал таким кротко и смирённо, но как-то пришел и даже бичём отхлестал ....

Отвечу я лучше словами Того же Учителя

А можно цитату где Иисус кого либо бил бичем или чем либо другим?

4. Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение
    Так это же слова Самого Иисуса Христа ....!??

Ответь сам на свой вопрос .... а я лучше пойду другой дорогой ....
    Но вы то не Христос!..
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

5. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    3,995
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от Tajar Посмотреть сообщение
    Но вы то не Христос!..
    Апостола Павла тоже не принимали потому, что считали его выдающего себя за Христа.

Послание к Галатам 2:15-21
    «и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня».

Грех «христианства» в том, что они НЕ СООБРАЖАЮТ, что Христос в них и они в НЁМ и живут сами по себе веря, что когда-то после смерти встретятся с Ним.

6. Цитата Сообщение от Костя Ткаченко Посмотреть сообщение
    Апостола Павла тоже не принимали потому, что считали его выдающего себя за Христа.

Послание к Галатам 2:15-21
    «и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня».

Грех «христианства» в том, что они НЕ СООБРАЖАЮТ, что Христос в них и они в НЁМ и живут сами по себе веря, что когда-то после смерти встретятся с Ним.
    Многие выдают желаемое за действительное,делая из Христова учения себе лозунги.Приспосабливая к себе то что нравится и пренебрегая тем что не устраивает или не хочется видеть.Поэтому и написано:

2Кор 13:5 Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть...
    Научу беззаконных путям Твоим, и нечестивые к Тебе обратятся.
    (Пс.50:15)

7. Человек Мыслящий Аватар для Костя Ткаченко
    3,995
    Записей в дневнике
    82
    поговорили ...

8. Цитата Сообщение от surgut Посмотреть сообщение
    Меня пугает тот факт, что из-за разного Толкования Библии и множества комментариев на Писание существует так много конфессий и так много разделения в понимании Слова. Получается, что даже два человека из одной конфессии могут толковать и понимать Библию по-разному, из-за чего начинают возникать недопонимания и тд. А ведь это формирует и дальнейшее поведение и жизнь, в принципе. И что делать...я так и не понимаю до сих пор. Мне кажется, только собирать все вместе, изучать разные переводы, время написания, адресатов Посланий, авторов и многих комментаторов, чтобы собирать воедино.
    … Библия принесла в мир БЕССМЫСЛЕННЫЕ слова …
    … читающий Священное Писание приносит в мир СМЫСЛ слов ...

Ваши права