Страница 38 из 38 ПерваяПервая ... 2829303132333435363738
Показано с 556 по 565 из 565

Тема: 5 законов глупости.

1. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Min Посмотреть сообщение
    Emmi

Поправка к ответу!!! Дополнение не до всего множества натуральных чисел, так как оно наименьшее неописанное, а до какой-то части множества натуральных чисел.
    В общем дополнением точно.

- - - Добавлено - - -

Я так понял M-часть множества натуральных чисел. Часть, которую можно описать в пределах 500 слов русского языка.

Emmi:
    Я подумала, что если дополнение к женщине, есть мужчина, то к натуральным числам будет дополнением не натуральное число)

2. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Я подумала, что если дополнение к женщине, есть мужчина, то к натуральным числам будет дополнением не натуральное число)
    Интересно,вы задаете дополнительные вопросы, и я начинаю усматривать возможные ошибки.
    В ответе Emmi я посчитал, что наименьшее число это натуральное. Но ведь в задаче об этом не сказано.
    Оно любым может быть. И не натуральным.

Спасибо за подсказку!

Итак ответ Emmi:

Наименьшее число, которое нельзя описать с помощью 500 слов русского языка не принадлежит множеству М и является дополнению к нему до части более общего множества чисел (куда входят и натуральные и не натуральные).
    "Если вы не можете ничему научиться, тогда, конечно, вы будете не в состоянии действовать, независимо от вашего отношения к человечеству или желания что-то сделать для людей, независимо от любых ваших устремлений, какими бы они ни были."

3. Временно отключен
    Интересно,вы задаете дополнительные вопросы, и я начинаю усматривать возможные ошибки.
    В ответе Emmi я посчитал, что наименьшее число это натуральное. Но ведь в задаче об этом не сказано.
    Оно любым может быть. И не натуральным.

Спасибо за подсказку!

Итак ответ Emmi:

Наименьшее число, которое нельзя описать с помощью 500 слов русского языка не принадлежит множеству М и является дополнению к нему до части более общего множества чисел (куда входят и натуральные и не натуральные).
    Она сразу обозначила в условии задачи, что ВСЕ натуральные числа - это М.
    Значит число, не входящее в описание не может быть натуральным)

4. Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Она сразу обозначила в условии задачи, что ВСЕ натуральные числа - это М.
    Значит число, не входящее в описание не может быть натуральным)
    Сорри, но я смотрю в книгу и вижу, что Emmi написала:

пусть М - множество всех натуральных чисел, которые можно описать с помощью не более чем 500 слов русского языка.

Видите, M-не только множество натуральных чисел, а множество таких, которые.....
    Тогда это получается часть множества.

Но тут еще вопрос (опять же благодаря вашему вопросу :-) ) возник. А 500 словами можно описать любое натуральное число?
    Названия для таких огромных даже есть:

Самое большое число - 24СМИ
    Дециллион!

Если так, тогда это самое М-действительно все множество натуральных чисел.
    А если 500 словами можно описать вообще любое число, тогда приходим к противоречию в условии.

- - - Добавлено - - -

Тут подзадача просто возникает с этими 500 словами, описывающими натуральные числа.

Описывают весь натуральный ряд?
    По идее какое бы число мы не выбрали на натуральном ряде, мы можем его описать и ридумать название и 500 слов не нужно будет, потому что в системе счисления положен и принцип называния. Один миллион. Один миллиард. Один триллион. Или тысяча тысяч. Тысяча миллионов. Тысяча миллиардов.

Имхо, МОЖНО 500 словами описать любое натуральное число. Не назвать конечно, ибо здесь словарь русского языка ограничен. Но описать можно. А названия-придумывать и расширять Словарь Р.Я.

Тогда ответ Эмми такой:

Наименьшего числа, которое нельзя описать с помощью 500 слов русского языка не существует.
    Значит оно не входит в множество М и не является к множеству М дополнением.
    "Если вы не можете ничему научиться, тогда, конечно, вы будете не в состоянии действовать, независимо от вашего отношения к человечеству или желания что-то сделать для людей, независимо от любых ваших устремлений, какими бы они ни были."

5. Временно отключен
    Сорри, но я смотрю в книгу и вижу, что Emmi написала:

пусть М - множество всех натуральных чисел, которые можно описать с помощью не более чем 500 слов русского языка.

Видите, M-не только множество натуральных чисел, а множество таких, которые.....
    Тогда это получается часть множества.

Но тут еще вопрос (опять же благодаря вашему вопросу :-) ) возник. А 500 словами можно описать любое натуральное число?
    Названия для таких огромных даже есть:

Самое большое число - 24СМИ
    Дециллион!

Если так, тогда это самое М-действительно все множество натуральных чисел.
    А если 500 словами можно описать вообще любое число, тогда приходим к противоречию в условии.
    Если М - это множество всех натуральных чисел, которые можно описать при помощи 500 слов, то наименьшее натуральное не может входить в эту группу. Иначе нельзя было бы описать большее. А они описаны, по условию задачи. Значит все же это число не натуральное.

Черт, а ведь наименьшее, которое не входит в 500, может быть 501.
    И вполне может быть натуральным.
    Похоже без Эмми тут не разобраться)

6. Цитата Сообщение от Emmi Посмотреть сообщение
    Увы, я не молекулярный генетик,
    Ваше эффектное участие в теме "Анатомия эволюции" на эту мысль навела.
    Биолог то вы точно. Так знать тему.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Если М - это множество всех натуральных чисел, которые можно описать при помощи 500 слов, то наименьшее натуральное не может входить в эту группу.
    Опять же вижу по другому. А именно:

1. Про то, что наименьшее именно натуральное в условии не сказано. Сказано просто наименьшее число.
    2. Даже если имеется ввиду натуральное, то не наименьшее натуральное, а наименьшее натуральное, которое не может быть описано...
    Один-наименьшее натуральное число. Есть название "Один". Есть описание "Первое число натурального ряда". И все это без 500 слов.
    Но натуральных чисел очень много. Хватит ли 500 слов для их описания? Я предположил что не хватит. Вот и в задаче говорится, что есть такие числа, что не хватит для описания 500 слов. Если это натуральные числа, тогда они лежат за описуемыми и это явно не число один, ибо описанным я уже сейчас знаю такое число как Дециллион.
    А неописуемые лежат за Дециллионом. Но среди лежащих за условно Дециллионом есть же и наименьшее. Так вот не важно что оно наименьшее, важно что неописуемое 500 словами. Требуется больше слов. Например требуется 501 слово. Значит такое число не будет входить в множество описуемых в пределах 500 слов.

7. Временно отключен
    Я уже исправилась)

8. В общем решение задачи зависит от того как понимать условие задачи.

Я понимаю так:

1.Не сказано что наименьшее именно натуральное. Сказано просто "наименьшее число".
    2.500 словами МОЖНО описать любое число, так как в системе счисления есть принцип и счисления и называния.
    3.Значит не существует числа, которое бы нельзя было не описать 500 словами.
    4.Значит не существующее число не входит и не является дополнением к множеству M
    5.Так как любое число можно описать 500 словами, то только поэтому в условии М понимаю как множество всех натуральных чисел.

Ну все. Пусть судит Эмма.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Я уже исправилась)
    Хорошо......

9. Временно отключен
    Цитата Сообщение от Emmi Посмотреть сообщение
    Увы, я не молекулярный генетик, и школьный курс русского языка уже забыла , но возможно постараюсь ответить Вам тогда, когда и Вы мне ответите на вопрос:
    пусть М - множество всех натуральных чисел, которые можно описать с помощью не более чем 500 слов русского языка. Принадлежит ли наименьшее число, которое нельзя описать с помощью 500 слов русского языка множеству М или дополнению к нему?
    Черт, Вы мне мозг сломали. Этого числа не существует))

10. Временно отключен
    В общем решение задачи зависит от того как понимать условие задачи.

Я понимаю так:

1.Не сказано что наименьшее именно натуральное. Сказано просто "наименьшее число".
    2.500 словами МОЖНО описать любое число, так как в системе счисления есть принцип и счисления и называния.
    3.Значит не существует числа, которое бы нельзя было не описать 500 словами.
    4.Значит не существующее число не входит и не является дополнением к множеству M
    5.Так как любое число можно описать 500 словами, то только поэтому в условии М понимаю как множество всех натуральных чисел.

Ну все. Пусть судит Эмма.

.
    Наверное, не любое, потому что числа бесконечны, а количество слов ограничено.

Ваши права