Страница 10 из 11 ПерваяПервая 1234567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 136 по 150 из 151

Тема: Богу нужны фанаты. Так говорит Писание!

1. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Вы выставляете Бога - кровавым убийцей и тираном
    Основная масса Ваших "посылов": "покайтесь, ИНАЧЕ ...."
    Из-за подобного люди бегут и ИЗ христианства и из ему подобных.
    Да уж...
    "Я не думаю, что существует опасность утратить веру в Бога. Истинная опасность состоит в возможности поверить в то, что Он — плохой. Я боюсь не того, что я прихожу к выводу "оказывается, Бога нет!", но: "Так вот какой Он, оказывается, и нечего себя обманывать" (Клайв Льюис).

2. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Если воспринимать слово фанатизм как извращенное поклонение - то да.
    Все кроме вас так и воспринимают.

3. Посвящение и послушание..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Все кроме вас так и воспринимают.
    Почему. Вопрос не в слове. Вопрос в сути предложенного мной понимания.

Вот интересная цитата из старой темы -

Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Приглашаю всех христиан к обсуждению темы:

«напоминающие о Господе! не умолкайте»

Исаия 62:1 Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь, доколе не взойдет, как свет, правда его и спасение его - как горящий светильник. 2 И увидят народы правду твою и все цари - славу твою, и назовут тебя новым именем, которое нарекут уста Господа. 3 И будешь венцом славы в руке Господа и царскою диадемою на длани Бога твоего. 4 Не будут уже называть тебя "оставленным", и землю твою не будут более называть "пустынею", но будут называть тебя: "Мое благоволение к нему", а землю твою - "замужнею", ибо Господь благоволит к тебе, и земля твоя сочетается. 5 Как юноша сочетается с девою, так сочетаются с тобою сыновья твои; и [как] жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой. 6 На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, [которые] не будут умолкать ни днем, ни ночью.
    О, вы, напоминающие о Господе!
    не умолкайте, - 7 не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле.

Какая поразительная глубина и потрясающая естество сила слова, выраженная устами божьего пророка Исайи и через века пронесённая и обращённая к каждому из нас, к каждому, благовествующему лето Господне!
    Пронзают ли вашу душу, как некогда пронзили и душу пророка эти слова?

«О, вы, напоминающие о Господе не умолкайте»

Не умолкайте…
    Молчащий последователь Христа…
    Может ли быть нечто ужаснее молчащего в своём самодовольстве или же в постоянном унынии христианина?
    И враг душ человеческих, несомненно, радуется этому, ибо молчащий христианин переходит под чуждое для него ярмо…
    Братья и сёстры, давайте вместе подумаем:

Не умолкаем ли мы тогда, когда оставляем те первые горячие порывы, ту самую первую любовь?
    Охлаждение…

Не умолкаем ли мы тогда, когда дела мирские, постепенно заглушают в нас желание общения с Господом, как через молитву, так и через исследование Слова?
    Суета сует…

Не умолкаем ли мы тогда, когда идём на грязную сделку с миром, ради сиюминутной выгоды, подавляя слабеющий голос нашей совести?
    мы с лёгкостью находим оправдания этому, дескать так устроен мир и жить как то надо, вот только вопрос:
    будем ли мы оправданы в Его глазах, живя в постоянном грехе?
    Сребролюбие, тесно переплетённое с воровством …

Не умолкаем ли мы тогда, когда видим брата или сестру, впавшего в своей немощи в грех и брезгливо с осуждением отворачиваемся от него, боясь замараться?
    Не забываем ли мы, с какого болота были вытащены мы сами?
    Фарисейство…

Не умолкаем ли мы тогда, когда имеем возможность помочь просящему собрату в нужде его?
    Но вместо этого мы находим благовидный предлог, чтобы с дежурной маской-улыбкой отказать.
    О, этот благовидный предлог, как часто мы его используем…
    Жадность…

Не умолкаем ли мы тогда, когда в узком кругу с худыми мыслями шепчемся о ком-то за его спиной, с нетерпением ожидая его падения?
    Наушничество …

Не умолкаем ли мы тогда, когда вместо ответа «вот я», на призыв Божий, доносящийся к нам со страниц Священного Писания, трусливо отходим от тернистого пути страданий и борьбы, по сути, отвергая свой крест?
    Крушение в вере…
    Не о том же Георгий писал?

4. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,715
    Записей в дневнике
    1

Почему. Вопрос не в слове. Вопрос в сути предложенного мной понимания.
    Потому. Что. В русском языке есть это понятие. И оно. Означает. Именно это.

Но у Вас не проблема незнания языка. У Вас проблема в том, что Вы настолько любите свой грех, что уже начали его оправдывать. И пытаетесь сказать на "черное" - "белое". Прекрасно при этом понимая, что такое фанатизм. Все равно что педофил начал бы доказывать, что он любит детей.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

5. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,715
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    И это не совсем правда.
    Везде есть и в начале, и позже, свои фанатики, и свои герои, и свои продажные шкуры.
    Подлинное исповедничество и мученичество - это не фанатизм.
    Адвентисты Седьмого Дня, например.
    В начале - это последователи пророческой кликуши, носящиеся со скорым концом света, с назначенными датами, и с Уайт вместо Библии. Сейчас - это респектабельная организация, прекратившая жить пророчествами, активно занимающаяся переводами Библии, сотрудничая в этом с другими христианскими конфессиями, ее толкованиями, и вообще Уайт упоминается достаточно редко, скорее как часть истории - священной, но древней. Сейчас это плюс-минус протестантская конфессия, со своими тараканами, но в рамках общего символа Веры.

По крайней мере примерно такой по сути анализ дает Мадауэлл в своей книге "Культы". Где он говорит, что АСД начинали как культ, но сейчас превратились в протестантскую конфессию.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

6. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение

По крайней мере примерно такой по сути анализ дает Мадауэлл в своей книге "Культы". Где он говорит, что АСД начинали как культ, но сейчас превратились в протестантскую конфессию.
    Да, я читал эту оценку в этой книге МакДауэлла. Хорошо, если она соответствует действительности.
    Местные кадры АСД дают повод в ней усомниться.

7. 16 января 2016 года

БОГ НЕНАВИДИТ РЕЛИГИЮ!

Это то, что Дух Святой открывал мне или загружал в меня в последние пару дней.
    Некоторым это слово будет трудно принять, но, вместе с тем, я хотел бы, чтобы вы
    знали Божье сердце на этот счет. Ибо Бог, скорее, предпочел бы, чтобы вы перенесли
    немного боли сейчас, чем чтобы потом вам пришлось проходить через сильную боль. Он
    желает лишь самого лучшего для Своих детей, поэтому лучше – очиститься сейчас, чем
    делать это потом, когда на эту Землю придут ужасные бедствия и катаклизмы, и
    большинство людей будет винить Бога в случившихся несчастьях, ибо сердце их – не право
    перед Господом, и они – полны гордости.

Вот что Всемогущий Господь всего говорит:

«Я ненавижу человеческую религию, она – ужасное зловоние в ноздрях Моих! Я – Путь,
    Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Однако люди пытаются
    придти ко Мне своим собственным путем, и Меня от этого тошнит: Я извергну таковых из
    уст Моих! Покайтесь и вернитесь назад, к своей Первой Любви, – Я Есмь ваша Первая
    Любовь, потому что Я первым возлюбил вас, когда сотворил вас, и затем еще раз – когда Я
    взял на Себя ваши грехи и понес на Своем собственном Теле ваше наказание. Спрашиваю
    вас: думаете, Мой крест был чем-то легким, вроде забавы? – Нет! Мне пришлось испытать
    каждую частицу той боли. Вот почему Я молился в саду, чтобы Отец пронес мимо Меня сию чашу гнева.
    Но это был единственный способ вас спасти!

Я думал обо всех вас, и любовь ко всему человечеству держала Меня на том кресте, пока
    Моя человеческая жизнь не подошла к концу. Ради вас Я сошел в ад, потому что никогда не
    хотел, чтобы вы попали в это место. Ад был создан не для людей, а для сатаны и падших
    ангелов. Вначале же – до того, как пал Люцифер – ада не было; гордость Люцифера
    породила потребность в нем, и теперь Я должен буду все очистить.

Я победил смерть, ад и могилу для всех вас. И теперь, благодаря Моей бескорыстной работе,
    вы можете войти в жизнь вечную. Я не сидел на Небесах и не говорил: «Так им и надо!
    Пусть умрут в своем грехе!» Это враг душ человеческих хочет, чтобы вы так думали.

Он хочет, чтобы вы думали, что он – лучший друг человека. Сатана говорит: «Бог – так
    суров! Он не хочет, чтобы вы веселились. Со мной же вы сможете делать все! Я предлагаю
    секс, наркотики и рок-н-ролл! Если хочешь обмануть свою жену/мужа – вперед! Если
    хочешь быть с кем-то одного с тобою пола – замечательно! Я дам тебе все самое наилучшее,
    что можно купить за деньги. Тот, кто умирает с наибольшим количеством игрушек,
    побеждает! Как Бог посмел сказать вам, чтобы вы не делали ничего, что приносит
    удовольствие! Он же просто не понимает и хочет, чтобы ты был(а) ‘святее, чем есть’. Он
    хочет, чтобы ты делал(а) много добрых дел, – так ты попадешь на Небеса. Пока ты ходишь в
    церковь, все – хорошо; только не будь, как эти фанатики, не меняй свой образ жизни! Ты –
    хороший человек, Бог позволит тебе проскользнуть [на Небо]. Все религии ведут к Богу!»

Сатана – тот, кто создал все религии на этой Земле! Я же хочу иметь отношения с вами! О,
    как же сильно Я хочу, чтобы вы призвали Имя Мое, сдавшись Мне!
    Я хочу, чтоб вы называли Меня "Папа".
    Я хочу просто сидеть и разговаривать с вами.
    Я знаю, что у тебя на сердце, и твои самые глубокие желания, и Я хочу, чтобы ты
    рассказал(а) Мне об этом.
    Я – Тот, Кто дал тебе жизнь – твой Создатель;
    вы, люди, – Мое любимое творение, самое любимое из всего, что Я создал!
    Я сотворил вас по Своему образу: когда Я смотрю на вас, то вижу Себя.
    Пожалуйста, отдайте Мне весь свой грех, потому что он разделяет нас.
    Неужели вы не видите?

Осталось уже немного времени, и Я прошу и умоляю вас: придите ко Мне и покайтесь во всем
    своем грехе. И если будут грехи ваши ярко-красными, как багряное, – белее самого белого
    снега, который вы когда-либо видели, убелю их! Нет такого большого греха для Меня,
    который бы Я не простил.

Сейчас Я никого не стану заставлять служить Мне, но в день Суда каждый
    человек преклонится предо Мной и скажет: «Иисус Христос – Господь». Преклоните ли вы
    свои колени предо Мной сейчас? Вы просто не знаете, как сильно Я желаю, чтобы вы
    пришли ко Мне! Ибо Я предпочитаю всегда милость, а не суд.

Мне не доставляет удовольствие гибель нечестивых. Ведь Я создал каждого из них, и, как же
    Я печалюсь, когда они погибают! Я взываю к ним каждый день, Я посылаю им Своих
    пророков, проповедников и учителей, но они еще больше ожесточают свои сердца.

Они говорят: «Кто вы такие, чтобы говорить во Имя Иисуса!» И они же говорят: «Время
    пророчествования прошло, теперь у нас есть Библия! Все, что совершенно, уже пришло!» Но говорю вам, что такие слова – это ложь из самой преисподней!
    Ибо Я ЕСМЬ Совершенный и Я ЕСМЬ иду СЕЙЧАС!

Скоро Я позволю сатане делать то, что он хотел сделать с этой Землей, потому что, верите ли
    вы этому, или нет, Я использую его, чтобы совершать очищение в этом мире. Мой народ,
    нуждающийся в очищении, будет испытан сатаной и человеком. Но Моего гнева он не
    увидит, потому что Мой народ определен Мной не на гнев, а к получению спасения.
    Гнев Мой полностью истребит грех и зло.

Мне известны мысли и намерения каждого человеческого сердца, поэтому Я Единственный Судья.

Не будьте застигнуты врасплох, избавьтесь от своей мертвой религии и приходите ко Мне,
    как дети. Сядьте у Меня на коленях и пристально, с изумлением, смотрите в Мои глаза. Вот
    что нужно, чтобы иметь настоящие отношения со Мной. Спросите себя, есть ли у вас это со
    Мной. И, если нет, тогда Я всегда готов придти, чтобы иметь такие близкие отношения с
    вами.
    Ты хочешь Меня?
    Я тебя – очень!
    Иисус
    Иешуа
    Яхушуа»

https://holyspiritwind.net/2016/01/god-hates-religion/
    Бог ненавидит религию!.PDF - Google Drive
    Бог ненавидит религию! (2016) - YouTube
    откорр.

8. Семя, политое кровью
    История Прии, дочери пастора, убитого в гонениях в Ориссе

Солнце нещадно палит, изматывая и утомляя всех. Солёный пот струится ручьём, застилая глаза. Водитель автобуса по неписанным индийским правилам, то никуда не спеша медленно тащится по извилистой дороге в горах, то вдруг сильно разгоняясь, начинает выписывать головокружительные виражи на невероятно опасных горных дорогах в Индии.

Что там дальше за следующим поворотом – стадо тощих коров, щиплющих подсохшую от палящего солнца траву, внезапный камнепад или несущийся навстречу грузовик? Что ожидает в жизни каждого, кто купил билет в этот автобус – невероятная удача, невозвратимая потеря, внезапный успех или опустошающее душу разочарование? Каждый, кто каким-то образом оказался в этом автобусе, пройдёт через непредсказуемые зигзаги судьбы, навсегда запомнив этот рейс.

Паритош, прикрыв глаза, мысленно возвратился в недалёкое прошлое. Он был на последнем курсе библейского колледжа, когда его родители стали вскользь упоминать о том, что скоро они подберут ему подходящую невесту из приличной христианской семьи. Паритош, как и любой другой молодой человек его возраста, сильно доверял родителям, полностью полагаясь на их выбор. И вот первые фотографии разных молоденьких девушек, которые ему дали посмотреть, были отложены в сторону и выбрана та, которая ему больше всех приглянулась на фотографии.

Первая встреча в кругу семьи не позволила жениху и невесте даже рассмотреть друг друга как следует. Но время от времени они бросали друг на друга смущенные взгляды, пытаясь проникнуть в пока еще сокрытое от них будущее. В конце встречи их родители решили, что не будет большим грехом, если молодые обменяются телефонами, чтобы иногда позванивать друг другу.

Следующая встреча жениха и невесты должна была состояться на их собственной свадьбе. Но к моменту их бракосочетания, Паритош уже успел не только привыкнуть к голосу своей наречённой, но он даже полюбил её заразительный смех и приятный тембр её голоса. Однако, как он ни пытался, он не мог толком вспомнить, как она выглядит. Но на их свадьбе она была красива и ослепительно прекрасна в своём сари!

А через год родилась крохотная Прия. Как они любили это маленькое беззащитное существо – не было на свете счастливей семьи, чем эта. И всё было хорошо у них, не смотря на трудности, с которыми они сталкивались. Паритош стал пастором в небольшой деревенской церкви. Его служение набирало силу, и он даже стал ездить в соседние населенные пункты, помогая в служении другим пасторам, с удовольствием делясь с ними знаниями, полученными в библейском колледже.

Внезапно автобус резко ударил по тормозам и разбудил задремавшего Паритоша. От неожиданного толчка Паритош выронил свою Библию в проход салона. Спросонья он не сразу понял, что сейчас произойдет что-то настолько жуткое и страшное, что навсегда разделит жизнь всех пассажиров на "до и после поездки". Какая-то вооруженная палками, топорами и мотыгами толпа людей мгновенно наводнила автобус, переполняя душу каждого путешественника непроницаемым ужасом и безграничным отчаянием. Сердце Паритоша стало отчаянно колотиться, наполняясь леденящим душу предчувствием чего-то бесповоротно драматичного и злобного.

Голос главаря бандитов рассек напряженную тишину в заглохшем автобусе: "Индия для индусов! Мусульмане есть в автобусе?!"

Несчастный старик, пытаясь вжаться в разбитое кресло автобуса, и хотя бы на мгновение стать невидимым для обезумевшей от ужаса толпы, потухшим взглядом смотрел в пол. Но несколько дрожащих от страха рук, предательски указали прямо на него. Старик с невыразимой тоской в глазах в последний раз посмотрел на свою перепуганную до смерти жену и его волоком вытащили из автобуса. Страх парализовал и сковал всех, заморозив даже самых смелых, не позволив никому встать на защиту старика, кроме его обезумевшей и вопящей от горя жены. А старик уже больше никогда не будет стоять в молитвенной позе на коврике, с которым он никогда не расставался даже в поездках. Он ушел навсегда. В темноту, откуда еще никто не возвращался.

Испепеляющий взгляд главаря бандитов безжалостно сверлил каждого, кто сидел в автобусе, выискивая следующую беззащитную жертву. Чтобы не пропустить ни одного мусульманина, на этот раз всех мужчин заставили снять штаны, чтобы проверить, нет ли среди них обрезанных. Эта постыдная процедура помогла выявить еще пару несчастных приверженцев мусульманства. И те тоже вслед за стариком, навсегда погрузились в темноту, оставляя своим осиротевшим семьям в наследство горькие слёзы и непрекращающуюся ненависть к убийцам, которой пропитаются даже не рождённые пока еще поколения.

Кто-то тихо затравлено всхлипывал, ожидая очередного всплеска безудержной ярости индуистских фанатиков. Кто-то задеревенел от происходящей кровавой бойни, с ужасом думая о том, что он может стать следующей нечаянной жертвой религиозного пыла бандитов. В беззвучном отчаянии Паритош взывал к Иисусу, моля о защите всех, кто попал в эту железную западню в автобусе. Вдруг внятная мысль от Духа Святого, огнём пройдя сквозь него, больно опустилась в его сердце: "Дорога в очах Господних смерть святых Его". Теперь Паритош точно знал, что уродливый религиозный экстаз индуистских фанатиков не пройдёт мимо него.

Он мысленно стал готовить сам себя к последним минутам жизни на земле и к встрече с Иисусом, которому он посвятил всю свою недлинную жизнь. Смертельная тоска сдавила его сердце, и горючие слёзы стали застилать глаза, когда он в последний раз беззвучно, но горячо молился о своей жене и малолетней дочке Прии. Молодая вдова, которая с трудом может написать своё имя без ошибки, и девочка, растущая без отца, для которой никто не сможет собрать приличное приданое, чтобы выдать замуж – что может быть хуже в Индии? Но Дух Святой утешал, "Отец сирот и судья вдов - Бог во святом Своем жилище. Бог одиноких вводит в дом, освобождает узников от оков…"

"Индия для индусов! Христиане есть в автобусе?!" - опять резануло в воздухе.

Паритош молча встал, тем самым защитив остальных пассажиров от ненужных обысков в попытке найти у кого-нибудь из них Библию. Вслед за ним встал и его друг.

"Индия – для Иисуса! Индия – для Иисуса! Индия – для Иисуса!" - это последние слова, которые, истекая кровью, молодые мученики за Христа оставили, как наследие, для следующих поколений.

Автобус, ставший траурным из-за налёта индуистских фанатиков, наконец-то, прибыл в пункт назначения. Библия Паритоша продолжала одиноко лежать на опустевшем кресле, без слов крича о том, какая трагедия случилась всего несколько часов назад. Проповедь погибших продолжалась, звуча в сердце каждого, кто стал невольным очевидцем драматических событий: "Индия - для Иисуса! Индия - для Иисуса!"

Как бы невзначай, какой-то подросток, прикрыв Библию Паритош широким индийским шарфом, незаметно положил её к себе в сумку. Семя веры было посеяно в сердце молодого индийского парня и полито кровью молодых мучеников. Смерть этих двоих христиан была не напрасна - Индия не всегда будет кладбищем для миссионеров. Время пробуждения придет, семена, политые кровью мучеников, взойдут, и Индия обязательно будет приобретена для Иисуса.

Стэн и Лана
    Основатели и руководители миссии

Семя, политое кровью История Прии, дочери пастора, убитого в гонениях в Ориссе - 17 Октября 2011 - Беседка - ИЗЛИЯНИЕ.ru - Сайт для горячих христиан

9. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    8
    Семя, политое кровью
    История Прии, дочери пастора, убитого в гонениях в Ориссе

Ольга, эти мученики - не фанатики.
    Фанатики - это их убийцы.
    Фанатики-христиане - такие случались в истории - точно так же убивали язычников, иудеев, мусульман, еретиков как раз по этой схеме.
    Хотя такое бывало нечасто. Но бывало же! Хотя этих фанатиков (например, донатистов) тоже следовало бы считать сектантами и еретиками от христианства.

Но эта история дает совершенно противоположный урок:
    Христиане НЕ СТАНОВИТЕСЬ ФАНАТИКАМИ !
    Не ЗАРАЗИСЬ, - Да не заразиши ближнего твоего!
    (Первая заповедь карантина)

10. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Ольга, эти мученики - не фанатики.
    Фанатики - это их убийцы.
    Фанатики-христиане - такие случались в истории - точно так же убивали язычников, иудеев, мусульман, еретиков как раз по этой схеме.
    Хотя такое бывало нечасто. Но бывало же! Хотя этих фанатиков (например, донатистов) тоже следовало бы считать сектантами и еретиками от христианства.

Но эта история дает совершенно противоположный урок:
    Христиане НЕ СТАНОВИТЕСЬ ФАНАТИКАМИ !
    Вы пишете о другом понимании фанатов - тупом фанатизме, идущем убивать несогласных.

Я же пишу о фанатах Бога - идущих за Ним и - соответственно - живущих и верящих по-другому - идущих именно узким путем.

Но Вы можете также фанатично упорствовать в своем понимании.)

11. В пересказе -
    Еммануил Псков - Свидетельство Сайфиддина Ахмедова... | Facebook

Свидетельство Сайфиддина Ахмедова
    #EmmanuelPskov

Сайфиддин Ахмедов пострадал в результате террористического акта, получил 12 осколочных ранений и 5 раз пережил клиническую смерть. Во время смерти был на Небесах, имел общение с реальным Иисусом, и по возвращению на Землю был сверхъестественно исцелён.

События того далекого октябрьского дня очевидцы не забудут никогда: настолько трагичным было первое октября 2000 года для христиан Таджикистана. В корейской христианской церкви «Сонмин» произошёл теракт: в результате взрыва во время молитвы погибли восемь человек, 48 прихожан получили ранения. Свидетель тех событий Сайфиддин Ахмедов

Четыре бомбы были заложены в середине зала, рассказывает Сайфиддин, но прогремела только одна, иначе жертв было бы больше. А через три минуты раздался взрыв в дверях холла. Когда взорвалась первая бомба, я и некоторые служители церкви начали эвакуировать оставшихся в живых, раненых, которым нужно было оказать медицинскую помощь. Спускаясь с третьего этажа, я отчётливо услышал мужской голос, который меня звал. Я подумал, что это просто зовет кто-то из друзей и не пошел. Спустившись на второй этаж, я снова услышал тот же голос, который говорил мне пройти через задний ход, где через 10 метров я оказался бы на улице. Если бы я не пошёл, вряд ли остался бы живым. Позже оказалось, что я получил 12 осколочных ранений и 48% ожогов кожи.

Четыре раза я переживал клиническую смерть. Первый раз, когда взрыв отбросил меня к стене. Было ощущение, что я стою посреди зала в том же свитере, знаю, как меня зовут. Видел, что вокруг погибло несколько человек. В тот момент мне стало страшно предстать перед Богом, потому что я не был готов. Я обратился к Господу, попросив у Него прощения, и сказал, что раньше времени иду к Нему. И тут я увидел свои молитвы: каждое слово имело подобие оболочки. Я воочию увидел, какую огромную силу имеет фраза «Иисус Господь». В Небесах это имя производит невероятную реакцию.

Придя в себя, я почувствовал сильнейшую боль и испугался, что останусь инвалидом. Но сразу же какая-то ощутимая теплота растеклась по всему телу, как горячая вода из душа. Я ничего не чувствовал, но, когда полилось тепло, стал ощущать руки и ноги, хотя двигать ими не мог. Какая-то невидимая сила подняла меня и помогла выйти на улицу, я её чувствовал, но не видел. Оказавшись на улице, я увидел, что все куда-то бегут, стоит какой-то микроавтобус. Посмотрел на себя и понял, что стою в одних чёрных ботинках, но чувствовал себя очень хорошо. Увидел своего друга, который тоже куда-то бежал. Хотел его окрикнуть, но не смог, так как все зубы были выбиты и шла кровь. Я сам не мог в это поверить: вроде, всё нормально, чувствую себя хорошо, откуда тогда кровь?

Примерно через час меня увезли в больницу, сначала в одну, но там не приняли, затем в другую. Сразу отправили в реанимацию, поставили большую дозу морфина, потому что всё моё тело будто горело, и я сильно кричал. Было очень больно. Мне ставили уколы морфина, но это не помогало. Я так сильно кричал, что уже другие пациенты просили, чтобы хоть что-то со мной сделали. Поставили очередной укол, и меня тут же начало клонить в сон. Уснул и понимаю, что ничего не болит, я могу стоять и со мной всё в порядке. И в третий раз я услышал голос, который сказал, что у меня есть выбор: жизнь или смерть, встать или спать. Я сразу понял, что если не встану, то умру. Сейчас я очень люблю жизнь, потому что научился жить с Богом и людьми. На самом деле очень трудно умереть за Христа, отказаться от самого себя и жить для других. И очень просто умереть глупо.

В том видении, где мне был предложен выбор жить или умереть, я выбрал жизнь. Проснувшись, я снова начал кричать, так как опять почувствовал боль. Врачи не знали, что со мной делать: ни одно обезбаливающее не помогало. Хотели перевести в отдельную палату, чтобы я никому не мешал. Но внезапно я услышал сильный шум, потом увидел свет молнии, которая двигалась целенаправленно на меня, я хотел встать, но не успел. Молния ударила меня, и я упал с кровати.

Это был второй раз, когда мой дух расстался с телом. Я увидел, что за меня идёт реальная духовная борьба. Существо, которое мне казалось молнией, высотой метров двенадцать, держало меня – я был такой маленький в Божьей руке. Он очень быстро передвигался, но я не видел ни крыльев, ни сияния. А второе существо бегало вокруг и хотело забрать меня из Его рук. После чего мы оказались в какой-то темноте, где всё время был слышен шум водопада и какое-то жужжание.

Мы двигались в пространстве очень быстро и оказались на видимой территории. Я начал видеть метрах в пяти от себя грустные лица подростков, стариков, женщин разных национальностей. Все они имели тела, как и я, но их лица были искажены такими страданиями, какие невозможно передать. Все они кричали проклятия и обвинения в сторону Иисуса. После чего меня подняли ещё выше. Вдруг я увидел четырёх больших существ, которые окружили меня и стали спрашивать, куда я иду. Я сказал, что лечу на Небеса, а они очень неприятным голосом ответили, что у меня больное воображение. Я произнёс «во имя Иисуса» и увидел огонь и силу, исходящую от этого Имени. Увидел яркий свет, а внизу глубокую тьму и миллиарды людей, проклинающих Его. Увидел, как ангелы славят Творца.

Я продолжал очень быстро передвигаться и вдруг увидел много красивых людей в возрасте примерно лет 25, в сияющих одеждах. На мне ничего не было, я был наг и поэтому не мог подойти к ним, а они, как и ангелы, славили Господа. После этого я был снова поднят и увидел предмет, наподобие четырёхугольника, из которого исходил свет. Очень большая территория и много дверей и дорог. Я остановился у одних дверей и зашёл, обнаружив, что для меня нет никаких преград. Никогда ничего подобного я не видел и вряд ли увижу на земле. Я увидел здания, дома, яркий свет и пошёл в его направлении. Я реально увидел двоих: один сидит, другой стоит. На меня напал невероятный страх, мне хотелось снова упасть на колени и покаяться во всех своих грехах. Состояние было ужасное, но Его голос позвал меня по имени. И я вдруг понял, что это тот голос, который предупреждал меня в церкви, и именно этот голос я, будучи ребёнком, слышал не раз. Я поднял глаза и увидел, что Он идёт ко мне и этот яркий свет исходит от Него. Я почувствовал себя перед Ним годовалым ребенком, которому всё можно и всё разрешено. Я стоял перед Ним лицом к лицу, но какой Он, описать не могу. Единственное, чего я не смогу забыть, это голубые глаза, из которых исходит всё сияние. Я видел Его одежду, две руки, две ноги. Но это всё было для меня неважно – главное, что я стоял возле Него. И только тогда я начал понимать, что закон Бога очень простой и исполнять его мы можем с великой радостью и любовью, а не из-за страха. Это и есть превосходный путь.

И вот я увидел картину: площадка перед нашей церковью, люди кричат, бегают, приехала милиция – всё, что происходило тогда. Позже я спрашивал людей, не моё ли это воображение, оказалось, что именно так всё и было. Затем Он показал двор моих родителей, меня несут мертвого в гробу. Я сначала обрадовался, что умер, пострадав за Христа, а потом мне стало очень стыдно – я же мог намного больше сделать для Него. В это время вынесли ещё два гроба, в которых лежали мои родители. Но самое ужасное – я понял, что они не могут пройти туда, где оказался я. Дверь, которую Иисус открыл мне, для них была закрыта. Я сильно зарыдал и был готов идти к ним. Но тут увидел ещё одну картину: люди, которые стояли у гробов моих родителей, говорили, что это кара Господня из-за меня, потому что я заблудился, предал веру отцов, растоптал их религию. Я осознал, что об этом узнают другие, напишут в газетах для того, чтобы новое поколение не спаслось. Я так сильно рыдал, что даже Господь не мог меня утешить. Он протянул мне Свою ладонь и сказал, чтобы я смотрел на Его указательный палец. Затем Он написал: «Веруй в Господа Иисуса Христа и спасешься ты и весь дом твой». Но я ответил, что мои родители не получили спасение. Но Господь контролирует время в вечности, и Он показал мне, что может произойти. Тогда я понял, что всё ещё можно изменить.
    Внезапно я услышал голос Господа, который произнёс: «Дела, какие Он сотворил, мы сотворим ещё больше».

Потом я увидел другую картину: пустыня, солнце, песок, человек, это был я, но тело было другое, совершенное и красивое. Ко мне пришло осознание, что, если я зайду в него, здоровый пойду домой. Но, когда я оказался в этом теле, мне стало холодно, жутко и неприятно. Руки не слушались, ноги не подчинялись, я услышал голоса врачей, начал дышать.

Первые двое суток меня серьёзно лечили, оперировали. А на 21 день уже выписали из больницы. У меня был сломан череп, нос, но всё зажило само собой. Меня фотографировали, смотрели на меня как на чудо и верующие, и неверующие. Моя история, к сожалению, для многих является камнем преткновения. Но родители покаялись: бабушка с мамой уже на Небесах, папа пять раз перечитывал Библию на нашем родном языке.

До того, как я пришёл в церковь первый раз, я выпивал, курил марихуану, воровал, обманывал, нарушал закон, жил, как и все мои сверстники. Когда оказался впервые на служении, со мной стали происходить странные вещи, хотя тогда я думал, что это действует марихуана. Проповедник, который читал Евангелие, казался мне колдуном.

Но затем внезапно меня наполнило какое-то внутреннее счастье, хотя тогда я русский язык вообще не понимал. Слёзы потекли, тяжёлые, как камни, и я начал молиться Иисусу. Хорошо помню, что человек, который привёл меня в церковь, радовался больше меня. Я покаялся в церкви под названием «Избранный» в 1996 году. Потом мне назначили 9 месяцев испытательного срока, я служил в церкви, затем мне дали возможность проповедовать и участвовать в миссионерских поездках. И сейчас я служу Богу, рассказывая о том, что видел на Небесах, чтобы люди могли задуматься о своей жизни на земле!

Одно из его видеосвидетельств -

Сайфиддин Ахмедов /Свидетельство жизни во Христе/ г.Смоленск 2019 - YouTube

12. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    8
    Но Вы можете также фанатично упорствовать в своем понимании.)
    Вы фанатично придумываете СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ЯЗЫК, отличный от общепринятого.

13. Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Вы фанатично придумываете СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ ЯЗЫК, отличный от общепринятого.
    ))

10 Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав,
    11 и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.
    12 Когда же мы услышали это, то и мы и тамошние просили, чтобы он не ходил в Иерусалим.
    13 Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса.
    (RST Деян.21:10-13)

Как назовете Павлово отношение?

14. Ветеран
    9,100
    Записей в дневнике
    8
    ))

10 Между тем как мы пребывали у них многие дни, пришел из Иудеи некто пророк, именем Агав,
    11 и, войдя к нам, взял пояс Павлов и, связав себе руки и ноги, сказал: так говорит Дух Святый: мужа, чей этот пояс, так свяжут в Иерусалиме Иудеи и предадут в руки язычников.
    12 Когда же мы услышали это, то и мы и тамошние просили, чтобы он не ходил в Иерусалим.
    13 Но Павел в ответ сказал: что вы делаете? что плачете и сокрушаете сердце мое? я не только хочу быть узником, но готов умереть в Иерусалиме за имя Господа Иисуса.
    (RST Деян.21:10-13)

Как назовете Павлово отношение?
    Это послушание Богу.
    Но не фанатизм же, дорогая! Вы что?!

Ваши права