Страница 10 из 10 ПерваяПервая 12345678910
Показано с 136 по 143 из 143

Тема: Богу нужны фанаты. Так говорит Писание!

1. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Вы выставляете Бога - кровавым убийцей и тираном
    Основная масса Ваших "посылов": "покайтесь, ИНАЧЕ ...."
    Из-за подобного люди бегут и ИЗ христианства и из ему подобных.
    Да уж...
    "Я не думаю, что существует опасность утратить веру в Бога. Истинная опасность состоит в возможности поверить в то, что Он — плохой. Я боюсь не того, что я прихожу к выводу "оказывается, Бога нет!", но: "Так вот какой Он, оказывается, и нечего себя обманывать" (Клайв Льюис).

2. Ветеран
    8,682
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Если воспринимать слово фанатизм как извращенное поклонение - то да.
    Все кроме вас так и воспринимают.

3. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    37
    Посвящение и послушание..

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    Все кроме вас так и воспринимают.
    Почему. Вопрос не в слове. Вопрос в сути предложенного мной понимания.

Вот интересная цитата из старой темы -

Цитата Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
    Приглашаю всех христиан к обсуждению темы:

«напоминающие о Господе! не умолкайте»

Исаия 62:1 Не умолкну ради Сиона, и ради Иерусалима не успокоюсь, доколе не взойдет, как свет, правда его и спасение его - как горящий светильник. 2 И увидят народы правду твою и все цари - славу твою, и назовут тебя новым именем, которое нарекут уста Господа. 3 И будешь венцом славы в руке Господа и царскою диадемою на длани Бога твоего. 4 Не будут уже называть тебя "оставленным", и землю твою не будут более называть "пустынею", но будут называть тебя: "Мое благоволение к нему", а землю твою - "замужнею", ибо Господь благоволит к тебе, и земля твоя сочетается. 5 Как юноша сочетается с девою, так сочетаются с тобою сыновья твои; и [как] жених радуется о невесте, так будет радоваться о тебе Бог твой. 6 На стенах твоих, Иерусалим, Я поставил сторожей, [которые] не будут умолкать ни днем, ни ночью.
    О, вы, напоминающие о Господе!
    не умолкайте, - 7 не умолкайте пред Ним, доколе Он не восстановит и доколе не сделает Иерусалима славою на земле.

Какая поразительная глубина и потрясающая естество сила слова, выраженная устами божьего пророка Исайи и через века пронесённая и обращённая к каждому из нас, к каждому, благовествующему лето Господне!
    Пронзают ли вашу душу, как некогда пронзили и душу пророка эти слова?

«О, вы, напоминающие о Господе не умолкайте»

Не умолкайте…
    Молчащий последователь Христа…
    Может ли быть нечто ужаснее молчащего в своём самодовольстве или же в постоянном унынии христианина?
    И враг душ человеческих, несомненно, радуется этому, ибо молчащий христианин переходит под чуждое для него ярмо…
    Братья и сёстры, давайте вместе подумаем:

Не умолкаем ли мы тогда, когда оставляем те первые горячие порывы, ту самую первую любовь?
    Охлаждение…

Не умолкаем ли мы тогда, когда дела мирские, постепенно заглушают в нас желание общения с Господом, как через молитву, так и через исследование Слова?
    Суета сует…

Не умолкаем ли мы тогда, когда идём на грязную сделку с миром, ради сиюминутной выгоды, подавляя слабеющий голос нашей совести?
    мы с лёгкостью находим оправдания этому, дескать так устроен мир и жить как то надо, вот только вопрос:
    будем ли мы оправданы в Его глазах, живя в постоянном грехе?
    Сребролюбие, тесно переплетённое с воровством …

Не умолкаем ли мы тогда, когда видим брата или сестру, впавшего в своей немощи в грех и брезгливо с осуждением отворачиваемся от него, боясь замараться?
    Не забываем ли мы, с какого болота были вытащены мы сами?
    Фарисейство…

Не умолкаем ли мы тогда, когда имеем возможность помочь просящему собрату в нужде его?
    Но вместо этого мы находим благовидный предлог, чтобы с дежурной маской-улыбкой отказать.
    О, этот благовидный предлог, как часто мы его используем…
    Жадность…

Не умолкаем ли мы тогда, когда в узком кругу с худыми мыслями шепчемся о ком-то за его спиной, с нетерпением ожидая его падения?
    Наушничество …

Не умолкаем ли мы тогда, когда вместо ответа «вот я», на призыв Божий, доносящийся к нам со страниц Священного Писания, трусливо отходим от тернистого пути страданий и борьбы, по сути, отвергая свой крест?
    Крушение в вере…
    Не о том же Георгий писал?

4. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Почему. Вопрос не в слове. Вопрос в сути предложенного мной понимания.
    Потому. Что. В русском языке есть это понятие. И оно. Означает. Именно это.

Но у Вас не проблема незнания языка. У Вас проблема в том, что Вы настолько любите свой грех, что уже начали его оправдывать. И пытаетесь сказать на "черное" - "белое". Прекрасно при этом понимая, что такое фанатизм. Все равно что педофил начал бы доказывать, что он любит детей.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

5. виртуальный лисенок Аватар для Sleep
    6,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тимофей-64 Посмотреть сообщение
    И это не совсем правда.
    Везде есть и в начале, и позже, свои фанатики, и свои герои, и свои продажные шкуры.
    Подлинное исповедничество и мученичество - это не фанатизм.
    Адвентисты Седьмого Дня, например.
    В начале - это последователи пророческой кликуши, носящиеся со скорым концом света, с назначенными датами, и с Уайт вместо Библии. Сейчас - это респектабельная организация, прекратившая жить пророчествами, активно занимающаяся переводами Библии, сотрудничая в этом с другими христианскими конфессиями, ее толкованиями, и вообще Уайт упоминается достаточно редко, скорее как часть истории - священной, но древней. Сейчас это плюс-минус протестантская конфессия, со своими тараканами, но в рамках общего символа Веры.

По крайней мере примерно такой по сути анализ дает Мадауэлл в своей книге "Культы". Где он говорит, что АСД начинали как культ, но сейчас превратились в протестантскую конфессию.
    к духовной гибели ведет дикая логика, а не дикое воображение. Человек не сходит с ума, создавая статую высотой в милю, но может сойти с ума, если вздумает измерить ее рост в дюймах.

6. Ветеран
    8,682
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Sleep Посмотреть сообщение

По крайней мере примерно такой по сути анализ дает Мадауэлл в своей книге "Культы". Где он говорит, что АСД начинали как культ, но сейчас превратились в протестантскую конфессию.
    Да, я читал эту оценку в этой книге МакДауэлла. Хорошо, если она соответствует действительности.
    Местные кадры АСД дают повод в ней усомниться.

7. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    37
    16 января 2016 года

БОГ НЕНАВИДИТ РЕЛИГИЮ!

Это то, что Дух Святой открывал мне или загружал в меня в последние пару дней.
    Некоторым это слово будет трудно принять, но, вместе с тем, я хотел бы, чтобы вы
    знали Божье сердце на этот счет. Ибо Бог, скорее, предпочел бы, чтобы вы перенесли
    немного боли сейчас, чем чтобы потом вам пришлось проходить через сильную боль. Он
    желает лишь самого лучшего для Своих детей, поэтому лучше – очиститься сейчас, чем
    делать это потом, когда на эту Землю придут ужасные бедствия и катаклизмы, и
    большинство людей будет винить Бога в случившихся несчастьях, ибо сердце их – не право
    перед Господом, и они – полны гордости.

Вот что Всемогущий Господь всего говорит:

«Я ненавижу человеческую религию, она – ужасное зловоние в ноздрях Моих! Я – Путь,
    Истина и Жизнь. Никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Однако люди пытаются
    придти ко Мне своим собственным путем, и Меня от этого тошнит: Я извергну таковых из
    уст Моих! Покайтесь и вернитесь назад, к своей Первой Любви, – Я Есмь ваша Первая
    Любовь, потому что Я первым возлюбил вас, когда сотворил вас, и затем еще раз – когда Я
    взял на Себя ваши грехи и понес на Своем собственном Теле ваше наказание. Спрашиваю
    вас: думаете, Мой крест был чем-то легким, вроде забавы? – Нет! Мне пришлось испытать
    каждую частицу той боли. Вот почему Я молился в саду, чтобы Отец пронес мимо Меня сию чашу гнева.
    Но это был единственный способ вас спасти!

Я думал обо всех вас, и любовь ко всему человечеству держала Меня на том кресте, пока
    Моя человеческая жизнь не подошла к концу. Ради вас Я сошел в ад, потому что никогда не
    хотел, чтобы вы попали в это место. Ад был создан не для людей, а для сатаны и падших
    ангелов. Вначале же – до того, как пал Люцифер – ада не было; гордость Люцифера
    породила потребность в нем, и теперь Я должен буду все очистить.

Я победил смерть, ад и могилу для всех вас. И теперь, благодаря Моей бескорыстной работе,
    вы можете войти в жизнь вечную. Я не сидел на Небесах и не говорил: «Так им и надо!
    Пусть умрут в своем грехе!» Это враг душ человеческих хочет, чтобы вы так думали.

Он хочет, чтобы вы думали, что он – лучший друг человека. Сатана говорит: «Бог – так
    суров! Он не хочет, чтобы вы веселились. Со мной же вы сможете делать все! Я предлагаю
    секс, наркотики и рок-н-ролл! Если хочешь обмануть свою жену/мужа – вперед! Если
    хочешь быть с кем-то одного с тобою пола – замечательно! Я дам тебе все самое наилучшее,
    что можно купить за деньги. Тот, кто умирает с наибольшим количеством игрушек,
    побеждает! Как Бог посмел сказать вам, чтобы вы не делали ничего, что приносит
    удовольствие! Он же просто не понимает и хочет, чтобы ты был(а) ‘святее, чем есть’. Он
    хочет, чтобы ты делал(а) много добрых дел, – так ты попадешь на Небеса. Пока ты ходишь в
    церковь, все – хорошо; только не будь, как эти фанатики, не меняй свой образ жизни! Ты –
    хороший человек, Бог позволит тебе проскользнуть [на Небо]. Все религии ведут к Богу!»

Сатана – тот, кто создал все религии на этой Земле! Я же хочу иметь отношения с вами! О,
    как же сильно Я хочу, чтобы вы призвали Имя Мое, сдавшись Мне!
    Я хочу, чтоб вы называли Меня "Папа".
    Я хочу просто сидеть и разговаривать с вами.
    Я знаю, что у тебя на сердце, и твои самые глубокие желания, и Я хочу, чтобы ты
    рассказал(а) Мне об этом.
    Я – Тот, Кто дал тебе жизнь – твой Создатель;
    вы, люди, – Мое любимое творение, самое любимое из всего, что Я создал!
    Я сотворил вас по Своему образу: когда Я смотрю на вас, то вижу Себя.
    Пожалуйста, отдайте Мне весь свой грех, потому что он разделяет нас.
    Неужели вы не видите?

Осталось уже немного времени, и Я прошу и умоляю вас: придите ко Мне и покайтесь во всем
    своем грехе. И если будут грехи ваши ярко-красными, как багряное, – белее самого белого
    снега, который вы когда-либо видели, убелю их! Нет такого большого греха для Меня,
    который бы Я не простил.

Сейчас Я никого не стану заставлять служить Мне, но в день Суда каждый
    человек преклонится предо Мной и скажет: «Иисус Христос – Господь». Преклоните ли вы
    свои колени предо Мной сейчас? Вы просто не знаете, как сильно Я желаю, чтобы вы
    пришли ко Мне! Ибо Я предпочитаю всегда милость, а не суд.

Мне не доставляет удовольствие гибель нечестивых. Ведь Я создал каждого из них, и, как же
    Я печалюсь, когда они погибают! Я взываю к ним каждый день, Я посылаю им Своих
    пророков, проповедников и учителей, но они еще больше ожесточают свои сердца.

Они говорят: «Кто вы такие, чтобы говорить во Имя Иисуса!» И они же говорят: «Время
    пророчествования прошло, теперь у нас есть Библия! Все, что совершенно, уже пришло!» Но говорю вам, что такие слова – это ложь из самой преисподней!
    Ибо Я ЕСМЬ Совершенный и Я ЕСМЬ иду СЕЙЧАС!

Скоро Я позволю сатане делать то, что он хотел сделать с этой Землей, потому что, верите ли
    вы этому, или нет, Я использую его, чтобы совершать очищение в этом мире. Мой народ,
    нуждающийся в очищении, будет испытан сатаной и человеком. Но Моего гнева он не
    увидит, потому что Мой народ определен Мной не на гнев, а к получению спасения.
    Гнев Мой полностью истребит грех и зло.

Мне известны мысли и намерения каждого человеческого сердца, поэтому Я Единственный Судья.

Не будьте застигнуты врасплох, избавьтесь от своей мертвой религии и приходите ко Мне,
    как дети. Сядьте у Меня на коленях и пристально, с изумлением, смотрите в Мои глаза. Вот
    что нужно, чтобы иметь настоящие отношения со Мной. Спросите себя, есть ли у вас это со
    Мной. И, если нет, тогда Я всегда готов придти, чтобы иметь такие близкие отношения с
    вами.
    Ты хочешь Меня?
    Я тебя – очень!
    Иисус
    Иешуа
    Яхушуа»

https://holyspiritwind.net/2016/01/god-hates-religion/
    Бог ненавидит религию!.PDF - Google Drive
    Бог ненавидит религию! (2016) - YouTube
    откорр.

Ваши права