Страница 29 из 136 ПерваяПервая ... 19202122232425262728293031323334353637383979129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 435 из 2028

Тема: Единый Бог против Триединого.

1. мир Вам Валерий
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    С миром Petr123...
    Закон может изменится, а Господь нет. От начала дней Он Тот же - Ис.43:13
    Валерий, объясните пожалуйста если Господь не изменяется, то как может Его Закон подвергаться изменению

Самый последний стих Библии говорит о Иисусе Христе - Откр.22:21
    Самый первый стих - о Нём же - Бытие 1:1.
    Валерий, уточните пожалуйста первый стих Бытие 1:1 об Иисусе Христе или о Нём?

Моисей Писал о Иисусе Христе - Ин:5:46. И не только Моисей но и всё Писание о Нём (Ин.5:39).
    хорошо Валерий, пожалуйста приведите примеры как Моисей писал об Иисусе Христе.

Им создано всё - Колос.1:16 - Евр.1:10.
    Валерий, объясните пожалуйста кем создано, Богом, или человеком Иисусом Христом.

Авраам поверил Господу - Бытие 15:16.
    Закон дал Моисею Господь - Исход.24:12
    В Вифлееме родился Господь - Лука 2:11.
    Иисус Христос Господь всех - Деяние 10:36.
    Валерий, объясните пожалуйста если в Вифлееме родился Христос Господь, то как Авраам живший задолго до рождения Христа Господа в Вифлееме мог поверить в Христа Господа, и как Христос Господь родившийся в Вифлееме мог Моисею дать Закон если Христос Господь намного позже родился события когда Бог давал Закон Моисею.

"Я - Господь первый и в последних Я - Тот же" - Ис. 41:4 говорит Бог
    "Если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" - Ин.8:24.- говорит Иисус, Который есть истинный Бог -1-е Иоанна 5:21
    Валерий, объясните пожалуйста почему об Иисусе Христе написано что Он отказался от Своего равенства Богу, вот пожалуйста прочитайте:
    "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;" (Флп.2:6)

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

2. Каралевна Аватар для Savskaya
    вещество состоит из энергии, то есть по сути это пустота.. ... Видим мы вещество благодаря тому, что в атоме с огромными скоростями происходит движение элементарных частиц..
    Для того, что бы мы могли видеть и осязать простую песчинку, там, внутри неё, в атомах проистекают строго закономерные, очень сложные процессы.
    Если представить, что процессы внутри атомов вдруг прекратятся - наш многообразный мир мгновенно "растает"...
    Хотелось бы добавить.
    Человек тоже не личность.
    Материальный мозг не создает личность, а только проявляет ее.
    Материя выступает в роли приемника. Из духовного эфира в материальный. Но личность появляется в силу ограниченности нашего ума.
    Мы не в состоянии оперировать понятиями, которые не видели, не знаем, не выучили...
    Возможно Вы слышали, что периодическая таблица Менделееву приснилась?
    Так вот если бы она приснилась мне, то я бы посчитала что насмотрелась ужастиков)
    Но Менделеев понимал, что видит и смог это описать.
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    мир Вам Валерий
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост

Валерий, объясните пожалуйста если Господь не изменяется, то как может Его Закон подвергаться изменению

Закон Божий несёт человеку только смерть. Поэтому для человека Закона Божиего на земле не было никогда. Он был дан избранному племени для того, что бы осудить на смерть Иисуса Христа. Спасения человека в смерти Иисуса Христа, а не в Законе.
    Что касается постановлений и заповедей, то их было много в разные времена. Одни заменялись на другие по обстоятельствам

Валерий, уточните пожалуйста первый стих Бытие 1:1 об Иисусе Христе или о Нём?
    первый и последний стих Библии о Иисусе Христе и ни о ком ином. Господь один. Им создано всё - Колосс. 1:16.

хорошо Валерий, пожалуйста приведите примеры как Моисей писал об Иисусе Христе.
    там, где Моисей писал о Боге - это всё о Иисусе Христе. Например: "И раскаялся Господь, что создал человека на земле и восскорбел в сердце Своём" - Бытие 6:6
    или: "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу и нет ещё кроме Его"- Второзак. 4:39, 35 и др.
    И не только Моисей писал о Иисусе Христе, но и всё Писание о Нём.
    Например Исаия писал тоже о Нём: "Я - Господь первый, и в последних Я - тот же" - Исаия 41:4.
    Или: "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:11.
    Всё это о Иисусе Христе

Валерий, объясните пожалуйста кем создано, Богом, или человеком Иисусом Христом.
    Бог это Тот, Кто нас сотворил. Сотворил Иисус Христос по Своему образу и подобию. Он Человек. До рождения Сына (образа) Он был всёнаполняющим вездесущим Духом. Затем воплотился и стал Человеком. Адам, созданный по образу и подобию Божию видел своего Создателя подобным себе.

Валерий, объясните пожалуйста если в Вифлееме родился Христос Господь, то как Авраам живший задолго до рождения Христа Господа в Вифлееме мог поверить в Христа Господа, и как Христос Господь родившийся в Вифлееме мог Моисею дать Закон если Христос Господь намного позже родился события когда Бог давал Закон Моисею.
    О Своём рождении в Вифлееме Иисус сказал так: Я сошёл с небес...где был прежде Сын Человеческий сущий на небесах -Ев. Иоанна 3:13, 6:62 и др.
    Трудно поверить, но необходимо: 2000 лет тому назад на земле родился Тот, кто сотворил эту землю.

Валерий, объясните пожалуйста почему об Иисусе Христе написано что Он отказался от Своего равенства Богу, вот пожалуйста прочитайте:
    "Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;" (Флп.2:6)
    Нет не отказался.
    Человек Иисус Христос не почитал хищением быть равным Богу. То есть Он равен Богу, хотя и Человек.
    Но для того, что бы спасти падшего Адама Ему необходимо был принять смерть по Закону. Для этого Он уничижил себя и принял образ тленного человека.
    То есть: прежде всякой твари было воплощение. 2000 лет тому назад - перевоплощение (будучи образом Божиим принял образ раба)..

Всего вам доброго.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Savskaya Посмотреть сообщение
    Хотелось бы добавить.
    Человек тоже не личность.
    Материальный мозг не создает личность, а только проявляет ее.
    Материя выступает в роли приемника. Из духовного эфира в материальный. Но личность появляется в силу ограниченности нашего ума.
    Мы не в состоянии оперировать понятиями, которые не видели, не знаем, не выучили...
    Возможно Вы слышали, что периодическая таблица Менделееву приснилась?
    Так вот если бы она приснилась мне, то я бы посчитала что насмотрелась ужастиков)
    Но Менделеев понимал, что видит и смог это описать.
    Не знаю Царица Савская может что не так...но знаю, что слава Божия явлена нам в лице Иисуса Христа.
    ... я, всё таки считаю, что человек, когда его воскресит Христос, будет так же в теле, но в нетленном. Это совсем другое будет для человека мироощущение...
    Но мир будет реальным из "таблицы Менделеева"...(образно говоря).....

4. христианин Аватар для Лука
    64,925
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Сур Посмотреть сообщение
    954 "Три состояния Церкви. «Ожидая, пока Господь придёт во славе, в сонме ангелов, и по уничтожении смерти всё Ему подчинится, одни из Его учеников продолжают своё земное паломничество; другие, завершив свою жизнь, ещё проходят очищение; третьи, наконец, во славе созерцают «ясно Самого Триединого Бога как Он есть»" - Катехизис Католической Церкви
    Спасибо за очень точное и вовремя сказанное. Ни добавить, ни отнять

- - - Добавлено - - -

[/B]Это ваши выдумки. я верю в Иисуса Христа - Единого Господа.
    Снова врете. Назваиние этой темы свидетельствует, что Вы верите в 2-х Господ и 2-х Богов.

почему не знаю? написано же....Иисус Христос истинный Бог
    Написано. А Вы верите в 2-х Богов, о чем говорит название Вашей темы.
    Спаси и вразуми, Господи

5. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Бог это Тот, кому Вы поклоняетесь. . ..я поклоняюсь Иисусу Христу и никому иному. Он истинный Бог (1-е Иоанна 5:20)
    валерий2013
    Вы явно имеете проблемы с головой. Вас просили ответить на вопрос. Ответив на вопрос, можно говорить своё мнение.
    Если вы перескакиваете с вопроса на выборочное цитирование, то хотя бы приводите весь отрывок. А в отрывке речь идёт о двух Личностях, БОГЕ-ОТЦЕ и Сыне Божьем. В полностью приведённом отрывке послания от Иоанна никаких шизофреников не наблюдалось.

Если взять ваш тезис о поклонении Христу, то он безусловно правилен. Отрицать отдельную Личность БОГА-ОТЦА нельзя, и вы это сами признавали. Получается вы намеренно, избранным цитированием, обманываете всех людей.

6. Каралевна Аватар для Savskaya
    [/FONT]
    Не знаю Царица Савская может что не так...но знаю, что слава Божия явлена нам в лице Иисуса Христа.
    ... я, всё таки считаю, что человек, когда его воскресит Христос, будет так же в теле, но в нетленном. Это совсем другое будет для человека мироощущение...
    Да, так написано.
    Вы разве не живой, а тоже написанный?
    Говорите о своем познании и опыте.
    Все, что есть в таблице Менделеева - есть материя. А вся материя преходяща.
    Нетленное не может наследовать тленное.
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

7. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    46,944
    Записей в дневнике
    3
    Мы "будем" - дух животворящий. Слово "будем" написал в кавычках, потому что если чел себя познает, то увидит, что он и так им является, и всегда им был.

"Быть в теле" и "быть телом" это не одно и то же. Дух животворяший - в теле, и тело им живёт.

Разница между "как есть сейчас" и "как будет потом", заключается в том, что сейчас мы видим и осознаём себя, как плоть ходячая, а будем видеть и осознавать что мы дух - животворящий в этой плоти.

8. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,205
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    ...Вы явно имеете проблемы с головой...
    Должен вам сказать, что все форумчане, которые пытаются вразумить Валеру - имеют проблемы с головой.

Нет, разумеется они не такие как их оппонент, но они сами ставят себя на один уровень с их оппонентом по мышлению...
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

9. Каралевна Аватар для Savskaya
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Должен вам сказать, что все форумчане, которые пытаются вразумить Валеру - имеют проблемы с головой.

Нет, разумеется они не такие как их оппонент, но они сами ставят себя на один уровень с их оппонентом по мышлению...
    Да неужели?
    Не поведаете ли, антипа, о своем уровене мышления? Нам - недалеким.

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,205
    Записей в дневнике
    90
    Да неужели? Не поведаете ли, антипа, о своем уровене мышления? Нам - недалеким.
    А почему бы и нет? Мышление начинает "ломаться" в корне и "восстанавливаться" в другой парадигме только после рождения свыше. Вам знакомо такое переживание? Я имею ввиду - РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ! Это поворотный момент в нашем житии. Если говорить очень просто, то грешник становится святым, дитя дъявола становится дитём Божьим и т.д.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

11. Каралевна Аватар для Savskaya
    А почему бы и нет? Мышление начинает "ломаться" в корне и "восстанавливаться" в другой парадигме только после рождения свыше. Вам знакомо такое переживание? Я имею ввиду - РОЖДЕНИЕ СВЫШЕ! Это поворотный момент в нашем житии. Если говорить очень просто, то грешник становится святым, дитя дъявола становится дитём Божьим и т.д.
    Все Ваши переживания Вы можете приравнять не к уровню, а к шизофрении, если не можете привести доказательств (аргументировать).

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,205
    Записей в дневнике
    90
    Все Ваши переживания Вы можете приравнять не к уровню, а к шизофрении, если не можете привести доказательств (аргументировать).
    Да мои переживания уже давно разделяют все нормальные верующие форумчане - ВСЯКАЯ ШЕЛУПОНЬ ЗАХВАТИЛА ФОРУМ!

13. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Кто наш Бог?
    Писании чётко и однозначно сказано:
    Шма Исраэль: Господь — Бог наш, Господь — один!
    Поступай так, чтобы ты всегда относился к человечеству и в своем лице, и в лице всякого другого так же как к цели и никогда не относился бы к нему только как к средству. И. Кант.

14. Каралевна Аватар для Savskaya
    Да мои переживания уже давно разделяют все нормальные верующие форумчане - ВСЯКАЯ ШЕЛУПОНЬ ЗАХВАТИЛА ФОРУМ!
    Понадобилась группа поддержки против женщины?

15. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,205
    Записей в дневнике
    90
    Понадобилась группа поддержки против женщины?
    Да просто сижу себе, примус чиню, а тут вдруг врываются с наганами, а оно мне надо...

Ваши права