Страница 45 из 136 ПерваяПервая ... 35363738394041424344454647484950515253545595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 675 из 2028

Тема: Единый Бог против Триединого.

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от borman13 Посмотреть сообщение
    О том, что это сказал Иисус Христос, вы просто придумали.
    Но я вам хочу задать вопрос, на который меня подтолкнула Анечка Хорошая.
    Прокомментируйте, слова Ангела, как они увязываются, в вашу концепцию.

Вот фрагмент библии:
    "30 И сказал Ей Ангел: не бойся, Мария, ибо Ты обрела благодать у Бога;
    31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
    32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
    33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
    34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
    35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
    (RST От Луки 1:30-35)".

Кто здесь кому отец и Господь? Как вы этот фрагмент разъясните?

Борман, извини, но я лучше чем апостолы объяснить не могу. На основании объяснений апостола Павла я пытаюсь это донести: "Если пастырь уничижит себя, примет образ агнца (Филипийцам 2:7) и придёт в стадо (через рождение от овцы), то в стаде этот агнец будет невидимым человеком и видимым агнцем.
    Агнец будучи в стаде исполняет волю человека. Человек - его господин. Он воздвиг этого агнца и будет именоваться отцом. Но это ОДНО, один и тот же пастырь.

Иисус Христос Бог (Римл.9:5) и Человек (Римл.15:5) - высшее и низшее. Будучи в низшем состоянии Он исполняет Свою высшую волю. Человек Иисус Христос исполняет волю Бога Иисуса Христа.
    Господь и Отец Человеку Иисусу Христос - Бог Иисус Христос.

Борман, пойми пожалуйста, размножать Бога нельзя. Запрещает Он это делать.
    Апостол Павел объяснил эту ситуацию неудобовразумительно (Пётр так сказал). Но по другому объяснить невозможно. Нравится нам, или не нравится - надо принять это объяснение Павла.
    Отец - невидимый Бог.
    Сын - образ невидимого Бога.
    Святой Дух - Дух Божий, или Дух Христов что одно и то же.
    ...Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог, создатель всего - написали апостолы.

Сам Иисус относительно Отца говорил что Отец в Нём и Он в Отце, что видящий Его видит Отца, что Он и Отец - ОДНО.
    Ученикам, попросившим Его показать им Отца, Он указал на Себя.

В недавней баталии, вы вроде как считаете Бога Всемогущим. Да было бы желание...
    Мы, если что, тоже воплощены. Т.е. рождены-то физически, как плоть, но воплощены, как Душа, или, скажем, Духовная единица.
    Чем мы в этом плане отличаемся от Христа? Мы же тоже образ, коли по образу созданы. Судя по всему вы от этих вещей очень далеки в понимании.
    Поэтому я и говорю вам иной раз, что вы материальный человек, вы себя как Духовную единицу, которая от Бога, не осознаете.
    Что же, по вашему, не может Бог размножаться именно в том смысле, какой вы вкладываете?
    я ничего не вкладываю.. Бог сказал: "Я - Господь первый и в последних Я - тот же". Таких требований в Ветхом Завете очень-очень много.
    В Новом Завете Иисус Христос обозначил эти строгие ветхозаветные требования как первая из всех заповедей Бога.
    ...я и уговариваю верующих исполнить эту заповедь ..и понимать терминологию "Отец и Сын" так, как объяснил апостол Павел.
    Вот и всё.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Понятно, что вы ищущий и порите горячку, говоря глупости и отвергая Слово.т.е. Свидетельство от Отца о таком рождении. Видно, что любите поговорить, но помните, что за каждое свое слово нужно будет отвечать, поэтому говорите не эмоциями, но разумом.
    "Рожденный свыше" имеет печать Духа Святого,
    Рождённый свыше нарушитель первой из всех заповедей Бога...? Простите, Владимир...
    В это я не могу поверить.
    ..лично я не буду бить себя в грудь доказывая свою духовность...Бог знает..
    Но первую из всех заповедей Бога - кровь из носа - я исполню.
    Это возможно только в том случае, когда мы понимаем тайну Бога и Отца и Христа так как объяснил апостол Павел...и я уговариваю верующих понимать это именно так ....
    ..но Вы почему то не хотите и невольно нарушаете самую высшую заповедь Бога....

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Я спрашиваю вас ещё раз. Почему Моисей писал о творении неба и земли ЭЛОХИМ (множественное число слова ЭЛЬ), а пророк Малахия писал о сотворении человека ЭЛЬ (единственное число)?
    Внятный будет ответ или нет?
    я вам писал. Термин Элохим имеет множественное число. Элохим переводится как Сила и Разум...или Сила и Принцип...что в этом роде. Но это не два Бога, а один единственный.
    "Я - Господь первый и в последних Я - тот же" (Исаия 41:4)
    "Если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" (Иоанна 8:24)

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Вы только в слепоте куриной бываете. Безвылазно.
    улыбнусь на этот ваш пост...

3. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    [/I]Борман, извини, но я лучше чем апостолы объяснить не могу. На основании объяснений апостола..... как объяснил апостол Павел.
    Вот и всё.
    Т.е. вопросы побоку, только заученная мантра...
    Валерий, апостолы, это люди. Как поняли, так и объяснили. Более того, сами же нарушали требования Христа, что является доказательством
    того, что вы много на них надеятесь.
    Ангел сказал, а он не человек, он-то наверняка знал что да как.
    Если Иисусу отец -Давид, а Иисус Христос нареченный Сын Господа Бога, то как это в вашу концепцию укладывается, разверните, я не понимаю.
    И прекратите про первые заповеди и апостольское понимание. Сами мозгами шевелите, а то на фанатика смахиваете..
    "Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле!" © Jimi Hendrix.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Т.е. вопросы побоку, только заученная мантра...
    Валерий, апостолы, это люди. Как поняли, так и объяснили. Более того, сами же нарушали требования Христа, что является доказательством
    того, что вы много на них надеятесь.
    Ангел сказал, а он не человек, он-то наверняка знал что да как.
    Если Иисусу отец -Давид, а Иисус Христос нареченный Сын Господа Бога, то как это в вашу концепцию укладывается, разверните, я не понимаю.
    И прекратите про первые заповеди и апостольское понимание. Сами мозгами шевелите, а то на фанатика смахиваете..
    Борман, что значит заученная мантра?
    Основой всего является первая из всех заповедей Бога. Это строгие требования нашего Создателя...даже угрожающие истреблением. Конечно это "заученная мантра". Нельзя это требование проигнорировать. Это требование Бога в Новом Завете поставлено на высшую ступень, что бы верующие люди всем сердцем любили не Господ единых, а единого Господа.
    К этому требованию необходимо всё подводить, а не это требование подстраивать к остальному тексту.
    Это как ответ в задаче. Если ответ не сошёлся - задача решена неверно.

Задачу эту можно решить верно ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ - если опираться на объяснение апостола Павла. По другому невозможно.

Согласно объяснению Павла все взаимоотношения между Отцом и Сыном, описанные в Новом Завете следует считать внутриличностными взаимоотношениями.
    Это очень неудобно. Но деваться нам некуда...если не хотим оказаться нарушителями первой из всех заповедей Бога..

ещё раз обращаю внимание на то, что говорил Иисус об Отце.
    Эти слова Иисуса полностью подтверждают правильность объяснения Павла. Отца и Сына разделяет не расстояние. Это очень сильное разделение, но внутриличностное. И связанно это с ограничениями благодаря которым мы существуем.

5. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    я вам писал. Термин Элохим имеет множественное число. Элохим переводится как Сила и Разум...или Сила и Принцип...что в этом роде. Но это не два Бога, а один единственный.
    Носители языка переводят слово ЭЛОХИМ как "СИЛЫ" или "МОГУЩЕСТВА". Вы тоже с детства читаете на иврите?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Бога следует понимать не в личностях, а как Единое Целое в Бесконечном. Через Сына и Святого Духа, Которые нам открыты Новым Заветом, мы(люди) познаем Отца.
    Если что, то Христос вовеки Тот же. ОН существовал до сотворения земли и действовал до СВОЕГО воплощения. Это надо видеть, как Христос являлся в "Ветхом завете", ведь ОН САМ сказал "Писания свидетельствуют обо МНЕ".

6. Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение

Если что, то Христос вовеки Тот же. ОН существовал до сотворения земли и действовал до СВОЕГО воплощения. Это надо видеть, как Христос являлся в "Ветхом завете", ведь ОН САМ сказал "Писания свидетельствуют обо МНЕ".
    Вот я и говорю, что Иисус Христос есть суть начала Творения и эту тайну нам открыл Господь в Новом Завете, от Него и ради Него все начало быть, через Него невидимый Бог явил Себя Своему Творению. Непонятно вообще, о чем идет спор?

7. мир Вам Валерий
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Благодать Божия действует с того момента, как Адам согрешил. Это есть милость - от начала. Человечество существует благодаря милости. Кто как хочет, тот так и живёт
    нет Валерий, это не правда, творению включая и человека Богом дан седьмой день для существования, который Он благословил и освятил, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал." (Быт.2:3)
    видите Валерий? этот день не имел ни вечера, ни утра, что значит что существование человека и всего творения не было ограничено временем и ничто не могло остановить этот день.

Однако после смерти человека ожидает суд.

Валерий, это касается Ноя, его сынов и их потомков, от которых заселилась вся земля после потопа, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю [и обладайте ею];" (Быт.9:1)

Судимы люди будут по определению: "если не делаешь доброго, то у дверей грех лежит" Бытие 4:7, Иаков 4:17.
    Этот суд над народами описан Матфея 25:31-46 и Откров.20:12
    Уверовавшие в Иисуса Христа умерли телом для Закона с Ним. То есть по Закону мы мёртвые со Христом. Павел в Римл. 7 гл. объясняет это тем, кто думал спастись Законом - людям знающим Закон.
    Валерий, а Вы не из тех верующих кто Законом спасается? не Вы ли исполняете первую заповедь? не Вы ли исполняете по Закону заповеди возлюби? или как?

Фактически по Закону Христос умер от создания мира - Откр.13:8.
    Верующие в Иисуса Христа на суд не приходят
    Валерий, прежде чем Сыну Божию фактически умереть, Ему надлежало родиться как рождается каждый приходящий в этот мир человек, быть названным по имени Иисус, в тридцатилетнем возрасте быть крещённым в воде Иоанном крестителем чтобы стать Христом для народа Израиля и только после того как народ Израиля отверг Своего Христа предав Его смерти по Закону, Иисус Христос умер не кресте.

Спасаются (это уже от суда над народами) верою в Иисуса Христа -делами веры и больше ни чем. Есть одно спасительное имя - это имя Иисуса Христа - Деяние 4:12.
    Надо уверовать в Него. Кто Он? Тот кто нас сотворил. Этого Иисуса проповедовал Павел, Иоанн, Пётр. Кто верит в другого Иисуса - тот верит в идола - 1-е Иоанна 5:20-21.
    Валерий, а я как и все верующие во Христе уверовали в Евангелие, Которое есть свидетельство Духа Святого о Сыне Божием, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем."
    "Верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом; не верующий Богу представляет Его лживым, потому что не верует в свидетельство, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем."
    "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его." (1 Ин.5:9-11)
    видите Валерий? я как и все верующие во Христе Евангелием утверждаю свою веру, и Евангелием спасаюсь , как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
    которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали."(1Кор 15:1-2)

Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Заповедь, которую Иисус обозначил как первая из всех заповедей Бога - это заповедь веры.
    хорошо Валерий, если это так как Вы пишите, тогда объясните пожалуйста какой веры эта заповедь.
    Это вера в Господа, Которому поверил Авраам, и Который дал Моисею Закон. Другого Бога нет.
    "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу, и нет ещё кроме Его" Второзак.4:39, 35 и др.
    понятно Валерий, значит заповедь, которую как Вы пишите Иисус обозначил как первую из всех заповедей Бога Вы относите к вере Йеhoвы, хорошо Валерий, а я как все верующие во Христе через веру Евангелие верим в Иисуса признавая Его за Христа Сына Божия, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его." (Ин.20:31)

Мы должны верить в единого Бога - Господа и любить Его всем своим сердцем. Так требует первая из всех заповедей Бога - Марк 12:29
    Валерий, я как и все верующие во Христе верим в Евангелие, поэтому я как и все верующие во Христе по определению не можем верить и любить как этого требует первая из всех заповедей Бога как Вы пишите, потому что Валерий через веру в Евангелие я как и все верующие во Христе познав и уверовав в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его стал одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    видите Валерий? поэтому я, как и все верующие во Христе пребывая в любви пребываю в Самом Боге и потому люблю потому что Бог есть любовь, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." (1 Ин.4:8)
    любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне
    Да любовь только в Сыне. Абсолютная Истина смертельна для человека. В Сыне для нас необходимые ограничения. Но Сын - не другой Бог. Если будете верить в двух Богов - это грех
    Валерий, согласно Вашего объяснению получается что не верят в Иисуса Христа те верующие, которые исполняют первую из всех заповедей Бога и соблюдают заповеди любви по Закону потому что не признают Иисуса Христа за Сына Божия.
    Валерий, а что касается двух Богов, то у меня как и у всех верующих во Христе, один Бог Отец, и один Господь Иисус Христос, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." (1 Кор.8:6)
    Валерий, а у Вас один Бог Отец, и один Господь Иисус Христос?

Нужно поверить апостолу Павлу. Он написал, что Сын рождён прежде всякой твари, ибо Им создано всё. К Евр 1:10 Павел цитирует из Ветхого Завета и говорит что это написано о Сыне. Вот: "И в начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих".
    ....И надо поверить Иисусу Христу, Который о Своём рождении в Вифлееме говорил, что Он сошёл с небес где был прежде, и что Моисей писал о Нём. Значит первый стих Библии 100% говорит о Иисусе Христе. Он сотворил Адама по Своему образу и подобию.
    Валерий, я как и все верующие во Христе верим Писанию, согласно Которому Бог сотворил небо и землю, вот пожалуйста прочитайте:
    "В начале сотворил Бог небо и землю." (Быт.1:1)
    видите Валерий? поэтому все Ваши объяснения что небо и землю сотворил человек Иисус Христос родившийся в Вифлееме, не что иное как заблуждение

И на престоле Бога сидят не двое - Бог и Агнец, а один Иисус Христос. Он Бог и Агнец..."и рабы Его будут служить Ему, И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их" - Откров. 22:3-4
    хорошо Валерий, пожалуйста приведите текст Евангелия подтверждающий что на престоле Бога и Агнца будет сидеть один Иисус Христос как Вы пишите.

Валерий, вот предложенные Вами тексты:
    "ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;" (Кол.1:16)
    "И: в начале Ты, Господи, основал землю, и небеса - дело рук Твоих;" (Евр.1:10)
    объясните пожалуйста как на основании этих текстов Вы пришли к выводу что человек Иисус Христос сотворил все.
    Здесь опять же касается первой из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый"
    Эту заповедь ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно исполнить.
    Валерий, познайте же, что я как и все верующие во Христе умерли для Закона телом Христовым и потому я принадлежу воскресшему из мертвых Иисусу Христу, поэтому Валерий, я как и все верующие во Христе новый человек созданным Богом в Нём Самом, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир," (Еф.2:15)
    видите Валерий? так вот Валерий, я как и все верующие во Христе по определению никакого отношения не имеем к первой из всех заповедей Бога:
    "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;" (Втор.6:4)
    Валерий, эта заповедь относится к взаимоотношению Бога с Его народом Израилем, а я как и все верующие во Христе являемся Телом Иисуса Христа, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ныне радуюсь в страданиях моих за вас и восполняю недостаток в плоти моей скорбей Христовых за Тело Его, которое есть Церковь," (Кол.1:24)
    видите Валерий? поэтому Валерий, тогда, когда Вы призываете к исполнению заповеди относящейся к взаимоотношению Бога с Его народом Израиля Вы тем самым показываете что Вы никакого отношение не имеете к Телу Иисуса Христа Церкви.
    да и Валерий посмотрите вот на этот текст:
    "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть." (Быт.2:24)
    пожалуйста объясните как муж и жена двое один плоть, ведь в этом тексте то же самое слово написано что и Втор.6:4 один(един)

Тогда поймёте, что Бог это Господь Иисус Христос. И об этом прямо пишут апостолы.
    Также апостолы написали, что Им создано всё. Надо поверить.
    Валерий, согласно данному тексту:
    "ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;" (Кол.1:16)
    создано не человеком Иисусом Христом, а Богом Сыном Божием, Кем согласно Писанию был человек Иисус Христос до Своего рождения в Вифлееме.

продолжение в следующем посте
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

8. продолжение

хорошо Валерий, пожалуйста приведите слова Апостола Павла подтверждающие что человек Иисус Христос сотворил все.
    я Вам писал. Иисус говорил, что Моисей писал о Нём. Так неужели Моисей писал о двух Господах? ..Если Господь Бог наш Господь единый.
    Не буду повторять, что и апостолы это написали.
    Валерий, а Вы и не повторите, потому что никто из Апостолов не писал что человек Иисус Христос сотворил все, да и Вы пока не привели ни одного текста что же Моисей писал о человеке Иисусе Христа

Валерий, приведите пример что Моисей писал о человеке Иисусе Христе.
    Потому что Бог раскаяться не может в Своём деле. Тот, кто нас сотворил - раскаялся в том, что сотворил человека на земле.
    Валерий, а Писание утверждает что может, вот пожалуйста прочитайте:
    "и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем." (Быт.6:6)
    видите Валерий? знаете почему Йеhoва раскаялся? потому что Йеhoва есть справедливый Святой Бог и потому Он не мог вот так просто взять и остановить благословенный и освящённый Им же седьмой день данный для жития всему творению и являющимся покоем для Него, поэтому Валерий, Йеhoва прежде чем совершить суд над человеком Он раскаялся что сотворил человека чтобы оставаться справедливым Святым Богом.

Валерий, человек Иисус Христос является истинным Богом согласно 1Иоанн 5:20 потому что Он Сын Божий, через Которого опять же согласно 1 Иоанн 5:20 человеки могут узнать о истинном Боге
    Да. ..я уже Вам писал, что Сын не другой Бог, а Тот же Самый Бог ограничивший Себя образом. Вся наши жизнь только благодаря этим ограничениям.
    хорошо Валерий, приведите мне пожалуйста Ваши слова подтверждающие что Вы писали то что человек Иисус Христос, это Сын Божий до Своего рождения в Вифлееме

И самое важное для нас ограничение - ограничение в истине. Это милость. Но мы должны из этого низшего, греховного состояния перейти в высшее. Всё это в Иисусе Христе - и низшее (Он уничижил Себя) - и высшее в Нём же. Всё Божество в Человеке Иисусе Христе.
    Валерий, объясните пожалуйста написав это что Вы имели ввиду?

хорошо Валерий, считайте так как Вам угодно, только в отличии от Вас я как и все верующие во Христе считает что приведённом Вами тексте Моисей пишет о Боге, а не о человеке Иисусе Христе.
    Если Он написал, что Господь раскаялся в Своём деле (Бытие 6:6) - то понятно, что о Человек. Бог, то есть безграничный Дух - раскаяться не может (1-я Царств 15:29).
    Валерий, Вы просто заблуждаетесь не зная Писания.

Валерий, это Вы так решили, или Моисей о себе так указал, что когда он писал о Боге он писал о Иисусе Христе, Валерий неужели Вы не понимаете что если Вы не подтвердите Ваше утверждение словами Моисея то Ваше утверждение только и будет Вашим утверждением не имеющим никакого отношения к Писанию.
    Зачем вам подтверждение Моисея? Моисей ничего не знал. Эта была ветхозаветная тайна открытая лишь в Новом Завете - Колосс. 1:26.
    На Моисее было покрывало на лице, что бы евреи не могли знать конец преходящего (2-е Коринф.3:13). Конец был Христос, Которого они осудили на смерть.
    А если бы они знали конец преходящего, разве бы осудили на смерть своего Господа?...и не было бы Жертвы за грех.
    Валерий, подтверждение необходимо затем чтобы не искажать Писание Ветхого Завета, поэтому Валерий я как и все верующие во Христе признаем что когда Моисей писал о Боге, он писал о Боге а не о человеке Иисусе Христе.
    Конечно о Человеке. Безграничному Богу - Духу разве нужен покой от Своих дел? Бог не утомляется и не устаёт.
    И человека по Своему образу безграничный Бог Дух не может сотворить, так как нет у Духа образа и подобия.
    Всё писал о Человеке Иисусе Христе. И это не другой Бог, а Тот же Самый воплотившийся.
    Валерий, Вы своим ответом уподобились тем людям, которые нетленного Бога изменили в образ, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "и славу нетленного Бога изменили в образ, подобный тленному человеку, и птицам, и четвероногим, и пресмыкающимся, -" (Рим.1:23)

Валерий, я как и все верующие во Христе верим Апостолам, и потому согласно утверждению Апостолов у нас верующих во Христе один Бог Отец, и один Господь Иисус Христос, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." (1 Кор.8:6)
    Если Вы не верите, что Господь и есть Бог (Второзак. 4:35, 39 и др.) - то у вас получится двое.
    Но, повторю, что это ОДИН и ТОТ ЖЕ.
    Валерий, я как и все верующие во Христе верим что Бог открылся народу Израиля с именем Йеhoва как Бог один, а вот в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие Бог открыл Себя в имени Иисус как Бог Отец, Сын и Дух Святой, поэтому Валерий, согласно Евангелию, свидетельству Духа Святого о Сыне Божием у меня как и у всех верующих во Христе один Бог Отец и один Господь Иисус Христос, и вот Они вместе с Духом Святым являют Собою Триединого Бога.

На престоле Бога не два - Бог и Агнец, а один Иисус Христос: Бог и Агнец (Откр22:3) Он и Бог и Агнец.
    Валерий, вот текст на который Вы ссылаетесь:
    "И ничего уже не будет проклятого; но престол Бога и Агнца будет в нем, и рабы Его будут служить Ему." (Откр.22:3)
    видите Валерий, что данный текст о престоле Бога и Агнца, а не о том сколько на престоле сидит

Почему же Вы не хотите поверить Иисусу Христу, Который сказал о Своём рождении в Вифлееме, что Он сошёл с небес, где был прежде...и что Моисей писал о нём.
    Валерий, потому что Иисус это имя человеческое, а Христос статус человека посланного Богом Своему народу Израилю, поэтому Иисуса Христа до рождения в Вифлееме просто не существовало.

Валерий, мне как и всем верующим во Христе ничто не мешает верить Писанию, и если бы в Писании было бы написано, что человек Иисус Христос сотворил небо и землю, я обязательно верил бы этому, а так как в Писании не написано что человек Иисус Христос сотворил небо и землю значит я этому не верю
    Павел же написал Евр 1:10 о Сыне. К сожалению Вы не всему верите в Писании и главное проигнорировали заповедь обозначенную Иисусом Христом как первая из всех заповедей Бога.
    Валерий, да Павел написал в Евр 1:10 о человеке Иисусе Христе, кем Он был то Своего рождения в Вифлееме, но также Павел написал и вот это:
    "напротив некто негде засвидетельствовал, говоря: что значит человек, что Ты помнишь его? или сын человеческий, что Ты посещаешь его?"
    "Не много Ты унизил его пред Ангелами; славою и честью увенчал его, и поставил его над делами рук Твоих,"
    "все покорил под ноги его. Когда же покорил ему все, то не оставил ничего непокоренным ему. Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено;"
    "но видим, что за претерпение смерти увенчан славою и честью Иисус, Который не много был унижен пред Ангелами, дабы Ему, по благодати Божией, вкусить смерть за всех." (Евр.2:6-9)
    Валерий, как Вы думаете о ком Павел написал?
    Валерий, а что касается обозначенной как Вы пишите Иисусом Христом как первая из всех заповедей Закона, то я как и все верующие по определению игнорируем эту заповедь потому что у меня как и у всех верующих во Христе через веру в Евангелие отношения с Богом не как человек —Бог, а как сын — Отец, поэтому когда я как и все верующие во Христе через веру в Евангелие стали одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию я как и все верующие во Христе собою являю Самого Бога, а не соблюдаю заповеди Закона.

хорошо Валерий, пожалуйста объясните кем был человек Иисус Христос до Своего рождения в Вифлееме
    Кем видел своего Создателя Адам сотворённый по образу и подобию Божию?
    Иисус Христос до Своего рождения в Вифлиеме был Человеком. Он сотворил Адама по Своему образу и подобию, потом Он раскаялся в этом. Безграничный Бог Дух не может раскаяться в Своём деле.
    хорошо Валерий, объясните пожалуйста когда человек который как Вы считаете сотворил Адама а после раскаялся в том что сотворил Адама стал Богом, ведь Вы считаете что родившийся в Вифлееме человек Иисус Христос Бог навсегда ставший человеком не так ли?
    да и Вы допускаете для того чтобы Богу раскаяться, Ему необходимо стать человеком?

И надо ещё вам поверить апостолу Павлу. Но Вы почему то не хотите
    хорошо Валерий, укажите пожалуйста во что конкретно я должен поверить на что указал Апостол Павел.

2000 лет тому назад в городе Вифлееме произошло уникальное явление - на земле родился Тот, кто сотворил эту землю. "В начале Ты, Господи, основал землю и небеса - дело рук Твоих" - это о Иисусе Христе.
    "Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня" - Исаия 43:10
    "Если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах вашиХ" Ин.8:24
    Валерий, а Ангел засвидетельствовал пастухам что в Вифлееме родился не Тот, Кто сотворил эту землю как Вы утверждаете, а Спаситель — Христос Господь, вот пожалуйста прочитайте:
    "ибо ныне родился вам в городе Давидовом Спаситель, Который есть Христос Господь;" (Лк.2:11)
    видите Валерий? так кто прав Валерий? Вы, или Ангел?, я как и все верующие во Христе верю словам Ангела, поэтому я считаю что на основании Евангелия Вы просто заблуждаетесь

хорошо Валерий, если не отрицаете что Иисус Христос это Бог навсегда ставший человеком тогда объясните пожалуйста почему Вы это не отражаете в Ваших постах
    Он же воскрес. И будет вечно царствовать. Он Царь царей и Господь господствующих. Вседержитель.
    Сын божий - Истинный Бог. Всё это написано. Плохо, что Вы не верите.
    Валерий, Иисус Христос не только был воскрешен Богом Отцем, но и вознёсся на небо человеком и пребывает на небе тем же человеком который родился в Вифлееме

Валерий, а Евангелие утверждает что верующие во Христе одно с Горшечником потому Горшечник и производит в верующих во Христе и хотения и действия по Своему благоволению, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению." (Флп.2:13)
    я не могу Вам ничего доказать, если Вы не верите, что Иисус Христос истинный Бог. Вы верите что он один из Богов... я в такое не могу поверить..
    Валерий, Вы не можете доказать лишь по той причине, то что Вы исповедуете не является истиной Евангелия, а то что Иисус Христос есть истинный Бог так это потому что Он Сын Божий, а вот я как и все верующие во Христе веру Евангелию, согласно которому Иисус Христос для меня как и для всех верующих во Христе Господь, вот пожалуйста прочитайте:
    видите Валерий? для верующих во Христе один Бог Отец, и один Господь Иисус Христос.

продолжение в следующем посте
    Последний раз редактировалось petr123; 14.03.2020 в 21:26.

9. продолжение

Валерий, верующие во Христе по определению не исполняют первую из всех заповедей Закона потому что умерли для Закона телом Христовым и принадлежат воскресшему из мертвых Иисусу Христу принося плод в Нем Богу, поэтому Валерий те верующие кто стремится исполнять первую из все заповедей Закона этим показывают что спасаются собственным путём ничего не имеющим к спасению по благодати Божией через веру в Евангелие.
    значит Вы также не исполняете заповедь - люби Бога всем сердцем.. и ближнего своего тоже не исполняете... которые есть в Законе
    Вы не исполняете заповеди на которых основан Закон.
    К сожалению Вы мертвы не только для Закона. Вы мертвы для Бога. Это очень плохо.
    Валерий, конечно я как все верующие во Христе не только не исполняю первую заповедь из Закона, но и не исполняю заповеди любви по Закону потому что Валерий я как и все верующие во Христе через веру в Евангелие познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и потому стал одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию как и все верующие во Христе, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    видите Валерий? я как и все верующие во Христе став одно с Богом пребывая в любви пребываю в самом Боге, а Бог во мне потому что Бог есть любовь и таким образом я как и все верующие во Христе люблю Самим Богом Бога и ближнего, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    видите Валерий? поэтому Валерий я как и все верующие во Христе мёртвый для Закона, но живой для Бога, Валерий, а вот те верующие кто соблюдает заповеди Закона на которых как Вы пишите основан Закон являются беззаконниками потому что соблюдая эти заповеди Закона эти верующие стали одно с грехом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." (Рим.7:7)
    видите Валерий? те верующие кто соблюдает заповеди на которых как Вы пишите основан Закон — беззаконники, но не из-за того что соблюдают заповеди Закона, а из-за того что стали одно с грехом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию.

Валерий, Апостол Павел также писал и вот это:
    видите Валерий? у верующих во Христе один Бог Отец, и один Господь Иисус Христос, Которые с Духом Святым и являют Собою Триединого Бога
    я знаю, Вы здесь подсчитываете: Господь + Бог = два. Не верите, что Господь есть Бог.
    Валерий, я как и все верующие во Христе не занимаюсь подсчетом как Вы это делаете, а верю Евангелию как и все верующие во Христе, написано что у меня один Бог Отец, и Господь Иисус Христос значит так и есть.

Отец, Сын, Святой Дух - это не три Лица, а одно. Так же как у нас дух, душа и тело - одно лицо
    хорошо Валерий, подтвердите Ваше утверждение Писанием.
    Сын - образ Бога невидимого. У нас тоже есть образ.
    Дух у нас есть есть только у нас дух не святой. У Господа - Святой дух.
    Мы - душа живая.
    Иисус - Бог живой.
    Валерий, Вы по Писанию объясните пожалуйста что Отец, Сын, Святой Дух - это не три Лица, а одно, а что касается Вашего объяснения то оно не соответствует действительности, сами рассудите как плоть может быть образом души

Валерий, если это так как Вы пишите, тогда объясните пожалуйста почему Вы обращаетесь к Закону чтобы исполнять первую из всех заповедей Закона
    я в Новом Завете их прочитал...
    Господь Бог наш есть Господь единый
    Люби Господа Бога всем сердцем твоим.
    И ближнего своего как самого себя.
    Это всё есть в Ветхом и Новом Завете
    Если вы их не исполняете - точно говорю: это очень плохо.
    Валерий, в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие Иисус утвердил чашу в заповеди хлебопреломления Новым Заветом, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание." (1 Кор.11:25)
    видите Валерий? поэтому Валерий в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие нет заповедей которые Вы прочитали в Новом Завете

Валерий смысл в том что Сын Божий будучи Богом навсегда стал человеком родившись в Вифлееме как рождается каждый приходящий в этот мир человек и которому дали имя Иисус, вот Он и стал Спасителем — Христом Господом как об этот возвестил Ангел пастухам
    и который и сейчас пребывает на небе человеком
    простите...но я верю апостолам. Вам - не могу в этом поверить, так как Вы противоречите и явно не желаете исполнить Заповедь обозначенную в Новом Завете как первая из всех заповедей Бога.
    Валерий, если бы Вы верили Апостолам то Вы бы признали бы что у Вас один Бог Отец и один Господь Иисус Христос, и не исполняли бы первую заповедь Закона так как Апостолы утверждают что верующие во Христе умерли для Закона телом Христовым и принадлежат воскресшему из мертвых Иисусу Христу, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу." (Рим.7:4)

Вы также не исполняете заповедь Ветхого и Нового Завета: Люби Бога всем своим сердцем и ближнего своего как себя.
    Валерий, заповедь люби Бога всем сердцем и ближнего своего как себя это не заповедь Ветхого и Нового Завета как Вы пишите, а заповеди на которых утверждается весь Закон и пророки, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?"
    "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:"
    "сия есть первая и наибольшая заповедь;"
    "вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;"
    "на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (Мф.22:36-40)
    видите Валерий? поэтому я как и все верующие во Христе по определению не исполняю эти заповеди Закона потому что я мёртвый для Закона телом Христовым и принадлежу воскресшему из мертвых Иисусу Христу как и все верующие во Христе, и потому я как и все верующие во Христе не люблю Бога всем сердцем и ближнего как самого себя, так как я люблю Бога и ближнего Самим Богом потому что через веру в Евангелие я как и все верующие во Христе рождён от Бога и стал одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога."
    "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." (1 Ин.4:7-8)
    видите Валерий? я как и все верующие во Христе любим Самим Богом потому что Бог есть любовь.

К сожалению наши беседы бесполезны, так как я строго исполняю эти высшие заповеди обозначенные в Новом Завете…….
    Валерий, в отличии от Вас исполняющего высшие заповеди как Вы пишите, в спасении по благодати Божией через веру Евангелие верующие во Христе собою являют Самого Бога потому что стали одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию так как через веру в Евангелие познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, поэтому Валерий Вы строго исполняя высшие заповеди спасаетесь путём ничего не имеющим к спасению по благодати Божией,

…..и верю, что на престоле Бога сидят не двое, а ОДИН Господь Иисус Христос - Бог и Агнец...

Валерий, пожалуйста подтвердите Вашу веру Евангелием

……и только Ему одному буду служить Ему и никому иному.

Валерий, а Вы через веру в Евангелие познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его?

Вы меня огорчили тем, что не желаете исполнять заповедь обозначенную Иисусом в Новом Завете как первая из всех заповедей Бога.
    Валерий, а Вы не обманываете?

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,205
    Записей в дневнике
    90
    Знаю, Антипа, Вы бы не просто сказали, но и с удовольствием изжарили бы меня на костре, если бы была возможность...
    Любой врач-психиатр, только по одной этой фразе, легко определит ваше психическое состояние...
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

11. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Борман, что значит заученная мантра?
    Основой всего является первая из всех заповедей Бога. Это строгие требования нашего Создателя...даже угрожающие истреблением. Конечно это "заученная мантра". Нельзя это требование проигнорировать. Это требование Бога в Новом Завете поставлено на высшую ступень, что бы верующие люди всем сердцем любили не Господ единых, а единого Господа.
    К этому требованию необходимо всё подводить, а не это требование подстраивать к остальному тексту.
    Это как ответ в задаче. Если ответ не сошёлся - задача решена неверно.

Задачу эту можно решить верно ТОЛЬКО В ОДНОМ СЛУЧАЕ - если опираться на объяснение апостола Павла. По другому невозможно.

Согласно объяснению Павла все взаимоотношения между Отцом и Сыном, описанные в Новом Завете следует считать внутриличностными взаимоотношениями.
    Это очень неудобно. Но деваться нам некуда...если не хотим оказаться нарушителями первой из всех заповедей Бога..

ещё раз обращаю внимание на то, что говорил Иисус об Отце.
    Эти слова Иисуса полностью подтверждают правильность объяснения Павла. Отца и Сына разделяет не расстояние. Это очень сильное разделение, но внутриличностное. И связанно это с ограничениями благодаря которым мы существуем.
    И это ваш ответ на мои вопросы?
    Научитесь выбирать главное. Вы ответили на мою просьбу не делать то, что вы в очередной раз и сделали, но ответа на свои вопросы я не увидел.
    Не комментирую больше.
    "Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле!" © Jimi Hendrix.

12. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Носители языка переводят слово ЭЛОХИМ как "СИЛЫ" или "МОГУЩЕСТВА". Вы тоже с детства читаете на иврите?
    Верьте кому угодно, а я верю Богу, Который сказал: "что бы верили знали и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога, и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня.
    Я предрёк и спас и возвестил; а иного нет у вас, и вы - свидетели Мои, говорит Господь, что Я - Бог.
    От начала дней Я тот же, и никто не спасёт от руки Моей.. " Исаия 43:10-15

В Новом Завете Господь повторил эти свои Слова Иудеям.
    "Если не уверуете, что это Я, то умрёте во грехах ваших" Иоанна 8:24

- - - Добавлено - - -

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Любой врач-психиатр, только по одной этой фразе, легко определит ваше психическое состояние...
    Бог в своё определит куда следует нарушителей Его первой из всех заповедей обливающих грязью тех, кто строго исполняет это высшее требование.

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    И это ваш ответ на мои вопросы?
    Научитесь выбирать главное. Вы ответили на мою просьбу не делать то, что вы в очередной раз и сделали,
    Не комментирую больше.
    но ответа на свои вопросы я не увидел.
    Борман....ну что я вам могу объяснить???
    Вы мыслитель, а я нет....своего я ничего не домыслил.. ...как апостолы объяснили - так и говорю....
    Да, это неудобовразумительно и меня некоторые здесь ребята даже к психиатору отправляют......им очень не нравится неудобовразумительное объяснение апостола Павла.

14. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Борман....ну что я вам могу объяснить???
    Вы мыслитель, а я нет....своего я ничего не домыслил.. ...как апостолы объяснили - так и говорю....
    Да, это неудобовразумительно и меня некоторые здесь ребята даже к психиатору отправляют......им очень не нравится неудобовразумительное объяснение апостола Павла.
    В данном вопросе помимо вашего апостольского объяснения, появились слова Ангела.
    Не находите, что их стоит брать во внимание? Возьмите их во внимание и проследите, как это меняет ваше понимание апостолов.
    И расскажите.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    продолжение

Валерий, конечно я как все верующие во Христе не только не исполняю первую заповедь из Закона, но и не исполняю заповеди любви по Закону

Не надо по Закону исполнять требование Бога обозначенное в Новом Завете как первая из всех заповедей. По любви к Богу исполните это Его высшее требование.

Валерий я как и все верующие во Христе через веру в Евангелие познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и потому стал одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию как и все верующие во Христе, вот пожалуйста прочитайте:
    видите Валерий? я как и все верующие во Христе став одно с Богом пребывая в любви пребываю в самом Боге, а Бог во мне потому что Бог есть любовь и таким
    образом я как и все верующие во Христе люблю Самим Богом Бога и ближнего, как написано, вот пожалуйста прочитайте:

как же можно любить Бога игнорируя Его самое высшее требование к человеку? Это не то, что нелюбовь, это даже неуважение.
    Милость Господа очень велика к нам. Если я буду нарушать малые заповеди и даже учить этому людей, то я нарекусь малейшим в Царстве Божием, но всё таки в Царство меня возьмут.
    А вот если буду нарушать первую из всех заповедей Бога и учить этому людей - то это уже конец.
    В Законе многие грехи на себя брал агнец, проливая кровь вместо человека.
    Но были грехи, за которые человек проливал кровь сам.

.
    поэтому Валерий я как и все верующие во Христе Валерий, а вот те верующие кто соблюдает заповеди Закона на которых как Вы пишите основан Закон являются беззаконниками потому что соблюдая эти заповеди Закона эти верующие стали одно с грехом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." (Рим.7:7)
    видите Валерий? те верующие кто соблюдает заповеди на которых как Вы пишите основан Закон — беззаконники, но не из-за того что соблюдают заповеди Закона, а из-за того что стали одно с грехом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию.

Валерий, я как и все верующие во Христе не занимаюсь подсчетом как Вы это делаете, а верю Евангелию как и все верующие во Христе, написано что у меня один Бог Отец, и Господь Иисус Христос значит так и есть.
    , но живой для Бога,
    Пётр...для какого Бога Вы живой? Кто есть Бог? Кого Вы должны любить всем своим сердцем?
    ...я, к примеру, точно знаю кто мой Бог. Откуда знаю? из первой из всех заповедей Бога. ..я её точь-в точь исполнил и знаю, что Бог это Иисус Христос и кроме Него больше нет Бога и не было никогда... и не будет

Валерий, Вы по Писанию объясните пожалуйста что Отец, Сын, Святой Дух - это не три Лица, а одно,
    Почему я должен думать, что три Лица, если написано что ОДНО лицо - Слава Божия в Лице Иисуса Христа (2-е Коринф.4:6).
    Вы, душа живая, являетесь в лице Петра. я, душа живая - в лице валерия. Бог живой в лице Иисуса Христа.
    Если бы было написано в трёх Лицах - то без вопросов...но так не написано.

а что касается Вашего объяснения то оно не соответствует действительности, сами рассудите как плоть может быть образом души
    Согласно Библии образ это то, что можно видеть и изображать (Второзак.4:15-17).
    Что можно видеть и изобразить? конечно же тело. Душу живую и Бога живого не изобразишь

Валерий, в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие Иисус утвердил чашу в заповеди хлебопреломления Новым Заветом, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание." (1 Кор.11:25)
    видите Валерий? поэтому Валерий в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие нет заповедей которые Вы прочитали в Новом Завете
    Всё очень печально Пётр... Вы, не исполняя первую из всех заповедей Бога верите в Иисуса Христа ни как в единого, истинного Бога, а как - фактически - в одного из трёх личностей.

Валерий, если бы Вы верили Апостолам то Вы бы и не исполняли бы первую заповедь Закона так как Апостолы утверждают что верующие во Христе умерли для Закона телом Христовым и принадлежат воскресшему из мертвых Иисусу Христу, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу." (Рим.7:4)
    признали бы что у Вас один Бог Отец и один Господь Иисус Христос,
    я признаю, что Господь есть Бог. ..не два Бога и два Господа - а один Господь Бог.

Валерий, заповедь люби Бога всем сердцем и ближнего своего как себя это не заповедь Ветхого и Нового Завета как Вы пишите, а заповеди на которых утверждается весь Закон и пророки, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?"
    "сия есть первая и наибольшая заповедь;"
    "вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;"
    "на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки." (Мф.22:36-40)
    видите Валерий? поэтому я как и все верующие во Христе по определению не исполняю эти заповеди Закона потому что я мёртвый для Закона телом Христовым и принадлежу воскресшему из мертвых Иисусу Христу как и все верующие во Христе, и потому я как и все верующие во Христе не люблю Бога всем сердцем и ближнего как самого себя, так как я люблю Бога и ближнего Самим Богом потому что через веру в Евангелие я как и все верующие во Христе рождён от Бога и стал одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога."
    "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." (1 Ин.4:7-8)
    видите Валерий? я как и все верующие во Христе любим Самим Богом потому что Бог есть любовь.

"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:"
    Для того, что бы возлюбить Бога нужно знать кто же Он. Узнаем мы кто является истинным Богом тогда, когда исполним первую из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый"- Марк 12:29. Господом является Иисусу Христос. Он и есть Бог - сущий над всем Римл.9:5.
    Но Вы из за того, что отказываетесь исполнить первую из всех заповедей Бога не можете этому поверить ..и верите в Иисуса как в одну из трёх Личностей

Валерий, в отличии от Вас исполняющего высшие заповеди как Вы пишите, в спасении по благодати Божией через веру Евангелие верующие во Христе собою являют Самого Бога потому что стали одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию так как через веру в Евангелие познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, поэтому Валерий Вы строго исполняя высшие заповеди спасаетесь путём ничего не имеющим к спасению по благодати Божией,
    К сожалению в отличии от меня Вы не исполняете первую из всех заповедей Бога и всеми силами пытаетесь доказать, что Бог это Господа единые...как муж и женя две личности - господин и госпожа.
    Это очень печально, Пётр.

Валерий, пожалуйста подтвердите Вашу веру Евангелием
    Валерий, а Вы через веру в Евангелие познали и уверовали в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его?
    Валерий, а Вы не обманываете?
    Очень хотелось, что бы Вы поверили Павлу, объяснившему что Сын это не другое отдельное Лицо Бога, а образ невидимого Бога.
    Хотелось, что бы поверили Иисусу объяснявшему, что Отец в Сыне и Сын в Отце....что видевший Сына видел в Отца...что Отец и Сын ОДНО...что если попросить Сына показать Отца, то Он на Себя покажет.
    ..Все взаимоотношения Отца и Сына - внутриличностные взаимоотношения.

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит
    Спасибо. Очень хотелось что бы Вы уверовали в Иисуса Христа истинного, сущего над всем Бога, Создателя всего

Ваши права