Страница 52 из 79 ПерваяПервая ... 2424344454647484950515253545556575859606162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 1176

Тема: Единый Бог против Триединого.

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Валера, вы можете назвать хоть одного человека (будь то на форуме, или по жизни, или уже умершего),

Я вижу вы так ничего и не поняли, находясь на форуме 8 лет, а только вы один всё знать и понимать...

Просто такого НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!
    но которому Библия открыта так же как и вам?
    я разве говорил что мне что то открыто? открыто апостолам Иисуса Христа, а они открывали людям.
    ..я не знаю почему Вы не хотите им поверить.

что не могут все вокруг быть полными идиотами,
    и идиоты здесь не причём.
    давайте конкретно про вас,
    - первое: есть строгое требование Бога которое Иисус обозначил как первая из всех заповедей Бога - почему Вы не хотите исполнить эту заповедь?
    - второе: есть объяснение тайны Бога и Отца и Христа апостолом Павлом - почему не хотите принять это объяснение?

- - - Добавлено - - -

2:1 Дети мои малые,
    Спасибо за видио. Очень красиво!

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,823
    Записей в дневнике
    82
    4. Отец славы

В Эф. 1:17 Павел использует термин "Отец славы". Как мы уже рассматривали, слава это Бог выраженный. Поэтому Отец славы это Бог, выраженный через Своих многих сыновей. Титул "Отец" подразумевает возрождение, а слово "слава" подразумевает выражение. Поэтому титул "Отец славы" подразумевает возрождение и выражение. Мы возрождены Богом, и мы являемся Его выражением.
    1:17 Чтобы Бог нашего Господа Иисуса Христа, Отец славы, дал вам дух мудрости и откровения в полном знании Его

Мы уже возрождены, а в будущем мы будем прославлены и будем выражать Божью славу (Рим. 8:30). Возрождение многих сыновей и выражение Бога – это завершённость божественного домостроительства. Посредством Своего распятия Господь Иисус совершил для нас искупление. В результате этого мы, падшие твари, были искуплены. Затем мы были возрождены и стали сыновьями Бога Отца, чтобы выражать Его. В тот день, когда мы будем прославлены, Бог будет полностью выражен изнутри нас. Так мы станем Его полным выражением. В Евр. 2:10 сказано, что Бог ведёт многих сыновей в славу. Последний шаг Божьего великого спасения состоит в том, чтобы привести многих сыновей Божьих в славу.
    8:30 А кого Он предопределил, тех и призвал; а кого Он призвал, тех и оправдал; а кого Он оправдал, тех и прославил.
    2:10 Ибо надлежало Ему, для которого всё и через которого всё, приводя многих сыновей в славу, сделать Начинателя их спасения совершенным через страдания.

В Рим. 8 говорится, что Божья работа благодати над нами началась с Его предузнания, продолжилась Его предопределением, призванием и оправданием и закончится Его прославлением (ст. 29-30).
    8:29 Потому что тех, кого Он предузнал, Он и предопределил быть сообразованными с образом Его Сына, чтобы Он был Первородным среди многих братьев;
    8:30 А кого Он предопределил, тех и призвал; а кого Он призвал, тех и оправдал; а кого Он оправдал, тех и прославил.

Также в Рим. 8 говорится, что всё творение дожидается откровения, прославления, сыновей Божьих в надежде, что само творение войдёт в свободу славы детей Божьих (ст. 19-20).
    8:19 Ибо беспокойное всматривание творения дожидается откровения сыновей Божьих.
    8:20 Ибо творение было подчинено суете — не по своей воле, а из-за Того, кто подчинил его,

Это совершится благодаря возвращению Господа (Флп. 3:21), при котором мы будем явлены с Ним в славе (Кол. 3:4). Это наша надежда (Кол. 1:27).
    3:21 Который преобразит тело нашего унижения так, что оно будет сообразовано с телом Его славы, согласно Своему действию, которым Он может даже подчинить Себе всё.
    3:4 Когда будет явлен Христос, наша жизнь, тогда и вы будете явлены с Ним в славе.
    1:27 Которым Бог захотел поведать, что́ есть богатство славы этой тайны среди язычников,которая есть Христос в вас, надежда славы,

Это прославление сыновей Божьих, как цель Божьего спасения, будет продолжаться в течение тысячелетнего царства и будет полностью явлено в Новом Иерусалиме в вечности (Отк. 21:11, 23).
    21:11 Имеющий славу Божью. Его свет подобен драгоценнейшему камню, как бы камню яспису, чистому, как кристалл.
    21:23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне, чтобы они светили в нём, ибо слава Божья осветила его, и его лампада — Агнец.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    1:17 Чтобы Бог нашего Господа Иисуса Христа, Отец славы, дал вам дух мудрости и откровения в полном знании Его

Антипа, почему Вы не хотите поверить Иисусу Христу и Его апостолам?..Иисус говорил, что Отец в Нём, и Павел тоже сказал, что в Иисусе Христе вся полнота Божества... - ВСЯ ПОЛНОТА, а Вы неверите.

....Почему не верите Иоанну и Павлу, написавшим, что Иисус Христос истинный, сущий над всем Бог, Создатель всего и что нет иного Бога кроме Единого?

Павел объяснил, что Сын это образ Бога невидимого, а не другая Личность Бога. Почему не верите Павлу, Антипа?

Библия книга не простая, в ней много иносказаний, описаны видения и Вы эти видения и иносказания взяли за основу, и к ним подогнали первую из всех заповедей Бога. Единый Бог у вас получился Триединым.
    Зря Вы так сделали.
    Надо было делать наоборот: первую из всех заповедей Бога не трогать, взять её за основу, а всё остальное подвести к этой наиглавнейшей заповеди.
    Это не трудно, если взять во внимание объяснение тайны Бога и Отца и Христа апостолом Павлом.

Но Вы этого не захотели и оказались нарушителем самого наиглавнейшего в Писании - первой из всех заповедей Бога.

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,823
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Антипа, почему...
    Эф. 1:13 В котором и вы, услышав слово истины, благовестие вашего спасения, — в Нём вы также, уверовав, получили печать Святого Духа обещания, (14) Который есть залог нашего наследия для искупления приобретённого владения, во хвалу Его славы.

Эф. 3:16 Чтобы Он дал вам согласно богатству Своей славы укрепиться силой через Его Духа во внутреннего человека, (
    17) Чтобы Христос через веру устроил Себе дом в ваших сердцах
    ...

Когда это произойдёт в вашей жизни (что может и не случится никогда), тогда и все почему пропадут, а пока с вами Валерий общаться бесполезно...

Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Эф. 1:13 В котором и вы, услышав слово истины, благовестие вашего спасения, — в Нём вы также, уверовав, получили печать Святого Духа обещания, (14) Который есть залог нашего наследия для искупления приобретённого владения, во хвалу Его славы.

Эф. 3:16 Чтобы Он дал вам согласно богатству Своей славы укрепиться силой через Его Духа во внутреннего человека, (
    17) Чтобы Христос через веру устроил Себе дом в ваших сердцах
    ...

Когда это произойдёт в вашей жизни (что может и не случится никогда), тогда и все почему пропадут, а пока с вами Валерий общаться бесполезно...

я знаю, Антипа, Вы не захотите мне ответить, почему не желаете исполнить первую из всех заповедей и верить не в Триединого Бога, а в Единого - как Павел и другие апостолы...

6. мир Вам Валерий
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Валерий, конечно я как все верующие во Христе не только не исполняю первую заповедь из Закона, но и не исполняю заповеди любви по Закону
    Не надо по Закону исполнять требование Бога обозначенное в Новом Завете как первая из всех заповедей. По любви к Богу исполните это Его высшее требование.
    Валерий, нет никакого Нового Завета в котором первая из всех заповедей, заповедь из Закона как требование Бога, да и заповеди Закона только по любви и исполняются; всем сердцем, всею душою, всем разумением, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:" (Мф.22:37)
    видите Валерий, а вот я как и все верующие во Христе в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие люблю Самим Богом потому что через познание и веру в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его я как и все верующие во Христе стал одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    видите Валерий? таким образом я как и все верующие во Христе люблю Бога и Ближнего Самим Богом потому что Бог есть любовь, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." (1 Ин.4:8)
    видите Валерий? поэтому Валерий в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие нет первой заповеди из Закона как Вы пишите.

Валерий я как и все верующие во Христе через веру в Евангелие познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и потому стал одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию как и все верующие во Христе, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    видите Валерий? я как и все верующие во Христе став одно с Богом пребывая в любви пребываю в самом Боге, а Бог во мне потому что Бог есть любовь и таким
    образом я как и все верующие во Христе люблю Самим Богом Бога и ближнего, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    как же можно любить Бога игнорируя Его самое высшее требование к человеку?
    Валерий, когда через веру в Евангелие познаете и уверуете в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его тогда и узнаёте как можно любить Самим Богом, поэтому Валерий, то что Вы далее написали:
    Это не то, что нелюбовь, это даже неуважение.
    Милость Господа очень велика к нам. Если я буду нарушать малые заповеди и даже учить этому людей, то я нарекусь малейшим в Царстве Божием, но всё таки в Царство меня возьмут.
    А вот если буду нарушать первую из всех заповедей Бога и учить этому людей - то это уже конец.
    В Законе многие грехи на себя брал агнец, проливая кровь вместо человека.
    Но были грехи, за которые человек проливал кровь сам.
    никакого отношения не имеет к спасению человека по благодати Божией через веру в Евангелие.

Валерий, я как и все верующие во Христе не занимаюсь подсчетом как Вы это делаете, а верю Евангелию как и все верующие во Христе, написано что у меня один Бог Отец, и Господь Иисус Христос значит так и есть.
    , но живой для Бога,
    Пётр...для какого Бога Вы живой? Кто есть Бог? Кого Вы должны любить всем своим сердцем?
    Валерий, живой я для Бога, Отца моего Господа Иисуса Христа, как и все верующие во Христе, Которого я люблю любовью Самого Бога потому что Бог есть любовь, я не всем сердцем своим как Вы пишите.

...я, к примеру, точно знаю кто мой Бог. Откуда знаю? из первой из всех заповедей Бога. ..я её точь-в точь исполнил и знаю, что Бог это Иисус Христос и кроме Него больше нет Бога и не было никогда... и не будет
    Валерий, Вы таким образом показываете что спасаетесь своим путём ничего не имеющим к спасению по благодати Божией через веру в Евангелие.

Почему я должен думать, что три Лица, если написано что ОДНО лицо - Слава Божия в Лице Иисуса Христа (2-е Коринф.4:6).
    Вы, душа живая, являетесь в лице Петра. я, душа живая - в лице валерия. Бог живой в лице Иисуса Христа.
    Если бы было написано в трёх Лицах - то без вопросов...но так не написано.
    Валерий, не Вы ли это написали:
    Отец, Сын, Святой Дух - это не три Лица, а одно. Так же как у нас дух, душа и тело - одно лицо
    так будьте честны и подтвердите Ваше утверждение Писанием, или признайтесь что Вы не можете Ваше утверждение подтвердить Писанием.

а что касается Вашего объяснения то оно не соответствует действительности, сами рассудите как плоть может быть образом души
    Согласно Библии образ это то, что можно видеть и изображать (Второзак.4:15-17).
    Что можно видеть и изобразить? конечно же тело. Душу живую и Бога живого не изобразишь
    Валерий, тогда объясните пожалуйста для чего Вы сравниваете Триединого Бога Отца, Сына и Духа Святого с человеком?

Валерий, в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие Иисус утвердил чашу в заповеди хлебопреломления Новым Заветом, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Также и чашу после вечери, и сказал: сия чаша есть новый завет в Моей Крови; сие творите, когда только будете пить, в Мое воспоминание." (1 Кор.11:25)
    видите Валерий? поэтому Валерий в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие нет заповедей которые Вы прочитали в Новом Завете
    Всё очень печально Пётр... Вы, не исполняя первую из всех заповедей Бога верите в Иисуса Христа ни как в единого, истинного Бога, а как - фактически - в одного из трёх личностей.
    Валерий, Господь Иисус Христос является одной из трёх личностей Триединого Бога, а первую заповедь из всех заповедей Закона как Вы пишите исполняют те верующие кто не верит что посредством Закона оживает грех, становящийся одно с исполняющим первую заповедь Закона подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." (Рим.7:7)

Валерий, если бы Вы верили Апостолам то Вы бы и не исполняли бы первую заповедь Закона так как Апостолы утверждают что верующие во Христе умерли для Закона телом Христовым и принадлежат воскресшему из мертвых Иисусу Христу, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу." (Рим.7:4)
    признали бы что у Вас один Бог Отец и один Господь Иисус Христос,
    я признаю, что Господь есть Бог. ..не два Бога и два Господа - а один Господь Бог.
    Валерий, в отличии от Вас я как и все верующие во Христе признаю
    что у меня как и у всех верующих во Христе один Бог Отец, и один Господь Иисус Христос, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." (1 Кор.8:6)
    видите Валерий? и для меня как и для всех верующих во Христе это не два Бога, или два Господа, а Триединый Бог Отец, Сын и Дух Святой.

Для того, что бы возлюбить Бога нужно знать кто же Он. Узнаем мы кто является истинным Богом тогда, когда исполним первую из всех заповедей Бога: "Господь Бог наш есть Господь единый"- Марк 12:29. Господом является Иисусу Христос. Он и есть Бог - сущий над всем Римл.9:5.
    Валерий, а в спасении по благодати Божией человек узнаёт Бога через веру в Евангелие становясь одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, так как познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, поэтому он любит Самим Богом потому что Бог есть любовь, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога." (1 Ин.4:7)
    видите Валерий? поэтому Валерий, Вы исполняя первую заповедь из Закона показываете этим, что спасаетесь путём ничего не имеющим к спасению по благодати Божией через веру Евангелие.

Но Вы из за того, что отказываетесь исполнить первую из всех заповедей Бога не можете этому поверить ..и верите в Иисуса как в одну из трёх Личностей
    Валерий, я как и все верующие во Христе не исполняю первую из всех заповедей Закона не потому что я отказываюсь, или не могу этому верить как Вы пишите, а по определению, так как я как и все верующие во Христе умер для Закона телом Христовым и принадлежу воскресшему из мертвых Иисусу Христу, и вот в Нем приношу плод Богу, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу." (Рим.7:4)
    видите Валерий? поэтому Валерий я как и все верующие во Христе верю в Господа Иисуса Христа не как в одну из трёх Личностей как Вы пишите, а как одну из трёх Личностей Триединого Бога Отца, Сына и Духа Святого потому что веруя в Иисуса Христа, я как и все верующие во Христе верю в Триединого Бога Отца, Сына и Духа Святого

К сожалению в отличии от меня Вы не исполняете первую из всех заповедей Бога и всеми силами пытаетесь доказать, что Бог это Господа единые...как муж и жена две личности - господин и госпожа.
    Это очень печально, Пётр.
    хорошо Валерий, объясните пожалуйста написав вот это:
    "но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им." (1 Кор.8:6)
    что хотел доказать Апостол Павел?

Очень хотелось, что бы Вы поверили Павлу, объяснившему что Сын это не другое отдельное Лицо Бога, а образ невидимого Бога.
    хорошо Валерий, приведите слова Павла, где он говорит что Сын это не другое отдельное Лицо Бога как Вы пишите.

Хотелось, что бы поверили Иисусу объяснявшему, что Отец в Сыне и Сын в Отце....что видевший Сына видел в Отца...что Отец и Сын ОДНО...что если попросить Сына показать Отца, то Он на Себя покажет.
    Валерий, как то все странно с Вашей стороны, ведь Вы не верите в Триединого Бога, а при этом пытаетесь доказать что Бог Триедин.

..Все взаимоотношения Отца и Сына - внутриличностные взаимоотношения.
    хорошо Валерий, вам ничто и никто не мешает подтвердить Ваше утверждение Писанием, пожалуйста сделайте это.

Спасибо. Очень хотелось что бы Вы уверовали в Иисуса Христа истинного, сущего над всем Бога, Создателя всего
    Валерий, Слава Богу, Господь дал мне дал такую возможность, я через веру в Евангелие как и все верующие во Христе познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и сейчас веруя что Иисус есть Христос Сын Божий, я как и все верующие во Христе имею жизнь во имя Иисуса Христа.

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    мир Вам Валерий
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост

Валерий, нет никакого Нового Завета в котором первая из всех заповедей, заповедь из Закона как требование Бога, да и заповеди Закона только по любви и исполняются; всем сердцем, всею душою, всем разумением, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:" (Мф.22:37)
    видите Валерий, а вот я как и все верующие во Христе в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие люблю Самим Богом потому что через познание и веру в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его я как и все верующие во Христе стал одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    видите Валерий? таким образом я как и все верующие во Христе люблю Бога и Ближнего Самим Богом потому что Бог есть любовь, как написано вот пожалуйста прочитайте:
    видите Валерий? поэтому Валерий в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие нет первой заповеди из Закона как Вы пишите.

"Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоеговсем сердцем
    я не знаю кого Вы любите всем своим сердцем. ...я люблю всем сердцем Иисуса Христа и никого более. Написано что Он истинный Бог.

Валерий, когда через веру в Евангелие познаете и уверуете в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его тогда и узнаёте как можно любить Самим Богом, поэтому Валерий, то что Вы далее написали:

никакого отношения не имеет к спасению человека по благодати Божией через веру в Евангелие.
    думаю что имеет отношение потому что апостолы эту заповедь строго соблюдали.. Нет иного Бога кроме Единого, писали они

Валерий, живой я для Бога, Отца моего Господа Иисуса Христа, как и все верующие во Христе, Которого я люблю любовью Самого Бога потому что Бог есть любовь, я не всем сердцем своим как Вы пишите.
    если Иисус Христос истинный Бог Кто же Его Отец как думаете?

Валерий, Вы таким образом показываете что спасаетесь своим путём ничего не имеющим к спасению по благодати Божией через веру в Евангелие.
    Увы, самое строгое ветхозаветное требование Бога именно в Евангелии обозначено как первая из всех заповедей Бога. Как Вы думаете спастись по благодати через веру в Евангелие нарушая эту евангельскую заповедь?

Валерий, не Вы ли это написали:
    да, я написал это, и Вы это не сможете опровергнуть текстом Писаний. Нигде не написано, что у Бога три Лица, а вот про ОДНО ЛИЦО написано: "познание славы Божией в лице Иисуса Христа".
    Также Вы нигде не найдёте будто написано что у Бога есть три ипостаси, а вот то, что есть ипостась и образ ипостаси - написано.

Валерий, тогда объясните пожалуйста для чего Вы сравниваете Триединого Бога Отца, Сына и Духа Святого с человеком?
    Мне больше не с кем сравнивать Бога как только с человеком. Потому что только человек создан по образу и подобию Божию.

Валерий, Господь Иисус Христос является одной из трёх личностей Триединого Бога, а первую заповедь из всех заповедей Закона как Вы пишите исполняют те верующие кто не верит что посредством Закона оживает грех, становящийся одно с исполняющим первую заповедь Закона подобно как муж познав жену двое стали одной плотию, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак. Но я не иначе узнал грех, как посредством закона. Ибо я не понимал бы и пожелания, если бы закон не говорил: не пожелай." (Рим.7:7)
    Про жену и мужа я скажу что это две личности - господин и госпожа. А вот Бог говорит, что Он Господь единый и это первая из всех Его заповедей.
    Что касается Закона, то так случилось из за падения Адама. Закон противоречит нашим желаниям. Человек желаем одно, а Закон требует другое.
    Посредством Закона человек узнаёт свою греховность.
    Что касается Бога, то Он как Ветхом, так и в Новом Заветах - Тот же. Единый.

Валерий, в отличии от Вас я как и все верующие во Христе признаю
    что у меня как и у всех верующих во Христе один Бог Отец, и один Господь Иисус Христос, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    видите Валерий? и для меня как и для всех верующих во Христе это не два Бога, или два Господа, а Триединый Бог Отец, Сын и Дух Святой.
    вся и беда ваша в том, что у вас Триединый Бог. Вы взяли и подсчитали. Но не нужно было этого делать. Просто взять и поверить Богу и апостолам.
    Павел много писал об Отце, Сыне и Святом Духе и не написал, что Бог Триединый. Нет иного Бога кроме Единого

Валерий, а в спасении по благодати Божией человек узнаёт Бога через веру в Евангелие становясь одно с
    Как же Вы узнаете Бога если упорно отказываетесь исполнить главное Его требование - первую из всех заповедей...?
    Не сможете Вы узнать истинного Бога и будете любить всем сердцем ..к сожалению...не истинного Бога...то есть идола.

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

хорошо Валерий, приведите слова Павла, где он говорит что Сын это не другое отдельное Лицо Бога как Вы пишите.

Сын, это образ Бога невидимого написал Павел. Вы знаете что такое образ? Это внешний человек. Личность состоит из внутреннего и внешнего человека.
    Внутренний человек - это то, откуда проистекают желания. Внешний является их осуществителем.
    Между внутренним и внешним человеком одной личности всегда происходят внутриличностные взаимоотношения. Они описаны в Библии. ..я всегда привожу для примера Псалом 41:6. "Что унываешь ты, душа моя и что смущаешься? Уповай на Бога..." Когда мы это читаем, то понимаем, что здесь разговаривают друг с другом не две отдельных личности.
    Точно также должны понимать описанные взаимоотношения Сына с Отцом..и никак иначе понимать нельзя.

Валерий, как то все странно с Вашей стороны, ведь Вы не верите в Триединого Бога, а при этом пытаетесь доказать что Бог Триедин.
    Триединого Бога не существует. "Господь Бог наш есть Господь единый". Несчесть сколько раз я повторяю эти слова здесь, но Вы на них ноль внимания....а это первая из всех заповедей Бога и причём обозначенная так в Новом Завете.

хорошо Валерий, вам ничто и никто не мешает подтвердить Ваше утверждение Писанием, пожалуйста сделайте это.
    сколько можно подтверждать? Отец - невидимый Бог, Сын - образ Бога невидимого объяснял Павел. Неужели Вы понять не можете, что это не две личности, а то из чего состоит личность?...не думаю, что вы не в состоянии понять это.
    Тем более Иисус говорил, что Отец в Нём и Он в Отце, что видящий Сына видит Отца...что Отец и Сын одно....
    Ученикам попросившим Иисуса показать им Отца - Он показал на Себя.

Валерий, Слава Богу, Господь дал мне дал такую возможность, я через веру в Евангелие как и все верующие во Христе познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и сейчас веруя что Иисус есть Христос Сын Божий, я как и все верующие во Христе имею жизнь во имя Иисуса Христа.
    если Вы верите в Евангелие так исполните то, что написано в Евангелии от Марка 12 :29. Это не простые слова, а то, что названо первой из всех заповедей Бога.

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    я огорчаюсь за вас и за всех тех, кто всеми силами старается проигнорировать строгое требование Бога возведённое Иисусом Христом в Новом Завете в ранг самой высшей заповеди

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Да ничего странного нет, обычное самомнение о себе и о слове Божьем, плюс неограниченное самопревозношение - греховного и невозрождённого разума человека...

Даже нетрудно предузнать, что данный индивидуум ответит: "Это не я так сказал, а апостол Павел!"

Хоть ты кол ему на голове теши... Это не он так сказал, а апостол Павел...
    Антипа, ..я, "как данный индивидуум", не могу ничего сказать кроме того, что написал Павел...это Вы правильно сказали.
    ..я не хочу извращать Писания....понимаете?
    Очень опасно извращать Писания.
    Вы смелый человек и смело идёте на встречу опасности...а я, простите, нет.
    Мне это не надо.

...Строгое ветхозаветное требование единства Бога в Новом Завете Иисусом Христом возведено в ранг самой высшей заповеди: ...первая из всех заповедей: "слушай Израиль! Господь Бог наш есть Господь единый".
    Апостол Павел проповедовал этого Бога: "нет иного Бога кроме Единого". "Христос по плоти сущий над всем Бог, благословенный во веки" ..."Бог явился во плоти" ..."Им создано всё".

Антипа, я считаю, что апостол Павел был духовным Христианином, рождённым свыше...и верю ему.
    Тем более, что его объяснение тайны Бога и Отца и Христа строго соответствует всему тексту Писаний и не противоречит требованиям Бога.

А у вас, к сожалению, противоречит....

10. Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение

Это прославление сыновей Божьих, как цель Божьего спасения, будет продолжаться в течение тысячелетнего царства и будет полностью явлено в Новом Иерусалиме в вечности (Отк. 21:11, 23).
    21:11 Имеющий славу Божью. Его свет подобен драгоценнейшему камню, как бы камню яспису, чистому, как кристалл.
    21:23 И город не имеет нужды ни в солнце, ни в луне, чтобы они светили в нём, ибо слава Божья осветила его, и его лампада — Агнец.
    Вы заблуждаетесь по поводу тысячелетнего царства. Никакого тысячелетнего царства уже не будет на этой земле, ибо оно уже в прошлом. Будет установлено Царство Божие вечное в Небесном Иерусалиме.

11. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,823
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Вы заблуждаетесь по поводу тысячелетнего царства. Никакого тысячелетнего царства уже не будет на этой земле, ибо оно уже в прошлом. Будет установлено Царство Божие вечное в Небесном Иерусалиме.
    Ну, в прошлом, так в прошлом:

Откровение 20 глава:

Стих: 2 И он схватил дракона, древнего змея, который есть Дьявол и Сатана, и связал его на тысячу лет,

Стих: 4 И я увидел престолы, и они сели на них, и им был отдан суд. И я увидел души тех, кто был обезглавлен из-за свидетельства Иисуса и из-за слова Божьего, и тех, которые не поклонились ни зверю, ни его изображению и не приняли клеймо на свой лоб и на свою руку; и они ожили и царствовали с Христом тысячу лет.

Стих: 6 Блажен и свят тот, кто имеет часть в первом воскресении; над ними вторая смерть не имеет власти — они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

12. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    ..если Вы - верующий в Триединого Бога - найдёте мне цитату, что Бог Триединый, и что у Него три Лица - поверю вам.
    А пока Вы будете искать эту цитату, я вам процитирую другие:
    - "Нет иного Бога кроме Единого"
    Вы покажите радикальную разницу в словах "единый" и "триединый". Вот в словах "один-единственный" и "триединый" разница есть. Это как говорить про мягкое и тёплое.
    Вот и ваша постановка вопроса глупая. Никто не оспаривает единственность и уникальность Христа. Никто не оспаривает ЕГО единство с БОГОМ-ОТЦОМ.

Только вы наделяете психическим заболеванием Христа, типичной шизофренией. Этим занимались фарисеи, а точнее сатана. Вот и вся разница.

Ваши ссылки на стихи Писания, где у человека происходит разговор с душой очень сомнительны. В одном случае это притча, в другом псалом. Но в жизни никто не говорит сам с собой на полном серьёзе, в человеке одна-единственная личность и других нет. Нет отдельной души, с которой человек может вести беседу.

13. Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Интересная идея. Хотите обсудить то, как оно уже исполнилось?

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Вы покажите радикальную разницу в словах "единый" и "триединый". Вот в словах "один-единственный" и "триединый" разница есть. Это как говорить про мягкое и тёплое.
    Единый это одна Личность. Триединый это три Личности. Вот и вся разница.

Вот и ваша постановка вопроса глупая. Никто не оспаривает единственность и уникальность Христа. Никто не оспаривает ЕГО единство с БОГОМ-ОТЦОМ.
    Опять "моя глупость". Повторяю вам в сотый раз, что тайну Бога и Отца и Христа объяснил апостол Павел, а не я...
    .я лишь уговариваю вас поверить ему...но Вы не хотите

Только вы наделяете психическим заболеванием Христа, типичной шизофренией. Этим занимались фарисеи, а точнее сатана. Вот и вся разница.
    я ничего не наделяю...как Иисус говорил - так я вам повторяю: Я и Отец одно - говорил Иисус...я в Отце и Отец во Мне....видящий Меня видит Отца..
    ..столько времени Я с вами и ты не знаешь Меня, Филипп - сказал Иисус ученикам попросившим Иисуса показать им Отца

Ваши ссылки на стихи Писания, где у человека происходит разговор с душой очень сомнительны. В одном случае это притча, в другом псалом. Но в жизни никто не говорит сам с собой на полном серьёзе, в человеке одна-единственная личность и других нет. Нет отдельной души, с которой человек может вести беседу.
    Вы много чего не знаете о себе. Например Вы не знаете, что ваш дух знает, что в вас..одинаково как и Божий Дух знает что в Боге -1-е Коринф.2:11.
    Это всё потому, что Вы и понятие не имеете о реально существующей действительности....Вы не знаете о внутреннем мире человека и о внутриличностных взаимоотношениях. Что бы всё это знать, нужно знать Писания. А Вы не знаете Писаний...
    Единственное чему Вы научились, это подсчитывать Богов, Духов, Господов, Личностей.. на это Вы мастер.

15. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,823
    Записей в дневнике
    82
    8:10 А если Христос в вас, то, хотя тело мёртво по причине греха, дух есть жизнь по причине праведности.
    8:6 Ибо разум, обращённый к плоти, есть смерть, а разум, обращённый к духу, — жизнь и мир.
    8:11 Если же Дух Того, кто воскресил Иисуса из мёртвых, обитает в вас, то Тот, кто воскресил Христа из мёртвых, оживотворит и ваши смертные тела через Своего Духа, обитающего в вас.

1. А если Христос в вас, то хотя
    тело мёртво по причине греха,
    дух есть жизнь по причине
    праведности. А если Христос в
    вас, то хотя тело мёртво по
    причине греха, дух есть жизнь по
    причине праведности. Ибо разум,
    обращённый к плоти, есть смерть,
    а разум, обращённый к духу, —
    жизнь и мир. Если же Дух Того,
    кто воскресил Иисуса из мёртвых,
    обитает в вас, то Тот, кто
    воскресил Христа из мёртвых,
    оживотворит, оживотворит и ваши
    смертные тела через Своего Духа,
    обитающего в вас.

2. А если Христос в вас, то хотя
    тело мёртво по причине греха,
    дух есть жизнь по причине
    праведности. А если Христос в
    вас, то хотя тело мёртво по
    причине греха, дух есть жизнь по
    причине праведности. Ибо разум,
    обращённый к плоти, есть смерть,
    а разум, обращённый к духу, —
    жизнь и мир. Если же Дух Того,
    кто воскресил Иисуса из мёртвых,
    обитает в вас, то Тот, кто
    воскресил Христа из мёртвых,
    оживотворит, оживотворит и ваши
    смертные тела через Своего Духа,
    обитающего в вас, через Своего
    Духа, обитающего в вас.

Ваши права