Страница 54 из 79 ПерваяПервая ... 4444546474849505152535455565758596061626364 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 796 по 810 из 1176

Тема: Единый Бог против Триединого.

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    4:6 Потому что Бог, сказавший: «Из тьмы да воссияет свет», — Он воссиял в наших сердцах, чтобы озарить знание славы Божьей в лице Иисуса Христа.
    4:7 Но мы содержим это сокровище в глиняных сосудах,

1. Потому что Бог, сказавший:
    «Из тьмы да воссияет свет», —
    Он воссиял в наших сердцах,
    чтобы озарить знание славы
    Божьей в лице Иисуса Христа.
    Потому что Бог, сказавший:
    Но мы содержим это сокровище
    в глиняных сосудах, чтобы
    превосходство силы
    было от Бога, а не из нас.
    превосходство силы

2. Потому что Бог, сказавший:
    превосходство силы
    превосходство силы
    было от Бога, а не из нас,
    а не из нас…
    чтобы превосходство силы было от Бога, а не из нас.
    Не может вас Бог сегодня пересилить.
    Он говорит: "Я Господь и нет ещё, кроме Меня.." А Вы доказываете, что Господов много...

- - - Добавлено - - -

9. Глава Христа

В 1 Кор. 11:3 сказано: "Хочу, чтобы вы знали, что глава каждого мужчины — Христос, а глава женщины — мужчина, а глава Христа — Бог".

Христос
    это Помазанник Божий, Тот, кто назначен Богом. Следовательно, Он находится под Богом, и Бог, будучи Начинателем, является Его Главой. Это связано с отношениями между Христом и Богом в божественном правлении.

Во вселенной, особенно в Божьем правительственном управлении, существует порядок. Бог
    Глава над Христом, Христос Глава над каждым мужчиной, а мужчина глава над женщиной.
    Мужчина глава над женщиной.
    Иисус Христос глава над мужчиной.
    А кто глава над Иисусом Христом? ....Кто может быть главой над Царём царей и Господом господствующих? Кто может быть главой над Вседержителем? Кто может быть главой над истинным, сущим над всем Богом, Создателем всего?
    Только Тот, кто в Нём.

2. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Но увы, судья нам всем - Судия Праведный...очень строгий этот Судия..
    В таком случае, пока не было суда БОГА, у нас всего лишь обмен мнением. Пока с вашей стороны не было приведено прямого факта ваших утверждений. Все они слеплены из цитат, это приём демагогов.

какие у вас доводы? то что Вы подсчитываете Личности Господа Бога это доводы?
    У меня один ГОСПОДЬ БОГ, ОН неразрывно связан с БОГОМ-ОТЦОМ и Святым Духом. Это вы стараетесь из Христа сделать неполноценного.

Завет Господь заключит только с теми, кто в Него уверует и ни с кем больше.
    По Писанию "новый завет" заключается с Израилем и иудеями. Язычники могут присоединиться к этому завету. Никакого отдельного завета с язычниками не заключалось.

Переводите как вам нравится, а я только так - как "перевёл" апостол Павел.
    Павел перевёл слово "единородный"? Это кто вам сказал такую ересь? "Единородный", значит у Христа была такая же природа/сущность как у БОГА-ОТЦА. Христос не был полностью человеком, ОН в плоти был как в скинии, которая перемещалась и не была привязана к конкретному месту как храм иерусалимский.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,824
    Записей в дневнике
    82
    10. Спаситель всех

В 1 Тим. 1:1 Павел говорит: "Павел, апостол Христа Иисуса согласно повелению Бога, нашего Спасителя, и Христа Иисуса, нашей надежды…"."Бог, наш Спаситель" (1 Тим. 4:10) и "наш Спаситель Бог" (1 Тим. 2:3; Тит. 1:3; 2:10; 3:4) это особые титулы, употребляемые по отношению к Богу в трёх книгах: в двух посланиях к Тимофею и в Послании к Титу, где Божье спасение используется как прочная основа для учений о Божьем новозаветном домостроительстве (1 Тим. 1:15-16; 2:4-6; 2 Тим. 1:9-10; 2:10; 3:15; Тит. 2:14; 3:5-7). Павел стал апостолом согласно повелению именно такого спасающего Бога, Бога-Спасителя, а не согласно повелению Бога, дающего закон, Бога требующего.
    1:15 Верно это слово и достойно всякого принятия, что Христос Иисус пришёл в мир спасти грешников, первый из которых — я.
    1:16 Но ради того мне была явлена милость, чтобы на мне, первом, Иисус Христос показал всё Своё долготерпение как образец для тех, кому предстоит верить в Него к вечной жизни.

2:4 Который желает, чтобы все люди были спасены и пришли к полному знанию истины.
    2:5 Ибо один Бог, один и Посредник Бога и людей, человек Христос Иисус,
    2:6 Который отдал Себя как выкуп за всех, — свидетельство, являемое в свои времена.

1:9 Который спас нас и призвал святым призванием — не согласно нашим делам, а согласно собственному замыслу и благодати, которая была дана нам в Христе Иисусе прежде времён веков,

1:10 А теперь явлена через явление нашего Спасителя Христа Иисуса, упразднившего смерть и осветившего жизнь и нетление через благовестие,

2:10 Поэтому я всё сношу ради избранных, чтобы и сами они обрели спасение, которое в Христе Иисусе, с вечной славой.
    3:15 И что с младенчества ты знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя к спасению через веру, которая в Христе Иисусе.
    2:14 Который отдал Себя за нас, чтобы искупить нас от всякого беззакония и очистить Себе особенный народ как Своё исключительное владение, ревностный к добрым делам.

3:5 Не из дел в праведности, которые мы совершили, а согласно Своей милости Он спас нас — через омовение возрождения и обновление Святого Духа,

3:6 Которого Он богато излил на нас через Иисуса Христа, нашего Спасителя,
    3:7 Чтобы мы, будучи оправданы Его благодатью, стали наследниками согласно надежде вечной жизни.

В 1 Тим. 2:3 говорится: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога". В Первом послании к Тимофею Павел особое место уделяет Спасителю Богу. Поэтому в этом стихе он говорит не о Боге благодати и не о Боге милости, а о Спасителе Боге, Боге, спасающем нас. Далее, в 1 Тим. 4:10 Павел говорит о "живом Боге, который есть Спаситель всех людей, особенно тех, кто верит".

В Тит. 1:3 Павел снова говорит о "повелении нашего Спасителя Бога". Затем в Тит. 2:10 он говорит об "учении нашего Спасителя Бога". Нашим Спасителем является не просто Христос, а Триединый Бог, воплощённый в Христе, как показано в Тит. 2:13. Наш Спаситель Бог желает не только спасти нас, но и научить нас полному знанию истины (1 Тим. 2:4). Поэтому здесь упоминается учение нашего Спасителя Бога, которое может быть украшено преобразованным характером самых презренных людей, спасённых Его благодатью.
    2:13 Ожидая блаженной надежды — явления славы нашего великого Бога и Спасителя, Иисуса Христа,
    2:4 Который желает, чтобы все люди были спасены и пришли к полному знанию истины
    .

В Тит. 3:4 Павел говорит, что "доброта и человеколюбие нашего Спасителя Бога" явилась. Именно доброта и любовь нашего Спасителя Бога спасла нас и сделала нас не такими, как другие.

В
    Иуд. 25 также говорится о Боге нашем Спасителе: "Единому Богу, нашему Спасителю, через Иисуса Христа, нашего Господа, слава, величие, могущество и власть прежде всего времени, и сейчас, и на всю вечность. Аминь". Отсюда мы видим, что единый Бог наш Спаситель. Такому Спасителю слава, величие, могущество и власть на протяжении всех веков. Слава это выражение в великолепии, величие величина в почёте, могущество сила в мощи, а власть полномочия в правлении.

Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Христос не был полностью человеком, ОН в плоти был как в скинии, которая перемещалась и не была привязана к конкретному месту как храм иерусалимский.
    Ин. 1:14 И Слово стало плотью и поставило скинию среди нас (и мы созерцали Его славу, славу как Единородного от Отца), полное благодати и действительности.

Своим воплощением Слово не только принесло Бога в человечество, но и стало скинией для Бога как Божьим жилищем на земле среди людей.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    В таком случае, пока не было суда БОГА, у нас всего лишь обмен мнением. Пока с вашей стороны не было приведено прямого факта ваших утверждений..
    Все они слеплены из цитат, это приём демагогов
    Смотря какие цитаты "лепить". Цитата цитате рознь.
    В Библии много иносказаний. Например Иисус много говорил об Отце притчами (Ин.16:25). Притча, это иносказание, которое напрямую, буквально не должно восприниматься. Иносказания обязательно нужно переосмысливать.
    А Вы всё шпарите напрямую, буквально...не разбираясь, где иносказание, а где прямой, твёрдый текст.
    ..я, в отличии от вас, такими вещами не занимаюсь и "леплю" цитаты из твёрдого текста.
    Самое твёрдая цитата разумеется первая из всех заповедей Бога.
    Также, естественно, не "мягким" является то, как объяснил тайну Бога и Отца и Христа апостол Павел. Его объяснение является как бы ключом к разгадке этой ветхозаветной тайны. Именно апостолам Христос доверил открыть эту тайну народам (Колосс.4:4, Римл.14:24-26).
    Но Вы решили, будто имеете право сами эту великую тайну открыть по своему, как вам нравится.

У меня один ГОСПОДЬ БОГ, ОН неразрывно связан с БОГОМ-ОТЦОМ и Святым Духом. Это вы стараетесь из Христа сделать неполноценного.
    На престоле Бога у вас сидит двое...как Вы говорили.
    Но там один единственный Иисус Христос - Бог и Агнец (Откр.22:3-4)
    И никакая сила вас не сможет отвратить от вашей ереси - если Вы даже первую из всех заповедей Бога "в игнор" берёте.
    ..поэтому я и пытаюсь всеми силами обратить ваше внимание именно на эту заповедь, возведённую Христом в ранг высшей..
    что бы Вы её не нарушали и не учили этому других.
    То что Вы не правы - это 100%...

По Писанию "новый завет" заключается с Израилем и иудеями. Язычники могут присоединиться к этому завету. Никакого отдельного завета с язычниками не заключалось.
    Ветхий завет заключён с еврейским народом, которые должны были исполнить роль высших судей - священства, и осудить по Закону Господа, в смерти Которого заключено спасение не Иудеев - а всего мира - всего, включая и уверовавших Иудеев.
    Законом никто, никогда, нигде не спасётся и спастись не может - ни один человек. ...Только смертью Иисуса Христа.

Павел перевёл слово "единородный"? "Единородный", значит у Христа была такая же природа/сущность как у БОГА-ОТЦА. Христос не был полностью человеком, ОН в плоти был как в скинии, которая перемещалась и не была привязана к конкретному месту как храм иерусалимский.
    Это кто вам сказал такую ересь?
    смешной Вы человек, абсолютно не знаете Бога.
    Сын - образ Бога невидимого написал Павел.
    Представьте что когда то Вы были безграничным духом. Потом воплотились, то есть у вас возник образ. Вы стали человеком, ограничили себя образом и стали господином.
    Но Вы - тот же. Вы можете уничижить себя и принять образ низшего существа..но Вы тот же - один, единственный господин.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    В 1 Тим. 1:1 Павел говорит: "Павел, апостол Христа Иисуса согласно повелению Бога, нашего Спасителя, и Христа Иисуса, нашей надежды…"."Бог, наш Спаситель" (1 Тим. 4:10) и "наш Спаситель Бог" (1 Тим. 2:3; Тит. 1:3; 2:10; 3:4) это особые титулы, употребляемые по отношению к Богу в трёх книгах: в двух посланиях к Тимофею и в Послании к Титу, где Божье спасение используется как прочная основа для учений о Божьем новозаветном домостроительстве (1 Тим. 1:15-16; 2:4-6; 2 Тим. 1:9-10; 2:10; 3:15; Тит. 2:14; 3:5-7). Павел стал апостолом согласно повелению именно такого спасающего Бога, Бога-Спасителя, а не согласно повелению Бога, дающего закон, Бога требующего.
    1:15 Верно это слово и достойно всякого принятия, что Христос Иисус пришёл в мир спасти грешников, первый из которых — я.
    1:16 Но ради того мне была явлена милость, чтобы на мне, первом, Иисус Христос показал всё Своё долготерпение как образец для тех, кому предстоит верить в Него к вечной жизни.

2:4 Который желает, чтобы все люди были спасены и пришли к полному знанию истины.
    2:5 Ибо один Бог, один и Посредник Бога и людей, человек Христос Иисус,
    2:6 Который отдал Себя как выкуп за всех, — свидетельство, являемое в свои времена.

1:9 Который спас нас и призвал святым призванием — не согласно нашим делам, а согласно собственному замыслу и благодати, которая была дана нам в Христе Иисусе прежде времён веков,

1:10 А теперь явлена через явление нашего Спасителя Христа Иисуса, упразднившего смерть и осветившего жизнь и нетление через благовестие,

2:10 Поэтому я всё сношу ради избранных, чтобы и сами они обрели спасение, которое в Христе Иисусе, с вечной славой.
    3:15 И что с младенчества ты знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя к спасению через веру, которая в Христе Иисусе.
    2:14 Который отдал Себя за нас, чтобы искупить нас от всякого беззакония и очистить Себе особенный народ как Своё исключительное владение, ревностный к добрым делам.

3:5 Не из дел в праведности, которые мы совершили, а согласно Своей милости Он спас нас — через омовение возрождения и обновление Святого Духа,

3:6 Которого Он богато излил на нас через Иисуса Христа, нашего Спасителя,
    3:7 Чтобы мы, будучи оправданы Его благодатью, стали наследниками согласно надежде вечной жизни.

В 1 Тим. 2:3 говорится: "Это хорошо и угодно в глазах нашего Спасителя Бога". В Первом послании к Тимофею Павел особое место уделяет Спасителю Богу. Поэтому в этом стихе он говорит не о Боге благодати и не о Боге милости, а о Спасителе Боге, Боге, спасающем нас. Далее, в 1 Тим. 4:10 Павел говорит о "живом Боге, который есть Спаситель всех людей, особенно тех, кто верит".

В Тит. 1:3 Павел снова говорит о "повелении нашего Спасителя Бога". Затем в Тит. 2:10 он говорит об "учении нашего Спасителя Бога". Нашим Спасителем является не просто Христос, а Триединый Бог, воплощённый в Христе, как показано в Тит. 2:13. Наш Спаситель Бог желает не только спасти нас, но и научить нас полному знанию истины (1 Тим. 2:4). Поэтому здесь упоминается учение нашего Спасителя Бога, которое может быть украшено преобразованным характером самых презренных людей, спасённых Его благодатью.
    2:13 Ожидая блаженной надежды — явления славы нашего великого Бога и Спасителя, Иисуса Христа,
    2:4 Который желает, чтобы все люди были спасены и пришли к полному знанию истины
    .

В Тит. 3:4 Павел говорит, что "доброта и человеколюбие нашего Спасителя Бога" явилась. Именно доброта и любовь нашего Спасителя Бога спасла нас и сделала нас не такими, как другие.

В
    Иуд. 25 также говорится о Боге нашем Спасителе: "Единому Богу, нашему Спасителю, через Иисуса Христа, нашего Господа, слава, величие, могущество и власть прежде всего времени, и сейчас, и на всю вечность. Аминь". Отсюда мы видим, что единый Бог наш Спаситель. Такому Спасителю слава, величие, могущество и власть на протяжении всех веков. Слава это выражение в великолепии, величие величина в почёте, могущество сила в мощи, а власть полномочия в правлении.

Ин. 1:14 И Слово стало плотью и поставило скинию среди нас (и мы созерцали Его славу, славу как Единородного от Отца), полное благодати и действительности.

Своим воплощением Слово не только принесло Бога в человечество, но и стало скинией для Бога как Божьим жилищем на земле среди людей.
    10. Спаситель всех
    - .."что бы вы знали и верили Мне и разумели, что это Я: прежде Меня небыло Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь и нет Спасителя кроме Меня. Я предрёк и спас и возвестил; а иного нет у вас, и Вы свидетели Мои, что Я - Бог. От начала дней Я тот же , и никто не спасёт от руки Моей" - Исаия 43:10-15.
    - "Потому Я и сказал вам, что вы умрёте во грехах ваших, если не уверуете,
    что это Я, то умрёте во грехах ваших. Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала сущий как и говорю вам" - Иоанна 8:24-25.

6. Мир Вам Геннадий (Antipa21)
    благодарю Вас за комментарий на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    ... я как и все верующие во Христе в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие люблю Самим Богом потому что через познание и веру в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его я как и все верующие во Христе стал одно с Богом...
    Уверен брат, что большинство истинных детей Божьих так и не понимает, как любить Самим Богом и то, что они стали одним с Богом...
    Геннадий, согласен с Вами что большинство верующих во Христе не понимают как любить Самим Богом, но при этом все без исключения верующие во Христе именно так и любят.
    Геннадий, невозможно быть верующим во Христе(истинные дети Божии) и не любить Самим Богом.
    Геннадий, верующий во Христе это новый человек созданный Богом в Себе Самом, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "упразднив вражду Плотию Своею, а закон заповедей учением, дабы из двух создать в Себе Самом одного нового человека, устрояя мир," (Еф.2:15)
    из этого Геннадий мы видим, что верующий во Христе это новый человек постоянно пребывающий в Самом Боге, а это значит что все действия верующего во Христе формируются Самим Богом, поэтому и написано что в верующем во Христе Бог производит и хотения и действия по Своему благоволению, вот пожалуйста прочитайте:
    "потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению." (Флп.2:13)
    таким образом Геннадий, верующий во Христе и любит Самим Богом, или по другому сказать Сам Бог является источником любви верующего во Христе, да и то что верующие во Христе одно с Богом возможно не все верующие во Христе понимают что это, но все без исключения верующие во Христе едины с Богом что значит каждый верующий во Христе имеет то же самую природу что и Бог, и потому все верующие во Христе пребывают в Боге, а Бог в них, так как через веру в Евангелие каждый верующий во Христе познает и верует в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    Геннадий, слово «познали» в данном тексте имеет значение не просто узнать что то либо получив информацию, а на личном опыте получить это знание, то есть верой в Евангелие лично пережить, испытать Божию любовь так, чтобы в дальнейшем всегда пребывать в этой любви, и это знание невозможно передать, или получить по наследству, это знание каждый человек пока сам не испытает никогда не будет знать, как пример подобное происходит с мужем, до тех пор пока он не познаёт жену он никогда не будет понимать что значит стать с женой одной плотию, почему именно тоже самое слово также использовалось по отношению к Иосифу с Марией, вот пожалуйста прочитайте:
    не знал Ее. [Как] наконец Она родила Сына Своего первенца, и он нарек Ему имя: Иисус." (Мф.1:25)
    Геннадий, в Септуагинте, древнегреческом тексте Ветхого Завета это слово использовалось по отношению к дереву познания добра и зла, вот пожалуйста прочитайте:
    "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Быт.2:17)
    только исключительно после того как Адам вкусил плод с дерева познания добра и зла он получил это знание добра и зла и на себе испытал что значит смертью умрешь, и никогда не смог обводиться от этого знания передав это знание всем человекам.
    Геннадий, вот так и Бог, чтобы спасти человека по благодати Своей проявил Свою любовь отдав Сына Своего в этот мир, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." (Ин.3:16)
    таким образом Геннадий чтобы быть спасённым по благодати Божией необходимо лично каждому человеку через веру в Евангелие испытать, пережить на личном опыте Божию любовь в Сыне Его чтобы далее:
    -всегда пребывать в любви
    -созидать самого себя в любви
    -жить верой действующей любовью
    -любить Самим Богом
    -любовью являть собою Самого Бога
    и всегда быть кротким, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко." (Флп.4:5)

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,824
    Записей в дневнике
    82
    Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    Геннадий, невозможно быть верующим во Христе (истинные дети Божии) и не любить Самим Богом.
    Мир вам Пётр!

Нет, вы меня не обидели, но признаюсь удивили

Поэтому у меня к вам возник такой вопрос, на основании 1 Коринфянам:

2:14 Но душевный человек не принимает того, что от Духа Божьего, ибо это для него неразумность, и он не может знать это, потому что это распознаётся духовно.
    2:15 А духовный человек распознаёт всё, но сам он не распознаётся никем.
    2:16 Ибо кто узнал разум Господень и будет наставлять Его? А мы имеем разум Христов.

3:1 И я, братья, не мог говорить с вами как с духовными — напротив, как с плотяными, как с младенцами в Христе.
    3:2 Я дал вам пить молоко, не твёрдую пищу, ибо вы ещё не могли принять её. Но и теперь ещё не можете,
    3:3 Ибо вы ещё плотские. Ибо если среди вас ревность и соперничество, то разве вы не плотские и не согласно обычаю человека ходите?
    3:4 Ибо когда кто-то говорит: «Я Павлов», а другой: «Я Аполлосов», разве вы не люди из плоти?

В чём различие между душевными, плотскими (плотяными) и духовными людьми?

Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Не может вас Бог сегодня пересилить.
    Валерий, ваше мнение, как знатока Библии, также весьма интересно услышать...

Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

8. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Представьте что когда то Вы были безграничным духом. Потом воплотились, то есть у вас возник образ. Вы стали человеком, ограничили себя образом и стали господином.
    Но Вы - тот же. Вы можете уничижить себя и принять образ низшего существа..но Вы тот же - один, единственный господин.
    Мы не обсуждаем воплощение Христа. Мы обсуждали ваше заявление о том, что Христос это человек, а Бог это Отец. Вы упомянули, что Павел вам перевёл слово "единородный". Привести доказательство вы не смогли.

Самое твёрдая цитата разумеется первая из всех заповедей Бога.
    Вы читаете иврит и видите перевод заповеди? Сомневаюсь. Если вы не видите разницу между словом "един" и "один", вам вообще противопоказано учить о первой заповеди.

На престоле Бога у вас сидит двое...как Вы говорили.
    Но там один единственный Иисус Христос - Бог и Агнец (Откр.22:3-4)
    Вам говорилось, что книги читают с начала и до конца. Читайте написанное раньше "И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями. И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее. И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее. ....... И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле."

Две Личности, Сидящий на престоле и Агнец.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Мы не обсуждаем воплощение Христа. Мы обсуждали ваше заявление о том, что Христос это человек, а Бог это Отец. Вы упомянули, что Павел вам перевёл слово "единородный". Привести доказательство вы не смогли.
    Человек Иисус Христос единственный рождённый от Отца. Но это не размножение, как у нас. Авраам родил сына - это размножение.
    Исаак был единственным рождённым (единородным) им сыном в то время.
    Бог не размножается. Новозаветные термины "Отец и Сын" несут в себе иной смысл. Это объяснено Павлом. Отец - невидимый Бог. Сын - образ Бога невидимого. Всё.
    А то что Вы понаписали - неверно.

Вы читаете иврит и видите перевод заповеди? Сомневаюсь. Если вы не видите разницу между словом "един" и "один", вам вообще противопоказано учить о первой заповеди.
    Дела даже не в словах "един и один", а в том, что Бог говорит от одного Лица - "Я - Господь", а не "Мы, Господа".
    "Я Господь" - это единственное лицо.
    "Мы Господа"- не единственное.
    И обращались всегда к Богу на "Ты" - как к единственному Лицу. Это не просто так, а Бог строго этого требовал ..даже угрожающе строго... Но вам хоть бы что..

Вам говорилось, что книги читают с начала и до конца. Читайте написанное раньше "И видел я в деснице у Сидящего на престоле книгу, написанную внутри и отвне, запечатанную семью печатями. И видел я Ангела сильного, провозглашающего громким голосом: кто достоин раскрыть сию книгу и снять печати ее. И никто не мог, ни на небе, ни на земле, ни под землею, раскрыть сию книгу, ни посмотреть в нее. ....... И один из старцев сказал мне: не плачь; вот, лев от колена Иудина, корень Давидов, победил, и может раскрыть сию книгу и снять семь печатей ее.И я взглянул, и вот, посреди престола и четырех животных и посреди старцев стоял Агнец как бы закланный, имеющий семь рогов и семь очей, которые суть семь духов Божиих, посланных во всю землю.И Он пришел и взял книгу из десницы Сидящего на престоле."
    В этом видении Вы увидели двоих Богов, сидящего и стоящего рядом.
    Для вас видение Иоанна оказалось важнее высшего требования Бога.
    ..я тоже верю Иоанну, и знаю, где нельзя понимать описанное буквально, а где можно.
    Там, где описанное противоречит первой из всех заповедей Бога - понимать буквально категорически нельзя. Здесь требуется переосмысление.
    А Вы всё шпарите напрямую....за основу берёте все иносказания, аллегорические видения, притчи - и первую из всех заповедей подгоняете к этим иносказаниям.
    ..Всё наоборот нужно делать.

Две Личности, Сидящий на престоле и Агнец.
    когда сделаете всё наоборот - в основания всего положите первую из всех заповедей Бога и все описанные видения, притчевые изъяснения подгоните к этой заповеди - на одном престоле у вас не будут сидеть вдвоём.

- - - Добавлено - - -

Валерий, ваше мнение, как знатока Библии, также весьма интересно услышать...

Антипа, дело даже не в знании...Бог не это ценит. Он ценит послушание и веру.
    Верить надо правильно. Для этого обязательно нужно исполнить первую из всех заповедей Бога.
    Иначе верующий будет верить не в истинного Бога.

10. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Человек Иисус Христос единственный рождённый от Отца. Но это не размножение, как у нас. Авраам родил сына - это размножение.
    Исаак был единственным рождённым (единородным) им сыном в то время.
    Бог не размножается. Новозаветные термины "Отец и Сын" несут в себе иной смысл. Это объяснено Павлом. Отец - невидимый Бог. Сын - образ Бога невидимого. Всё.
    Павел нигде не написал подобного. Это ваши домыслы, слепленные из цитат разных посланий. А если вы заговорили о человеческих отношениях в патриархальной семье, то будет Авраам отцом для Иякова/Израиля или нет?

В этом видении Вы увидели двоих Богов, сидящего и стоящего рядом.
    Видит подобное Иоанн, и описывает произошедшее. Мы всего лишь читатели. Я верю Иоанну, вы похоже нет. И своё неверие пытаетесь замаскировать заповедью.

Там, где описанное противоречит первой из всех заповедей Бога - понимать буквально категорически нельзя. Здесь требуется переосмысление.
    Всё верно. Переосмысленно, только выводы разные.

Дела даже не в словах "един и один", а в том, что Бог говорит от одного Лица - "Я - Господь", а не "Мы, Господа".
    "Я Господь" - это единственное лицо.
    Такая однозначная позиция только в переводе. В оригинале вместо личного местоимения единственного числа "я" стоит слово "анохи". Это слово не имеет числа и может быть как "я", так и "мы". Кроме того, вы не обращали внимание на некоторые детали при передаче декалога. Только первые три заповеди идут от первого лица. Четвёртая заповедь уже в третьем лице. И голос/голоса, говорящий/говорящие декалог, раздавался/раздавались с горы и с неба.
    Как на крещение Христа. Христос (Божий СЫН) на земле, а БОГ-ОТЕЦ на небе.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Павел нигде не написал подобного. Это ваши домыслы, слепленные из цитат разных посланий. А если вы заговорили о человеческих отношениях в патриархальной семье, то будет Авраам отцом для Иякова/Израиля или нет?
    Авраам является отцом все верующих в Господа.

Видит подобное Иоанн, и описывает произошедшее. Мы всего лишь читатели. Я верю Иоанну, вы похоже нет. И своё неверие пытаетесь замаскировать заповедью.
    Иоанн разве где нибудь писал, что Бог Триединый?

Всё верно. Переосмысленно, только выводы разные.
    Вывод один: "Господь Бог наш есть Господь единый" ..а не Господа единые вдвоём на одном престоле

Такая однозначная позиция только в переводе. В оригинале вместо личного местоимения единственного числа "я" стоит слово "анохи". Это слово не имеет числа и может быть как "я", так и "мы". Кроме того, вы не обращали внимание на некоторые детали при передаче декалога. Только первые три заповеди идут от первого лица. Четвёртая заповедь уже в третьем лице. И голос/голоса, говорящий/говорящие декалог, раздавался/раздавались с горы и с неба.
    Как на крещение Христа. Христос (Божий СЫН) на земле, а БОГ-ОТЕЦ на небе.
    Зря задираете голову вверх, ища там Отца, когда Иисус находится на земле.
    Не найдёте Вы Отца никогда.... по своему неверию....
    Так и будете поклонятся Господам сидящим на одном престоле.

12. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Авраам является отцом все верующих в Господа.
    Вы уклонились от ответа. Вас спросили про конкретную патриархальную семью. Авраам, Йцхак и Ияков. Авраам будет отцом для Иякова или нет?

Вывод один: "Господь Бог наш есть Господь единый" ..а не Господа единые вдвоём на одном престоле
    Это ваш вывод. Для меня очевидно единство Агнца и Сидящего на престоле. Человечество не может напрямую принадлежать Сидящему на престоле, только через Агнца.

Иоанн разве где нибудь писал, что Бог Триединый?
    Не повторяйте глупостей. Смотрите что пишет Иоанн и что пишет пророк Исайя в главе шестой. Очевидны про идентичные события, происходящие у престола БОГА. Можете вспомнить пророка Даниила.
    Опасность ваших утверждений не в отвержении БОГА-ОТЦА, а превращении Христа в сумасшедшего шизофренника.

13. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,824
    Записей в дневнике
    82
    Итак, последовательно рассмотрим все моменты из Нового Завета в которых ясно и понятно указывается на то, что Бог один, но при этом Он триедин. Отец, Сын и Святой Дух это, разумеется, не три Бога.
    Я переехал:

http://www.evangelie.ru/forum/blogs/...blog14124.html

14. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Вы уклонились от ответа. Вас спросили про конкретную патриархальную семью. Авраам, Йцхак и Ияков. Авраам будет отцом для Иякова или нет?
    ..ну скажу я что Иаков является для Авраама внуком - и что?
    Здесь терминология "Отец и Сын" имеет совсем другое значение. Отец - невидимый Бог. Сын - образ невидимого Бога.
    Например у НАС есть невидимый внутренний человек и есть внешний видимый. У нас, понятно, невидимый, человек не родил видимого. А у нашего Создателя именно так и произошло: невидимый Бог родил Себе видимый образ - ВОПЛОТИЛСЯ...
    Все взаимоотношения между Отцом и Сыном, описанные в Новом Завете - внутриличностные взаимоотношения.

Это ваш вывод. Для меня очевидно единство Агнца и Сидящего на престоле. Человечество не может напрямую принадлежать Сидящему на престоле, только через Агнца.
    конечно ваше право верить как вам нравится.... печально только то, что Вы за собой тащите в пропасть много людей.
    ..лично я верю апостолу Павлу, написавшему, что Создателем всего является Иисус Христос - сущий над всем Бог, и что нет иного Бога кроме Единого - как этого и требует первая из всех заповедей.

Не повторяйте глупостей. и. Очевидны про идентичные события, происходящие у престола БОГА. Можете вспомнить пророка Даниила.
    Опасность ваших утверждений не в отвержении БОГА-ОТЦА, а превращении Христа в сумасшедшего шизофренника.
    Смотрите что пишет Иоанн
    Что пишет Иоанн? глупостей Иоанн не пишет....он пишет, что Иисус Христос истинный Бог и жизнь вечная, и что бы мы хранили себя от идолов. (1-е Иоанна 5:20-21)

что пишет пророк Исайя в главе шестой
    посмотрим что пишет пророк Исаия в 37:20 - "...и узнают все царства земли, что Ты Господи, Бог один". (Также 4-я Царств 19:19)
    ... неужели так и не узнают царства земли, что Бог один в единственном Лице?
    ..думаю узнают.. только для вас это будет уже поздно..

- - - Добавлено - - -

Вы переехали и написали, что апостолы крестили в Триединого Бога.
    Это неправда. Апостолы учили крестить в Единого Бога - во имя Иисуса Христа и никак иначе

15. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    ..ну скажу я что Иаков является для Авраама внуком - и что?
    Вы опять уклонились от ответа, прекрасно зная, что Авраам является отцом Иякова/Израиля.

Например у НАС есть невидимый внутренний человек и есть внешний видимый.
    У ВАС может быть и две личности. У подавляющего большинства одна-единственная личность. Всех, имеющих две личности, зовут шизофренниками.

Ваши права