Страница 56 из 79 ПерваяПервая ... 6464748495051525354555657585960616263646566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 826 по 840 из 1176

Тема: Единый Бог против Триединого.

1. христианин Аватар для Лука
    63,778
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от petr123 Посмотреть сообщение
    я никогда не писал что Бог является инструментом моей любви, а писал что Сам Бог является источником моей любви и потому я не всем моим сердцем люблю, а Самим Богом
    Словосочетания "любить Самим Богом" в Библии нет. Это плод Вашей больной фантазии.
    Столяр забивает гвозди молотком. Следовательно, молоток не источник гвоздей, а инструмент плотника.
    Художник рисует кистью. Следовательно, кисть не источник красок, а инструмент художника.
    Вы любите "Самим Богом". Следовательно, рассматриваете Бога не как источник Вашей любви, а как Ваш инструмент, который Вы используете по своему усмотрению, что является откровенным богохульством.
    Когда человек такое пишет читателю становится ясно, что он лжет, причем на этом не остановится. Читаем дальше:

так как я как и все верующие во Христе через веру в Евангелие познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам
    Это ложь ибо Бог любит далеко не всех людей.

потому что Бог есть любовь
    Но Бог не только любовь. Бог также
    судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий; Спаситель всех человеков; свет; истина; Бог живый и Царь вечный; солнце и щит; Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный; огнь поядающий, Бог ревнитель; Дух; Творец неба и земли, всего видимого и невидимого. Вы же Его сводите к

как видите Лука я как и все верующие Христе познав и уверовав в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его через веру в Евангелие стал одно с Богом быв рождён Богом и потому люблю Самим Богом, как написано
    Но так не написано и Вы снова лжете.

Лука ну почему же, я как и все верующие во Христе имею ум Христов и потому источником моего суждения является Бог, как написано, вот пожалуйста прочитайте: "Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может." (1 Кор.2:15)
    Простите, но тот бред, который Вы пишите и регулярная ложь свидетельствуют не о том, что Вы имеете ум Христов, а о том, что Вы пребываете в обольщении сатаной и такой "духовный", как я - марсианин

спасаю Богом
    От Вашего "спасания" нужно бежать без оглядки. Ибо кроме бла-бла в вычурном псевдохристианском стиле и бесконечного жевания имени собеседника Вы ничего предложить не можете.

я Вас не понимаю что Вы нашли такое в моем посте Валерию что считаете извращенностью. да и пожелание мое к Вам никогда не уподобляйте Бога неодушевлённому инструменту.
    Вы желаете мне не повторять Ваше богохульство? Так у меня и в мыслях такого не было. Примите и Вы мои пожелания:
    1. Найдите настоящего духовного наставника в традиционной Церкви, который сумеет доходчиво объяснить насколько опасна игра, в которую Вы заигрались.
    2. Прежде, чем подставлять цитаты из Библии под свой бред, внимательно изучите содержание Библии и научитесь его пересказывать нормальным человеческим языком - просто и понятно.
    3. Хорошо запомните слова Христа: "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." (Матф.12:36,37)
    Спаси и вразуми, Господи

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    12,826
    Записей в дневнике
    82
    ...я не люблю всем своим сердцем как Вы пишите, а люблю Самим Богом, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь." (1 Ин.4:8)
    Бог есть любовь, но любовь не есть Бог! Рождённый свыше, т.е. рождённый от Бога новый человек имеет жизнь и природу Самого Бога, поэтому он имеет способность любить своих братьев не своей собственной природной (душевной) любовью, а Божьей истиной любовью (агапе).

12
    Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
    1-е послание Иоанна 4 глава – Библия: Ошибка

Филлип Линч

В современном языке слово «любовь» означает целый спектр эмоций, но в древнегреческом языке значения слов были более точными. У греков было четыре слова «сторге», «филиос», «эрос» и «агапе», и все они переведены как «любовь».

Слово «сторге» до сих пор используется в современном греческом языке. Его можно точнее перевести словом «привязанность», особенно привязанность между членами семьи. А ещё оно имеет значение «терпеть, смиряться», и, как известно многим из нас, именно такой вид любви мы испытывали в детстве к своим братьям и сёстрам.

Слово «филиос» тоже используется в современном греческом языке в форме «филия». В древнегреческом оно применялось для обозначения обобщённого вида добродетельной и беспристрастной любви, которая внушает преданность. Сегодня его эквивалентом является слово «дружба».

Слово «эрос» означает страстную любовь. Это более сильное и глубокое чувство, чем «филия», которое существует в здоровом браке или в очень близких отношениях. Сократ сказал знаменитую речь об эросе во время пира Платона. Платон отточил его идею и назвал эрос не столько любовью к человеку, сколько к красоте в человеке. Отсюда возникло понятие «платоническая любовь», т.е. любовь, лишённая полового влечения.

В Септуагинте – греческом переводе Ветхого Завета, завершённого за несколько сот лет до рождения Иисуса, – нередко употребляется глагол «агапао» для описания всевозможных видов любви, от божественного сострадания до половой страсти. Именно в этом переводе впервые в греческой литературе было употреблено производное существительное «агапе» для описания самого сильного вида любви. Он регулярно упоминается в Песне песней, великолепного диалога между возлюбленными, который приписывают Соломону, и который многие исследователи Библии считают символичным описанием взаимоотношений между Богом и верующими.
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    мир Вам Валерий
    с миром...

Валерий, я не люблю всем своим сердцем как Вы пишите, а люблю Самим Богом, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    видите Валерий? а вот Вы, Валерий утверждая что любите всем сердцем тем самым показываете что Вы спасаетесь собственным путём ничего не имеющим к спасению по благодати Божией через веру в Евангелие потому что Валерий верующие во Христе спасающие по благодати Божией через веру в Евангелие любят Самим Богом так как для них Бог есть любовь.
    я не могу сказать как я люблю Бога.. это Бог знает....я хочу сказать, что надо Его любить всем сердцем. Прежде чем любить Бога - надо Его знать. Что бы Его знать - надо исполнить первую из всех заповедей Бога. Апостолы знали Бога и написали кто Он.

Разве человек созданный по подобию Божию не есть любовь? Человек тоже есть любовь.
    Разница в том, что Бог, знающий добро и зло - любит добро и ненавидит зло. Человек, знающий добро и зло - любит зло и ненавидит добро.
    Пётр, к сожалению я вынужден вам сказать...не обижайтесь пожалуйста... но Вы не только не познали Бога, но и не знаете Его.

Валерий, думать Вам никто на запрещает, а вот чтобы утверждать что верующим во Христе велено Апостолами Иисуса Христа соблюдать первую заповедь из Закона Вы не сможете, так как Апостолы не призывали верующих во Христе исполнять первую заповедь из Закона, да и Валерий объясните пожалуйста почему Вы пишите «первая заповедь Бога», а не первая заповедь из Закона Божия, ведь в какой то степени из-за того что Вы так представляете первую заповедь из
    Закона можно посчитать Ваше действие за лукавство.
    Это не лукавство. Именно в Новом Завете Иисус Христос возвёл это высшее ветхозаветное требование Бога в ранг первой из всех заповедей Бога.

Валерий, написано что Иисус Христос прежде всего это человек, вот пожалуйста прочитайте:
    "Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус," (1 Тим.2:5)
    видите Валерий? а почему Апостолы писали что человек Иисус Христос истинный Бог, так это потому что человек Иисус Христос по Своей природе Бог, так как является Сыном Божием, поэтому Отцом Его является Сам Бог.
    Вы неправы в том, что считаете рождение Сына размножением Бога. Это не так. Рождение Сына есть воплощение Бога. Что такое образ? Это то, что имеет границы - ограничено.
    В Вифлееме произошло несколько иное - перевоплощение: Господь уничижил Себя.. будучи образом Божиим принял образ раба.
    Как я пытался объяснить на примитивном примере: если пастырь уничижит себя и примет образ агнца, и придёт в стадо к своим овцам (Филипийцам 2:7)...то этот пастырь в стаде будет видимым агнцем и невидимым человеком. Здесь главное человек. Он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Он именуется "отцом".
    Агнец в стаде именуется "сыном" и исполняет волю человека. Здесь "отец и сын" - один и тот же пастырь.

Валерий, в Евангелии являющейся историей как Иисус проповедовал Евангелие Своему народу Израилю.
    Иисус пришёл для того, что бы умереть по Закону. Он не мог явно заявить кто Он на самом деле. На самом деле Он Тот, кто нас сотворил. Апостолы потом эту тайну открыли до основания.

Валерий, Евангелие, через веру в Которое человек спасается по благодати Божией есть свидетельство Бога о Сыне Его, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие - больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем." (1 Ин.5:9)
    видите Валерий? вот так Валерийимею жизнь вечную, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Сие написал я вам, верующим во имя Сына Божия, дабы вы знали, что вы, веруя в Сына Божия, имеете жизнь вечную." (1 Ин.5:13)
    , я как и все верующие во Христе веруя в Сына Божия
    К сожалению не верите Вы в Сына. ..я - верю и знаю, что Сын - это истинный, сущий над всем Бог - Тот, кто нас сотворил. Других нет. Кто Его Отец? Тот, кто в Нём - Его Божество.
    Всё это написано...не подумайте, что я придумал.

Валерий, объясните пожалуйста почему я должен опровергать Ваше утверждение текстом Писания если Вы сами не подтвердили Ваше утверждение Писанием.
    всё полностью я объяснил Писанием. Сын - это не другое лицо, или другая ипостась. Сын образ невидимого Бога...или образ ипостаси Его.
    Все взаимоотношения Отца и Сына - строго внутриличностные. Отец в Сыне и Сын в Отце. Отца и Сына разделяют не километры, как Вы думаете.
    .....например я могу назвать своего внутреннего человека отцом, внешнего сыном и написать красивый рассказ об отце и сыне. Все будут читать этот интересный рассказ но сути его на поймут. Суть всего поймут только те, кому я открою эту свою тайну.
    Тайна Бога и Отца и Христа открыта апостолами, но Вы им не поверили.

Валерий, вот текст на который Вы ссылаетесь:
    "потому что Бог, повелевший из тьмы воссиять свету, озарил наши сердца, дабы просветить нас познанием славы Божией в лице Иисуса Христа." (2 Кор.4:6)
    видите Валерий, данный текст про то, как тот же Бог, Кто повелел из тьмы воссиять свету, тот же Бог озарил сердца Апостолов познанием славы Божией в личности Иисуса Христа, а не про одно лицо как Вы пишите
    Вот и надо веровать в одну Личность. В Господа Иисуса Христа. "Господь Бог наш есть Господь единый".
    Он Бог, Он и Человек. Бог - это Отец. Человек - это Сын. Святой Дух - Его Дух. Всё.

да Валерий, потому что о Духе Святом не написано, что Дух Святой является образом ипостаси Бога.
    Не встречал такого в Писании

хорошо Валерий, у человека тело независимое от души и духа, а у Бога есть независимое тело?
    Всё зависимо в одной личности. Только смерть разделяет тело от духа.

Валерий, и при этом Писание утверждает что муж и жена одна плоть, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут [два] одна плоть." (Быт.2:24)
    видите Валерий? можете обьяснить как две личности могут быть одной плотию?
    Плоть Евы была взята от плоти Адама. Мы все от одной плоти и крови.
    Но мы все разные госпада и госпожи.
    А Бог это Господь единый.

а что Бог один, так это Он так открылся народу Израиля в имени Йеhoва, вот пожалуйста прочитайте:
    "Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;" (Втор.6:4)
    а вот в спасении по благодати Божией через веру в Евангелие Бог открыл Себя Богом Отцом, Сыном и Духом Святым в имени Иисуса.
    Именно это утверждение Бога в Новом Завете возведено в ранг первой из всех заповедей.
    Тайну Бога и Отца и Христа открыл апостол Павел.
    Отец - не первая Личность, а невидимый Бог.
    Сын - не второе Лицо Бога, а образ Бога невидимого.
    Все взаимоотношения Отца и сына - внутриличностные. (Отец в Сыне и сын в Отце говорил Иисус)

да Валерий, Писание так утверждает что из-за паления Адама грех вошёл в мир и перешёл во всех человеков, а вот то что Закон противоречит желаниям человека то этого Писание не утверждает, а утверждает что посредством Закона грех оживает и становится одно с находящимся под властью Закона человеком, вот живущий грех ставший одно с находящимся под властью Закона человеком и нарушает Закон, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех." (Рим.7:17)
    Вкусив запретный плод от дерева познания добра и зла Адам с Евой стали как боги знающие добро и зло. Бог знает добро и зло, Адам с Евой тоже.
    Но с этого момента между Богом и человеком воздвигается непреодолимая преграда: Бог, знающий добро и зло - любит добро и ненавидит зло. Человек, знающий добро и зло - любит зло и ненавидит добро.
    Помышления сердца человеческого с этого момента становится зло во всякое время.
    В этом заключается грех. Закон - добр. Человек - зол.

Валерий, объясните пожалуйста каким образом посредством Закона подвластный Закону человек узнаёт свою греховность.
    своею неспособностью исполнить Закон...

Валерий, а вот в спасении человека по благодати Своей Бог открыл Себя Богом Отцом, Сыном и Духом Святым в имени Иисус.
    Имя Отца и Сына и Святого Духа - одно. Это имя Иисуса Христа. Апостолы учили крестить не во имя Отца и Сына и Святого Духа, а во имя Господа Иисуса Христа. Только так. Потому что они знали имя Отца и Сына и Святого Духа...и знали, что это не три Лица, а ОДНО.
    Для чего всё это так - я вам выше описал... Новый Завет уводит нас внутрь Иисуса Христа - от Человека к Богу... Это есть познание, а совсем не то, о чём пишите Вы.

Валерий, я как и все верующие во Христе ничего не подсчитывал как Вы пишите, а верю в Евангелие, Которое есть свидетельство Духа Святого о Сыне Божием, и в Котором написано:
    "Благодать Господа нашего Иисуса Христа, и любовь Бога Отца, и общение Святаго Духа со всеми вами. Аминь." (2 Кор.13:13)
    видите Валерий? объясните пожалуйста почему благодать Господа Иисуса Христа, любовь Бога Отца, а общение Духа Святого со всеми верующими во Христе.
    Общение с Богом у нас только духовное. Иисус посылает нам любовь Отца по Своей благодати.
    Но ещё повторю, что Отец и Сын не две личности.

Валерий, по существу нет различия между утверждением Триединый Бог и Бог един, потому что Бог един во Второзаконии 6:4 не означает единственное один, а Бог Триединый не означает Три независимо существующие, поэтому утверждение нет иного Бога кроме Единого относится к Триединому Богу Отцу, Сыну и Духу Святому.
    Для чего вам так нравится упоминать Триединый, если Павел написал, что нет иного Бога кроме Единого?
    Делая прибавку к первой из всех заповедей Бога Вы искажаете действительность.
    О троичности единого Бога можно говорить точно также как и о троичности единого человека.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Давайте по частям. Написано "ЭЛОХИМ"- множественное число от слова "ЭЛЬ"
    Эль сила, или сильный. Элоах - клятва, или принцип - касательно разума...что то в этом роде. Это я вычитал у исследователей. Но я верю Богу, Который говорит к людям от одного Лица "это Я" и требует поклонятся как одному Господину.
    "..и узнают все царства земли. что Ты Господи, Бог один". "В начали Ты, Господи, основал землю и небеса, дело рук Твоих" (Евр.1:10)

Вы, вопреки всему, придумали какую-то белеберду.
    ..извините, но я не виноват...Павел придумал...
    Про три Лица, этого нет в Писании.в словосочетании "сии три суть едино".
    Про триединство косвенно сказано в послании Иоанна
    Не косвенно, а прямо сказано, что нет иного Бога кроме Единого.
    ..а уж сколько я пишу про заповедь возведённую Иисусом в ранг самой высшей...
    ..понятно что тех, кто эту заповедь берёт в игнор - ничем убедить уже невозможно.
    Главнее этой заповеди ничего нет и если человек не боится идти вопреки этой заповеди - здесь уж говори - не говори...бесполезно...

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Тогда почему вы Пётр общаетесь с Валерием как с "духовным", а со мной как с "душевным"?

Я не заметил в Валере расположенности к спорам, к зависти, к сварливости, к раздорам, к соперничеству, к непримиримости. Он кротко переносит все нападки на него и просто как обыкновенный пр...рок твердит одно и тоже в тысячный раз...
    спасибо, Антипа. Строгое ветхозаветное требование Бога, в Новом Завете возведённое Иисусом Христом в ранг первой из всех заповедей - я наверное уже тысяч десять раз повторял здесь.
    Молчать нельзя, потому что это очень серьёзно. Это вопрос жизни и смерти. По Закону нарушение этого требования каралось немедленным истреблением - даже строже чем нарушение морально нравственных заповедей.

6. мир Вам Геннадий
    благодарю Вас за ответ на мой пост и позвольте ответить на Ваш пост
    Тогда почему вы Пётр общаетесь с Валерием как с "духовным", а со мной как с "душевным"?
    Геннадий, да у меня и мысли не было такой чтобы с Вами общаться как с душевным, вообще мой принцип общения на форуму не делить участников форума с кем веду диалог по принципу спасённый не спасённый или как в нашем случае душевный — духовный, так как считаю что мне не дано Богом такое право, исключительно провозглашать Евангелие и потому ко всем стараюсь относиться одинаково, ведь я искренно желаю чтобы все участники форума были спасёнными, Бог свидетель если бы случилось так, что по жизни пересеклись бы пути с любым участником форума и ему необходима была бы какая либо помощь то по мере моей возможности я бы незамедлительно оказал бы такую помощь, а за то что Вы посчитали что я с Вами общаюсь как с душевным искренно прошу прощения, к Вам я отношусь Геннадий с большим уважением, как к верующему брату во Христе.

Я не заметил в Валере расположенности к спорам, к зависти, к сварливости, к раздорам, к соперничеству, к непримиримости. Он кротко переносит все нападки на него и просто как обыкновенный пр...рок твердит одно и тоже в тысячный раз...
    Геннадий, душевный человек не определяется расположенностью к спорам, к зависти, к сварливости, к раздорам, к соперничеству, к непримиримости, ведь среди душевных человеков найдётся много людей не вспыльчивых, добродушных, отзывчивых и мягких по характеру, а определяется душевный человек тем что в отличии от духовного человека в нем нет жизни Христовой, а что касается Валерия то не все так просто, по ответам на мои посты видно что у него не на все есть ответы, а это значит что он попал под влияние лже учения из которого ему необходимо помочь освободиться

прошу прощения если как то моим ответом мог обидеть Вас
    Бог Вас любит.
    ....Праведный верою жив будет Рим1:17

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    продолжение:

Валерий, пожалуйста не переживайте за меня потому что я как и все верующие во Христе знаю Бога независимо от первой заповеди Закона, так как через веру в Евангелие познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его и таким образом я стал одно с Богом подобно как муж познав жену двое стали одной плотию как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    видите Валерий? я как и все верующие во Христе пребывая в любви пребываю в Боге, а Бог во мне потому что Бог есть любовь.

Если Вы действительно любите Бога, то почему так упорно отказываетесь исполнить Его первую из всех заповедей? ..
    ..я думаю, что Богу было приятно, если бы Вы это сделали..

Валерий, я как и все
    верующие во Христе не люблю всем сердцем как Вы пишите, а люблю Самим Богом потому что Бог есть любовь, как написано, вот пожалуйста прочитайте,
    видите Валерий? а вот те верующие Валерий, кто утверждает что любит всем своим сердцем Бога потому исполняют первую заповедь из Закона обманывают самих себя потому что не могут всем сердцем любить Бога, так как являются беззаконниками из-за ожившего посредством исполнения первой заповеди Закона и живущего в них греха ставшего с исполняющим первую заповедь Закона одно подобно как муж познав жену двое стали одной, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    ". Но я не иначе узнал грех, как посредством закона.

Что же скажем? Неужели от закона грех? Никак
    Грех не от Закона, а от его нарушителей. Ещё повторю: наши желания противоположны Закону, его требованиям. Посредством Закона мы понимаем, что безнадёжны. Все мы смертники...если бы не Жертва

Валерий, вот текст на который Вы ссылаетесь:
    "для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого." (2 Кор.4:4)
    данный текст говорит о воскресшем и вознесшимся во славе на небо человеке Иисусе Христе, Валерий объясните пожалуйста Иисус Христос как все человеки имеет дух душу и тело, или он только является образом Бога невидимого?
    Иисус Христос не образ...Он БОГ. Тот же Самый безграничный Бог ограничивший Себя образом. Вот и всё. Термин "Сын" - обозначает внешнее, видимое. "Отец" - внутреннее невидимое.
    У нас точно также есть внешний, видимы человек и есть внутренний, невидимый.
    Бог, как и мы, созданные по Его образу и подобию имеет душу, дух - Исаия 42:1. И тело конечно же.

Валерий, образ это не внешний человек как Вы пишите, а точная копия чего либо
    копия это картина, изображения, фотография.
    А образ это то, что мы можем видеть и изображать (Второзак.4:15-17). Вашего внутреннего человека никто никогда не видел и видеть не может. Но у него есть образ - внешний человек.

Валерий, личность не состоит из внутренного и внешнего человека как Вы пишите, а является разумным существом знающим добро и зло с правом выбора и ответственностью за свой выбор
    Внутренний - это то, откуда исходят наши желания. Внешний - осуществляет их.

Валерий, человек как личность состоящий из духа души и тела не является двухличностным существом.
    к сожалению мы можем быть двух, и даже трёх личностными. Думать одно, говорить другое, делать третье. Бог не таковой.

Валерий, Ваш пример это просто разговор одной личности с самим собой.
    Внутриличностные взаимоотношения.

Валерий, не может быть между Сыном и Отцом взаимоотношение как одной личности с самим собой, так как Сын есть копия Отца, а не Сам Отец, а Отец не является Сыном, а является родителем Сына.
    Сын - это образ Бога невидимого. Пожалуйста прочитайте Числа 12:8

Валерий, Единый и Триединый, это одно и тоже.
    К Слову нельзя делать добавки...тем более к первой из всех заповедей Бога

Валерий, Ваше повторение нисколько Вам не поможет, поскольку из Ваших слов личность состоит из трёх личностей, что является заблуждением, да и первая заповедь, это заповедь из Закона для которого верующие во Христе умерли телом Христовым и потому у верующих во Христе ноль внимания к этой заповеди.
    В Законе это было лишь требование. В Новом Завете Иисус возвёл это требование в ранг первой из всех заповедей Бога

Валерий, я действительно не могу Вас понять, как может Отец быть Богом и одновременно быть копией Бога, а Сын быть копией Бога и одновременно быть Отцом.
    Про копию вам надо забыть.
    Понять это необычное явление можно на примере человека уничижившего себя и принявшего образ агнца и пришедшего в стадо к овцам

8. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Эль сила, или сильный. Элоах - клятва, или принцип - касательно разума...что то в этом роде. Это я вычитал у исследователей.
    Получается ваши взгляды сформированы под влиянием исследователей? неплохо. После этого говорить о исследовании Писаний как-то не очень.

..извините, но я не виноват...Павел придумал...
    Не надо сваливать на Павла. Вы нигде не смогли привести полную цитату из Писания. Только винегрет из цитат взятых в разных местах.

..а уж сколько я пишу про заповедь возведённую Иисусом в ранг самой высшей...
    Имело смысл говорить, если бы вы опирались на дословный перевод с иврита, или по крайней мере адаптированный. А так, в вашей интерпретации это звучит нелепо. Послушайте хотя бы носителей языка и их перевод с пояснением.

9. мир Вам Лука
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    я никогда не писал что Бог является инструментом моей любви, а писал что Сам Бог является источником моей любви и потому я не всем моим сердцем люблю, а Самим Богом
    Словосочетания "любить Самим Богом" в Библии нет. Это плод Вашей больной фантазии.
    да Лука, такого словосочетания нет в Евангелии, но есть такое словосочетание «любовь от Бога» вот пожалуйста прочитайте:
    "Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога." (1 Ин.4:7)
    видите Лука? скажите Лука верующие во Христе любят любовью от Бога, или как? объясните пожалуйста.
    Лука, есть ещё и такое словосочетание «Бог есть любовь, и пребывающий в любви, пребывает в Боге, и Бог в нем» вот пожалуйста прочитайте:
    "И мы познали любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем." (1 Ин.4:16)
    видите Лука? скажите Лука верующие во Христе пребывают в любви потому что Бог есть любовь, или как? объясните пожалуйста.

Столяр забивает гвозди молотком. Следовательно, молоток не источник гвоздей, а инструмент плотника.
    Художник рисует кистью. Следовательно, кисть не источник красок, а инструмент художника.
    Вы любите "Самим Богом". Следовательно, рассматриваете Бога не как источник Вашей любви, а как Ваш инструмент, который Вы используете по своему усмотрению, что является откровенным богохульством.
    Лука, Вы одно упустили в Вашем примере что не Бог в моих руках, а я в Божиих руках, Он Горшечник, а я глина и Он лепит из меня сосуд такой какой считает нужным, как написано, вот пожалуйста:
    "А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: `зачем ты меня так сделал?"
    "Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой для низкого?" (Рим.9:20-21)
    видите Лука? вот поэтому я как и все верующие во Христе через веру в Евангелие познав и уверовав в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, пребывая в любви потому что Бог есть любовь, любим Самим Богом.
    поэтому Лука, то что Вы далее написали
    Когда человек такое пишет читателю становится ясно, что он лжет, причем на этом не остановится.

не относится ни ко мне, ни всем верующим во Христе любящим Самим Богом.

Читаем дальше:

хорошо Лука, давайте прочитаем:
    так как я как и все верующие во Христе через веру в Евангелие познал и уверовал в любовь которую Бог имеет ко всем человекам
    Это ложь ибо Бог любит далеко не всех людей.
    ложь говорите Лука, хорошо, пожалуйста подтвердите Евангелием что Бог любит далеко не всех людей как Вы пишите, да и Вы Лука хотели бы быть из тех человеков кого по Вашему мнению Бог не любит?

потому что Бог есть любовь
    Но Бог не только любовь. Бог также судия праведный, и Бог, всякий день строго взыскивающий; Спаситель всех человеков; свет; истина; Бог живый и Царь вечный; солнце и щит; Бог богов и Владыка владык, Бог великий, сильный и страшный; огнь поядающий, Бог ревнитель; Дух; Творец неба и земли, всего видимого и невидимого.
    Лука, Вы считаете что Апостол Иоанн обманул написав что пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем, вот пожалуйста прочитайте:

Вы же Его сводите к
    как видите Лука я как и все верующие Христе познав и уверовав в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его через веру в Евангелие стал одно с Богом быв рождён Богом и потому люблю Самим Богом, как написано
    Но так не написано и Вы снова лжете.
    хорошо Лука, пожалуйста объясните как написано.

Лука ну почему же, я как и все верующие во Христе имею ум Христов и потому источником моего суждения является Бог, как написано, вот пожалуйста прочитайте: "Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может." (1 Кор.2:15)
    Простите, но тот бред, который Вы пишите и регулярная ложь свидетельствуют не о том, что Вы имеете ум Христов, а о том, что Вы пребываете в обольщении сатаной и такой "духовный", как я - марсианин
    хорошо Лука, объясните пожалуйста как любит верующий во Христе имеющий ум Христов.

спасаю Богом
    От Вашего "спасания" нужно бежать без оглядки. Ибо кроме бла-бла в вычурном псевдохристианском стиле и бесконечного жевания имени собеседника Вы ничего предложить не можете.
    хорошо Лука, бежите без оглядки, это Ваше право, Вам в этом никто не препятствует, но Бог и Вас призывает к вере в Евангелие чтобы и Вам быть спасённым по благодати Божией.

я Вас не понимаю что Вы нашли такое в моем посте Валерию что считаете извращенностью. да и пожелание мое к Вам никогда не уподобляйте Бога неодушевлённому инструменту.
    Вы желаете мне не повторять Ваше богохульство? Так у меня и в мыслях такого не было.
    Лука, Вас не просят о том что у Вас в мыслях не было, а о том чтобы Вы показали в моем посте Валерию что Вы считаете извращенностью.

Примите и Вы мои пожелания:

хорошо Лука, принимаю Ваше пожелание:
    1. Найдите настоящего духовного наставника в традиционной Церкви, который сумеет доходчиво объяснить насколько опасна игра, в которую Вы заигрались.
    Лука, пожалуйста я желаю чтобы Вы были моим наставником и объяснили мне доходчиво, что за опасная игра в которую как Вы пишите я заигрался.

2. Прежде, чем подставлять цитаты из Библии под свой бред, внимательно изучите содержание Библии и научитесь его пересказывать нормальным человеческим языком - просто и понятно.
    Лука, благодарю за совет, это очень ценное пожелание, пожалуйста почитайте мои посты, и если найдёте что я представлял тексты Писания игнорируя содержание контекста то приведите пожалуйста чтобы мне за это попросив прощение исправиться и не допускать более таких ошибок

3. Хорошо запомните слова Христа: "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." (Матф.12:36,37)
    благодарю Лука, буду всегда помнить приведённые Вами слова Христа.

Бог Вас любит.

10. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Получается ваши взгляды сформированы под влиянием исследователей? неплохо. После этого говорить о исследовании Писаний как-то не очень.
    мои взгляды сформированы под влиянием первой из всех заповедей Бога

Не надо сваливать на Павла. Вы нигде не смогли привести полную цитату из Писания. Только винегрет из цитат взятых в разных местах.
    "Нет иного Бога кроме Единого" - писал Павел... Какую ещё привести цитату полнее этой поклоннику Триединого Бога?...

Имело смысл говорить, если бы вы опирались на дословный перевод с иврита, или по крайней мере адаптированный. А так, в вашей интерпретации это звучит нелепо. Послушайте хотя бы носителей языка и их перевод с пояснением.
    Вы и на иврите, и не на иврите поклоняетесь Господам единым сидящим на одном престоле. Хуже этого, согласно Закона, греха не бывает.

11. христианин Аватар для Лука
    63,778
    Записей в дневнике
    1
    да Лука, такого словосочетания нет в Евангелии
    Но есть такое не в Евангелии, а в Новом Завете:
    "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей" (Откр.22:18)
    А т.к. я не хочу, чтобы Бог наложил на Вас язвы, потому и объясняю недопустимость самопальных словосочетаний в таких вопросах.

но есть такое словосочетание «любовь от Бога»
    Да есть. И оно указывает на Бога, как на источник любви, но не как инструмент человека.

скажите Лука верующие во Христе любят любовью от Бога, или как?
    Если Бог источник любви, то любви не от Бога быть не может. Любовь - дар Божий, как и вера.

скажите Лука верующие во Христе пребывают в любви потому что Бог есть любовь, или как?
    Верующие во Христе пребывают в любви. Но не все верующие во Христа пребывают во Христе и, следовательно, в любви. И далеко не все верующие во Христа любят так, как заповедал Христос.

не Бог в моих руках, а я в Божиих руках, Он Горшечник, а я глина и Он лепит из меня сосуд такой какой считает нужным
    Во-первых, с горшком Вас объединяют две характеристики - вы оба изделия Бога и Бог волен вас обоих использовать по своему усмотрению. Но горшок неразумен, безволен и безгласен, а потому грешить не может. Вы - образ и подобие Бога. Бог не меняет назначение горшка, а употребление человека изменить может с низкого на высокое или наоборот.

вот поэтому я как и все верующие во Христе через веру в Евангелие познав и уверовав в любовь которую Бог имеет ко всем человекам в Сыне Его, пребывая в любви потому что Бог есть любовь, любим Самим Богом.
    С приведенной Вами цитатой (Рим.9:20-21) Ваше "поэтому" никак не вяжется.
    Во-первых, "
    любовь которую Бог имеет ко всем человекам" Ваша очередная выдумка.
    Во-вторых, вместо того, чтобы написать просто и понятно "я надеюсь, что Бог меня любит", Вы сочиняете многословную бессмысленную вычурную лексическую конструкцию. Но зачем, если то же можно сказать просто и понятно?

поэтому Лука, то что Вы далее написали не относится ни ко мне, ни всем верующим во Христе любящим Самим Богом.
    Еще один лексический бред.

пожалуйста подтвердите Евангелием что Бог любит далеко не всех людей как Вы пишите
    Господь испытывает праведного, а нечестивого и любящего насилие ненавидит душа Его. (Пс.10:5)

Вы считаете что Апостол Иоанн обманул написав что пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог в нем
    Вы снова врете - я так не считаю и никогда не писал, что так считаю.
    Внимание! Ваша ложь приближается к критической отметке, за которой начнется Ваше неприкрытое служение дьяволу.

пожалуйста объясните как написано.
    Вот так и написано 1 Ин.4:16. Но не написано "любить Богом".

хорошо Лука, объясните пожалуйста как любит верующий во Христе имеющий ум Христов.
    "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих." (Иоан.15:13)
    И никакой "любви Богом".

Бог и Вас призывает к вере в Евангелие чтобы и Вам быть спасённым по благодати Божией.
    Бог мне это сообщил 30 лет назад.

Вас не просят о том что у Вас в мыслях не было, а о том чтобы Вы показали в моем посте Валерию что Вы считаете извращенностью.
    Уже показал.

Лука, пожалуйста я желаю чтобы Вы были моим наставником и объяснили мне доходчиво, что за опасная игра в которую как Вы пишите я заигрался.
    Повторить написанное ранее? Без проблем.
    1. Найдите настоящего духовного наставника в традиционной Церкви, который сумеет доходчиво объяснить насколько опасна игра в выдумывании своего "христианства" и псевдохристианской лексики.
    3. Словосочетание "любить Богом" однозначно придумано Вами, вычурное и богохульное.
    4. Не лгите никогда и ни при каких условиях.
    5. Хорошо запомните слова Христа: "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься." (Матф.12:36,37)
    Остальное уже объяснил.
    Спаси и вразуми, Господи

12. мир Вам Геннадий
    ...я не люблю всем своим сердцем как Вы пишите, а люблю Самим Богом, как написано, вот пожалуйста прочитайте:
    Бог есть любовь, но любовь не есть Бог! Рождённый свыше, т.е. рождённый от Бога новый человек имеет жизнь и природу Самого Бога, поэтому он имеет способность любить своих братьев не своей собственной природной (душевной) любовью, а Божьей истиной любовью (агапе).
    12Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
    1-е послание Иоанна 4 глава – Библия:
    все верно Геннадий, верующие во Христе имеют природу Самого Бога любовь(агапе), а значит и любят Самим Богом потому что Бог есть любовь(агапе)

Бог Вас любит

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2

1. Найдите настоящего духовного наставника в традиционной Церкви, который сумеет доходчиво объяснить насколько опасна игра в выдумывании своего "христианства" и псевдохристианской лексики.
    ...я считаю нужно очень серьёзно изучать Писания и верить только так, как верили апостолы Иисуса Христа.
    Лучших духовных наставников не найти.

14. христианин Аватар для Лука
    63,778
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    ...я считаю нужно очень серьёзно изучать Писания и верить только так, как верили апостолы Иисуса Христа. Лучших духовных наставников не найти.
    С одной стороны Вы правы - Христос и Его Апостолы лучшие учителя. Но мы не знаем и не можем знать как Апостолы верили. Мы знаем только то, что они писали и что делали, причем знаем только в том объеме, который нам открывает слово Божие.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    С одной стороны Вы правы - Христос и Его Апостолы лучшие учителя. Но мы не знаем и не можем знать как Апостолы верили. Мы знаем только то, что они писали и что делали, причем знаем только в том объеме, который нам открывает слово Божие.
    я могу сказать уверенно про апостола Павла, что он знал всё до основания... и всё необходимое описал..
    Как он описал, так и нужно делать, и верить, и поступать.. и не ошибёшься.
    Про учеников Иисуса Христа можно точно сказать: они были рождены свыше....

Ваши права