Страница 62 из 136 ПерваяПервая ... 12525354555657585960616263646566676869707172112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 916 по 930 из 2026

Тема: Единый Бог против Триединого.

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    Он – живой Бог

Ряд стихов в Новом Завете раскрывают, что Бог является живым Богом.

В
    Мф. 16:16 Господь Иисус назван Сыном живого Бога: "И Симон Пётр сказал в ответ: Ты Христос, Сын живого Бога". В этом стихе живой Бог противопоставляется мёртвой религии. Живой Бог, воплощённый в Христе, не имеет ничего общего с мёртвой религией.

В 1
    Тим. 3:15 мы видим, что церковь, дом Божий, – это церковь живого Бога: "Но если я задержусь, пишу, чтобы ты знал, как должно вести себя в доме Божьем, который есть церковь живого Бога, столп и опора истины". Говоря о церкви как о доме Божьем, Павел специально называет Бога живым Богом. Живой Бог, который живёт в церкви, должен быть для церкви субъективным, а не просто объективным. Идол в языческом храме является безжизненным. Бог, который не только живёт, но также действует, движется и работает в Своём живом храме, то есть в церкви, является живым. Поскольку Он является живым, церковь тоже является живой в Нём, благодаря Ему и вместе с Ним. Живой Бог и живая церковь живут, двигаются и работают вместе. Живая церковь – это дом и семья живого Бога.
    В 1 Тим. 3:15 Павел говорит не просто о Боге, а о живом Боге. Бог живой, и сейчас Он живёт, обитает, движется и работает в церкви. Поэтому церковь
    это церковь живого Бога.

В
    Евр. 3:12 мы видим предостережение, связанное с живым Богом: "Смотрите, братья, чтобы не было в ком-нибудь из вас злого сердца неверия в отпадении от живого Бога". Наш Бог живой Бог. Неверие является злым, потому что оскорбляет Бога как живого.

В
    Евр. 9:14 о живом Боге говорится: "…то тем более кровь Христа, который через вечного Духа принёс Себя непорочного Богу, очистит нашу совесть от мёртвых дел для служения живому Богу". Послание к евреям не учит религии, а раскрывает живого Бога. Чтобы коснуться этого живого Бога, нам нужно содействовать свой дух (Евр. 4:12) и иметь очищенную кровью совесть. Кровь Христа очищает нашу совесть, чтобы мы служили живому Богу.

В
    Евр. 9:14 говорится о мёртвых делах и о живом Боге: "То тем более кровь Христа, который через вечного Духа принёс Себя непорочного Богу, очистит нашу совесть от мёртвых дел для служения живому Богу". До возрождения мы были мёртвы в проступках и грехах (Эф. 2:1; Кол. 2:13). Поэтому всё, что мы делали, плохое и хорошее, было мёртвыми делами перед живым Богом. Но сейчас мы можем служить живому Богу с совестью, очищенной кровью Христа.

В
    Евр. 10:31 говорится: "Страшно это – попасть в руки живого Бога". В Евр. 10 еврейским верующим даётся повеление приступать согласно Божьему новозаветному домостроительству и не отступать к старому иудаизму. Затем в этой главе даётся предостережение о том, что, если они отпадут от пути Божьего новозаветного пути, они испытают на себе воздействие Бога, который является живым. Поскольку Он жив, Он будет судить Свой народ.

В
    Евр. 12:22 говорится о городе живого Бога: "А вы приступили к горе Сион и городу живого Бога, небесному Иерусалиму; и к мириадам ангелов, всеобщему собранию". Будучи книгой, разбирающей проблему мёртвого иудаизма, Послание к евреям раскрывает Бога как живого Бога с разных сторон. Здесь сказано, что новозаветные верующие приступили к городу живого Бога, небесному Иерусалиму, который противопоставлен земному Иерусалиму, оставленному Богом в Его новозаветном домостроительстве (Мф. 23:37-38). Поскольку Бог жив во всех отношениях, еврейским верующим следует оставаться только в том, что соответствует живому Богу.

Мф. 23:27 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры! Ибо вы похожи на побелённые могилы, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвецов и всякой нечистоты. (28) Так и вы снаружи кажетесь людям праведными, а внутри исполнены лицемерия и беззакония.

Напоминаю свой вопрос:

Валера, уже 61 страница темы, хоть один из ваших оппонентов убеждал вас, что следует верить в трёх богов, а не в одного Бога
    Антипа, я и уговариваю вас исполнить первую из всех заповедей Бога что бы Вы Его знали.
    Иисус Христос истинный Бог - 1-е Иоанна 5:20. Почему Иоанна так написал? потому что он исполнял эту заповедь как и все ученики Христа. А Вы не хотите эту заповедь исполнить и из за этого не знаете Бога.
    Бог живой - это Иисус Христос.
    ..Адам - душа живая, а Иисус Бог живой.

- - - Добавлено - - -

Вы Валера просто шикарный пример - мышления душевного человека, который не познав Бога рассуждает о Боге
    пусть я не познал, зато я Его знаю.
    Пойми, пока человек нарушает первую из всех заповедей Бога - не может такой человек знать истинного Бога...тем более познать Его....

2. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,201
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    ...Поэтому Адам, созданный по образу и подобию Божию, до грехопадения свободно видел своего Создателя как себе подобного. После грехопадения свободное общение с Богом прекращено. Грешному человеку это было опасно для жизни.

Когда Господь уничижил Себя, приняв образ раба, люди вновь общались с Богом также свободно как Адам до грехопадения.
    А что изменилось? Теперь люди стали святыми и им уже стало не опасно для их жизни общаться с Богом?

- - - Добавлено - - -

Антипа, я и уговариваю вас...
    Меня не надо уговаривать, мне нужно отвечать на заданный вопрос:

Валера, уже 62 страница темы, хоть один из ваших оппонентов убеждал вас, что следует верить в трёх богов, а не в одного Бога
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

3. христианин Аватар для Лука
    64,925
    Записей в дневнике
    1
    До воплощения - да, никто Бога не видел и видеть не мог. Но Он воплотился прежде всякой твари.
    Если бы Бог "воплотился прежде всякой твари" созданные впоследствии твари могли бы Его видеть. Но, вопреки Вашему заявлению, в Библии нет информации о том, якобы Бог "воплотился прежде всякой твари".
    Вам не кажется кощунством так произвольно приписывать Библии то, чего в ней нет?
    Спаси и вразуми, Господи

4. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,201
    Записей в дневнике
    90
    пусть я не познал, зато я Его знаю.
    То есть вы имеете вечную жизнь?

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    Евангелие от Иоанна 17 глава – Библия: Ошибка
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Если бы Бог "воплотился прежде всякой твари" созданные впоследствии твари могли бы Его видеть. Но, вопреки Вашему заявлению, в Библии нет информации о том, якобы Бог "воплотился прежде всякой твари".
    Вам не кажется кощунством так произвольно приписывать Библии то, чего в ней нет?
    Никакого кощунства с моей стороны. Смотрите сами: Сын рождён прежде всякой твари. Всё создано Сыном (Колосс.1:15-16). Сын - и есть истинный Бог и жизнь вечная -1-е Иоанна 5:20.
    "Дети храните себя от идолов" - 1-е Иоанна 5:21. К сожалению Вы не сохранили себя..

- - - Добавлено - - -

То есть вы имеете вечную жизнь?

3 Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
    Евангелие от Иоанна 17 глава – Библия: Ошибка
    даже если я Его не познал (допустим такое) - я Его знаю и у меня есть шансы познать истинного Бога..
    У вас шансов никаких...до тех пор, пока не исполните первую из всех заповедей Бога. Как только эту заповедь исполните - появятся шансы.

- - - Добавлено - - -

А что изменилось? Теперь люди стали святыми и им уже стало не опасно для их жизни общаться с Богом?

- - - Добавлено - - -

Меня не надо уговаривать, мне нужно отвечать на заданный вопрос:

Валера, уже 62 страница темы, хоть один из ваших оппонентов убеждал вас, что следует верить в трёх богов, а не в одного Бога
    Меня убеждают, что на престоле Бога сидят двое - Бог и Агнец - Откровение 22:3.

6. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,201
    Записей в дневнике
    90
    Пойми, пока человек нарушает первую из всех заповедей Бога - не может такой человек знать истинного Бога...тем более познать Его....
    Благодаря вашему так называемому "богословию" Христос пришёл на землю только ради Того, чтобы спасти Валерия 2013, потому как все остальные христиане на протяжении 2.000 не соблюдают первую заповедь и истребляются на корню. Также благодаря вашей трактовке, получается, что Дух Божий умышленно запутал разум всех читающих Библию говоря об Отце и Сыне и только одному Валерию 2013 спустя 2.000 лет он дал проницательный разум, чтобы донести до всех людей "величайшую истину":

Сообщение от валерий2013

Между Отцом и Сыном огромная разница...
    ...Отец и Сын - ОДНО. Один и Тот же Господь.
    - - - Добавлено - - -

я Его знаю и у меня есть шансы познать истинного Бога..
    Просто гениально... Местами ничего не перепутали?

7. христианин Аватар для Лука
    64,925
    Записей в дневнике
    1
    Никакого кощунства с моей стороны. Смотрите сами: Сын рождён прежде всякой твари. Всё создано Сыном (Колосс.1:15-16). Сын - и есть истинный Бог и жизнь вечная -1-е Иоанна 5:20. "Дети храните себя от идолов" - 1-е Иоанна 5:21. К сожалению Вы не сохранили себя.
    В Библии сказано, что "Сын рождён прежде всякой твари", но не сказано, что Бог "воплотился прежде всякой твари". В данном случае Вы совершили кощунственную подмену рождения воплощением, чего нет и в Библии, и не было в реальности. Вы это поняли, но мужества признать свою ошибку публично у Вас не хватило поэтому решили напоследок меня уколоть. Покайтесь в Вашей подмене, пока не поздно. А с тем, от чего я себя не сохранил как-нибудь разберусь сам.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Печально одно: Вы, называя себя знатоком иврита, нарушаете первую из всех заповедей Бога и учите этому других.
    А вы на мой взгляд богохульствуете, присоединяясь к фарисеям, обвинявшим Христа в сумашествии.

Хоть это и бесполезно, но не поленюсь, ещё раз процитирую слова Бога: "Итак знай и положи на сердце твоё, что Господь есть Бог на небе вверху и на земле внизу и нет ещё кроме Его"
    Так что Вы напрасно на Павла наговариваете, будто он демонстрировал двоих. "Нет иного Бога кроме Единого" написал Он.
    Павел написал то, что написал. А написал он, что БОГ-ОТЕЦ один, и отдельно ГОСПОДЬ Иисус тоже является единственной Личностью.

лучше поклонятся двоим Господам сидящим на одном престоле, чем поверит, что Отец в Сыне и Сын в Отце...да, STUDY?
    Вы уже врёте сознательно. Вам повторяю, моё поклонение принадлежит только Христу. И если Христос неразрывно связан с БОГОМ-ОТЦОМ, то через Иисуса я тоже, уже косвенно, поклоняюсь БОГУ-ОТЦУ. Хотя по словам Христа, прямое поклонение БОГУ-ОТЦУ и Иисусу Христу не возбраняется.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Благодаря вашему так называемому "богословию" Христос пришёл на землю только ради Того, чтобы спасти Валерия 2013, потому как все остальные христиане на протяжении 2.000 не соблюдают первую заповедь и истребляются на корню. Также благодаря вашей трактовке, получается, что Дух Божий умышленно запутал разум всех читающих Библию говоря об Отце и Сыне и только одному Валерию 2013 спустя 2.000 лет он дал проницательный разум, чтобы донести до всех людей "величайшую истину":
    Почему валерия? ....что вам, к примеру, мешает взять и исполнить первую из всех заповедей Бога?
    что мешает вам поверить Иисусу Христу сказавшему, что Отец в Сыне и Сын в Отце и что это одно, и что видящий Сына видит Отца?

Не обязательно знать всё.... надо поверить..

10. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,201
    Записей в дневнике
    90
    Никакого кощунства с моей стороны. Смотрите сами: Сын рождён прежде всякой твари.
    В Деян. 13:33 Павел говорит: «Это обещание Бог полностью исполнил для нас, их детей, воскресив Иисуса, как и во втором Псалме написано: „Ты Мой Сын; в этот день Я родил Тебя”». Этот стих показывает, что для человека Иисуса воскресение было рождением. В Его воскресении Бог родил Его как первородного Сына Божьего среди многих братьев (Рим. 8:29).

Валера, я не сомневаюсь, что вы опять сумеете извратить слова Павла, но интересно всё-таки услышать, что вы насочиняете на этот раз: ...
    воскресив Иисуса, как и во втором Псалме написано: „Ты Мой Сын; в этот день Я родил Тебя”

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    А вы на мой взгляд богохульствуете, присоединяясь к фарисеям, обвинявшим Христа в сумашествии.

Павел написал то, что написал. А написал он, что БОГ-ОТЕЦ один, и отдельно ГОСПОДЬ Иисус тоже является единственной Личностью.

Вам повторяю, моё поклонение принадлежит только Христу. И если Христос неразрывно связан с БОГОМ-ОТЦОМ,
    Вы уже врёте сознательно.
    я вру??????????????? Вы нарушаете первую из всех заповедей Бога не врёте, а я исполняющий эту заповедь вру?????????..странно

то через Иисуса я тоже, уже косвенно, поклоняюсь БОГУ-ОТЦУ.
    у вас на престоле Бога восседают двое и Вы двоим поклоняетесь
    Хотя по словам Христа, прямое поклонение БОГУ-ОТЦУ и Иисусу Христу не возбраняется.
    как же Вы поклонитесь Отцу не поклонившись Сыну, если Отец в Сыне???? как такое возможно???????????????????????????????????

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,201
    Записей в дневнике
    90
    Никакого кощунства с моей стороны. Смотрите сами: Сын рождён прежде всякой твари. Всё создано Сыном (Колосс.1:15-16). Сын - и есть истинный Бог и жизнь вечная -1-е Иоанна 5:20.
    "Дети храните себя от идолов" - 1-е Иоанна 5:21. К сожалению Вы не сохранили себя...
    А Отец и Дух - это по вашему идолы?

Маразм крепчал день ото дня...

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    В Деян. 13:33 Павел говорит: «Это обещание Бог полностью исполнил для нас, их детей, воскресив Иисуса, как и во втором Псалме написано: „Ты Мой Сын; в этот день Я родил Тебя”». Этот стих показывает, что для человека Иисуса воскресение было рождением. В Его воскресении Бог родил Его как первородного Сына Божьего среди многих братьев (Рим. 8:29).

Валера, я не сомневаюсь, что вы опять сумеете извратить слова Павла, но интересно всё-таки услышать, что вы насочиняете на этот раз: ...
    воскресив Иисуса, как и во втором Псалме написано: „Ты Мой Сын; в этот день Я родил Тебя”
    Все взаимоотношения Отца и Сына - внутриличностные взаимоотношения. Вот и всё что надо вместить. Подсчёты личностей здесь запрещены. Бог строго говорит, что Он один и нет ещё... "Я - Господь первый и в последних Я - тот же"
    Иисус говорил: "Я в Отце и Отец во Мне", а Павел объяснил, что Сын это образ Бога невидимого.
    ..а если думаете что Отец родил Сына значит Бог размножился - сильно ошибаетесь.

- - - Добавлено - - -

А Отец и Дух - это по вашему идолы?

Маразм крепчал день ото дня...
    Какие идолы, Антипа? Иисус Христос Бог и Человек. Бог - это Отец. Человек - это Сын.

......повторяю сотый раз: если пастырь будучи образом человека уничижит себя и примет образ агнца и придёт в стадо (Филипийцам 2:7), то этот пастырь в стаде будет одновременно видимым агнцем и невидимым человеком, и дух у этих "двоих" будет один и тот же. И это конечно же не двое, а один и тот же пастырь.
    Высшее - "отец" (человек) ..он воздвиг этого агнца из себя самого и послал его в стадо. Низшее - "сын" (агнец). "Сын" в стаде исполняет волю "отца".

Это примитивный пример....но надо подходить к вопросу "Отца и Сына" именно так.
    Отца и Сына разделяют не километры. Это внутриличностное разделение

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,201
    Записей в дневнике
    90
    ...а если думаете что Отец родил Сына значит Бог размножился - сильно ошибаетесь.
    От собаки рождаются щенята, от кошки - котята, от человека - младенцы, а кто рождается от Бога?

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    Евангелие от Иоанна 1 глава – Библия: Ошибка

15. христианин Аватар для Лука
    64,925
    Записей в дневнике
    1
    Все взаимоотношения Отца и Сына - внутриличностные взаимоотношения. Вот и всё что надо вместить.
    И эта сатанинская идея гораздо страшнее Вашей подмены рождения Сына Божьего воплощением Бога. Вы пытаетесь представить Вашего бога шизофреником с раздвоением личности. Впрочем, вера в такого "бога" объясняет и другие Ваши заблуждения.

Подсчёты личностей здесь запрещены.
    Да неужели? И кем же? Вами?

..а если думаете что Отец родил Сына значит Бог размножился - сильно ошибаетесь.
    "...благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари..." (Кол.1:12-15)
    Таким образом Вы подтвердили, что Ваш "бог" и Бог описанный в Библии рядом не стояли, а Библия для Вас ничто. А так как Бог один, Ваш "бог" - Ваша выдумка, плод Вашей изуродованной дьяволом фантазии.
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права