Страница 63 из 136 ПерваяПервая ... 13535455565758596061626364656667686970717273113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 931 по 945 из 2032

Тема: Единый Бог против Триединого.

1. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90
    Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Это внутриличностное разделение

Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

2. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от antipa21 Посмотреть сообщение
    От собаки рождаются щенята, от кошки - котята, от человека - младенцы, а кто рождается от Бога?

13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
    Евангелие от Иоанна 1 глава – Библия: Ошибка
    Бог не размножается. Родится можно от Бога человеку и это тоже не размножение. Это духовное соединение.
    Рождение у Отца Сына есть воплощение. У невидимого Бога возникает видимый образ. После этого началось сотворение многообразного мира и Адама по Своему образу и подобию.

3. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90
    Бог не размножается. Родится можно от Бога человеку и это тоже не размножение. Это духовное соединение.
    Рождение у Отца Сына есть воплощение. У невидимого Бога возникает видимый образ. После этого началось сотворение многообразного мира и Адама по Своему образу и подобию.
    На вас Валера хорошо проверять собственную нервную систему. Если пообщавшись с вами человек не вспылил, значит у него крепкие нервы...
    Вкусить Божью благодать – это одно, а вот, укорениться в ней, чтобы она проявлялась в вашем характере, привычках и повседневной жизни – это совсем другое.

4. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    И эта сатанинская идея гораздо страшнее Вашей подмены рождения Сына Божьего воплощением Бога. Вы пытаетесь представить Вашего бога шизофреником с раздвоением личности. Впрочем, вера в такого "бога" объясняет и другие Ваши заблуждения.
    Шизофрения это когда внутренний человек и внешний не едины. Отец и Сын - едины.

Да неужели? И кем же? Вами?
    не мной. Бог говорит: "Я - Господь первый и в последних Я - тот же"
    У Бога всегда одно лицо. "И узрят лице Его, и имя Его будет на челах их" (Откр.22:4)

...благодаря Бога и Отца, призвавшего нас к участию в наследии святых во свете, избавившего нас от власти тьмы и введшего в Царство возлюбленного Сына Своего, в Котором мы имеем искупление Кровию Его и прощение грехов, Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари..." (Кол.1:12-15)
    Таким образом Вы подтвердили, что Ваш "бог" и Бог описанный в Библии рядом не стояли, а Библия для Вас ничто. Ваш "бог" - Ваша выдумка, плод Вашей изуродованной дьяволом фантазии.
    А так как Бог один,
    Конечно один Это Иисус Христос - истинный Бог и жизнь вечная (1-е Иоанна 5:20).
    Да, Он рождён прежде всякой твари, но не путём размножения, а путём воплощения. У невидимого Бога возникает видимый образ.
    Согласно объяснению Павла и слов Иисуса Христа все взаимоотношения Отца и Сына - внутриличностные взаимоотношения. Иисус сказал, что Отец в Нём, а Павел объяснил, что Сын образ Бога невидимого. Вот и всё.
    Вы размножаете личность Бога, а нужно идти внутрь личности Господа Иисуса Христа от Человека к Богу.

- - - Добавлено - - -

На вас Валера хорошо проверять собственную нервную систему. Если пообщавшись с вами человек не вспылил, значит у него крепкие нервы...
    я понимаю что у вас сильное противление...
    но надо вам обязательно смирится... на 100% говорю: если не исполните первую из всех заповедей Бога - будет вам очень плохо

5. христианин Аватар для Лука
    64,951
    Записей в дневнике
    1
    Шизофрения это когда внутренний человек и внешний не едины.
    "Шизоврения" термин психиатрии, а в ней нет человека ни внешнего, ни внутреннего. А вот внутриличностных диалогов навалом
    Остальные Ваши отмазки комментировать не вижу смысла ибо к предмету обсуждения никакого отношения не имеют.

Да, Он рождён прежде всякой твари, но не путём размножения, а путём воплощения.
    Какое может быть воплощение если плоти еще нет? А для отрицания слов Библии не нужно ни ума, ни веры.

Согласно объяснению Павла и слов Иисуса Христа все взаимоотношения Отца и Сына - внутриличностные взаимоотношения.
    Наглая ложь. Нигде и никогда Апостол Павел такой чуши не говорил.
    Спаси и вразуми, Господи

6. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    я вру??????????????? Вы нарушаете первую из всех заповедей Бога не врёте, а я исполняющий эту заповедь вру?????????..странно
    Вы кажется имеете проблемы с головой. Я не говорил, что вы врёте о заповеди, вы врёте про моё поклонение. Вам говорилось какое оно, неоднократно.
    Так что все ваши выкладки для таких же проблемных.

как же Вы поклонитесь Отцу не поклонившись Сыну, если Отец в Сыне???? как такое возможно?
    Вы явно с головой не дружите. О моём поклонении БОГУ-ОТЦУ без Христа или кого-то ещё, речи не было. И не было сказано, что поклонение БОГУ-ОТЦУ вне Христа будет истинным.

Хотя иудеи кланяются БОГУ-ОТЦУ, отрицая Христа. Мусульмане тоже претендуют на истинное поклонение БОГУ-ОТЦУ.

7. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90
    я понимаю что у вас сильное противление...
    У меня одного? Назовите хоть одного человека, который разделяет ваши взгляды. Ну, хотя бы одного одинюсенького...

но надо вам обязательно смирится... на 100% говорю: если не исполните первую из всех заповедей Бога - будет вам очень плохо
    2.000 лет нам всем христианам очень плохо, пусть хоть вам одному будет хорошо...

8. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    У меня одного? Назовите хоть одного человека, который разделяет ваши взгляды. Ну, хотя бы одного одинюсенького...
    будьте первым. Это же не мои взгляды...как будто я придумал первую из всех заповедей Бога ,или я сказал, что нет иного Бога кроме Единого.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Вы кажется имеете проблемы с головой. Я не говорил, что вы врёте о заповеди, вы врёте про моё поклонение. Вам говорилось какое оно, неоднократно.
    Так что все ваши выкладки для таких же проблемных.

Вы явно с головой не дружите. О моём поклонении БОГУ-ОТЦУ без Христа или кого-то ещё, речи не было. И не было сказано, что поклонение БОГУ-ОТЦУ вне Христа будет истинным.

Хотя иудеи кланяются БОГУ-ОТЦУ, отрицая Христа. Мусульмане тоже претендуют на истинное поклонение БОГУ-ОТЦУ.
    Пожалуйста не сваливайте с больной головы на здоровую.
    У вас на престоле Бога сидят двое. - Вы так писали и спорили со мной
    Агнец и Бог у вас два лица. ....я правда не знаю куда Вы дели третье лицо...

9. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90
    Шизофрения это когда внутренний человек и внешний не едины.
    Валера, все уже услышали ваши нелепые доводы, одно и тоже... надеюсь у вас хватило ума весь десяток ваших умозаключений записать на текстовом редакторе и просто копировать их в тему?

Расскажите лучше нам о "прекрасном дереве познания добра и зла" (по вашим разумеется словам), от вкушения которого у первых людей начались проблемы...

10. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    До воплощения - да, никто Бога не видел и видеть не мог. Но Он воплотился прежде всякой твари.
    Поэтому Адам, созданный по образу и подобию Божию, до грехопадения свободно видел своего Создателя как себеподобного. После грехопадения свободное общение с Богом прекращено. Грешному человеку это было опасно для жизни. Но всё таки были исключения. Моисей видел Бога и общался с Ним - Числа 12:8 "Устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит".
    Когда Господь уничижил Себя, приняв образ раба, люди вновь общались с Богом также свободно как Адам до грехопадения.
    Да, Моисей говорил с Богом явно, возможно и образ Его себе представлял, но Христа Бог явил человекам и Вышнему миру только после воплощения в рождении от девы Марии. Поэтому до сих пор многие не могут "въехать" споря о Боге и Христе, и иудеи первые из заблудших.

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    "Шизоврения" термин психиатрии, а в ней нет человека ни внешнего, ни внутреннего.
    у психиаторов нет внутреннего и внешнего человека....а вот в Библии просматривается это

Какое может быть воплощение если плоти еще нет?
    Первая плоть появилось у Бога. Плоть, в отличии от духа имеет плотность...

А для отрицания слов Библии не нужно ни ума, ни веры.
    лучше сказать так: те, кто добавляют в Писание то, чего нет - не по уму делают.
    Если написано в Писании, что нет иного Бога кроме Единого - значит это истина. Также написано, что Иисус Христос истинный Бог - то же истина.

Наглая ложь. Нигде и никогда Апостол Павел такой чуши не говорил.
    а Иисус говорил? говорил конечно. Это не ложь. Павел просто объяснил это до основания: Сын - образ Бога невидимого. Видите как всё не сложно?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от ВладимирС Посмотреть сообщение
    Да, Моисей говорил с Богом явно, возможно и образ Его себе представлял, но Христа Бог явил человекам и Вышнему миру только после воплощения в рождении от девы Марии. Поэтому до сих пор многие не могут и иудеи первые из заблудших.
    Вы не правы. Образ у Бога был от начала. В Вифлееме произошло перевоплощение: "Будучи образом Божиим принял образ раба". Филипийцам 2:6-7
    "въехать" споря о Боге и Христе,
    зачем спорить? если написано, что Иисус Христос истинный Бог то спорить бесполезно. (1-е Иоанна 5:20).

12. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90
    будьте первым.
    Первым шизофреником?

Пожалуйста не сваливайте с больной головы на здоровую.
    У вас на престоле Бога сидят двое.
    Да не только двое:

Кол. 3:1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога

Намного больше:

Эф. 2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    2
    Первым шизофреником?

Да не только двое:

Эф. 2:6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

Намного больше:

Кол. 3:1 Итак, если вы воскресли со Христом, то ищите горнего, где Христос сидит одесную Бога
    Будете доказывать Богу на страшном суде, что Он не прав когда говорил что один единственный.
    И Павла, который говорил: нет иного Бога кроме Единого убедите в том, что Бог Триединый....

14. JESUS IS LORD Аватар для antipa21
    13,203
    Записей в дневнике
    90
    ...В Вифлееме произошло перевоплощение...
    Будете доказывать Богу на страшном суде, что Он не прав...
    Офигеть, это просто праздник какой-то для шизиков...

15. Цитата Сообщение от валерий2013 Посмотреть сообщение
    Агнец и Бог у вас два лица. ....я правда не знаю куда Вы дели третье лицо...
    Вот это здравый вопрос о триедином БОГЕ. Где в Откровении Иоанна Личность Святого Духа?

У вас на престоле Бога сидят двое. - Вы так писали и спорили со мной
    Вы опять врёте. Вам писалось, что сидит на престоле Сидящий. Подходит и берёт книгу с семью печатями АГНЕЦ. Нельзя одновременно сидеть и идти, взять книгу у самого себя.

Цитата Сообщение от STUDY Посмотреть сообщение
    Иоанн видит одновременно Сидящего на престоле и Агнца, берущего у НЕГО книгу с семью печатями. Вы видите что-то другое?

Ваши права