Страница 1 из 15 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 221

Тема: Финансовая помощь для форума от форумчан

1. #1 (6410817)
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    14,072
    Записей в дневнике
    41

Финансовая помощь для форума от форумчан

Приветствую, друзья.

Думаю что все видели объявление в шапке форума

Мир Вам <<username>>,
    Для поддерждания работы форума нам необходимы средства. Чтоб оплатить хостинг, доменные имена и серверные работы в Марте месяце нам необходима сумма $300 $290*. Если Вам небезразлична работа форума, пожалуйста, воспользуйтесь кнопкой "сделать пожертвование" внизу страницы. Даже минимальное пожертвование поможет нам вместе собрать необходимую сумму.
    * - сумма обновляеся раз в сутки.

Так как уже несколько форумчан выражало недоумение "зачем мол такая трата", создаю эту тему в которой буду публиковать ответы на часто задаваемые вопросы.
    Вопросы можно задать здесь ниже.

Большая просьба не дискусировать тут между собой, а только направлять вопросы администратору.

Всем спасибо.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [Vk]

2. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    14,072
    Записей в дневнике
    41
    Резерв для ответов

3. Ищущий Аватар для Viktor.o
    В городе с рекой, лесом, полем и небом с облаками и солцем.
    47,012
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    ...
    Вопросы можно задать здесь ниже.
    ...
    У меня вопрос:

Можно ли сделать так, чтобы на сайт не тратиться, а наоборот, чтобы от него был доход? Если можно только благодаря рекламе, то пусть будет реклама, а если кому она мешает, для этого есть блокировщики рекламы.

4. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    14,072
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Viktor.o Посмотреть сообщение
    Можно ли сделать так, чтобы на сайт не тратиться, а наоборот, чтобы от него был доход? Если можно только благодаря рекламе, то пусть будет реклама, а если кому она мешает, для этого есть блокировщики рекламы.
    Виктор,
    реклама до сих пор показывается для незарегистрированных пользователей, и если по каким-то причинам добровольных взносов нам будет не хватать для оплаты содержания самого форума, мы вернемся к рекламе как к основному средству пополнения фонда. Дохода, к сожалению, у нас нет от рекламы, прибыль от рекламы сильно уменьшилась с 14 года, после принятия неких законов в РФ и введения санкций против РФ. Если б у нас был англоязычный сайт, то все бы было по другому. А так нам хоть бы расходы покрывать.

5. А когда была реклама для зарегистрированных форумчан, то сколько от неё долларов приходило?
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

6. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,820
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Так как уже несколько форумчан выражало недоумение "зачем мол такая трата", создаю эту тему в которой буду публиковать ответы на часто задаваемые вопросы.
    Чтобы больше ни у кого не возникало недоумений, то было бы неплохо получить от вас подробную информацию, а именно:
    стоимость обслуживания сайта в месяц со всеми детализациями;
    указать причину, по которой невозможно перейти на более дешёвый тариф.

Я не знаю, какие расценки там у вас, но у нас даже большой сайт лично я один могу содержать на свою мизерную зарплату. А хостинг - это услуга международная, поэтому расценки не должны сильно отличаться, а вот зарплата отличается в разы.

7. Притчи 3. 3 -4 Аватар для Мишутка
    Записей в дневнике
    11
    "24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна." (От Иоанна 16:24)
    Благословен Господь Бог Израилев от века и до века! Аминь, аминь!

8. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    Вопрос (скорее) риторический: на что человек имеет право, оплатив работу Форума?

Спасибо.
    Мир.

Пояснение: он "купил" здесь себе часть возможностей.

Так?

ПС: второй день сумма не пополняется. Налицо какой-то "конфликт" пользователей и их интересов.
    Без ДИАлога с пользователями форума не обойтись.

Предлагаю

мир
    Последний раз редактировалось Смирна; 07.03.2020 в 02:42.
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

9. Цитата Сообщение от Мишутка Посмотреть сообщение
    "24 Доныне вы ничего не просили во имя Мое; просите, и получите, чтобы радость ваша была совершенна." (От Иоанна 16:24)
    Тема для вопросов. Это не уместно, и подобно словам :" Иди, грейся и питайся".

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Вопрос (скорее) риторический: на что человек имеет право, оплатив работу Форума?
    А на что вы имеете право, давая пожертвования нищему ?

Может написать прейскурант? :

Право кого-то безнаказанно обматерить - 50 долларов.
    Обматерить модератора -100 долларов.
    Обматерить админа 300 -долларов.
    Обматерить всех вместе, акция!!! 400 долларов!
    Последний раз редактировалось Валера life; 07.03.2020 в 03:28.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

10. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение

хотя бы на то, чтобы за благодеяние не получить нож в спину, чтобы стать обобранным основательно для дальнейшего пропитания сего нищего.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

11. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    хотя бы на то, чтобы за благодеяние не получить нож в спину
    Так сами правила форума подразумевают не получение ножа в спину и жертвуюшему и нет. А вы как хотите, чтоб дающий был спокоен, а с не дающим модераторы могли "отвести душу?"
    Все эти обсуждения ни к чему, и скорее всего, будут удалены. Ясно же сказано, что тема исключительно для вопросов.

12. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Так сами правила форума подразумевают не получение ножа в спину и жертвуюшему и нет. А вы как хотите, чтоб дающий был спокоен, а с не дающим модераторы могли "отвести душу?"
    Все эти обсуждения ни к чему, и скорее всего, будут удалены. Ясно же сказано, что тема исключительно для вопросов.
    речь вообще не об этом. ну да ладно....
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

13. Всем здравствуйте ! Многие, КОНЕЧНО, сейчас рассмеются и я их пойму. Потому что я не имею никаких познаний в области создания сайтов. Но у меня есть свой дневник в системе :
    -дневник-jpg
    Все дневники бесплатные.
    Какое количество людей он может потянуть - мне неизвестно, но есть дневники, в которых каждый день пасутся тысячи людей.
    Если будет совсем трудно содержать наш сайт, то можно перейти на такую систему. Там можно создавать темы и участвовать всем, кто пожелает.
    Удаление неправильных тем, сообщений и посетителей там предусмотрено. Поставить лайк - тоже.

Как вариант, чтобы не потеряться.

Иисус Христос - есть истинный Бог.

14. Каралевна Аватар для Savskaya
    Что-то у меня не получается с этим пожертвованием.
    В графе - / адрес для выставления счета / - не знаю что писать
    в графе - / домашний телефон / - мобильный не принимает (домашнего нет)
    Игорь, если можно скиньте мне в личку пример заполнения этих форм.
    Или принимай меня такой, какая я есть, или принимай таблетки, чтобы принимать меня такой, какая я есть.(с)

15. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @Валера life

именно поэтому, прочитав пост автора, я сформулировала ВОПРОС, а не вступила в полемику.
    В отличии от Вас.

ПОЗОР администрации сайта.

Объявление о "попрошайстве", давно висящее на нашей первой странице и никак, похоже, не работающее, всего лишь наш всеобщий позор, как людей верующих.

ИМО

@нинапри

Всем здравствуйте ! Многие, КОНЕЧНО, сейчас рассмеются и я их пойму. Потому что я не имею никаких познаний в области создания сайтов. Но у меня есть свой дневник в системе :
    Все дневники бесплатные.
    Какое количество людей он может потянуть - мне неизвестно, но есть дневники, в которых каждый день пасутся тысячи людей.
    Если будет совсем трудно содержать наш сайт, то можно перейти на такую систему. Там можно создавать темы и участвовать всем, кто пожелает.
    Удаление неправильных тем, сообщений и посетителей там предусмотрено. Поставить лайк - тоже.

Как вариант, чтобы не потеряться.

я, собственно, тоже давно уже наблюдаю "утопление корабля" с огромными и звучными именами на "борту": у нас в наличии есть люди (пользователи), на которых ещё пока приходят.

Это равноценно какому-нибудь музею, имеющему у себя ценности, или библиотеке, имеющей раритеты.

Эти имена могут работать, да, в принципе, и работают: в "дневнике" (по прежнему) на первых строках находятся те, кто не может ни ответить, ни пояснить: этих людей уже нет на форуме, но по причине, о которой могу лишь догадываться, этот "прошлогодний снег" всё так же пытаются "продать".

С форума давно уже ушло огромное количество тех, кто мог его содержать "аж бегом". Содержать собой. Своим именем. Интеллектом. Познаниями, умением вести культурный, грамотный диалог.

Эти люди даже есть "кое-где у нас порой", но они находятся на таких "задворках", что делается стыдно: классные, именитые "картины" унесли "с глаз долой", а на первые места "посадили"/вывесили то, что зрителям не нужно: "зритель не платит"!!!

Есть дневники.
    Есть рейтинги.
    По прежнему (повторюсь!!!) пока ещё есть люди(имена), на которых идут.

Т.е. у вас, неведомая всем нам "администрация", есть шикарный ресурс всё в себе переделать.
    Ибо иметь золотую "жилу" и не жить с неё - верх безумия

Создайте лист опроса.
    Открытого.
    Пусть люди выберут тех, кто популярен.
    Реально популярен, а не "дуто", ибо от этого будет зависеть, не "загнётся" ли форум, как тяжелобольной, у которого пока ещё есть шанс.

У вас есть администратор??? Гоните его в шею!! ибо он(а) не отрабатывает свой хлеб.
    (имо)

Итак, опрос покажет, кто популярен.
    Это будет рейтинг, и возможность этим людям дать свободу некоторого движения.

Ибо не только пользователи здесь "блестят", но и площадка "из-за них" может "блестеть" так, что ....

По рейтингам предлагаете людям создать свои форумы.

Это будут не "странички" или "дневники", а именно форумы, где человек будет там полновластным хозяином.

Да, может, сначала это будет стоить каких-то денег (продумать!), а, может, рейтинг сразу "покроет" такого автора, и ему совсем не надо будет "за себя" платить: посещаемость его форума сделает своё дело сама.

2). Оговорить, что человек имеет право делать/писать/размещать даже на своём форуме.
    Ибо "корона сверху" в виде "межконфессиональный христианский форум" не теряет своей значимости, и прибретение себе "места под солнцем" не даёт право автору рекламировать "сыроедение по вечерам старушек" или "нательное бельё папуасов"...

3). Модератов лишить лиц.

О чём я просила уже лет ...адцать назад: не все могут "хамить модераторам и выбивать (из них) свои же права".
    Пусть станут (рядом с нами) обычными пользователями, а "дубинки" свои имеют "под одеждой" и "номерами": пришёл куда-то "модератор №5", и ты хотя бы не видишь, кто скрывается под этой "личиной".

(спасибо заранее!)

Что делать остальным гражданам? ... не создающим тем, не "блещущим", приходящими "поболтать" и/ли пока не имеющим "с чем войти".

Об этом тоже надо и можно подумать.

Поэтому и надо разговаривать, а не называть темы "идиотскими", не оговорив прав потребителя (форума), но и прав модератора, которые обязаны быть везде на виду.

На первой странице портала разместить сообщение о финансовой работе форума, установить счетчики (на популярных авторов) ... ну и руководить, конечно: куда ж без этого?!

Забыла главное: в дневниках (суть: на форумах пользователей) предоставить право самостоятельного модерирования.

Ибо не пускают идиотов с зелёнкой во всемирно известные музеи.

У меня всё.
    Спасибо за внимание.

Мир!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

Ваши права