Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 95 из 95

Тема: Буллинг: тяжелая болезнь цивилизации

1. Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение

Это Вы немного перепутали христианство с толстовством. Советую на эту тему книгу философа Ивана Ильина О непротивлении злу насилием.
    Т.е. слов Христа мало?

2. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Т.е. слов Христа мало?
    Вы их читаете как младенец умом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Не плясать, а бороться самим и учить этому наших детей.
    Борьбе, о которой вы пишете, нет начала и конца. Предлагаете всегда бороться? А когда же в покой входить в вечный?

3. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    У христиан всё наоборот - верь, бойся Бога и проси у Него защиты. И никого не бей ни первым, ни последним.
    Ну, так это Бога, а не школьных и дворовых быков !

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кн. Мышкин Посмотреть сообщение
    Это Вы немного перепутали христианство с толстовством. Советую на эту тему книгу философа Ивана Ильина О непротивлении злу насилием.
    "О противлении злу силой"
    Ильин, конечно, оппонирует Толстому, но книгу свою он назвал более конструктивно.
    "Удивляюсь, что вы от призвавшего вас благодатью Христовою так скоро переходите к иному благовествованию, которое впрочем не иное, а только есть люди, смущающие вас и желающие превратить благовествование Христово." ( Галатам 1:6-7).

4. Я знаю все... Аватар для Халк
    Цитата Сообщение от surgeon Посмотреть сообщение
    Буллинг: тяжелая болезнь цивилизации

«Нельзя винить только школу в том, что в ней столько насилия… но вина школы в том, что она ничего не делает, чтобы хоть как-то противостоять этой тенденции.»
    Зигмунд Фрейд.
    Буллинг-это проблема социальная и отражает прежде всего состояние общества. Причина-это отсутствие правового регулирования.
    Почему особенно остро это проявляется в школе?
    Дети же тут выполняют роль своеобразной лакмусовой бумаги этой проблемы, они остро реагируют на правовой вакуум общества в котором культивируется поклонение силе.
    Причем сегодня эта сила сейчас не мышечная, т.е. не физическая, а сила опирающаяся на деньги и социальное положение в обществе. Имея такой рычаг в современном обществе можно легко попирать правовую систему.
    В западном обществе эта проблема легко лечится и осуждается всеми членами обществом, а на постсоветском пространстве это явление имеет опору в самом обществе. Это видно прямо в этом обсуждении.
    Я знаю как поют на эшафоте,
    Я знаю, как целуют, не любя,
    Я знаю тех, кто за и тех, кто против,
    Я знаю всех...

5. Ветеран Аватар для Кн. Мышкин
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Т.е. слов Христа мало?
    Ну если Вы их не поняли, то Вам мало... Я в своё время тоже не понял, именно эта книга поставила всё на свои места. Это кстати вполне согласуется с общепринятым в христианстве положением.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от саша 71 Посмотреть сообщение
    "О противлении злу силой"
    Ильин, конечно, оппонирует Толстому, но книгу свою он назвал более конструктивно.
    Извините. память подвела... а проверять некогда... как всегда

Ваши права