Страница 194 из 194 ПерваяПервая ... 94144184185186187188189190191192193194
Показано с 2,896 по 2,903 из 2903

Тема: Разумный замысел

1. #2896 (6792893) | Ответ на # 6792853
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Замените инопланетян на бога - ничего не изменится.
    Я так и думаю..
    Более высокая цивилизация захватила более (намного) слабую.. и объявила себя богом.. Ну что-бы мы не особенно рыпались..
    Разделили (ну, в смысле - разные религии).. и властвуют..
    «..Вместе мы не победимы, как боги»

2. #2897 (6792894) | Ответ на # 6792853
    Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Само собой, но не однобелковые тела, то есть не состоящие из одного (численно) типа белка. Так?
    Пример умозрительный и упрощённый, то, что предлагаете смоделировать вы, (синтез наряду с белками ещё ряд сложных соединений) - делает ситуацию с абиогенезом ещё более безнадёжной.
    Замените инопланетян на бога - ничего не изменится.
    с расчётом вероятности (да-нет) это так, не изменится.
    Попробуйте в калькуляторе ввести
    там обычно имеется функция обратной величины.
    Отличная от нуля.
    на уровне чуда.
    Теперь, внимание, вопрос: какова вероятность того, что это событие случится за, ну хотя бы, 21! (факториал) попыток.
    Дополнительный вопрос: сколько раз может это случиться?
    Второй дополнительный вопрос: минимальное количество попыток, за которое может это случиться?
    теперь внимание, ответ:
    воздух в помещении, где вы находитесь, состоит из молекул в состоянии тепловых движений, эти движения хаотичны по направлениям, но с малой мягко говоря вероятностью могут совпасть по направлению и воздух соберётся в одной части комнаты, в то время как вы (например ) останетесь за компьютером в другой части комнаты, в вакууме.
    Вероятность такого события тоже не равна нулю.
    верите в такую опасность?
    и да, вы задаёте вопросы, не имеющие строгих ответов, теория вероятностей имеет дело с величинами, которые имеют место при большом количестве попыток.
    в нашем случае одна попытка имеет ничтожно малую вероятность, но требует чудовищное время для своей реализации.

3. #2898 (6792925) | Ответ на # 6792855
    Millionen Legionen Аватар для The Man
    8,664
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vladilen
    Сами с собой разговариваем? Ну-ну..
    Нет никаких богов..

4. #2899 (6793007) | Ответ на # 6792894
    Millionen Legionen Аватар для The Man
    8,664
    Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    Пример умозрительный и упрощённый, то, что предлагаете смоделировать вы, (синтез наряду с белками ещё ряд сложных соединений) - делает ситуацию с абиогенезом ещё более безнадёжной.
    Я этого не предлагаю, отнюдь.

с расчётом вероятности (да-нет) это так, не изменится.
    Ну хоть честно.

там обычно имеется функция обратной величины.
    Да, но всё равно функция математически записана неправильно,

на уровне чуда.
    Как существование русалок или бога?

теперь внимание, ответ:
    воздух в помещении, где вы находитесь, состоит из молекул в состоянии тепловых движений, эти движения хаотичны по направлениям, но с малой мягко говоря вероятностью могут совпасть по направлению и воздух соберётся в одной части комнаты, в то время как вы (например ) останетесь за компьютером в другой части комнаты, в вакууме.
    Вероятность такого события тоже не равна нулю.
    верите в такую опасность?
    Это не ответ, а попытка от него убежать.

и да, вы задаёте вопросы, не имеющие строгих ответов, теория вероятностей имеет дело с величинами, которые имеют место при большом количестве попыток.
    в нашем случае одна попытка имеет ничтожно малую вероятность, но требует чудовищное время для своей реализации.
    Абсолютно не согласен. В случае абиогенеза как раз имеем большое количество попыток в одно время, это во-первых, а во-вторых чудовищное время может потребоваться для того, чтобы собрать один конкретный белок из одного конкретного набора из 20 аминокислот, а это неверная задача, потому что при этом может собраться другой белок, и задача тоже будет решена.
    Нет никаких богов..

5. #2900 (6793010) | Ответ на # 6792855
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сообщение от Vladilen
    Друг,
    как Вам ответ нашего "специалиста" по математике?

"1/20=0,05 или 5%. Очень неплохая вероятность. Очень сильно отличается от нуля".

Впору отправить в школу,
    чтобы научился отличать вероятность 0,05 от 0,0000000000000000000411.
    (ошибся на 19 нулей!).

Бесполезный совет, наш "специалист" по эволюции не может отличить знак факториала от восклицательного знака ...
    а ещё от других требует расчётов вероятности события! ( - это восклицательный знак).
    BVG,
    вы мне объясните, как неграмотный человек может что-то утверждать о случайном самопроизвольном возникновения жизни?

6. #2901 (6793229) | Ответ на # 6792564
    Цитата Сообщение от DrPepper Посмотреть сообщение
    Я совсем немного читал из Библии, но насколько я помню заварушка началась с подстрекательства змея, так что зря вы на людей так.
    Тут основной довод верующих такой: типа, у человека была свобода воли, и они поддались на разводку, типа, проявили свою склонность к непослушанию и злу. Довод смехотворный: а кто, спрашивается, заложил в них эту склонность и тягу к непослушанию и ко злу? Они-то целиком - по образу и подобию, не сами себя создали, чай...
    В общем, на теодицеи христианство надорвалось. Не по зубам оказалась задачка. Ибо, отвергнув в свое время гностиков, которые предлагали логичное и разумное развитие христианства как самостоятельной, независимой от иудаизма религии, они до сих пор пытаются усидеть между двух стульев, впихнуть невпихуемое и совместить несовместимое.
    Бог сделал меня атеистом, и кто ты такой, чтобы сомневаться в его божественном замысле? (с)

7. #2902 (6793283) | Ответ на # 6792564
    Цитата Сообщение от DrPepper Посмотреть сообщение
    Я совсем немного читал из Библии, но насколько я помню заварушка началась с подстрекательства змея, так что зря вы на людей так.
    Ну вот - рептилоиды..!
    Сперва соблазнил.., а потом явился в маске Бога и кричит: "Адааааам..!"
    «..Вместе мы не победимы, как боги»

8. #2903 (6793300) | Ответ на # 6792684
    Цитата Сообщение от BVG Посмотреть сообщение
    это объективно, неангажированный наблюдатель не отрицает, что Бог либо есть, либо Его нет.
    третьего не дано.
    Вот на вас завтра либо упадет метеорит диаметром 3км, либо не упадет. Третьего не дано. Выходит, вероятность падения на вас такого метеорита равна 50%?
    Мрак какой-то. Не удивлен, что вам нравится "Пари Паскаля".

долго курить придётся, прежде чем переберёте все варианты перестановок из двадцати аминокислот.
    сами посчитаете или помочь?
    А можете объяснить, почему нужно перебирать именно все варианты? Вы убеждены что правильный вариант окажется непременно последним?
    Попробуйте посчитать вероятность того, что правильный вариант будет именно последним. Потом расскажите, если получится.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Иваэмон Посмотреть сообщение
    Тут основной довод верующих такой: типа, у человека была свобода воли, и они поддались на разводку, типа, проявили свою склонность к непослушанию и злу. Довод смехотворный: а кто, спрашивается, заложил в них эту склонность и тягу к непослушанию и ко злу? Они-то целиком - по образу и подобию, не сами себя создали, чай...
    Я уже по разговору в соседней теме начал понимать, что свободу воли верующие как некий философский камень воспринимают, хотя она вообще ничего не объясняет и не упрощает.
    Для простоты понимания абстрагируем "свободу воли" на "встроенная характеристика Х" и получим, что из-за встроенной характеристики Х творение проявило склонность к непослушанию и злу.
    На мой взгляд, ключевым является встроенность этой характеристики, что и предопределило исход.

Странно это все мне, не могу понять, как люди с этим живут, как совмещают. Вот мой собеседник (не глупый, причем) говорит: "Бог создал человека совершенным, но вдруг в нем обнаружилось несовершенство". Это что-то на репертуар Петросяна похожее, а не на объяснение.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Шатен Посмотреть сообщение
    Ну вот - рептилоиды..!
    .

Ваши права