Страница 23 из 23 ПерваяПервая ... 1314151617181920212223
Показано с 331 по 339 из 339

Тема: Разумный замысел

1. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Вы сомневаетесь??
    А здесь есть предмет для сомнений? Все вполне однозначно - никаких живых свидетелей 2000-летней давности нет и быть не может в силу продолжительности жизни человека.

2. Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    А я не собираюсь ничего менять. Я Вас возможно удивлю, но меня не напрягает летоисчисление от РХ.
    Аналогично, Павел. Я вполне отдаю себе отчет в том, что окружающая нас цивилизация несет немало следов веры в Иисуса Христа. Ни название системы летоисчисления, ни наличие христианских храмов вокруг лично меня никак не напрягают. Даже название дня недели "воскресение" меня не трогает, хотя некоторые языки предпочитают день Солнца. Потому что я понимаю - они свидетельствуют о вере людей в Иисуса, но никак не доказывают его божественной реальности.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Но ведь было множество свидетелей ...
    а некоторые живы и доныне.
    Правда? Свидетели рождества живы и доныне, но точная дата неизвестна? Это занятно.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Сперва с сентября, потом - с января. Римское государство просуществовало больше 1000 лет, за это время календарная система, понятное дело, серьезно менялась, хотя разные страны после Римской империи использовали разные модификации - кто-то с сентября, кто-то с января. Но в любом случае не с 25 декабря/7 января. И вот это должно смущать.
    Так ведь не секрет, что ранее чествовали в римской империи 25 декабря.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Пока в физическом теле.
    А Вы можете связаться с этими 2000-летними и уточнить датировку?

3. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    они свидетельствуют о вере людей в Иисуса, но никак не доказывают его божественной реальности.
    А должны ещё доказывать?)) Не желаете присоединиться к "обвинению" убийцы? Отпечатки пальцев идентичны его по экспертизе, но является ли это доказательством?!
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

4. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,957
    Сперва с сентября, потом - с января. Римское государство просуществовало больше 1000 лет, за это время календарная система, понятное дело, серьезно менялась, хотя разные страны после Римской империи использовали разные модификации - кто-то с сентября, кто-то с января. Но в любом случае не с 25 декабря/7 января. И вот это должно смущать.
    Я к тому, что рождение Исуса было скорее осенью, но не зимой (согласно исследованиям текстов).
    Нет никаких богов..

5. Цитата Сообщение от The Man Посмотреть сообщение
    Я к тому, что рождение Исуса было скорее осенью, но не зимой (согласно исследованиям текстов).
    Сорри, я подумал, что речь про Новый Год. Эта дата менялась на протяжении истории Рима - сперва в сентябре, потом в январе.

6. Millionen Legionen Аватар для The Man
    5,957
    Сорри, я подумал, что речь про Новый Год. Эта дата менялась на протяжении истории Рима - сперва в сентябре, потом в январе.
    Тут да вообще разброд на весь год..
    Нет никаких богов..

7. Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    А здесь есть предмет для сомнений? Все вполне однозначно - никаких живых свидетелей 2000-летней давности нет и быть не может в силу продолжительности жизни человека.
    Вы уверены?

8. меня больше интересует иное: зачем люди ищут ответы на подобные вопросы? Что это им дает?

9. #339 (6446215) | Ответ на # 6444187
    Цитата Сообщение от ОльгаК Посмотреть сообщение
    меня больше интересует иное: зачем люди ищут ответы на подобные вопросы? Что это им дает?
    Возможно,
    указывает путь к спасению?

Ваши права