Страница 28 из 34 ПерваяПервая ... 1819202122232425262728293031323334 ПоследняяПоследняя
Показано с 406 по 420 из 500

Тема: Разумный замысел

1. Ветеран
    13,670
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А до того как появился человек на земле,
    кто создал макромир на Земле (мегамир).
    Что такое макромир на земле ? Отдельные камни, пыль ? За счёт вулканов и weathering.

2. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Что такое макромир на земле ?
    Всё, что создано для жизни.

3. Разумный замысел

Друзья,
    Земля и жизнь на ней возникли случайно или это результат разумного замысла?

4. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Разумный замысел
    Друзья,
    Какие будут гипотезы?

5. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Какие будут гипотезы?
    Лично я окончательно уверовала в Бога в классе 6-ом , когда училка по биологии притащила в класс пластмассывый конструктор и начала радостно собирать цепочку ДНК наглядно показыая что там к чему. Вот тогда я абсолютно ясно поняла ,что без разумного замысла здесь никак не обошлось.
    Нет ,конечно, я и до этого слышала фразы типа "думать что окружающий нас мир создался, случайно, сам по себе, это все равно что думать, что "Война и мир" написалось, случайно, само по себе, когда обезьяна от нечего делать прыгала и тыкала пальцем по клавиатуре пишущей машинки, ну ,вот очень долго прыгала и очень долга тыкала, и , случайно написала большую и умную книжку. " Или " вы видите окружающий мир и отрицаете что его создал Творец, потому, что Вы никогда не видели Творца. Вы видите глиненый горшок, и вы не сомневаетесь, в том что его создал гончар, хотя Вы никгода не видели гончара. Так ,почему же вы верите в гончара и не верите в Творца? "
    Да, подобного рода тезисы я слышала много раз, но только, тогда, на уроке биологии я, вдруг, по настоящему, поняла,что это не просто тезисы, это железные агументы.
    Когда весной я сажаю в огороде фасоль , огурцы и помидоры и вижу как из маленьких зерен прорастают стручки фасоли, кусты помидор и длинные лозья с огурцами, " каждый по роду и виду своему" я понимаю что все это происходит по Разумному замыслу и что всему в мире есть Причина.
    Я вижу Бога во всем,в прорастающих колосьях пшеницы, в смене дня и ночи, в порывах ветра. Все происходит по воле Творца:
    " ни один листок на деревьях не колыхался бы от ветра, если бы не Мощь Его."
    Друго дело,что если Вы видите вокруг себя окружающий мир и не видите Творца, то Вам уже ничего не докажешь. Ибо, "слепее слепого тот, кто имеет глаза и не хочет видеть".

6. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Разумный замысел

Друзья,
    случайно - только что-то может разрушиться, а не создаться.
    Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его.

7. Цитата Сообщение от madrugada Посмотреть сообщение
    Друго дело,что если Вы видите вокруг себя окружающий мир и не видите Творца, то Вам уже ничего не докажешь. Ибо, "слепее слепого тот, кто имеет глаза и не хочет видеть".
    Спасибо за подробный содержательный ответ ...
    Под Творцом Вы имеете в виду библейского Бога?

8. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный содержательный ответ ...
    Под Творцом Вы имеете в виду библейского Бога?
    Ну, разумеется:
    "Подниму глаза я на гору, откуда придет мне помощь?
    Мне помощь придет от Того, Который создал небо и землю..."
    Псалмы Давида, 121.
    Последний раз редактировалось madrugada; 08.06.2020 в 03:35.

9. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    случайно - только что-то может разрушиться, а не создаться.
    А как же эволюционная теория Дарвина и современная СТЭ?

10. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Много теорий, а по факту, без внешнего вмешательства любая система движется к энтропии, к разрушению.

11. Цитата Сообщение от Сергей 86 Посмотреть сообщение
    Много теорий, а по факту, без внешнего вмешательства любая система движется к энтропии, к разрушению.
    Сергей,
    любая замкнутая система.

12. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    А как же разница в хромосомах, у человека и обезьяны, у человека 46, у обезьяны 48?

Когда Дарвин сочинял теорию Дарвина,такой науки как генетека еще не было. Но, разве, нам ,теперь, знания различия в хромосомах недостаточно, чтобы понять, что обезьяна и человек это разные виды и никак человек не мог произойти от обезьяны.
    Да, лошадь с ослом скрещивается, но тогда получается ишак, который не способен производить потомство. А, Павлову, был такой академик -затейник, так и не удалось естественным способом скрестить обезьяну и человека, хотя долго старался, не лично сношался, конечно, но опыты такие велись и ни к чему не привелись.
    Что касается, того что у человека и обезьяны много общих ген, так у человека и с бананом много общих ген, одни генетики говорят 50%, другие , вообще, 98%. И, что? По-Вашему это говорит о том, что человек произошел от банана?
    А, по-моему, наоборот, это говорит о паттернах , т.е. опять таки, приходим к чему-то, что указывает на РАЗУМНОЕ сотворение мира.

13. Цитата Сообщение от madrugada Посмотреть сообщение
    А как же разница в хромосомах, у человека и обезьяны, у человека 46, у обезьяны 48?

Когда Дарвин сочинял теорию Дарвина,такой науки как генетека еще не было. Но, разве, нам ,теперь, знания различия в хромосомах недостаточно, чтобы понять, что обезьяна и человек это разные виды и никак человек не мог произойти от обезьяны.
    Да, лошадь с ослом скрещивается, но тогда получается ишак, который не способен производить потомство. А, Павлову, был такой академик -затейник, так и не удалось естественным способом скрестить обезьяну и человека, хотя долго старался, не лично сношался, конечно, но опыты такие велись и ни к чему не привелись.
    Что касается, того что у человека и обезьяны много общих ген, так у человека и с бананом много общих ген, одни генетики говорят 50%, другие , вообще, 98%. И, что? По-Вашему это говорит о том, что человек произошел от банана?
    А, по-моему, наоборот, это говорит о паттернах , т.е. опять таки, приходим к чему-то, что указывает на РАЗУМНОЕ сотворение мира.
    Логично ...
    почему же так много людей верят сочинениям Дарвина и наукообразной СТЭ?

14. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Логично ...
    Ну, во -первах, не так уж и много верит,а во -вторых, большинство из тех кто верит, на самом деле, верит не в теорию Дарвина , а не верит в Творца. То есть у атеистов выбор не такой уж и большой или признавать теорию Дарвина, независимо от того насколько она абсурдна или признаться ,что они незнают откуда взялся человек. А, атеисты же считают себя очень умными, все знающими, во всем разбирающимся, как же они признают что ничегошеньки они не знают?
    Тоже самое, касается и ученых, если объявить теорию Дарвина несостаятельной, то надо выдвинуть какую-то другую теорию, а ее у них нет. Дело не в том, что ученые очень довольны теорией Дарвина, а в том, что ситуация, если слегка перефразировать знаменитую фразу Сталина, такова: "нравится не нравится ,но другой теории у нас для вас нет".

15. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Логично ...
    Лишь бы не верить в Бога...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Сергей,
    любая замкнутая система.
    ну разумеется, система, не поддерживаемая чем-то высшим, чем она.

Ваши права