Страница 15 из 26 ПерваяПервая ... 5678910111213141516171819202122232425 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 225 из 379

Тема: Обсуждение библейского Ноя

1. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    14,056
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Никакой аргументации Вашего обвинения Вы не привели. Что конкретно в моих словах является хулой (бездоказательным обвинением) Ноя? То, что Ной был не ПРАВЕДНИКОМ, а ПРАВЕДНИКОМ В РОДЕ СВОЕМ говорит Библия прямым текстом.
    Прошу прощения, что не мог ответить сразу.
    Нет уважаемый Лука. Вам была дана аргументация, что Вы неверно интерпритируете слова синодального перевода "в своем роде". На это указывают оценки Апостолов Христовых о жизни Ноя. Смотрите мой оригинальный пост.
    Я не приписывал Ною ничего из того, чего он не делал и не давал ему никаких уничижительных характеристик. Апостол Павел утверждает, что безгрешных людей нет.
    Апостол Павел на этом не останавливается, и говорит о людях, которым Бог вменил праведность. Одним из таких людей был Ной.

Я написал, что назвать праведность Ноя равной праведности Христианских Апостолов и Святых язык не поворачивается.
    Как и апостолы Христовы, Ной приобрел благоволение в глазах Божиих и наследовал праведность по вере. Туже праведность, что и Апостолы. Так что их праведность не то что сравнима, но в точности одинакова.

Так в чем моя вина и в чем мне каяться?
    В уничижительных оценках и хуле на патриарха и праведника.

Кстати, Вы также назвали Ноя пророком. Пожалуйста процитируйте хоть одно пророчество Ноя.
    Смогу ответить, если Вы захотите у меня поучиться как у служителя Церкви и Бога. Если Вы просто хотите уловить на каком-то слове, отвечу просто - да, Ной является пророком. А где это написано, Вы можете и сами исследовать.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [Vk]

2. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Не клевещите, я никого не осуждал.
    ...
    Рассуждаем о другом, стал ли пьяный и нагий Ной соблазном для Хама?
    Вне сомнения.
    Является ли соблазн грехом,
    Является.
    ..........................

Александр, Бог с Вами несогласен. От слова - СОВСЕМ.

3. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    14,056
    Записей в дневнике
    41
    Рассуждаем о другом, стал ли пьяный и нагий Ной соблазном для Хама?
    Вне сомнения.
    Является ли соблазн грехом,
    Является.
    Для его братьев на стал? Не стал. Почему? Потому что их сердце было другим. Сердце Хама было испорчено. И подобных людей до сих пор именуют хамами, а их поведение - хамским.
    Здесь все сказано.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [Vk]

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Для его братьев на стал? Не стал. Почему? Потому что их сердце было другим. Сердце Хама было испорчено. И подобных людей до сих пор именуют хамами, а их поведение - хамским.
    Здесь все сказано.
    Да разве с этим кто спорит?
    Вы пищите правильно, Хама никто и не оправдывает.
    Что сделали братья?
    Они прикрыли наготу своего отца, покрыли своей любовью его пьяный и нагий соблазн, то есть грех.
    Они, если можно так сказать уподобились неправедному управителю, которого похвалил Господь за покрытие греха должников.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

5. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    38
    12 И было ко мне слово Господне:
    13 сын человеческий! если бы какая земля согрешила предо Мною, вероломно отступив от Меня, и Я простер на нее руку Мою, и истребил в ней хлебную опору, и послал на нее голод, и стал губить на ней людей и скот;
    14 и если бы нашлись в ней сии три мужа: Ной, Даниил и Иов(кстати - по Иову также проезжались - @агатон, что ли..), - то они праведностью своею спасли бы только свои души, говорит Господь Бог.
    15 Или, если бы Я послал на эту землю лютых зверей, которые осиротили бы ее, и она по причине зверей сделалась пустою и непроходимою:
    16 то сии три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они, только они спаслись бы, земля же сделалась бы пустынею.
    17 Или, если бы Я навел на ту землю меч и сказал: "меч, пройди по земле!", и стал истреблять на ней людей и скот,
    18 то сии три мужа среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей, а они только спаслись бы.
    19 Или, если бы Я послал на ту землю моровую язву и излил на нее ярость Мою в кровопролитии, чтобы истребить на ней людей и скот:
    20 то Ной, Даниил и Иов среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души.
    (Иез.14:12-20)

Противящиеся слову Бога совершенно не понимают своей участи...
    Последний раз редактировалось ilya481; 13.03.2020 в 14:12.

6. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

19 Или, если бы Я послал на ту землю моровую язву и излил на нее ярость Мою в кровопролитии, чтобы истребить на ней людей и скот:
    20 то Ной, Даниил и Иов среди нее, - живу Я, говорит Господь Бог, - не спасли бы ни сыновей, ни дочерей; праведностью своею они спасли бы только свои души.
    (Иез.14:12-20)

Противящиеся слову Бога совершенно не понимают своей участи...
    А как же Закхею, у которого Господь совершал вечерю, пришло спасение не только ему, но и всему его дому?

- - - Добавлено - - -

..........................

Александр, Бог с Вами несогласен. От слова - СОВСЕМ.
    Только что заметил Ваше сообщение.
    Отвечаю.
    Сможете ли доказать Библией, что соблазн это не грех?
    Сможете ли доказать, что пьяный и нагий отец не послужил соблазном Хаму?

7. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    38
    А как же Закхею, у которого Господь совершал вечерю, пришло спасение не только ему, но и всему его дому?
    И при чем тут Закхей, когда я указываю мнение САМОГО БОГА О ПРАВЕДНОСТИ НОЯ???

Только что заметил Ваше сообщение.
    Отвечаю.
    Сможете ли доказать Библией, что соблазн это не грех?
    Сможете ли доказать, что пьяный и нагий отец не послужил соблазном Хаму?
    А кто Хама звал в шалаш вламываться? Да еще и сплетни об отце разносить???

А теперь еще раз гляньте мнение Бога.

Больше на эту тему не вижу смысла писать вообще. Если уж Бога не слышите - то меня и подавно не услышите. Так что - .

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    И при чем тут Закхей, когда я указываю мнение САМОГО БОГА О ПРАВЕДНОСТИ НОЯ???

А кто Хама звал в шалаш вламываться? Да еще и сплетни об отце разносить???

.
    Вот почему то с Игорем мне хотелось бы продолжить диалог не только по этой теме, но и по всем другим. А с Вами не хочется вообще ни по каким, как думаете почему?
    Потому, что у Вас нет ни логической связки, ни элементарного уважения к оппоненту. Поэтому отправляетесь в игнор, потому как Вы мне на соблазн.

9. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    38
    Вот почему то с Игорем мне хотелось бы продолжить диалог не только по этой теме, но и по всем другим. А с Вами не хочется вообще ни по каким, как думаете почему?
    Потому, что у Вас нет ни логической связки, ни элементарного уважения к оппоненту. Поэтому отправляетесь в игнор, потому как Вы мне на соблазн.
    )))))))))))))))))))))))))) на здоровье.

10. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Отаечать на вопросы собеседника - это проявление уважения. Вы не ответили ни на один мой вопрос.
    Если Ной выпил и разделся, то кто должен определить грех ли это или не грех? Кто это должен определить:Бог, Библия или Вы?
    Это очень трудный для Вас вопрос? Вы не знаете на него ответа, или Вы не хотите отвечать на него?

11. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Меня не интересует Ваше обоснование.
    Именно поэтому Вы и не приняли того, что я сказал уже.

Вы ссылались на утверждение Христа?
    Да, именно на Его утверждение я и ссылаюсь.
    Но Вы не желаете понимать, ни того что хотел сказать Христос, ни того чего говорю я.
    Меня интересуют слова Христа где Он говорит, что закон был во времена Каина и Ноя и я поверю Христу.
    Ну так перечитайте мой постинг - я там эти слова уже привел.

Так будет цитата или замнем для ясности?
    Цитата уже была.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

12. христианин Аватар для Лука
    63,723
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Прошу прощения, что не мог ответить сразу.
    Нет уважаемый Лука. Вам была дана аргументация, что Вы неверно интерпритируете слова синодального перевода "в своем роде".
    1. Прошу прощения, что не мог ответить сразу. Также прошу прощения у собеседников за резкие эпитеты в их адрес. Не обещаю спокойно реагировать на ложь, но постараюсь строже контролировать форму своих реакций.

2. О "неверности" моих интерпретаций. Бог открывает смысл Библии персонально по вере каждого. Мои интерпретации Библии останутся для меня истинными до тех пор, пока собеседник не предложит более аргументированные.

3. Оценки Апостолами Христовыми жизни Ноя.

Апостол Павел: "Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере." (Евр.11:7)

Как видим Апостол Павел оценивает не жизнь Ноя, а его праведность в момент избрание Богом на спасение перед потопом. Но эта характеристика праведности Ноя не отрицает возможности совершения им грехов в другое время. А то, что они реально имели место нас учит Библия. И то, что грешат все люди, независимо от своей праведности и святости, я цитаты из Библии уже предоставлял и готов предоставить заново по первому требованию.

Апостол Петр: "Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания; и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых" (2Пет.2:4,5)

Как видим Апостол Петр называет Ноя не пророком, а "проповедником правды". Считаю, что проповедью правды Ноем была праведность его жизни в момент избрания Богом и, предположительно, после проклятия Ханаана и до конца жизни, хотя в Библии подтверждений этому нет. Главное, что благодаря праведности Ноя человечество сохранилось на земле, за что я ему безмерно благодарен.

Если у Вас есть аргументированные возражения моим выводам, приму их с благодарностью.

Моя ошибка состоит в заявлении "Но назвать его праведность истинной и равной праведности Христианских Апостолов и Святых язык не поворачивается", в чем я публично каюсь перед Богом и людьми.

Безусловно я не вправе оценивать истинность праведности Ноя и сравнивать ее с праведностью других святых.
    Но данное мне Богом право оценивать поступки любого персонажа Библии с точки зрения моей веры, моих духовных представлений и принципов, у меня сомнений не вызывает. А греховность упивания вином и несправедливого проклятия ближних, мною обоснована опираясь на точку зрения Церкви в сообщениях #106 (6414893) и #200 (6416024)

Смогу ответить, если Вы захотите у меня поучиться как у служителя Церкви и Бога.
    Готов учиться самым тщательным образом у любого посланного мне Богом собеседника, включая Вас, но только в случае аргументации не в виде деклараций типа "учись пока я жив" или "доказательства ищи сам", а основанных на Библии и примерах из реальной жизни. Также отмечу, что мое понимание Божьих истин зависит только от воли Бога и моей веры. А мирской авторитет посылаемых мне Богом учителей для меня значения не имеет.

- да, Ной является пророком. А где это написано, Вы можете и сами исследовать.
    Исследовал и не нашел ни одного примера пророчеств Ноя. Не хотите ли помочь?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Именно поэтому Вы и не приняли того, что я сказал уже.
    Я просил Вас процитировать слова Христа где Он говорит, что закон был во времена Каина и Ноя. Если Вы такую цитату приводили, Вам не составит труда ее продублировать. Тем более, если Вы действительно хотите меня в чем-то убедить. Если такой цитаты Вы не приводили, значит не приведете ее и на этот раз.
    Итак, потрудитесь во-имя наставления ближнего на путь истинный или бросите меня на произвол судьбы?
    Спаси и вразуми, Господи

13. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Я просил Вас процитировать слова Христа где Он говорит, что закон был во времена Каина и Ноя.
    Ну дык я Вам ее и привел. А если Вы уперлись что Вы не видели ее - то, ну что тут сказать...
    Могу лишь еще раз ее повторить:

Матф.22:40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.

выделенное: глагол КРЕМАНЮМИ буквально означает ВИСИТ!!!
    Т.е. буквально Иисус говорит: на этих двух заповедях ВИСИТ ВСЯ ТОРА и пророки!!!!
    Опять не понимаете?
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

14. христианин Аватар для Лука
    63,723
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Матф.22:40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. выделенное: глагол КРЕМАНЮМИ буквально означает ВИСИТ!!!
    Т.е. буквально Иисус говорит на этих двух заповедях ВИСИТ ВСЯ ТОРА и пророки!!!!
    Опять не понимаете?
    Понимаю, что в приведенной Вами цитате нет даже намека на то, что "закон был во времена Каина и Ноя". А что на чем висит к моему вопросу отношения не имеет.
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Понимаю, что в приведенной Вами цитате нет даже намека на то, что "закон был во времена Каина и Ноя". А что на чем висит к моему вопросу отношения не имеет.
    Понятно!
    медные жилы в шее Вашей, Вам дороже...
    Ну тогда извините...

Ваши права