Страница 6 из 26 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 76 по 90 из 379

Тема: Обсуждение библейского Ноя

1. Участник
    270
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы публично утверждали якобы Ной был Пророком, а Христа называли пьяницей. #57 (6413961) Доказательств из Библии Вашей брехне Вы не предоставили, а теперь корчите из себя поруганную девственницу.
    Вот Вам очередное доказательство Вашей лживости и богохульства.
    Не лжесвидетельствуйте на Леопольда. Вот что он писал в посте, на который Вы сослались: "Христа далеко не святые называли пьяницей".

2. уплывающий в даль Аватар для грешник
    3,014
    Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Закона, который мы знаем через Моисея, конечно же ещё не было, но связь с Богом была и видимо были какие-то указания и заповеди Бога. Да и потом мы видим в развитии, как Ной выполняет указания Господа построить Ковчег.
    Как это были видимо какие то указания и заповеди бога?..какие законы и указания от Бога мы знаем в допотопные времена?..
    1.И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, – вам сие будет в пищу;
    2.всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
    Это все...больше никаких заветов и законов и запретов...
    Все люди братья, но не все по разуму.

3. Цитата Сообщение от Кирилл2 Посмотреть сообщение
    Не лжесвидетельствуйте на Леопольда. Вот что он писал в посте, на который Вы сослались: "Христа далеко не святые называли пьяницей".
    Спасибо, Кирилл.
    Удивительно, что черным по белому написано в Евангелие, ( не мною написано) что говорят: "обжора и пьяница". Нет, это, оказывается, очередное доказательство Вашей лживости.

Ной назван апостолом Петром (не мною назван) ПРОПОВЕДНИКОМ праведности. Кто же такие пророки, как не проповедники Божьей воли, и разве праведность не сеть Его волей?
    Нет, это очередное доказательство моей брехне.

А утверждать, что Ной пьяница, упившийся до потери сознания, о чем в Библии ни слова - это, очевидно, и есть Истина, которая всех должна вразумить.

Да вразумит всех нас Господь и простит грехи наши по милости Своей.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от грешник Посмотреть сообщение
    Как это были видимо какие то указания и заповеди бога?..какие законы и указания от Бога мы знаем в допотопные времена?..
    1.И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.И сказал Бог: вот, Я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя, – вам сие будет в пищу;
    2.всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро. И сделал Господь Каину знамение, чтобы никто, встретившись с ним, не убил его.
    Это все...больше никаких заветов и законов и запретов...
    Видимо не все знаем, потому что не все написано в Библии. Но, если написано, что Ной ходил пред Богом, то очевидно проявлял смирение и послушание в чем-то.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Leopold 2465, аминь, с обыкновенным смыслом разобрались.
    Но ведь Вы, крестившись в Иисуса Христа, не в обыкновенный смысл крестились, а в духовный?
    Так давайте же теперь от крещения Иоанна перейдём к крещению Иисуса Христа т.е. от воды - к вину.
    Итак, по закону всякий повешенный на дереве проклят перед Богом. Сын человеческий повешен на дереве.
    Вопрос: проклят ли перед Богом сын человеческий?
    Примечание: ответ на этот вопрос будет различен у крещёного в Иоанна и у крещёного в Иисуса.
    Знаете, я не могу в этой теме заходить в такие вопросы, которые может стоять отдельной темы для рассмотрения.

Скажите просто и прямо: считаете ли Вы, согласно Библии, что Ной был пьяницей, которые не попадают в Царство. Ведь всё на самом деле так просто в этой теме.

4. уплывающий в даль Аватар для грешник
    3,014

Видимо не все знаем, потому что не все написано в Библии. Но, если написано, что Ной ходил пред Богом, то очевидно проявлял смирение и послушание в чем-то.
    Смотрите какого человека можно было назвать праведным в те допотопные времена? ..
    1.Мужчина соблюдающий введенные Богом правила..
    2.Мужчина думающего о том чтобы продлить свой род и для этого вступающий в половую связь с женщиной (с другой плотью запрещается)..
    3.Мужчина воспитавший детей своих согласно введенным Богом правил..
    4.Мужчина -не поедающий мяса другой плоти..
    5.Мужчина не убивший никого из потомков Каина...
    Яхве выбрал Ноя для выполнения миссии спасения :"каждой твари по паре " не потому что был самым праведным из живущих на земле,а потому что был праведным потомком Адама ....Он,Яхве ,Адама лично создавал и Ной -как праведный потомок Адама Ему подходил...ведь созданные Элохим люди и другие существа не оправдали надежду...сыны Элохим вступали в половую связь с женщинами человеческими ..всякая плоть извратила путь свой на земле....
    Вот и решил Яхве всю плоть что создали Элохим изничтожить ..оставив только без порока всякой твари по паре..
    Все люди братья, но не все по разуму.

5. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    14,056
    Записей в дневнике
    41
    До какой же низости должны были опуститься все люди на земле, чтобы склонного к пьянству и проклинающего внука своего, отец которого видел его непотребное состояние, Бог Ноя признал ПРАВЕДНЫМ В РОДЕ СВОЕМ?!
    Но кто такой "праведный"? праведный — праведный святой, благочестивый; справедливый, правый, законный; безобидный; безгрешный, правосудный… … Словарь синонимов

Совершенно очевидно, что в момент "Х" Ной просто оказался лучше и чище всех своих родственников или даже всех его современников. Но назвать его праведность истинной и равной праведности Христианских Апостолов и Святых язык не поворачивается.
    Хочу сказать, уважаемый Лука, что Вы действительно стали на очень и очень скользкий путь. Недавно приходилось Вас предупреждать в ереси ( и тогда похоже Вы меня не очень слушали) и вот опять встречаю изречения, от которых мягко говоря приходит один вопрос, где Вы смогли этого набраться? И кто Вас еще за язык тянет открыто поносить библейских святых публично, что и так отягчает уже немалый грех.

Итак, прежде чем делать подобные скорополительные выводы о Библейских героях, прежде всего нужно принять во внимание, как оценивают их святые Божии люди.
    А они пишут следующее

А. Петр - "и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;"
    А. Павел - "Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере."

Итак, Ной был не только праведником в роде своем (и Ваше толкование "в роде своем" мягко говоря неверно, потому как древнее выражение Вы толкуете просто как Вам удобно, а не в культурном и лингвистическом анализе), но еще и проповедником правды, он был пророком, и он был правидным по вере, тоесть праведность ему вменил Бог, как Аврааму и Царю Давиду.

Я искренне надеюсь, что Вы сможете пересмотреть свою позицию и раскаяться в написанном ранее, чтоб не отягчать и без того тяжелый проступок.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [Vk]

6. Христианин. Аватар для Briliant
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Я искренне надеюсь, что Вы сможете пересмотреть свою позицию и раскаяться в написанном ранее, чтоб не отягчать и без того тяжелый проступок.
    Кстати, мною здесь на форуме, замечена одна тенденция, особенно у православных... или которые мнят себя православными...

Нет нет, да проскальзывают у них поношения, то на Моисея, то на Иакова, то на Авраама... у некоторых, даже поворачивается язык, говорить дурное на Апостолов, мол те обобрали бедных язычников, и деньги их проели...

7. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Хочу сказать, уважаемый Лука, что Вы действительно стали на очень и очень скользкий путь. Недавно приходилось Вас предупреждать в ереси ( и тогда похоже Вы меня не очень слушали) и вот опять встречаю изречения, от которых мягко говоря приходит один вопрос, где Вы смогли этого набраться? И кто Вас еще за язык тянет открыто поносить библейских святых публично, что и так отягчает уже немалый грех.
    Вы не боитесь, что таким образом можете оказаться в компании лжецов, детей дьявола, опытнейших грязных клеветников, истерически визжащих верующих?
    Это только часть , очевидно, доказательств в дискуссии и непреложных истин, которыми здесь щедро награждает верующих, что противостоят такому поношению библейских святых, уважаемый Лука.
    Я очень рад, что на форуме и в этой теме, есть такие, что неравнодушны и противостоят этому. В надежде на это я и создал эту тему и не жалею об этом, несмотря на то,что, таким образом, попал в компанию лжецов.

8. христианин Аватар для Лука
    63,723
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Кирилл2 Посмотреть сообщение
    Ну так процитируйте то место Библии, где "далеко не святые Христа называли пьяницей". До предоставления такой цитаты Вы - клеветник.

- - - Добавлено - - -

И кто Вас еще за язык тянет открыто поносить библейских святых публично, что и так отягчает уже немалый грех.
    Я привык отвечать за свои слова. Раскаюсь публично и немедленно как только Вы опубликуете отрывки из моих сообщений с точными ссылками на их номера, в которых я поношу библейских святых.
    В приведенной Вами цитате никакого поношения библейских святых нет. В данном случае Вы стали на сторону человека, который регулярно лжет. Чтобы это осознать достаточно прочитать название этой темы, где мне присвоено утверждение, которого я никогда не говорил. Уверен, что Вы не прочитали мои сообщения в этой теме с начала обсуждения и потому Ваши замечания не соответствуют реальности.
    Еще раз повторяю - я привык отвечать за свои слова. Раскаюсь публично и немедленно как только Вы опубликуете отрывки из моих сообщений с точными ссылками на их номера, в которых я поношу библейских святых.
    Спаси и вразуми, Господи

9. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,355
    Цитата Сообщение от Briliant Посмотреть сообщение
    у некоторых, даже поворачивается язык, говорить дурное на Апостолов, мол те обобрали бедных язычников, и деньги их проели...
    Процитируйте, пожалуйста, слова этих некоторых. Это будет крайне полезно, в том случае, если вы правы.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

10. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    14,056
    Записей в дневнике
    41
    Я привык отвечать за свои слова. Раскаюсь публично и немедленно как только Вы опубликуете отрывки из моих сообщений с точными ссылками на их номера, в которых я поношу библейских святых.
    В приведенной Вами цитате никакого поношения библейских святых нет.
    Я взял в цитату Ваши слова, к которым это относилось. Именно там слова, за которые стоит раскаяться. И я написал аргументацию почему.
    Сравните Вашу оценку с оценками двух Апостолов Христовых.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [Vk]

11. христианин Аватар для Лука
    63,723
    Записей в дневнике
    1
    Я взял в цитату Ваши слова, к которым это относилось. Именно там слова, за которые стоит раскаяться. И я написал аргументацию почему.
    Никакой аргументации Вашего обвинения Вы не привели. Что конкретно в моих словах является хулой (бездоказательным обвинением) Ноя? То, что Ной был не ПРАВЕДНИКОМ, а ПРАВЕДНИКОМ В РОДЕ СВОЕМ говорит Библия прямым текстом.
    Я не приписывал Ною ничего из того, чего он не делал и не давал ему никаких уничижительных характеристик. Апостол Павел утверждает, что безгрешных людей нет. То же говорит Соломон. Значит праведность относительна. Я написал, что назвать праведность Ноя равной праведности Христианских Апостолов и Святых язык не поворачивается. Но это никак его не унижает, а лишь указывает на несопоставимость его праведности с праведностью Апостолов отдавших жизнь за Господа.
    Так в чем моя вина и в чем мне каяться?

P.S. Кстати, Вы также назвали Ноя пророком. Пожалуйста процитируйте хоть одно пророчество Ноя. А заодно потребуйте хоть один пример пророчества Ноя у автора этой темы, а также пример того, где в Библии по его утверждению Христа называли пьяницей.
    Последний раз редактировалось Лука; 10.03.2020 в 23:53.
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Ключевые слова для чего?
    Где там слово "самый"?
    Да прям там-же.
    Ибо только его Бог спас, ну и его ближайших родственников, для него...
    Последний раз редактировалось Кадош; 11.03.2020 в 01:38.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

13. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Вы не боитесь, что таким образом можете оказаться в компании лжецов, детей дьявола, опытнейших грязных клеветников, истерически визжащих верующих?
    Если заведёт дружбу с Вами.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

14. христианин Аватар для Лука
    63,723
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Если заведёт дружбу с Вами.
    Знаете что меня больше всего удивляет? Я никогда не называл Ноя пьяницей или другим уничижительным словом. Но никого из "правдолюбцев" ничуть не смущает поток лжи автора темы, а, главное, откровенно лживое название этой темы приписывающее мне то, чего я не говорил. Мир перевернулся с ног на голову...
    Спаси и вразуми, Господи

15. Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    Итак, прежде чем делать подобные скорополительные выводы о Библейских героях, прежде всего нужно принять во внимание, как оценивают их святые Божии люди.
    А они пишут следующее

А. Петр - "и если не пощадил первого мира, но в восьми душах сохранил семейство Ноя, проповедника правды, когда навел потоп на мир нечестивых;"
    А. Павел - "Верою Ной, получив откровение о том, что еще не было видимо, благоговея приготовил ковчег для спасения дома своего; ею осудил он (весь) мир, и сделался наследником праведности по вере."
    Разрешите вставить свои пять копеек. Приходится оправдываться, потому что это я впервые напомнил о фразе - "в роде своём". Извините.
    То что Ной - человек заслуженный и является героем веры, никак не отменяет наличие факта упивания вином. Просто это разные проявления одного и того-же человека.
    Есть богословы, которые пытаются оправдать Ноя тем что потоп - это событие планетарного масштаба, которое изменило многое на нашей планете. И в частности содержание газов в нашей атмосфере.
    Ной выпил столько-же, сколько он выпивал и до потопа, но тогда не наступало опьянение, а тут в связи с этими изменениями, это-же количество вина привело его к опьянению.
    Возможно это и так.
    Я-же слова "в роде своём" привёл исключительно для того чтобы снять сам вопрос темы, который звучит - "или,... или..."!
    Мне такой подход видится максималистским и неправильным.
    Собственно я никак не предполагал, что эти мои слова приведут к другому конфликту.
    Всё-же Ной - персона достаточно самобытная, и как человек, он наделен как плюсами, так и минусами.
    Алкоголиком Ной явно не был. Потому что описан всего один случай опьянения до такого состояния.
    Если-б он был алкоголиком, то искал бы этого состояния - снова и снова, как раб.
    Но мы этого в Ное не видим, слава Богу.
    Однако, это не отменяет наличия факта опьянения.
    Как и тот факт, что Иисус назвал Петра - камнем, на котором Он обоснует Свою общину, никак не гарантировало Петра от того что практически тут-же Иисус назвал его - сатаном, а некоторое время спустя Павел обличал Петра в лицемерии...
    Что я хочу сказать???
    То что вера - никак не гарантирует нас от проступков...
    Она просто ярче проявляет эти наши согрешения, ибо на белом фоне праведности, черные пятна греха более заметны, чем на серых хитонах грешников...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

Ваши права