Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 72

Тема: Сильные молитвы Пантелеймону Целителю

1. Цитата Сообщение от NataliNovikova Посмотреть сообщение
    Искала подходящие молитвы и нашла помощь в своем обращении к Пантелеймону Целителю.
    Сколько общался с людьми разных верований, каждый так или иначе, но получал ответ на свои молитвы, кому бы он не молился и в кого бы не верил.
    Почему так? Бог ведь один. Думаю, дается Богом по вере. То-есть, Бог увидев вашу духовную немощность и ограниченность Его познания, ответил на молитву, хоть она по неведению адресована не Ему, а Пантелеймону. Это как бы авансом вам помощь. Ведь Бог не требует от младенца мудрости взрослого человека. Но если дальше будете топтаться на месте, не искать Его, а заменять такими же людьми как и мы с вами, то в следующий раз этот аванс может и не сработать. Ведь было время расти, а вы остались на прежнем уровне, молясь Пантелеймонам и Матронам.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

2. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    14,056
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Брянский волк Посмотреть сообщение
    Тогда получается, по Вашей версии, что сам подвиг Христа никакого значения для нас не имеет.
    Ничего такого не получается. Это сторонники языческого отступившего христианства умаляют подвиг Христа, и умаляют значение воскресения. Зачем нужно воскресение из мертвых, если святые и без тел могут быть на небе, да еще обладать статусом всеведующих и всезнающих, тоесть слышать молитвы миллионов православных и католиков, и еще по этим молитвам умаливать Бога лучше чем земная Церковь, которая между прочим должна быть наполнена Святым Духом. Эти бестелые и еще невоскрешенные святые (а с тем что воскресения из мертвых небыло и оно будет в конце времен согласны и православные) имеют по сути огромную силу и власть - так почему же в символе веры, которые произносят христиане говрится "чаю воскресения из мертвых и сил будущего века". Но на сомом деле православные верят что бестелые и невоскрешенные (а значит мертвые) души праведников ходатайтсвуют за них, им не нужно чаять воскресения, они верят что проходят чистилище или некие мытарства и сразу идут на небо и имеют там и блаженство и служение. Зачем же нужно воскресение? Что значат слова апостольсткие что ни живые ни мертвые не предупредят друг друга, но встретятся с Богом одновременно в воскресении мертвых при трубе и гласе Архангела?

О каком же умалении Вы ведете речь? Нет, это те кто веруют в могущество мертвых духов - те умаляют Христа и Его дело, потому что Сам Христос сказал - "Я есть Воскресение и жизнь". Христос Сам умер и воскрес. И до воскресения - ничего не делал. А по воскресении явился и чудотворил и обратил Апостолов. А тут некие язычники говорят нам, что святые могущественнее самого Христа, потому что отвечают на молитвы до их воскресения.
    Сие учение не только чуждо Евангелию, но еще и безумно по своей природе. Ему следуют люди не понимающие Библейского учения о судах, воскресении мертвых и жизни вечной.
    Да и сам подарок Божий - дар вечной Жизни, которую обещал Господь только для последователей - и тот умаляется, ведь человека провозглашают вечно живущим, даже после смерти, автоматически попадающего без Суда сразу на небо, и могущего там уже нести служение первосвященника - отвечать на молитвы.
    Увы, ничего общего с учением Христа и апостолов сии люди не имеют.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [Vk]

3. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,670
    Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Валера life Посмотреть сообщение
    Сколько общался с людьми разных верований, каждый так или иначе, но получал ответ на свои молитвы, кому бы он не молился и в кого бы не верил.
    Откуда вы знаете, что эти люди получали ответ и что этот ответ от Бога?
    Люди часто выдают желаемое за действительное, а вы им просто наивно верите.

4. Цитата Сообщение от alexgrey Посмотреть сообщение
    Люди часто выдают желаемое за действительное, а вы им просто наивно верите.
    Я же наивный, вот и верю.
    Проклят всяк, кто не исполняет постоянно всего, что написано в книге закона.
    Но ныне, не зависимо от закона, явилась правда Божия, о которой свидетельствуют закон и пророки, правда Божия через веру в Иисуса Христа.

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от NataliNovikova Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу поделиться полезной статьей которая меня впечатлила, может кому-то будет интересно, вот: Молитва Пантелеймону Целителю о здравии и исцелении больного . В жизни довелось столкнуться с сильным недугом и тогда я начала молиться сколько есть сил. Искала подходящие молитвы и нашла помощь в своем обращении к Пантелеймону Целителю. Желаю никому в жизни не сталкиваться с проблемами со здоровьем и делюсь статьей, может кому-то как раз она будет нужна.
    Исаия 8-19 И когда скажут вам: «обратитесь к вызывателям умерших и к чародеям, к шептунам и чревовещателям», – тогда отвечайте: не должен ли народ обращаться к своему Богу? спрашивают ли мёртвых о живых?
    Евангелие от Иоанна 14-13 И если чего попросите у Отца во имя Моё, то сделаю, да прославится Отец в Сыне.
    14 Если чего попросите во имя Моё, Я то сделаю.
    Просят у БОГА во ИМЯ ИИСУСА ХРИСТА, ПОТОМУ ЧТО ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ ТОЛЬКО ИИСУС.

6. Ветеран
    9,572
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    Но и иудеи же его и приняли.
    Какие иудеи? Вроде Вас?

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Почему так? Бог ведь один. Думаю, дается Богом по вере. То-есть, Бог увидев вашу духовную немощность и ограниченность Его познания, ответил на молитву, хоть она по неведению адресована не Ему, а Пантелеймону. Это как бы авансом вам помощь. Ведь Бог не требует от младенца мудрости взрослого человека. Но если дальше будете топтаться на месте, не искать Его, а заменять такими же людьми как и мы с вами, то в следующий раз этот аванс может и не сработать. Ведь было время расти, а вы остались на прежнем уровне, молясь Пантелеймонам и Матронам.
    Исход 7-9 если фараон скажет вам: «сделайте чудо», то ты скажи Аарону: «возьми жезл твой и брось пред фараоном», – он сделается змеем.
    10 Моисей и Аарон пришли к фараону и сделали так, как повелел Господь. И бросил Аарон жезл свой пред фараоном и пред рабами его, и он сделался змеем.
    11 И призвал фараон мудрецов и чародеев; и эти волхвы Египетские сделали то же своими чарами:
    12 каждый из них бросил свой жезл, и они сделались змеями, но жезл Ааронов поглотил их жезлы.
    Демоны и чудеса делают, для того что бы отвлечь людей от БОГА.

8. Ветеран
    9,572
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Игорь Посмотреть сообщение
    1. Ничего такого не получается. Это сторонники языческого...
    2. О каком же умалении Вы ведете речь? Нет, это те кто веруют в могущество...
    1. Дело в том, что Вы воскресение понимаете как именно оживление умершего тела, и не более того, в котором опять оживут те чувства и ощущения с которыми оно явилось в этот мир. Православные же понимают воскресение как именно ПАКИБЫТИЕ, то есть другое существование где законам этого падшего мира уже нет места. И Воскресение Христа мы признаем как частичное водворение в мир такого вот порядка вещей... Протестантство сейчас очень близко стыкуется с иудаизмом и постепенно отходит от тех корней которые еще так или иначе соблюдалось его отцами - Лютером, Цвингли и др. Иначе бы Вы не писали, что другой опыт духовной жизни, отличный от вашего (мн. число) не имеет право на существование. Такой взгляд присущ только иудеям которые себя считают людьми, а всех остальных нет.
    Вы пишите, что я умоляю значение Воскресения. Каким же образом? Неужели утверждением, что подвиг Христа только Его личностью не ограничивается, а распространяется и на других людей? Но это действительно так. А если это так, то и другие люди, частично конечно и не в такой мере как Сам Христос, причащаются этому самому пакибытию. То есть становятся в какой-то мере похожими на Христа (принимают Его образ и подобие).
    Я Вас понимаю. В своем ответе мне Вы акцентируете те моменты которые видны протестантам в православии как некое уклонение от Евангельского учения. Я имею в виду злоупотребление некоторыми людьми старшего возраста (старушками) молитвами ко святым как к панацеи от всех бед в ущерб молитве к Богу. Но и мы также признаем это как УКЛОНЕНИЕ от православного учения и отвечать за эти личные огрехи должен тот кто их имеет, а не все разом.
    2. И кто Вам сказал, что какие-то язычники говорят, что святые могущественнее самого Христа? Может язычники такое и действительно говорят, но православный это вряд ли скажет.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пломбир Посмотреть сообщение
    многие ,по языческому мировоззрению: сразу "воскрешают" мёртвых в загробии ,а потом компетентно,на основании Библии ,заявляют "у Бога все живы! ".
    Я понимаю, что у Вашего б-га живы только иудеи и никто более...

9. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Так же не понимаю, для чего молиться многочисленным святым, если нет посредника между Богом и человеком как только Иисус Христос. Объясните молящиеся, ибо не понимаю.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

10. Ветеран
    9,572
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Объясните молящиеся, ибо не понимаю.
    Не разумевающий путь да не разумевает.

- - - Добавлено - - -

Ведь Бог не требует от младенца мудрости взрослого человека.
    Но Он так же не хочет чтобы взрослый человек навсегда остался младенцем по вере.

11. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    5
    Не разумевающий путь да не разумевает.
    Так просветите и уразумеем, что за нужда молиться не Христу?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

12. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Я понимаю, что у Вашего б-га живы только иудеи и никто более...
    Пломбир это СИ, там ещё хуже.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

13. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    Глазами ():
    вошёл человек "в тему" (я - об авторе); зарегистрировалась она на сайте 3 марта; достала свой "бриллиантик", "обтёрла" его "платочком" и предложила ВСЕМ.

Ибо вошла

И чувствует себя, наверное, неплохо, раз достала "сокровенное".

Дальше?

Вошёл один: "треснул по голове".
    Вошёл второй: ничего доброго не сказал ни вошедшей, ни о "бриллианте".
    Вошла третья. Спасибо (мирно вошла!)

Что вы все хотите?
    Отнять "бриллиантик"??

Ну так она сама его предложила!!! Он ей ценен

Вам - нет? (не ценен???)

Покажите свои!!!

Но покажите так, чтоб человек не замолчал, оглаушенный.

Извините меня!!!

Валера
    , спасибо!!!

Мир!
    Последний раз редактировалось Смирна; 11.03.2020 в 03:24.
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

14. Ветер, наполни мои паруса Аватар для alexgrey
    6,670
    Записей в дневнике
    45
    Я же наивный, вот и верю.
    Бесплатный совет - продолжайте верить, всем, просто на слово. Люди не хотят вас обмануть, всё честно и прозрачно. Так держать!

15. Ветеран
    9,572
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    Пломбир это СИ, там ещё хуже.
    Ясно. Я с ними имел раньше долгие разговоры. А Пломбир мужик или баба?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    Так просветите и уразумеем, что за нужда молиться не Христу?
    Алексей! Я Игорю все, вроде, написал. Если хотите прочтите.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Покажите свои...
    Кузькину мать?

Ваши права