Страница 13 из 35 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 521

Тема: Большой взрыв? Серьезно?

1. Цитата Сообщение от pavel murov Посмотреть сообщение
    Нет, это просто банальное следствие теории вечной инфляции на уровне математической модели. Но Вы можете попробовать опровергнуть это. Математически. Если конечно, знаете математический аппарат теории вечной инфляции.
    моя богословская модель мироздания логически безупречна, беря свой отсчет от трансцендентности - принципиальной непостижимости для разума
    вам же, ни логически ни математически никогда не удастся избежать начала той же мультивселенной, потому как вопрос, а что было до, всегда будет на поверхности

Ощущение, что Вы разговариваете сами с собой. Разве кто-то где-то отрицал существование стрелы времени?
    Кроме того, не путайте локальное пространство-время нашей Вселенной и пространство-время инфляционной мультивселенной.
    время оно и есть время - физическое
    вы же и отрицаете стрелу времени, нивелируя само прошлое и будущее вашей бесконечностью, замкнутой самой на себя по своей бесконечной природе

Пока Вы очень хорошо показываете, что по существу ничего возразить против эмпирических доказательств не можете. И да, разумеется, теория не тождественная эмпирическим доказательствам, теория ими доказывается.
    пока вы эмпирических доказательств представить не можете, хотя бы потому, что не можете измерять ни возраст, ни размеры вашей мультивселенной
    сами цифры без измеряемой физической величины не работают, понимаете
    вы просто верите во все это, создавая такую модель, подгоняя под нее голые цифры, при том нарушая логику самого времени
    к тому же, про себя вы все это прекрасно понимаете, как и понимают многие деятели науки

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Данунафик! Это насколько же должна быть "здоровая" логика, чтобы привести человека к слепой убежденности в логически недоказуемом? Вы берега, часом, не потеряли?
    тогда ответьте, в чем по вашему состоит логическая доказуемость?

2. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Я в это не верю.
    О Боге, наслаждающимся мучениями грешников, написал в нелепой и гротескной форме, если вы заметили. Как контраргумент Прессу.
    Ну если Ваш мозг справился генерировать такой контраргумент, то может попробовать прочитать, что в действительности это глупость представлять Бога как автора шоу ад.
    Это всё равно, что говорить на белое чёрное. Или что к примеру после большого взрыва из неодушевлённого появилось одушевлённое... В общем атеисты близоруки и предсказуемы.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

3. Ветеран Аватар для SirEugen
    4,566
    Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Ну если Ваш мозг справился генерировать такой контраргумент, то может попробовать прочитать, что в действительности это глупость представлять Бога как автора шоу ад.
    Это всё равно, что говорить на белое чёрное. Или что к примеру после большого взрыва из неодушевлённого появилось одушевлённое... В общем атеисты близоруки и предсказуемы.
    Эх, Браммен, мне бы такой оптимизм и уверенность!
    Человек является причиной, предпринимая действия, а не обдумывая туманные мысли.

4. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    Эх, Браммен, мне бы такой оптимизм и уверенность!
    Разве это сложно. Просто поищите все за и против. Человеку доступно слово Божье. Недоступно богопротивнику.
    Лук.5:31 Иисус же сказал им в ответ: не здоровые имеют нужду во враче, но больные;

5. Цитата Сообщение от SirEugen Посмотреть сообщение
    А еще Бог будет взирать на ужасные муки пытаемых в аду грешников и также испытывать глубокое удовлетворение. .
    с чего вы взяли, что глубокое удовлетворение? и кто заставляет грешников грешить? не грешите - не будете мучиться. а что, грешники должны радоваться и благоухать? а испытывать ужасные муки должны честные люди?

думаю, как раз высшая справедливость в том, что честные люди благоденствуют, а нечестные(грешники) мучаются. я думаю, взирая на наших чиновников, безнаказанно ворующих из бюджета миллиарды, и на ветеранов войны, живущих в трущобах и развалюхах, вы не раз думали: "Вот бы этих ветеранов во дворцы воров-чиновников - а чиновников в трущобы ветеранов. И я бы с удовольствием смотрел, как они там мучаются подставляя тазики под текущие крыши, замерзая зимой у холодных труб или от ветра у дырявых стен. Поделом - почувствуйте, каково жилось ограбленным вами ветеранам!"

разве не так? потому-то Бог и поместит честных людей в рай, а грешников в ад. что здесь несправедливого?

а насчёт вечности: а что вы хотите - в Царстве Бога времени с его текучестью и изменяемостью нет. там вечность и потому всё вечно. там ваша мама будет жить вечно, праведник будет вечно наслаждаться в раю а грешник страдать в аду. там времени - нет!

а будет ли "испытывать глубокое удовлетворение" Бог-любовь? глубоко сомневаюсь; и наверняка Бог что-то сделает для спасения и тех грешников. ведь Он для спасения праведников пришёл на землю и страдал на Кресте. потому что Он не мог смотреть на земной закон где честные люди как правило страдают, а нечестные как правило благоденствуют

6. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Нераскаянные отступники. Так говорит Писание.
    Берете вторую попытку подумать - кто понес на себе больше всех вины за грехи?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    тогда ответьте, в чем по вашему состоит логическая доказуемость?
    Логическая доказуемость, сэр, есть возможность подтвердить утверждение с помощью логически верных суждений.
    Слепая убежденность (вера) нервно курит на другом краю вселенной, ибо вера есть прыжок через отсутствие знаний и доказательств.

7. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Нет. Эта тема о другом. Да и о чем говорить с упорствующими отступниками??

Бог уже сказал о вас, бывших, а ныне - отступниках, кои в той теме так "дружно" клевать верующих собрались - помните? -

20 О, Тимофей! храни преданное тебе, отвращаясь негодного пустословия и прекословий лжеименного знания,
    21 которому предавшись, некоторые уклонились от веры. Благодать с тобою. Аминь.
    (1Тим.6:20,21)

8. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    Нет. Эта тема о другом. Да и о чем говорить с упорствующими отступниками??
    Не хотите подумать? Ни у и правильно. Лучше еще копипасты.

9. Цитата Сообщение от BRAMMEN Посмотреть сообщение
    Тогда самое время Вам прочитать что говорит Библия, Божье слово, о аде: (кликабельно)
    Вот это, простите, явно похоже на отборный бред!
    С одной стороны:

Ад – это место осознанного наказания; ... Христос вынесет нечестивцам окончательный приговор, после чего они будут брошены в “озеро огненное” ... Озеро огненное можно сравнить с тюрьмой, где осужденные отбывают свое вечное наказание. ... Бог есть Бог любви, однако Он свят , и поэтому обязан наказать грех

И с другой:

Человек, живя на земле, сам выбирает небеса или ад ... Помните, что они идут туда по собственной воле

Это что же творит догматизм с сознанием человека, если человек так грубо противоречит сам себе? Приговор, наказание, тюрьма, будут брошены - все это термины для описания возмездия извне. И тут же: они идут туда по своей воле.

Зачем грешников бросать в озеро, если они якобы идут туда по собственной воле? Зачем сравнивать с тюрьмой добровольно выбранное место? Какой смысл приговаривать к тому, что человек выбрал сам?

Вот уж действительно, сон разума рождает чудовищ.

-------------------

Двоемыслие означает способность одновременно держаться двух противоположных убеждений. Партийный интеллигент знает, в какую сторону менять свои воспоминания; следовательно, сознает, что мошенничает с действительностью; однако при помощи двоемыслия он уверяет себя, что действительность осталась неприкосновенна. Этот процесс должен быть сознательным, иначе его не осуществишь аккуратно, но должен быть и бессознательным, иначе возникнет ощущение лжи, а значит, и вины.

(по Дж. Оруэллу, 1984)

10. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    С одной стороны:

Ад – это место осознанного наказания; ... Христос вынесет нечестивцам окончательный приговор, после чего они будут брошены в “озеро огненное” ... Озеро огненное можно сравнить с тюрьмой, где осужденные отбывают свое вечное наказание. ... Бог есть Бог любви, однако Он свят , и поэтому обязан наказать грех

И с другой:

Человек, живя на земле, сам выбирает небеса или ад ... Помните, что они идут туда по собственной воле

Это что же творит догматизм с сознанием человека, если человек так грубо противоречит сам себе? Приговор, наказание, тюрьма, будут брошены - все это термины для описания возмездия извне. И тут же: они идут туда по своей воле.

Зачем грешников бросать в озеро, если они якобы идут туда по собственной воле? Зачем сравнивать с тюрьмой добровольно выбранное место? Какой смысл приговаривать к тому, что человек выбрал сам?

Вот уж действительно, сон разума рождает чудовищ.
    Ну, вот давайте , я попробую Вам объяснить этот момент, может быть немного утрированно. Вы путешествуете в национальном парке. Существует семья енотов в этом парке. Перед входом в парк Вы видите привила. Один из пунктов говорит: не совокупляйтесь с самкой енота. Будете наказаны. Вы наплевали на эти правила по собственной воле.. И егери, которые заставили Вас за этим занятием Вас наказали (пристрелили) , другой вариант. енот папа отгрыз Вам это дело и Вы истекли кровью.. Вот Вам и озеро.. Я, конечно , плохой популярист Библии, но ежели что обращайтесь..
    Свобода есть основной внутренний признак каждого существа, сотворенного по образу и подобию Божьему; в этом признаке заключено абсолютное совершенство плана творения. Н.Бердяев

11. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Как назвать человека, которому уже трижды объяснялось, а воз и ныне там?!
    Уже в четвёртый раз, если не в пятый, я Вам объясняю, что Бог вне времени знает выбор каждого. Вне времени Бог и предизбрал по вольному выбору каждого, каким путём идти и жить. Не раскаявшийся человек никак не может попасть в милость Бога, по природе своей грешной. Раскаявшегося человека от греха освобождает Сын Божий. Поэтому противоречие видите лишь по своему кривому, искажённому мышлению. Богу такое "шоу", о котором писал пользователь SirEugen, не по масти. Он Святой, в Его присутствии не может находиться нечистое, как при свете фотоплёнка. А тем более ад. Ад - это без присутствия Бога, место для нехристей и богопротивников. Тот, кто свою шкурку спасти хочет, не может этого сделать без рождения свыше. Рождение свыше от Бога через Его слово. При рождении свыше человек осознаёт всю свою червивость и кается перед Святым Богом. Поэтому отборный бред мышление богопротивника. Кроме всего это не просто отборный бред, а оскорбление как Бога так и Его Церкви, христиан. Вы при маме ругались бы матом? Вот на форуме Вы поступаете ещё хуже. Приходите к людям с понятными для Вас убеждениями и топчете все правила оскорбляя христиан. Вы всерьёз думаете это будет бесконечно? В шестой раз я просто выдам Вам штраф и повторять уже не буду.

- - - Добавлено - - -

Меня сильно удивило, что кто то писал о Вашем пасторстве. Это действительно было? Вы же азов библейских не понимаете. Христос невиновен, несмотря на то, что Он принял на себя грехи людей. Он Агнец. Вы что же в подполье пасторство совершали? Не племена ли эвенков? Так и там уже знают, что Христос безгрешен.

12. Цитата Сообщение от U2. Посмотреть сообщение
    Логическая доказуемость, сэр, есть возможность подтвердить утверждение с помощью логически верных суждений.
    так вот о стреле времени и говорю, что логически не согласовывается с бесконечными вселенными

Слепая убежденность (вера) нервно курит на другом краю вселенной, ибо вера есть прыжок через отсутствие знаний и доказательств.
    в данном случае чисто логический вывод, напрямую исходящий из научно атеистической несостоятельности
    которая в свою очередь тоже есть вера - в материю, однако такова должна иметь временное начало, согласно логике материальных вещей
    начало же предполагает, предначалье, безначалье,. и тем самым не содержит в себе ответа для начала самой материи, существующей только в пространстве и времени

в религии же Началом Является Сам Бог
    без Бога нету ничего и времени в том числе,
    а Он Есть, во всем Своем величии и полноте

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Уже в четвёртый раз, если не в пятый, я Вам объясняю, что Бог вне времени знает выбор каждого.
    Т.е. при создании вселенной бог уже знал, что я буду атеистом?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от elektricity Посмотреть сообщение
    в данном случае чисто логический вывод, напрямую исходящий из научно атеистической несостоятельности
    которая в свою очередь тоже есть вера - в материю
    Что-что?
    Продемонстрируйте-ка "логический вывод из научно атеистической несостоятельности".
    И где вы видели "веру в материю"? Зачем верить в то, что непосредственно наблюдаемо?

14. Модератор Модератор Форума Аватар для BRAMMEN
    Цитата Сообщение от True Посмотреть сообщение
    Т.е. при создании вселенной бог уже знал, что я буду атеистом?
    А Вы могли бы далее на форуме проявлять уважение к христианам? Когда Вы пишите Бог с маленькой буквы, Вы демонстрируете хамство. Что касается знания Бога я вроде понятно написал.Или Вам нужно повторить? Я не знаю где будете Вы в вечности. Бог знает.

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    А Вы могли бы далее на форуме проявлять уважение к христианам? Когда Вы пишите Бог с маленькой буквы, Вы демонстрируете хамство. Что касается знания Бога я вроде понятно написал.Или Вам нужно повторить? Я не знаю где будете Вы в вечности. Бог знает.
    Нет, я не демонстрирую хамство. Богами я называю определенный класс мифических персонажей. Один из богов - христианский. Если хотите - могу называть его по имени или по титулу - Яхве, Иегова, Элохим, Саваоф и т.п..

Ок, создавая мир, Йахве знал, что я буду атеистом и попаду в огненное озеро. А мог бы Йахве сотворить мир как-нибудь иначе? Говорите - мог бы? Тогда что ж это получается, он сознательно создал именно такой мир, в котором я попадаю в огненное озеро? Вот уж спасибо так спасибо.

Ваши права