Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 89

Тема: "Приду, найду ли веру."

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от руслан 1984 Посмотреть сообщение
    К любому приходит с годами опыт. Вера + Опыт в одном.
    Вера - это Дар Божий. Ваш опыт тут совсем не причем. Не путайте Божий дар с яичницей.
    Опыт - это то, что было.
    Вера - в то, что будет. И от вашего опыта Вера не зависит никак.
    Божие дары не зависимы от дел человека. Вы заблуждаетесь.
    Нужно просто разобраться, что такое Вера (Об этом в евреях) и зачем Она нужна.
    А победа в том, чтобы Ее сохранить от тех, кто так старается ее в нас уничтожить.
    Например.
    У вас есть Вера в одно. У меня есть Вера в другое.
    Мы с вами общаемся, рассказывая друг другу о том, во что мы верим. Спорить глупо.
    Итак. общаемся, рассказываем все подробности того, во что верим. Каждый пользуется одним и тем же источником нашей веры. Вы рассказываете о своей вере, я отвечаю, что у меня тоже была такая вера. 1:1.
    Теперь я рассказываю о своей вере. Вы в такое еще не верили. 2:1. Источник один, а выигрываю я. Если вы будете переходить на спор, второго очка вы так и не получите. А у меня есть. Но этот ваш спор, начинает вас убеждать, что счет между нами 0:1 в вашу пользу. Но спор - это глупо. Спор не может отобрать у меня очко. И этот спор делает собеседника самого глупым, потомучто счет не 0:1, как он думает, а 2:1.
    Итак. Наше общение: вы поделились, я поделился. 2:1. Вам остается лишь читать наш общий источник дальше, и более внимательней, чтобы догнать. Или каждый останется при своем. С моей же стороны, я вам не только рассказал о своей вере, но и показал, где конкретно о ней написано. Я не хочу быть один на горе.
    О таком соревновании тоже написано. "Один быстрее бежит, не все добегают, кто добегает , венец дают, ну и всякое такое".
    Многие верующие еще не находятся в Новом завете с Богом.

2. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    66
    @Манад

глупо, глупо, до невозможности, упаси нас Господи от этакого маразма!
    а как "умно"?
    Расскажите?

Мир

@And55555

Вера - это Дар Божий.
    «Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность».

(Вера может ли быть дана тому, кто её "не удержит"??) - не об Аврааме, конечно!
    Последний раз редактировалось Смирна; 14.03.2020 в 08:00.
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Среди друзей.
    Вот вам и ответ, где Иисус.

4. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,237
    Цитата Сообщение от And55555 Посмотреть сообщение
    Вера - это Дар Божий. Ваш опыт тут совсем не причем. Не путайте Божий дар с яичницей.
    Опыт - это то, что было.
    Вера - в то, что будет. И от вашего опыта Вера не зависит никак.
    Божие дары не зависимы от дел человека. Вы заблуждаетесь.
    Нужно просто разобраться, что такое Вера (Об этом в евреях) и зачем Она нужна.
    А победа в том, чтобы Ее сохранить от тех, кто так старается ее в нас уничтожить.
    Например.
    У вас есть Вера в одно. У меня есть Вера в другое.
    Мы с вами общаемся, рассказывая друг другу о том, во что мы верим. Спорить глупо.
    Итак. общаемся, рассказываем все подробности того, во что верим. Каждый пользуется одним и тем же источником нашей веры. Вы рассказываете о своей вере, я отвечаю, что у меня тоже была такая вера. 1:1.
    Теперь я рассказываю о своей вере. Вы в такое еще не верили. 2:1. Источник один, а выигрываю я. Если вы будете переходить на спор, второго очка вы так и не получите. А у меня есть. Но этот ваш спор, начинает вас убеждать, что счет между нами 0:1 в вашу пользу. Но спор - это глупо. Спор не может отобрать у меня очко. И этот спор делает собеседника самого глупым, потомучто счет не 0:1, как он думает, а 2:1.
    Итак. Наше общение: вы поделились, я поделился. 2:1. Вам остается лишь читать наш общий источник дальше, и более внимательней, чтобы догнать. Или каждый останется при своем. С моей же стороны, я вам не только рассказал о своей вере, но и показал, где конкретно о ней написано. Я не хочу быть один на горе.
    О таком соревновании тоже написано. "Один быстрее бежит, не все добегают, кто добегает , венец дают, ну и всякое такое".
    Интересно. Но почему вы не спросили что я думаю по поводу этого? А может я несогласен что оценки будете ставить вы? (очки 2:1 - и так далее) Несогласен потому как понял на каких принципах (болванчика) будут ставится очки. Кстати я не такой и азартный игрок как кажется. )))
    И далее по тексту Мне приписали что у меня должна быть вот такая вера, а может она у меня совсем другая. ...
    Вы читали Даниила, вдруг я разрушу вашу веру, а мою вы не примете и царство ваше упадет ... ?
    У кого Вера - это Дар Божий, а у кто то по праву владеет Верой - такое может быть?

5. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Интересно. Но почему вы не спросили что я думаю по поводу этого? А может я несогласен что оценки будете ставить вы? (очки 2:1 - и так далее) Несогласен потому как понял на каких принципах (болванчика) будут ставится очки. Кстати я не такой и азартный игрок как кажется. )))
    И далее по тексту Мне приписали что у меня должна быть вот такая вера, а может она у меня совсем другая. ...
    Вы читали Даниила, вдруг я разрушу вашу веру, а мою вы не примете и царство ваше упадет ... ?
    У кого Вера - это Дар Божий, а у кто то по праву владеет Верой - такое может быть?
    Все может быть. Потому и нужно общение не в виде спора, а в виде размышления.
    Я рассказываю - вы слушаете.
    Вы рассказываю- я слушаю.
    Каждому Бог откроет, что ему в данный момент нужно.
    Может 2:1 в вашу пользу. Я слушаю вас, размышляю. Если сзади, то буду думать, как догнать. А вы будете мне рассказывать.

- - - Добавлено - - -

?
    Просить ни кого не нужно. Вы сами расскажите. Если не расскажите, то это либо вам нечего рассказать, либо Бог не хочет, чтоб вы рассказывали.

6. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,237
    Может 2:1 в вашу пользу. Я слушаю вас, размышляю. Если сзади, то буду думать, как догнать. А вы будете мне рассказывать.

- - - Добавлено - - -

Просить ни кого не нужно. Вы сами расскажите. Если не расскажите, то это либо вам нечего рассказать, либо Бог не хочет, чтоб вы рассказывали.
    Общение или спор это зависит от мировоззрения того кто слушает.
    Не по этой причине в первом сообщении назвал веру опытом. Многие путают ( Дар с яичницей) )))
    Мне *очки* не надо, есть штришки, малюсенькие загвоздочки, незначительное проишествие заставляющие загореться красную сигнальную лампочку в мозгу...
    Люди переживают о том что там будет впереди, потому как незнают какую цель поставить перед собой, знакомо это каждому есть временные цели есть долгоиграющие цели, кто то пришел, достиг цели кто то в пути, кто растерялся еще не достигнув (растерялся не от невозможности достичь) а по другой причине ...
    Вот допустим бежите вы по жизни, и как вы себя оцените с трудом приходите к цели или легко, что влияет по вашему на возникновение препятствий на вашем пути?

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Вот допустим бежите вы по жизни, и как вы себя оцените с трудом приходите к цели или легко, что влияет по вашему на возникновение препятствий на вашем пути?
    Понимание о вечной жизни, привело к тому, что бежать уже никуда не нужно. Я просто иду. У меня все получается.
    "Так выпьем же за то, чтобы наши желания-цели, совпадали с нашими возможностями". Есть возможность, появляются цели, и я иду. По возможностям и цели. Зачем бежать впереди паровоза.

8. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,237
    Понимание о вечной жизни, привело к тому, что бежать уже никуда не нужно. Я просто иду. У меня все получается.
    "Так выпьем же за то, чтобы наши желания-цели, совпадали с нашими возможностями". Есть возможность, появляются цели, и я иду. По возможностям и цели. Зачем бежать впереди паровоза.
    Вы никуда не стремитесь, просто идете по жизни, но когда предоставляется возможность вы ее не упускаете. А какие цели для вас предпочтительнее?

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Вы никуда не стремитесь, просто идете по жизни, но когда предоставляется возможность вы ее не упускаете. А какие цели для вас предпочтительнее?
    Я не очень понимаю, о чем вы спрашиваете.
    Вот сейчас у меня цель, лечь спать. Для этого я должен своего пацана переложить на его кровать. Почищу зубы. В туалет. И лягу. Завтра проснусь. В понедельник на работу, наверно. И так далее. И так далее. Еще на форум зайду.

10. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    66
    @And55555

идеальный собеседник!
    (имо!)

мир!
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

11. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @And55555

идеальный собеседник!
    (имо!)

мир!
    Эта тема тоже не была в этом разделе.

12. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,237
    Я не очень понимаю, о чем вы спрашиваете.
    Вот сейчас у меня цель, лечь спать. Для этого я должен своего пацана переложить на его кровать. Почищу зубы. В туалет. И лягу. Завтра проснусь. В понедельник на работу, наверно. И так далее. И так далее. Еще на форум зайду.
    Спасибо за искренний ответ. Когда задают вопросы вовсе не обязательно слышать ответ, так уж устроен человек. На все вопросы всегда отвечают, молчанием или словами неважно, надо только слышать эти ответы. Ну примерно как НАСА опубликовали снимок лица человеческого с Марса, Это визуал, т.е. люди воспринимающие в материальном плане, кроме визуал есть люди аудиалы воспринимают с помощью слуха, есть кинестики, дискрет ...
    Есть и другие люди о которых писал Иоанн это те люди которые воспринимают информацию духовно

13. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо за искренний ответ. Когда задают вопросы вовсе не обязательно слышать ответ, так уж устроен человек. На все вопросы всегда отвечают, молчанием или словами неважно, надо только слышать эти ответы. Ну примерно как НАСА опубликовали снимок лица человеческого с Марса, Это визуал, т.е. люди воспринимающие в материальном плане, кроме визуал есть люди аудиалы воспринимают с помощью слуха, есть кинестики, дискрет ...
    Есть и другие люди о которых писал Иоанн это те люди которые воспринимают информацию духовно
    Так и ответа никакого не было, чтоб вам услышать.

14. Ветеран Аватар для руслан 1984
    6,237
    Так и ответа никакого не было, чтоб вам услышать.
    Вопрос был какие цели? Ответ был о материальном Значит духовных целей на ближайшее время нет

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    5
    Вопрос был какие цели? Ответ был о материальном Значит духовных целей на ближайшее время нет
    Ну вот, теперь более менее. Какие у меня духовные цели? Так чтоли?

Ваши права