Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 130

Тема: Анекдоты - во благо или во зло?

1. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Знаете, лично я не люблю анекдотов, но Я так и не увидел из Ваших слов, что же плохого Вы увидели конкретно в тех детских и наивных анекдотах. А источник не из сердца исходит?
    Писал же, что эти "детские" анекдоты - ложь, выдумки злоумышленников, специально адаптированные под детское восприятие, чтобы приучать детей с малолетства к этой лжи и научиться получать от неё удовольствие в виде смеха, как говорят, развить "чувство юмора" (юдического мора), а в духовном плане - приобщить к дьяволу. Ещё и сравнивал это со слабоалкогольной отравой для молодёжи. Неужели так и не поняли ничего? Или вам нужно тщательно разжёвывать, и показывать, где и в чём именно ложь и скрытая нечистота? Хорошо, покажу. Но в жизни вам нужно самим научиться различать, что от какого духа и что можно принимать, а что нельзя. Для этого и говорил вам о духовном перерождении во Христе, при котором всякая нечистота и ложь будет уже отвратительна и неприемлема для вас.

Итак, начнём:
    1. О чебурашке, которого в природе не существует, а значит уже - ложь. Пошла ложь в кинотеатр - вертеп по распространению кинолжи от режиссёров, сценаристов и актёров-лицедеев. Дальше торг и якобы детская хитрость, которая может прийти в голову только испорченным взрослым. И всё это с одной единственной целью: сделать обыденной и привычной всякую ложь и лукавство, да ещё и поржать над "детской" наивной хитростью.
    2. О двух соседках. Опять купля (торгашество) китайского ширпотреба, чтобы привыкали, как будто так и должно быть в нашей стране. И невероятная хуцпа (наглая, безстыжая, извращённая ложь) о рисующих этим карандашом тараканах.
    3. Разговор двоих. Явная издевка над одним из разговаривающих, будто бы по невероятной ограниченности своей, полагающего, что второй бегал за убегающим от него батоном.
    4. О подарке. Здесь уже кроме лжи о Новом годе и припрятанном в тайге подарке, явным издевательством, жестокостью и садизмом попахивает со стороны девочки в отношении своего братика.

И над всем этим дети должны смеяться?! Неужели не понимаете, куда приведёт этот смех, духовный источник которого - дьявол, с его ложью, жестокостью и всякой нечистотой. Поэтому и вырастают из таких детей, воспринимающих ложь и всякую нечистоту, как нечто приятное и достойное смеха, соответствующие члены современного общества, идущего семимильными шагами в погибель свою.
    Последний раз редактировалось ЯОлег; 15.03.2020 в 04:19.

2. христианин Аватар для Лука
    63,756
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    1. О чебурашке, которого в природе не существует, а значит уже - ложь. Пошла ложь в кинотеатр - вертеп по распространению кинолжи от режиссёров, сценаристов и актёров-лицедеев.
    Вы соображаете что пишите? Вся художественная литература, живопись, скульптура, театр, кино, эпос и мифы народов мира - все это выдумка, а по Вашему - ложь. И Вы предлагаете все это уничтожить, сравнять с землей???
    Видал я мракобесие, но такое - впервые...
    Спаси и вразуми, Господи

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы соображаете что пишите? Вся художественная литература, живопись, скульптура, театр, кино, эпос и мифы народов мира - все это выдумка, а по Вашему - ложь. И Вы предлагаете все это уничтожить, сравнять с землей???
    Да вы в нём (мракобесии) и пребываете до сих пор, к сожалению, коль всё ваше "христианство" так и не научило вас различать истину от лжи. Мракобесие - это как раз то, что в ложь погружает и от Бога удаляет. А ложь она тем и коварна, что одеваясь в различные одежды в виде перечисленных вами жанров культуры и искусства, шаг за шагом, на протяжении веков, уводила людей от Бога, заменяя Его вымышленными человеческими фантазиями и подделками, которые безбожные люди принялись высоко ценить (в том числе и в денежном выражении) и почитать за шедевры (идолы). Между тем как об истине Божьей, стали забывать и пренебрегать ею, заменяя её своим - человеческим, ложным, лукавым. И по мере удаления от Бога, налицо деградация той же культуры и искусства, которые отражают меру человеческого отступления от Бога.

4. христианин Аватар для Лука
    63,756
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Мракобесие - это как раз то, что в ложь погружает и от Бога удаляет. А ложь она тем и коварна, что одеваясь в различные одежды в виде перечисленных вами жанров культуры и искусства, шаг за шагом, на протяжении веков, уводила людей от Бога
    Вы не обманули мое впечатление о Вашем мировоззрении. Это жуткое средневековое фанатичное мракобесие и вопиющее невежество. О таковых в Писании сказано (читайте очень внимательно): "Премудрость возглашает на улице, на площадях возвышает голос свой, в главных местах собраний проповедует, при входах в городские ворота говорит речь свою: "доколе, невежды, будете любить невежество? [доколе] буйные будут услаждаться буйством? доколе глупцы будут ненавидеть знание? Обратитесь к моему обличению: вот, я изолью на вас дух мой, возвещу вам слова мои. Я звала, и вы не послушались; простирала руку мою, и не было внимающего; и вы отвергли все мои советы, и обличений моих не приняли. За то и я посмеюсь вашей погибели; порадуюсь, когда придет на вас ужас; когда придет на вас ужас, как буря, и беда, как вихрь, принесется на вас; когда постигнет вас скорбь и теснота." (Прит.1:20-27)
    Спаси и вразуми, Господи

5. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @ЯОлег

А вот для этого и нужно нам всем приобщаться духом ко Христу, чтобы тянуло нас не к дьявольской лжи, хохме и нечистоте, но к истине, свету и жизни, которые и есть Господь наш и Бог Иисус Христос. Всё светлое, доброе и живое от Него и к Нему. И если будем одним духом со Христом, то не полезем читать нечистоту и похабщину, по причине их отвратительности и неприемлемости для нас. И ничего нечистое уже не войдёт в нас, так как не будем иметь с ним ничего общего.
    Не покажете ли это в себе?
    Мы - об этом (Вам).

Ибо пишите нам из темноты. (так, во всяком случае, это выглядит).

"Светлое, живое и/ли на жизнь похожее", похоже, чуждо Вам.
    Так хоть какой-нибудь "луч" на себя направьте, чтоб увидеть живы ли Вы.

Я предупреждал. Выбор за вами, где и в ком искать хорошее и доброе. Так как судя по упорству и благосклонности вашей к анекдотам, понятия хорошего и доброго у вас изрядно вывихнуты. Одно знайте: из нечистого источника не может идти чистое и доброе и в народе верно подметили: с кем поведёшься, от того и наберёшься.
    ... Писал же, что эти "детские" анекдоты - ложь, выдумки злоумышленников ...
    Все "источники", кроме Господа, нечисты??
    Но Он велик!
    И "якшаться" с каждым не станет; мы (друг другу) - ежедневная помощь и подспорье; а мы - разные.
    Значит ли это, что все - "грязные" или сердитые??? (только лишь).

Улыбался.
    О чистых и добрых источниках улыбки и смеха я уже писал, смотрите мой пост #35 на стр.3.
    Но не об этих улыбках и смехе, которые от Бога даны нам, моя тревога и безпокойство!
    А именно о демоническом смехе, хохоте и ржании, причинами которых юмор (юдический мор), сатира, каббалистическая хохма и духовный источник которых - дьявол, с его гордыней, похотью, нечистым словоблудием и сквернословием.
    Различайте духовный источник и не приобщайтесь к прелести лукавой.
    т.е. Вы из тех, кто будет "бежать перед нами" и "расклеивать" ярлычки "льзя/нельзя"??

и "на всякий случай" все без исключения источники "кроме Христа" Вами помечены как "грязные", так?

... Итак, начнём:
    1. О чебурашке, которого в природе не существует, а значит уже - ложь....
    Избито, но (увы!) вне времени:
    - Дети, что вы думаете, глядя на кирпич?
    Катя: я думаю о глине, из которой его делают.
    Витя? - я думаю о строительстве.
    Вовочка? - Я думаю о бабах!
    Вовочка?! Ну почему же о бабах?!
    - а я всегда о них думаю!!!!

Это - Вам!

@Лука

Не ко всему и всякому можно приближаться и/ли трогать руками

мир
    23 будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.
    24 Будем внимательны друг ко другу, поощряя к любви и добрым делам.
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

6. Цитата Сообщение от ЯОлег Посмотреть сообщение
    Писал же, что эти "детские" анекдоты - ложь, выдумки злоумышленников, специально адаптированные под детское восприятие, чтобы приучать детей с малолетства к этой лжи и научиться получать от неё удовольствие в виде смеха, как говорят, разить "чувство юмора" (юдического мора), а в духовном плане - приобщить к дьяволу. Ещё и сравнивал это со слабоалкогольной отравой для молодёжи. Неужели так и не поняли ничего? Или вам нужно тщательно разжёвывать, и показывать, где и в чём именно ложь и скрытая нечистота? Хорошо, покажу. Но в жизни вам нужно самим научиться различать, что от какого духа и что можно принимать, а что нельзя. Для этого и говорил вам о духовном перерождении во Христе, при котором всякая нечистота и ложь будет уже отвратительна и неприемлема для вас.
    Итак, начнём:
    1. О чебурашке, которого в природе не существует, а значит уже - ложь. Пошла ложь в кинотеатр - вертеп по распространению кинолжи от режиссёров, сценаристов и актёров-лицедеев. Дальше торг и якобы детская хитрость, которая может прийти в голову только испорченным взрослым. И всё это с одной единственной целью: сделать обыденной и привычной всякую ложь и лукавство, да ещё и поржать над "детской" наивной хитростью.
    Ужас, Ваши "пересказы" похожи, скорее, на фильмы ужасов , а не на детские анекдоты: какому ребенку в голову придет то, что Вы здесь написали? Мне аж плохо стало.
    Вы различаете ложь от детской фантазии? И где Вы увидели хитрость у наивного и доброго чебурашки? Это детские наивные представления о справедливости. Вы читали Успенского "Крокодил Гена и его друзья"? Сколько доброты и любви прививают детям подобные произведения.

2. О двух соседках. Опять купля (торгашество) китайского ширпотреба, чтобы привыкали, как будто так и должно быть в нашей стране. И невероятная хуцпа (наглая, безстыжая, извращённая ложь) о рисующих этим карандашом тараканах.
    Когда Вы покупаете что-то в магазине, то это только торгашество, или можно просто сказать, что покупка? И добрая шутка о том, что если карандашом рисуют, то и тараканы рисуют , выглядит извращенной, наглой и бесстыжей ложью?

3. Разговор двоих. Явная издевка над одним из разговаривающих, будто бы по невероятной ограниченности своей, полагающего, что второй бегал за убегающим от него батоном.
    Это же шутка, а не издевка.

4. О подарке. Здесь уже кроме лжи о Новом годе и припрятанном в тайге подарке, явным издевательством, жестокостью и садизмом попахивает со стороны девочки в отношении своего братика.
    А где же Вы здесь увидели садизм и издевательство? Вы действительно думаете, что дети верят, что кто-то там ищет подарок, который спрятан где-то в тайге?

По-моему, Вы здесь увидели то, что хотели увидеть. Более того, вот эти "садизм", "наглая, бесстыжая, извращенная ложь", хитрость чебурашки и др., есть ПЛОДОМ Вашей фантазии.
    Какая же у Вас фантазия!... страшная, мягко говоря, потому что страшно... И я не так боюсь за детей от этих анекдотов, как боюсь за взрослых... Взрослым, наверное, нельзя читать детские анекдоты.

И над всем этим дети должны смеяться?! Неужели не понимаете, куда приведёт этот смех, духовный источник которого - дьявол, с его ложью, жестокостью и всякой нечистотой. Поэтому и вырастают из таких детей, воспринимающих ложь и всякую нечистоту, как нечто приятное и достойное смеха, соответствующие члены современного общества, идущего семимильными шагами в погибель свою.
    Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть.
    (Тит.1:15)

Они смеются, но не от того, что Вы здесь написали...Я уже писал, что детям и в голову не придут подобные страшные фантазии. От куда такой источник, который видит все только в грязном свете? Детям только такого не рассказывайте, чтобы спали спокойно ночью, и пусть они видят то, что видят их невинные души...Не лучше ли искать хорошее в людях?

7. христианин Аватар для Лука
    63,756
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Не ко всему и всякому можно приближаться и/ли трогать руками
    Глубоко копаете
    Насколько мне известно, согласно социальным исследованиям 80% жизненного опыта человек получает из книг, фильмов и других произведений искусства. И только 20% из опыта собственного. Кем должен быть человек, чтобы мечтать лишить людей 80% их опыта???
    Кстати, и Соломон, и Иисус часто учили притчами, а притчи - выдумка, художественное произведение. Поэтому противник художественных произведений - противник (сатана) Иисуса.
    Последний раз редактировалось Лука; 15.03.2020 в 04:44.
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    @ЯОлег
    Не покажете ли это в себе?
    Мы - об этом (Вам).
    Ибо пишите нам из темноты. (так, во всяком случае, это выглядит).
    "Светлое, живое и/ли на жизнь похожее", похоже, чуждо Вам.
    Так хоть какой-нибудь "луч" на себя направьте, чтоб увидеть живы ли Вы.
    ...
    Если на Кого и следует обращать внимание всем и брать с Кого пример, то единственно со Христа. Который и явил нам всем этот пример Собою, во время жизни Своей земной. А свет, истина и жизнь - это как раз и есть Господь наш и Бог Иисус Христос. И кто духовно перерождается в Нём, тот как раз и приобщается к свету, истине и жизни. Если же вы почитаете "светлым, живым и/ли на жизнь похожим" земную жизнь плотских людей, полагающих её на стяжание ложных земных и мирских ценностей, да удовлетворение плотских прихотей своих, через что все они уловлены дьяволом и рабы ему, то мне очень жаль, что так приземлено ваше "христианство".

И если уж направлять куда лучи, то единственно на Христа, а не на себя и других, как делают это плотские люди в театрах, высвечивая софитами вживающихся в чужую жизнь лицедеев, которые прославляются алчущими прелести зрителями, по мере способности этих лицедеев наиболее правдоподобно претворяться, лгать и вживаться в чужой образ, теряя при этом собственное лицо.

9. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    @ЯОлег

Если на Кого и следует обращать внимание всем и брать с Кого пример, то единственно со Христа. Который и явил нам всем этот пример Собою, во время жизни Своей земной. А свет, истина и жизнь - это как раз и есть Господь наш и Бог Иисус Христос. И кто духовно перерождается в Нём, тот как раз и приобщается к свету, истине и жизни. Если же вы почитаете "светлым, живым и/ли на жизнь похожим" земную жизнь плотских людей, полагающих её на стяжание ложных земных и мирских ценностей, да удовлетворение плотских прихотей своих, через что все они уловлены дьяволом и рабы ему, то мне очень жаль, что так приземлено ваше "христианство".

И если уж направлять куда лучи, то единственно на Христа, а не на себя и других, как делают это плотские люди в театрах, высвечивая софитами вживающихся в чужую жизнь лицедеев, которые прославляются алчущими прелести зрителями, по мере способности этих лицедеев наиболее правдоподобно претворяться, лгать и вживаться в чужой образ, теряя при этом собственное лицо.
    Ну хорошо: от ответа Вы благополучно "уплыли".

Тогда уж "закрою глаза", и спрошу совсем непотребное: а в туалет-то Вы ходите?

Обратите внимание: я не спрашиваю Вас про унитаз, чтоб Вы совсем не закидали меня "подушками", а спрашиваю про туалет: хоть это-то (физическое) равнит Вас с нами?

мир
    25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать друг друга, и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.

Евр.10

10. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    38
    Ну а теперь мое мнение, так сказать...

Анекдоты - это продукт народного творчества, на основе мирской жизни. Соответственно, в них присутствует все от мира - начиная от похабностей, непристойностей, заканчивая обычным лукавством, от "невинной" иронии до - махрового злорадства.. И, конечно, есть такие анекдоты, как истории о чем-то невинном, обыденном, часто связанное с детьми и их наивностью.

Но. Они - в меньшинстве.

Остальные анекдоты призваны вызвать далеко не добрый смех - если внимательно присмотреться и подумать..

Да, добрые истории, вызывающие добрую улыбку - не вредны и не уводят ко злу. Но. Стоит ли рисковать своей вечной душою, копаясь во всем этом мусоре, надеясь не запачкаться???

Уверена - НЕТ.
    22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом..(Иуд.1:22,23)

Alleluia!

11. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    63
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Анекдоты - это продукт народного творчества, на основе мирской жизни. Соответственно, в них присутствует все от мира - начиная от похабностей, непристойностей, заканчивая обычным лукавством, от "невинной" иронии до - махрового злорадства.. И, конечно, есть такие анекдоты, как истории о чем-то невинном, обыденном, часто связанное с детьми и их наивностью.

Но. Они - в меньшинстве.

Остальные анекдоты призваны вызвать далеко не добрый смех - если внимательно присмотреться и подумать..

Да, добрые истории, вызывающие добрую улыбку - не вредны и не уводят ко злу. Но. Стоит ли рисковать своей вечной душою, копаясь во всем этом мусоре, надеясь не запачкаться???

Уверена - НЕТ.
    Если это лично Ваше мнение, то ответьте: сколько Вы "лопатите" тонн "мусора", прежде чем притащить что-то на форум??

Вывод: не надо надевать на себя излишне светлую маску: подозрительно белый цвет лица получается!

Евр.10

12. ..надеющаяся на Господа.. Аватар для Ольга Владим.
    Записей в дневнике
    38
    пс. В мусорных постах я так же - не копаюсь.
    22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением,
    23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом..(Иуд.1:22,23)

Alleluia!

13. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение
    пс. В мусорных постах я так же - не копаюсь.
    якобы о наивном, добром, не вредном и т.д печётесь, осуждая анекдоты и тут же - так пренебрежительно по отношению к Смирне отзываетесь.. значит Ваше мнение обо всём все должны воспринимать как то что правильное и верное, а все кто не как Вы - мусорные сообщения не стоящие внимания.. Вам доброта не к лицу даже, ибо до чего уже маска злобного отношения (которое якобы Вы думаете что это строгость типа такая полезная) приросла, что стала родной кожей..
    чайок.. мир, гармония и любовь..

14. Цитата Сообщение от Ольга Владим. Посмотреть сообщение

Но. Они - в меньшинстве.

Уверена - НЕТ.
    Всё-таки анекдот - это форма, и всё зависит о содержания... Может не так важно с какой посуды(чашки или стакана) пить воду, главное, чтобы вода была чистая.
    Кажется, что здесь источник даже из родника... Но пьют воду и из родника, когда знают, что вода чистая, и даже приносит пользу...
    Но, здесь, наверное, трудно найти верный однозначный ответ. Это такие вещи, как мне кажется, должны оставаться для верующих свободными для выбора, как совесть подскажет(ну невозможно запретить все анекдоты для верующих, тем более, что есть хорошие). Вот, к примеру, если Вас Ваша совесть осуждает анекдоты, то лучше, наверное, и не читать, и для себя Вы будете правы. Если Олег видит такие страшилки в них, то тоже лучше к ним и на пушечный выстрел не приближаться, но судить за них других христиан, которые любят хорошие анекдоты, и знают как их отличить, как грибник знает хорошие и плохие грибы, мне кажется, не совсем верно. Главный принцип - не навредить, и зачем нам осуждать чью-то совесть, когда у всех разное восприятие, по-разному видим одни и те же вещи, и у всех разные отношения с Богом и у каждого свой крест.

15. И то правда.
    В этом контексте этого важно, чтобы не начать оцеживать комара, поглощая верблюда.

Ваши права