Страница 14 из 28 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 196 по 210 из 415

Тема: Что такое спиритизм и чем он опасен ?

1. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    А теперь ссылочку из Писания скиньте, где сказано, что в образе Самуила Саулу являлся бес.
    мы как то давно с братьями тоже рассуждали, Самуил это был или не Самуил.
    однозначного ответа и ссылок, конечно же, нет.
    но можно рассудить по Писаниию.
    я вот так рассуждаю.
    это был не Самуил. что то одно из двух - либо Саул действительно видел видение в своём уме, либо он уже был настолько одержим, что явно разговаривал с бесом.
    а одержим он был однозначно.
    та колдунья не могла вызвать Самуила, потому что дьявол не всемогущ, не в его власти выводить души людей из места их пребывания в вечности.
    Иисус в притче о богаче и Лазаре так и сказал: ни они к нам, ни мы к ним.
    явление Иисусу Илии и Моисея было явным - это видели ученики. в случае с Саулом не написано, что это видела колдунья. может быть ей это было не дано.
    но и в одном и в другом случае это было явление.
    явно, что в первом случае от дьявола, во втором от Бога - видимо, это было в Его воле, тем более - во власти, что бы они явились Христу.
    и Бог и дьявол используют в своих делах своих ангелов. бесы это тоже ангелы.
    к примеру, Моисею явился ангел в несгораемом кусте, а написано что Бог. Иоанну в видении пришёл Господь, но на самом деле это был ангел.
    ангелы это служебные духи.
    а сатана - отец лжи, по этому я считаю, что в виде Самуила пришёл ангел сатаны.

немного из практики.
    один мой знакомый, моего возраста человек, был колдуном более 10-и лет. очень многое рассказывал из своей практики. мог даже убить человека, утопив его в чайной ложке. или, если кто то сделал ему зло, то просто умирал.
    на следующий день после освобождения и покаяния, сидим с ним, разговариваем. и, вдруг, он за голову схватился: я же там зарядил...
    пришлось молиться и разряжать. может быть уже всё было разряжено Господом - покаялся он искренне, даже внешне и лицом изменился. но всё равно помолились.
    в собрании в Амурске тоже был один брат, с подобным прошлым.
    вот он говорил, что имел общение с бесами, даже руководил ими! это они так ему представляли, что бы он ещё больше втянулся в это дело, что, якобы, он имеет над ними власть. они у него запросто гоняли в соседние дома и рассказывали потом, что высмотрели у людей.
    бесы, кстати, могут приходить не только к одержимым людям, но и к верующим. духовный мир ведь нам не закрыт. но не всем и не каждому, а только если Бог уже дал человеку какое то знание и познание, и веру противостоять. имею подобное свидетельство.
    1 Кор.4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

2. Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    в собрании в Амурске тоже был один брат, с подобным прошлым.
    вот он говорил, что имел общение с бесами, даже руководил ими! это они так ему представляли, что бы он ещё больше втянулся в это дело, что, якобы, он имеет над ними власть. они у него запросто гоняли в соседние дома и рассказывали потом, что высмотрели у людей.
    бесы, кстати, могут приходить не только к одержимым людям, но и к верующим. духовный мир ведь нам не закрыт. но не всем и не каждому, а только если Бог уже дал человеку какое то знание и познание, и веру противостоять. имею подобное свидетельство.
    полностью согласен . Мог бы много чего рассказать , но по причине того что здесь на форуме завелись провокаторы ничего писать не стану .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

3. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Меня не интересуют другие места в данном случае.
    .............
    Желание подсунуть ещё тексты на разборку я буду игнорировать .
    вот так ты и богословишь, когда не получается протащить свою мерзостную догму - отрицаешь те местописания, которые тебя разоблачают в клочья......
    "Может вы неверно понимаете текст на котором строите свою точку зрения и игнорируете другие тексты , которые говорят против вашено мнения ?" (с) Nike2

2) если сможешь пояснить зачем понадобилось тело Моисея то я тебе скажу что с ним .

9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
    (Иуд.1:9)
    лучше не смеши своим бредом бабьих басен, что там твоя уайт сделала с моисеем.
    адама она уже заставила соблюдать субботу ))))

- - - Добавлено - - -

полностью согласен . Мог бы много чего рассказать ,
    ты уже рассказывал, что на тебя периодически нападает НЕЧТО, от которого ты отбиваешься постом и молитвой. а детали не столь важны.
    это называется одержимость.....
    ну не называют христиане Бога и Иисуса дъяволом, как это делал ты неоднократно, не называют.

- - - Добавлено - - -

Так и я тебе ничего не должен и поэтому не собираюсь отвечать на твой вопрос .
    а вот это ИСТИННАЯ ПРАВДА!!!!!!!!
    НЕТ ответов на поставленные вопросы! ))) и не собирался ты их давать, только троллишь.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы можете это доказать Библией?
    конечно.
    спасение и рождение свыше это практически одно и тоже.
    самое первое упоминание, это слова Иисуса о том, что кто не родится свыше, не родится от Святого Духа и воды (вода в Его словах растолковывается через слова апостолов как проповедуемое слово), тот не только не увидит царства Божиего, но и не войдёт в него.
    далее, Павел обращаясь к христианам одной церкви, говорит, что мы/они все спасены в надежде, и продолжая свою мысль пишет, что начатую жизнь нужно сохранить до конца. то есть, венчает не начало пути спасения, а его конец.
    рождение свыше это возрождение духа человека, новое рождение от Святого Духа, это, как пишет апостол - Христос в вас, упование славы.
    да и остальные обращения апостолов к верующим имеют прямые упоминания их, как избранное священство Христа, пребывание членами Его тела.
    спасение даётся по благодати Бога и личной вере любого человека, который слышит Его слово и искренне откликается на него - ибо благодатью вы спасены и сие не от вас, Божий дар. а далее - возрастание в духе, как сказал Иоанн Креститель - Ему возрастать, а мне умаляться.
    ссылок достаточно много, что бы прийти к выводу, что спасение можно и нужно получить здесь на земле, сохранить его и приумножить, принеся плод не только покаяния, но и служения. потому что каждому спасённому даётся власть быть и называться детьми Бога уже здесь на земле.
    суды Бога нам, как Его детям нужны обязательно - если не судимся и не наказываемся, то и не Его дети.
    а в вечность спасённые уже приходят не судясь с Богом - весь суд для них предназначен, что бы пройти земной путь.

5. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда на основании Писания объясните, если Илия и Моисей не были на тот момент ещё воскрешены, в каком образе они предстали перед Иисусом и учениками?
    Как можно назвать умершую и ещё не воскресшую, но живую находящуюся в сознательном состоянии личность?
    Кто тогда по-вашему духи в темнице, которым проповедовал Иисус и духи на небе, к которым приступают христиане?
    Вам же говорят, что вИдели видЕние, образы будущего. Это одно из чудес Христа!
    Но Вы этого принять не можете - вот и всё.

А если в контексте Библии исследовать этот вопрос, не пробовали?
    При чем здесь контекст всей Библии? В данном видении ничего не сказано о духах Моисея и Илии. Ничего не сказано о том, что они уже тогда воскресли. Так зачем ВЫДУМЫВАТЬ и выдавать это за факты?

Не понял, что вы здесь наворотили? Что значит (Он (Царство) ещё не настало? Что значит Христос ещё не воскрес, чтобы быть в Силе? Разве Он на тот момент бессильный был?
    Прочитайте ещё раз внимательно мой вопрос и ответьте на него адекватно.
    Где написано, что Иисус показал ученикам сцену будущего Царства Божьего, а не уже существующего на тот момент в настоящем времени и уже пришедшего в силе в котором ученики увидели живущих в нём личностей?
    Какого существующего, если и сейчас этого Царства ещё нет, и воскресения нет? И сейчас для нас Моисей и Илия - образы будущего.

А сила...

9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
    11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
    12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
    13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
    14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
    (Откр.5:9-14)

Видите только когда Он стал достоин принять силу и богатство и все остальное?

Разве в этом тексте сказано о Христе каким Он будет в будущем, а не о Царствии Божием, которое уже пришло в силе, а не придёт когда-то в будущем?
    Тогда ещё Царство не пришло. И в молитве учил "ДА ПРИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ". Зачем просить о том, чтобы пришло, если оно уже ЕСТЬ?

А почему в этом Царстве Христос с воскресшими будет царствовать только 1000 лет, а не вечно? Может это не то Царство?
    Вы знаете ещё какое-то Царство Христа в силе?

Какое тогда Царство и Христа грядущего в нём УЖЕ видели ещё не умершие ученики; существующее уже на тот момент, или Царство, которое будет в будущем, согласно этим текстам?
    28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, какуже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
    (Матф.16:28)
    27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
    (Лук.9:27)
    Будущее Царство, о котором и спрашивали все время ученики.

Где написано, что Илия и Моисей на тот момент были воскресшие, если Иисус, первенец из умерших ещё не был воскрешён?
    Нигде не написано. Это были образы будущего.

Как же его можно было обмануть, если он сам лично разговаривал с Самуилом?
    Если это был обман, то объясните в таком случае согласно Писанию, если Библия для вас театр, кто из "актёров" изображал умершего Самуила, когда он разговаривал с царём Саулом?

И был ли вообще между Самуилом и Саулом диалог?
    Давайте сначала разберемся с Моисеем и Илией. А Саул - это отдельная и длинная история, чтобы все мешать в одну кучу.
    "Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших... "(послание к Ефесянам 4:29)

6. христианин Аватар для Лука
    63,799
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Библия считает глупыми тех, кто игнорирует Божье предупреждение, продолжая находиться в среде убийц, воров и насильников.
    Вы так интенсивно себя уговариваете. Не нравится? Ну так не находитесь "в среде убийц, воров и насильников."

Для особо интеллектуально одарённых ...надцатый раз повторяю: Ни когда!!! Бог не благословит организацию, которая причастна к массовым убийствам Его народа.
    А раз Католическую Церковь Бог благословил приумножив ее ряды, значит Он ей благоволит ибо она не причастна к массовым убийствам Его народа. И это неоспоримый факт.
    Кстати, в русском языке слово "никогда" пишется слитно.

Дух, который вышел из смертного тела человека, находится в сознательном состоянии?
    Кроме Бога этого не может знать никто.

А теперь ссылочку из Писания скиньте, где сказано, что в образе Самуила Саулу являлся бес.
    А теперь ссылочку из Писания скиньте, где сказано, что в образе Самуила Саулу являлся не бес.

На вопрос не ответили.
    Попытаюсь дать ответ доступный Вашему интеллекту.
    Во-первых, вера в загробную жизнь никак не подтверждает возможность людей вызывать духи умерших для бесед с ними.
    Во вторых, просьба Саула волшебнице вызвать ему умершего Самуила никак не подтверждает, что она вызвала дух именно Самуила, а не беса в образе Самуила.
    В-третьих, Саул Самуила не видел, с Самуилом не разговаривал, а слова Самуила воспринимал в пересказе волшебницы, которую Самуил при жизни считал своим врагом.

Правильный ответ: Если бы Саул не верил в загробную жизнь, он не стал бы просить волшебницу чтобы она вызвала ему умершего Самуила.
    Глупый ответ. Почему? Потому, что Вы перескочили с обсуждения якобы явившегося Саулу духа на его веру, которую мы вообще не обсуждали.

Ну хотя бы для того, чтобы доказать мне "слабоумному", что диалог Саула и Самуила происходил только в сознании Саула, а не в реальности и сгладить своё противоречие, где в одном месте вы утверждаете, что у Бога все живы, а в данном случае отрицаете, что Самуил находится в сознательном состоянии.
    Данный комментарий еще глупее первого.
    Согласно Библии никакого диалога Саула и Самуила не было вообще. А был диалог Саула с волшебницей, которая якобы видела Самуила и пересказывала Саулу якобы его слова. Значит контакт Саула с Самуилом был исключительно ментальным и опосредованным.
    Во-вторых, Вы нагло врете якобы я отрицал, что Самуил находился в сознательном состоянии.
    Впрочем, для детей дьявола нормально, когда нет аргументов, а сливаться не хочется, врать в наглую.
    Например, вот Ваша очередная брехня замаскированная под вопрос:

Если у Бога все живы, почему же вы отрицаете факт, который утверждает, что Иисус беседовал с умершими Моисеем и Илиёй?
    Вы просили привести пример Ваших глупых вопросов? Процитируйте мои слова, где я отрицаю "факт, который утверждает, что Иисус беседовал с умершими Моисеем и Илиёй" и получите ответ автоматически

Свидетели Иеговы верят, что Иисус не Бог, а творение Божье. Как вы думаете, Бог мог им дать такое откровение, только из-того, что они верят этому? Или они врут, что от Бога получили это лжеучение?
    Конечно не от Бога. Любая ложь, включая Вашу, исходит от дьявола. А Вы, его дети, являетесь ретрансляторами его воли.

В таком случае предоставьте ссылку на ваше понимание этого вопроса, где бы было ясно написано, что Иисус оживил Илию и Моисея когда беседовал с ними.
    Моисей умер. Илия был живым взят на небо. Вы неправомерно соединили их в Вашем вопросе и потому Вопрос Ваш глупый.

Правильный ответ: Ни где не написано, что под видом Самуила с Саулом общался бес.
    Ваш ответ не только глупый, но и лживый. То, что с Саулом через волшебницу возможно общался бес написано в моем сообщении, поэтому слово "нигде" в данном случае неправомерно. Кстати, в русском языке слово "нигде" пишется слитно.

Где вообще в Писании сказано, что под видом умерших выступали бесы?
    Я Вам привел тысячи ссылок где это сказано #171 (6427926) Не умеете пользоваться ссылками или просто тупите?

Я просил вас предоставить мне библейские ссылки на мои вопросы, а не интернетовские публикации.
    Я спросил Вас - где написано, что Вам разрешается присутствовать в интернете, пользоваться душем и ездить на общественном транспорте? Если в Писании это написано - предоставьте ссылки. Если не написано, значит Вы богопротивник живущий так, как в Писании не написано.

Пусть вас это не беспокоит. Показывайте, если есть что показать.
    Уже показал. И это еще не конец.
    Спаси и вразуми, Господи

7. христианин Аватар для Лука
    63,799
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    конечно.
    Я просил Вас доказать Библией Ваше утверждение, якобы "спасение нужно получить ещё здесь через рождение свыше". Вопреки Вашему "конечно" ни одной цитаты из Библии подтверждающей Ваше заявление Вы не представили. А многословные и лишенные логики рассуждения подтверждают только Ваше непонимание самой сути данного вопроса. Например:

спасение и рождение свыше это практически одно и тоже.
    Абсурдность данного Вашего высказывания очевидна. Рождение свыше - это однократный акт, который у всех Христиан в прошлом. Если рождение свыше идентично спасению души от греха и смерти, дальнейшая жизнь после обретения спасения, равно как и исполнение заповедей Христа, теряет смысл. Для мыслящих в Вашей парадигме вполне логично умирать сразу после рождения свыше, что гарантирует жизнь вечную. Для меня это очевидный абсурд.

самое первое упоминание, это слова Иисуса о том, что кто не родится свыше, не родится от Святого Духа и воды (вода в Его словах растолковывается через слова апостолов как проповедуемое слово), тот не только не увидит царства Божиего, но и не войдёт в него.
    Вообще-то сравнение проповедуемого Апостолами слова с водой в общечеловеческой символике оскорбительно и кощунственно.
    "Лить воду — говорить долго, многословно и бессодержательно." Значение словосочетания ЛИТЬ ВОДУ. Что такое ЛИТЬ ВОДУ?

далее, Павел обращаясь к христианам одной церкви, говорит, что мы/они все спасены в надежде
    Словосочетание "спасены в надежде" говорит не о спасении, а о надежде на спасение, что далеко не одно и то же.

и продолжая свою мысль пишет, что начатую жизнь нужно сохранить до конца. то есть, венчает не начало пути спасения, а его конец.
    Данная мысль полностью противоречит Вашему высказыванию "спасение и рождение свыше это практически одно и тоже". Родился свыше? Все! Спасен. Идти дальше некуда и незачем.

спасение даётся по благодати Бога и личной вере любого человека, который слышит Его слово и искренне откликается на него
    Но нет ни одного упоминания о том, что спасение дается человеку при жизни.

ссылок достаточно много, что бы прийти к выводу, что спасение можно и нужно получить здесь на земле
    Почему же Вы не дали ни одной ссылки прямо и недвусмысленно подтверждающей, что "спасение можно и нужно получить здесь на земле"? А пересказы и многословные "рассуждения на тему" это всего лишь обычное бла-бла, с помощью которого и владея приемами демагогии можно любую цитату из Библии приписать как Богу, так и дьяволу.

а в вечность спасённые уже приходят не судясь с Богом - весь суд для них предназначен, что бы пройти земной путь.
    С точки зрения юридической практики словосочетание "судиться с Богом" - вопиющее богохульство, а с Христианской точки зрения такое словосочетание просто немыслимо. В суде истец подает иск к ответчику. В Вашей подаче Бог выступает не в роли Судьи, а в роли ответчика, на которого человек истец подает иск в суд. Но если Бог у Вас выступает в роли ответчика, то кто в Вашем суде Судья? Неужели дьявол?
    Спаси и вразуми, Господи

8. Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Коля, я же тебе объяснял, что слова ад и преисподняя - это слова синонимы.

14 взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему".
    15 Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
    16 Видящие тебя всматриваются в тебя, размышляют о тебе: "тот ли это человек, который колебал землю, потрясал царства,
    17 вселенную сделал пустынею и разрушал города ее, пленников своих не отпускал домой?"
    18 Все цари народов, все лежат с честью, каждый в своей усыпальнице;
    (Ис.14:14-18)
    Если мне не веришь, то поверь специалистам, которые так интерпретируют значение этого слова:
    Если эти слова синонимы то зачем они встречаются вместе, а не по отдельности ? Твои ссылки на словари и специалистов мне не интересны их составляли люди, а они как ты знаешь склонны к ошибкам и не свободны от своих догм , поэтому давай разбираться по Писанию .
    Итак я задал вопрос жду ответа .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

9. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    "Мне твой ответ совершенно не интересен .
    ...................
    Так что расслабься мне твои ответы не нужны ."
    (с) Nike2
    ссылка Что такое спиритизм и чем он опасен ?
    ты никак не определишься?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

10. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Я просил Вас доказать Библией
    хорошо, напишу со ссылками на Писание.
    Ин,3:3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
    Ин,3:5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
    в царство Бога здесь на земле, как и в вечности, можно войти только через рождение свыше.
    царство на земле это все христианские конфессии, из которых никто не имеет права претендовать на звание церкви.
    да, господь говорит и относится ко всем, как к своей церкви, но в Царстве, кроме церкви - пшеницы, есть ещё и плевелы с соблазнами и беззакониями.
    Мф,13:41 пошлет Сын Человеческий Ангелов Своих, и соберут из Царства Его все соблазны и делающих беззаконие,
    это всё будет происходить здесь на земле, и мы все скоро будем этому свидетелями.
    то есть, Царство Божие находится здесь на земле, и что бы увидеть его и войти в него, нужно родиться свыше.
    что такое рождение свыше объясняют нам апостолы:
    1Пет,1:23 [как] возрожденные не от тленного семени, но от нетленного, от слова Божия, живаго и пребывающего вовек.
    Иак,1:18 Восхотев, родил Он нас словом истины, чтобы нам быть некоторым начатком Его созданий.
    Ин,1:13 которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились -
    этим верующим по Его слову, принявшим Его верой дана власть быть чадами Божиими.
    заметьте, я дал две прямые ссылки на то, что рождение свыше это рождение от проповедуемого слова, а не буквально воды.
    рождение свыше делает человека начатком, то есть младенцем в вере, каковыми были и будущие апостолы - так свидетельствовал о них Иисус.
    Мф,11:25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам;
    но воля Бога состоит не в том, чтобы рождать младенцев, но что бы они, познавая Господа, возрастали в духе и учении -
    Еф,4:14 дабы мы не были более младенцами, колеблющимися и увлекающимися всяким ветром учения, по лукавству человеков, по хитрому искусству обольщения,
    Бог не доверит младенцам в вере серьёзного дела. тем более, в учительстве.

спасение.
    два места Писания, причём говорящие о людях в настоящем времени. значит те, кому писались эти слова были уже спасены.
    Еф,2:5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, --благодатью вы спасены, --
    Еф,2:8 Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар:
    по этому я и писал, что для спасения нужны личная вера человека. и что спасается человек не через свои, пусть даже и очень добрые дела, а по благодати Бога.
    далее, апостол Павел пишет о спасении так -
    Рим,8:24 Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
    Рим,8:25 Но когдана деемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
    то есть, спасение на земле это не конечное действие Бога по отношении к человеку, к тем кто имеет начаток Духа -
    Рим,8:23 и не только [она], но и мы сами, имея начаток Духа, и мы в себе стенаем, ожидая усыновления, искупления тела нашего.
    и живёт ожиданием конечного спасения и усыновления в вечности.
    надежда здесь упоминается не просто так, потому что она слагается прочным фундаментом нашей веры только при переживании определённых скорбей и в терпении.
    и это написано не мёртвым по преступлениям, то есть неверующим и не спасённым людям, а уже уверовавшим.
    получив спасение, нужно его сохранить и преумножить плодом своей жизни -
    Евр,3:14 Ибо мы сделались причастниками Христу, если только начатую жизнь твердо сохраним до конца,
    причастниками Христу можно стать только получив спасение и рождение свыше.
    и только будучи таковым можно и нужно сохранить начатую во Христе жизнь до конца, оказав Ему верность во всём.
    о спасении в настоящем времени написано двум разным церквям.

пример самих апостолов очень примечателен. нигде не написано прямо, что они спасены или рождены свыше,
    но они имели ВСЕ признаки спасённых и возрождённых людей:
    1) то, что они были младенцами в вере я уже дал ссылку
    2) с ними пребывал как Сам Господь, так и Святой Дух, чего не бывает с не спасёнными и не возрождёнными людьми -
    Ин,14:17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает
    в этом стихе Господь чётко говорит, что мир - все неверующие в Него люди, не могут принять Святой Дух - нет веры, они не знают Его, не видят Его.
    а апостолы уже знали Его - Его действия в них и через них.
    3) Ин,3:8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
    они были рождены свыше, пусть даже и в младенческом состоянии духа, но тем не менее, они слышали голос Святого Духа и Христа
    4) они были избранными апостолами, а не спасённых и не возрождённых людей Бог на служение не ставит
    5) они имели посланничество идти и проповедовать всему миру евангелие спасения, а не спасённые люди свидетельствовать о Нём не могут
    6) они исповедовали Иисуса Мессией и Христом в начале своего пути, после Его воскресения - Господом и Богом.
    Рим,10:9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься
    после Его воскресения к ним пришла полнота веры
    это только так, навскидку. материала гораздо больше.

11. христианин Аватар для Лука
    63,799
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от look Посмотреть сообщение
    хорошо, напишу со ссылками на Писание.
    Написать можно все, что угодно. Но по теме ли?

царство на земле это все христианские конфессии, из которых никто не имеет права претендовать на звание церкви.
    А эта дурня откуда? Единственная конфессия именуемая Церковью со времен Апостолов - Католическая, к которой Вы наверняка не принадлежите.

Все это взято "от фонаря". Какое отношение все эти цитаты имеют к спасению человека при жизни за земле?

два места Писания, причём говорящие о людях в настоящем времени. значит те, кому писались эти слова были уже спасены.
    Еф,2:8Ибо благодатью выспасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: далее, апостол Павел пишет о спасении так - Рим,8:24Ибо мы спасенывнадежде.
    Как видим речь идет не о спасении, а о надежде на спасение.

пример самих апостолов очень примечателен. нигде не написано прямо, что они спасены или рождены свыше, но они имели ВСЕ признаки спасённых и возрождённых людей:
    1) то, что они были младенцами в вере я уже дал ссылку
    2) с ними пребывал как Сам Господь, так и Святой Дух, чего не бывает с не спасёнными и не возрождёнными людьми
    Это все пустые декларации.
    Где подтверждение Библией, что признаки спасённых - младенчество в вере и пребывание с ними Господа и Святого Духа?
    Где доказательство Библией Ваших заявлений, что не спасённых и не возрождённых людей Бог на служение не ставит, что не спасённые люди свидетельствовать о Нём не могут?
    Вы насовали в свое сообщение первых попавшихся цитат, которые к заданному Вам вопросом никаким боком и надеетесь, что количество перерастет в качество? Не смешите...
    Спаси и вразуми, Господи

12. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    А это не имеет никакого значения в данном случае .
    Имеет огромное значение. Объясняю.
    Написано, что плоть и кровь не могут наследовать ЦН и если это так значит физическое тело Илии, когда было взято на небо, преобразилось и он стал духом.
    50 Но то скажу [вам], братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    (1Кор.15:50)
    Следовательно Илия как и Моисей предстали перед Иисусом уже преображёнными, сообразно телу Христову и в сознательном состоянии.

20 Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа,
    21 Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, [которою] Он действует и покоряет Себе все.
    (Фил.3:20,21)
    Либо ты начнёшь себя вести по христиански , либо вскоре с тобой перестанут общаться все на этом форуме .
    Скорее будет второе , потому что первое и для тебя не приемлемо и для того кто за тобой стоит .
    Ты социологический опрос проводил и на основании его сделал такое заключение?
    Коля, если ты думаешь, что я поведусь на лжеучения, которыми тебя напичкали лжепророки и приму их, так ты глубоко заблуждаешься. Так что прекращай истерить и на основании Писания доказывай свой бред, а не лжи лжепророков.

Так что с Ильёй умер он или нет ? а я разве про него что-то писал в том посту ? Ну не пройдёт твоя хитрость .
    Читай выше и прочитай тайну, которую Христос открыл Павлу, что будет с нашими физическими телами.
    51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
    54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
    (1Кор.15:51-54)

Читай выше я всё изложил и показал ещё что ты здесь накрутил, или пытался накрутить .
    Так в чём глупость моего вопроса?

Взял и сам себя высек . Если он сейчас взошёл на небо то до этого не восходил .
    До того как Иисус позвал его на небо, он был на острове Патмос.
    Смог и я это показал
    но до тебя это не доходит .
    Тогда другой текст, может дойдёт .
    14 Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна.
    15 Я сказал: кто Ты, Господи? Он сказал: "Я Иисус, Которого ты гонишь.
    16 Но встань и стань на ноги твои; ибо Я для того и явился тебе, чтобы поставить тебя служителем и свидетелем того, что ты видел и что Я открою тебе,
    (Деян.26:14-16)
    Если Иисус на небе то Кто явился Савлу ?
    И не лепи всё до кучи . Разные направления диалога нечего сбивать вмести и делать кучу малу .
    Хотелось бы ответить на твой вопрос, но принципиально воспользуюсь твоим правилом.

Старая тактика тролля - это если не получается доказать что-то в одном тексте то надо быстренько перевести стрелки на другой . ©
    Желание подсунуть ещё тексты на разборку я буду игнорировать . ©
    Жду ответы на свои вопросы:
    Если бы Иоанн находился на земле, а Иисус на небе, смог бы Иисус положить на него Свою руку?
    Мог ли Иоанн находясь на земле пасть к ногам Иисуса, Который находился на небе?

И на пре-предыдущий вопрос обязательно не забудь ответить:
    Ты опроверг, что Иоанн находился на небе?

1 После сего я взглянул, и вот, дверь отверста на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего.
    2 И тотчас я был в духе; и вот, престол стоял на небе, и на престоле был Сидящий;
    (Откр.4:1,2)

Меня не интересуют другие места в данном случае.
    Где в тексте что ты приводил сказано про Иисуса ?
    Там не сказано, что это был Иисус.

Но если ты отрицаешь это, то скажи, согласно этому тексту, Кто благовествовал мёртвым, если немного выше Пётр писал, что это был Иисус?

6 Для этого ведь и мёртвым было благовозвещено чтобы они сделались судимы же по людям плотью они жили же по Богу духом.

Так и я тебе ничего не должен и поэтому не собираюсь отвечать на твой вопрос .
    Почему ты не собираешься? Я задал тебе вопрос согласно этому твоему утверждению:
    Ну я тоже считаю что это были духи во плоти . Что ещё придумаешь чтобы выкрутиться ?
    Ну так покажи, где о духах во плоти идёт речь в этом тексте?

6 Для этого ведь и мёртвым было благовозвещено чтобы они сделались судимы же по людям плотью они жили же по Богу духом.

Ты не внимательно читаешь мои посты . Там стоял смайлик что означает что я прикололся и написал с иронией . "Дух во плоти" это живой человек, поэтому тебе нужно доказывать, а не мне что живут по духу мертвецы а не живые люди .
    Что ещё придумаешь чтобы выкрутиться, чтобы спрыгнуть с вопроса? ©

Опять стал лепить тексты до кучи которые говорят совершенно о другом . Желание притянуть свою догму за уши я вижу у тебя, а желания разобраться в текстах не вижу на протяжении многих лет общения с тобой .

Мы разбирали и будем разбирать только Еф.4:9 . Желание подсунуть ещё тексты на разборку я буду игнорировать .

И не путай прямые тексты которые я привожу для разъяснения и твои тексты которые не поясняют ничего, а только уводят в сторону .
    И я прямые тексты привожу для разъяснения, а твои тексты которые не поясняют ничего, а только уводят в сторону .
    Итак Иисус спустился на землю когда родился через Марию и это сказано в тех текстах что я привёл .
    Желание подсунуть ещё тексты на разборку я буду игнорировать . ©

Второе на земле не рай, а преисподние места .
    Где написано, что на земле находятся преисподние места?
    9 А "восшел" что означает, как не то, что Он и нисходил прежде в преисподние места земли?
    (Еф.4:9)
    Разве написано, что Иисус сходил в преисподние места НА земле?
    Третье преисподние места в тексте стоит в множественном числе . Я задал вопрос сколько мест ада существует на земле, а в ответ тишина и это понятно потому что твоя доктринка рассыпается на глазах .
    Преисподние места земли, куда сходил Иисус - это значит самые глубочайшие места в земле и согласно практически всем богословам и самой Библии - это место называется ад в котором присутствовала душа Христа, но ад не удержал её.

Номер Стронга: 2737
    глубочайший, самый нижний, преисподний.
    Словарное определение для katЕterow:
    katЕterow 3 самый нижний, глубочайший (mЎrh t°w g°w NT).
    А теперь доказывай, что преисподняя - это не ад или создавай тему для обсуждения этого вопроса.

Выходит пророк Даниил и Иисус соврали когда сказали что мёртвые спят, или врёшь ты и тянешь опять за уши то что тебе хочется ?
    Ты забыл из каких компонентов состоит человек и что в человеке умирает и воскресает?
    Покажи мне хотя бы одно место из Писания, что при смерти тела человека умирает его дух и душа.

Тогда по порядку .
    1 ) свидетельство колдуньи для меня не авторитет .
    Разве колдунья через Самуила говорила эти слова?

15 И сказал Самуил Саулу:......
    16 И сказал Самуил:.....
    20 Тогда Саул вдруг пал всем телом своим на землю, ибо сильно испугался слов Самуила....

2) если сможешь пояснить зачем понадобилось тело Моисея то я тебе скажу что с ним .
    9 Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь".
    (Иуд.1:9)
    О чём спорил Михаил с диаволом ни кто не знает, да и не об этом у нас вопрос, но все знают из Писания, что он умер и был погребён.
    Будешь возражать?
    3) Илья никогда не умирал не нужно врать .
    Разве я утверждаю, что он умирал?
    Только ты мне объясни, мог ли он в физической плоти находиться в ЦН, если написано, что плоть и кровь ЦБ не наследует и тление не наследует нетление?

Если эти слова синонимы то зачем они встречаются вместе, а не по отдельности ?
    Это для таких как ты чтобы они понимали, что ад и преисподняя - одно и тоже.
    Также слово ад и преисподняя часто пишутся по отдельности. Разве не видел?

Твои ссылки на словари и специалистов мне не интересны их составляли люди, а они как ты знаешь склонны к ошибкам и не свободны от своих догм , поэтому давай разбираться по Писанию .
    А ты считаешь себя безошибочным?
    Если да, то объясни, что такое ад и что такое преисподняя?

13. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от leading Посмотреть сообщение
    Старая тактика тролля - это если не получается доказать что-то в одном тексте то надо быстренько перевести стрелки на другой . ©

Желание подсунуть ещё тексты на разборку я буду игнорировать .
    ©

Что ещё придумаешь чтобы выкрутиться, чтобы спрыгнуть с вопроса? ©
    зря он это говорил......

14. Цитата Сообщение от Leopold 2465 Посмотреть сообщение
    Вам же говорят, что вИдели видЕние, образы будущего. Это одно из чудес Христа!
    Но Вы этого принять не можете - вот и всё.
    Уважаемый, если вы и впредь будете игнорировать мои вопросы и не отвечать на них, тогда нам придётся ещё лет сто спорить и мы ни чего не докажем друг другу.
    Докажите Писанием, что они видели образ будущего Царства?
    Разве на тот момент этого Царства ещё не было?

Также жду ответы на предыдущие вопросы, не забывайте на них отвечать.

Хорошо, тогда на основании Писания объясните, если Илия и Моисей не были на тот момент ещё воскрешены, в каком образе они предстали перед Иисусом и учениками?
    Как можно назвать умершую и ещё не воскресшую, но живую находящуюся в сознательном состоянии личность?
    Кто тогда по-вашему духи в темнице, которым проповедовал Иисус и духи на небе, к которым приступают христиане?

При чем здесь контекст всей Библии? В данном видении ничего не сказано о духах Моисея и Илии. Ничего не сказано о том, что они уже тогда воскресли. Так зачем ВЫДУМЫВАТЬ и выдавать это за факты?
    Читайте вопросы выше.
    Какого существующего, если и сейчас этого Царства ещё нет, и воскресения нет? И сейчас для нас Моисей и Илия - образы будущего.
    Верно то, что ещё не было воскресения, так как Иисус ещё не воскрес. Но не верно то, что ещё нет ЦБ. Оно есть и было когда этого мира ещё не было.

11 Твое, Господи, величие, и могущество, и слава, и победа и великолепие, и все, [что] на небе и на земле, [Твое]: Твое, Господи, царство, и Ты превыше всего, как Владычествующий.
    (1Пар.29:11)

29 ибо Господне есть царство, и Он - Владыка над народами.
    (Пс.21:29)

19 Господь на небесах поставил престол Свой,
    и царство Его всем обладает.

13 Царство Твое — царство всех веков,
    и владычество Твое во все роды.
    [Верен Господь во всех словах Своих и свят во всех делах Своих.]

34 Тогда скажет Царь тем, которые по правую сторону Его:
    приидите, благословенные Отца Моего,
    наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира:

Где написано, что Иисус показал ученикам сцену будущего Царства Божьего, а не уже существующего на тот момент в настоящем времени и уже пришедшего в силе в котором ученики увидели живущих в нём личностей?

А сила...

9 И поют новую песнь, говоря: достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и Кровию Своею искупил нас Богу из всякого колена и языка, и народа и племени,
    10 и соделал нас царями и священниками Богу нашему; и мы будем царствовать на земле.
    11 И я видел, и слышал голос многих Ангелов вокруг престола и животных и старцев, и число их было тьмы тем и тысячи тысяч,
    12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
    13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и на море, и все, что в них, слышал я, говорило: Сидящему на престоле и Агнцу благословение и честь, и слава и держава во веки веков.
    14 И четыре животных говорили: аминь. И двадцать четыре старца пали и поклонились Живущему во веки веков.
    (Откр.5:9-14)

Видите только когда Он стал достоин принять силу и богатство и все остальное?
    Не пойму, к чему вы цепляете "силу" к Иисусу, а не к ЦБ пришедшему в силе?
    При чём Иисус, если мы ведём речь о ЦБ, которое существовало от создания мира и Иисус показал его ученикам?
    1 И сказал им: истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие, пришедшее в силе.
    (Мар.9:1)
    Разве текст говорит о Христе, что ученики увидят Его, когда Он придёт в силе?
    Тогда ещё Царство не пришло. И в молитве учил "ДА ПРИДЕТ ЦАРСТВИЕ ТВОЕ". Зачем просить о том, чтобы пришло, если оно уже ЕСТЬ?
    Оно ещё не пришло на землю, но оно уже было и Иисус показал его ученикам какое оно есть.

Вы знаете ещё какое-то Царство Христа в силе?
    Вот я об этом у вас и спрашиваю.
    Почему в этом Царстве Христос с воскресшими будет царствовать только 1000 лет, а не вечно если написано, что Царству Его не будет конца?

31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
    33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
    (Лук.1:31-33)

Будущее Царство, о котором и спрашивали все время ученики.
    Разве Иисус показал им Царство будущего, или Он показал им Царство уготованное для них от создания мира и уже пришедшее в силе?

28 Истинно говорю вам: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Сына Человеческого, грядущего в Царствии Своем.
    (Матф.16:28)
    27 Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие.
    (Лук.9:27)

Где в текстах написано, что увидят будущее Царство, если ученики ещё были живы на тот момент?

Нигде не написано. Это были образы будущего.
    А где же оно было до того момента, как Иисус показал его ученикам, если Библия говорит, что оно было ещё до создания мира?

Давайте сначала разберемся с Моисеем и Илией. А Саул - это отдельная и длинная история, чтобы все мешать в одну кучу.
    Приму к сведению.

15. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Вы так интенсивно себя уговариваете. Не нравится? Ну так не находитесь "в среде убийц, воров и насильников."

А раз Католическую Церковь Бог благословил приумножив ее ряды, значит Он ей благоволит ибо она не причастна к массовым убийствам Его народа. И это неоспоримый факт.

Врёте,
    вы сами признали, что кц не скрывает этот факт. Вот ваше признание на моё сообщение:
    "А своим раскаянием папа лишь подтвердил, что массовые убийства людей имело место в католическом сброде и вы ни чем не опровергните этот факт".
    Церковь никогда этого не скрывала. Но данный факт в далеком прошлом.Очень далеком.

Когда врёте, хотя бы запоминайте, чтобы не палиться.

Кстати, в русском языке слово "никогда" пишется слитно.
    Хоть вместе, хоть отдельно, но Бог ни когда не благословлял и не благословит убийц, воров и насильников в лице преступной кц?
    Кроме Бога этого не может знать никто.
    Бог через Библию говорит, что умершие находятся в сознательном состоянии. Читайте Библию.
    А теперь ссылочку из Писания скиньте, где сказано, что в образе Самуила Саулу являлся не бес.
    Я жду ответ на вопрос:
    Где сказано, что в образе Самуила Саулу являлся бес?

Попытаюсь дать ответ доступный Вашему интеллекту.
    Во-первых, вера в загробную жизнь никак не подтверждает возможность людей вызывать духи умерших для бесед с ними.
    Во вторых, просьба Саула волшебнице вызвать ему умершего Самуила никак не подтверждает, что она вызвала дух именно Самуила, а не беса в образе Самуила.
    В-третьих, Саул Самуила не видел, с Самуилом не разговаривал, а слова Самуила воспринимал в пересказе волшебницы, которую Самуил при жизни считал своим врагом.
    Приведите все слова волшебницы, которые она пересказывала Саулу от имени Самуила.

Глупый ответ. Почему? Потому, что Вы перескочили с обсуждения якобы явившегося Саулу духа на его веру, которую мы вообще не обсуждали.
    Ответ не глупый только для умного человека. Этим вопросом я хотел показать, что если бы Саул не верил в загробную жизнь, он бы не обращался к колдунье с просьбой вызвать ему Самуила. А если обратился, значит знал, что ни какие бесы в образе Самуила на связь с ним не выйдут.

Данный комментарий еще глупее первого.
    Согласно Библии никакого диалога Саула и Самуила не было вообще. А был диалог Саула с волшебницей, которая якобы видела Самуила и пересказывала Саулу якобы его слова. Значит контакт Саула с Самуилом был исключительно ментальным и опосредованным.
    Глупее ни чего не может быть, чем отрицание Божьего слова.
    Вумный вы наш, докажите Писанием, что диалог Саула и Самуила происходил через волшебницу, а не напрямую.

Во-вторых, Вы нагло врете якобы я отрицал, что Самуил находился в сознательном состоянии.
    Впрочем, для детей дьявола нормально, когда нет аргументов, а сливаться не хочется, врать в наглую.
    Например, вот Ваша очередная брехня замаскированная под вопрос:

Вы просили привести пример Ваших глупых вопросов? Процитируйте мои слова, где я отрицаю "факт, который утверждает, что Иисус беседовал с умершими Моисеем и Илиёй" и получите ответ автоматически
    Вы не сам факт отрицаете, а пытались мне доказать, что Иисус оживил Илию и Моисея
    Вот ваши слова : Значит Иисус их оживил.
    А до этого они разве мёртвые были?

Так что вы лжец, а не я.

Конечно не от Бога. Любая ложь, включая Вашу, исходит от дьявола. А Вы, его дети, являетесь ретрансляторами его воли.
    Вы же недавно утверждали, что Бог даёт всем токование согласно их веры. Вам одно толкование по вашей вере, им другое по их вере.
    Почему же вы теперь утверждаете, что они от дьявола, а вы белый и пушистый?

Моисей умер. Илия был живым взят на небо. Вы неправомерно соединили их в Вашем вопросе и потому Вопрос Ваш глупый.
    Ну и что здесь глупого?
    Умный бы даже и не заметил такую мелочь.

Ваш ответ не только глупый, но и лживый. То, что с Саулом через волшебницу возможно общался бес написано в моем сообщении, поэтому слово "нигде" в данном случае неправомерно. Кстати, в русском языке слово "нигде" пишется слитно.
    Лжец, ну-ка подскажите чьё это утверждение на мой вопрос:
    Если волшебница нарушила запрет Бога и вызвала дух Самуила, отменяет ли это факт диалога Саула с Самуилом?
    Ваш ответ:
    Точнее с бесом в образе Самуила.
    Где в вашей цитате есть слово "возможно"?
    Она звучит как предположение, или как утверждение?
    Я Вам привел тысячи ссылок где это сказано #171 (6427926) Не умеете пользоваться ссылками или просто тупите?
    Тысячи голословных бездоказательных утверждений и ни одной библейской ссылки - это по-вашему ответы на вопросы?
    Перестаньте тупить, а ответьте на вопрос:
    Где вообще в Писании сказано, что под видом умерших выступали бесы?

Я спросил Вас - где написано, что Вам разрешается присутствовать в интернете, пользоваться душем и ездить на общественном транспорте? Если в Писании это написано - предоставьте ссылки. Если не написано, значит Вы богопротивник живущий так, как в Писании не написано.
    Этот ваш встречный вопрос на не отвеченный мой, показывает ваше невежество по отношению к слову Божьему, которое вы знаете только понаслышке.

Уже показал. И это еще не конец.
    И этим доказали, что вы лжец.

Ваши права