Страница 4 из 66 ПерваяПервая 123456789101112131454 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 989

Тема: Перехожу из Протестанства в Православие.

1. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,252
    Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Наверное, лучше так: все флаги в гости к нам, все веры в нашу душу!
    Я не против единства верующих христиан.
    Я не стану глаголить за такой термин как - экуменизм (ибо много негативного в тот влитО), но, внешнее единство так или иначе уже давненько (я бы сказал) просматривается (и это нормально как по мне).
    С внутренней же религиозной политикой, это в неком объективном уровне сложновато сделать, ибо, каждый станет тянуть одеяло на (под) себя ввиду определенных обстоятельств.

Пс. На некоторое время удаляюсь... но вернусь.
    "Post tenebras, Lux"

2. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от surgut Посмотреть сообщение
    Тогда напрашивается желание дома сидеть) в обнимку с Писанием и вином для Причастия
    Или так + интернет (Христианские форумы). Или искать церковь единомышленников, возможно и домашнюю.

3. ушла с форума
    Тут главное - не надорваться, сейчас это легко, а потом может быть и сложно. Соизмерять свои силы с поставленными задачами. Ничего плохого в болтовне, в социальных сетях и игрушечках нет. Можно вспомнить историю с Кураевым. Однажды он служил диаконом, и вдруг - видит в храме знакомого баптиста, который ни к кому не пристает, стоит, тихонько молится. Кураев и спрашивает, мол, очень рад, конечно, но что привело тебя в церковь? Баптист говорит: "Надоели мне наши капустники, помолиться захотелось".
    Капустник) Ну мило ведь, и правда так

4. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Перехожу из Протестанства в Православие.
    А чем бездарность, то есть не имение даров Духа Святого в воскрешении умерших, исцелении всякой болезни и немощи в человеке, усмирении разрушающих стихий мира в Протестантизме отличается от той же бездарности в Православии?
    Какой смыл бегать из одной бездарности в другую?
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

5. Цитата Сообщение от surgut Посмотреть сообщение
    Я не перевариваю хамов, поэтому на ваши комментарии больше не отвечу. Если Бы вы имели уважение, прежде чем писать такое - перешли бы ко мне в профиль, где указано мое имя, город и даже кем я работаю.

Надеюсь, вы не отпугиваете своим поведением новообращенных в церкви, если так общаетесь вживую.
    Трольничай себе дальше.

Сам - хамло. Типа смиренное и скромное.

Ногу кобелью задирать на другие конфессии.

Таких смиренных раком от Москвы до Киева не переставить
    "Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу" (Колос. 2:8).

6. ушла с форума
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Или так + интернет (Христианские форумы). Или искать церковь единомышленников, возможно и домашнюю.
    ну вот первый в моей жизни форум и нарвалась на массу негатива сразу. А я впечатлительная очень, теперь несколько дней буду думать о юродстве душ некоторых людей. Хорошо хоть они в реальной жизни молчат.

пят же интернет - информации миллион. Недавно искала статью какую-то, наткнулась на сайт...мормоноВ! обалдела, никогда такого еще не встречала. Фильтровать ой как надо уметь. А опять как фильтровать - под протестанский взгляд или под православный? А может вообще под католический

7. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Капустник) Ну мило ведь, и правда так
    Вот две темы, которые могут вам быть интересны, одна поменьше с текстом, другая побольше с видео:

Я был протестантом в четвертом поколении

Atrium-TV. Видео-рассказы о переходе протестантов в Православие

8. ушла с форума
    Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    А чем бездарность, то есть не имение даров Духа Святого в воскрешении умерших, исцелении всякой болезни и немощи в человеке, усмирении разрушающих стихий мира в Протестантизме отличается от той же бездарности в Православии?
    Какой смыл бегать из одной бездарности в другую?
    А я про бездарность ничего не говорила

- - - Добавлено - - -

Вот две темы, которые могут вам быть интересны, одна поменьше с текстом, другая побольше с видео:

Я был протестантом в четвертом поколении

Atrium-TV. Видео-рассказы о переходе протестантов в Православие

Благодарю)

9. Цитата Сообщение от surgut Посмотреть сообщение
    Потому-что форум как раз таки межконфессиональный. Можно со всеми поговорить, значит и бывшие протестанты здесь есть и бывшие православные
    Странное желание. Вам надо утверждаться в Православии, а не оглядываться назад. Впрочем, дело ваше.

10. ушла с форума
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Странное желание. Вам надо утверждаться в Православии, а не оглядываться назад. Впрочем, дело ваше.
    Зато люди литературу мне посоветовали, это уже многое)

11. Цитата Сообщение от surgut Посмотреть сообщение
    Зато люди литературу мне посоветовали, это уже многое)
    Сам плохого не посоветует. Удачи!
    Я бы порекомендовла начинать читать свт. И.Брянчанинова, сама с него начинала.

12. ушла с форума
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Сам плохого не посоветует. Удачи!
    Я бы порекомендовла начинать читать свт. И.Брянчанинова, сама с него начинала.

Спасибо, добавлю в список свой

13. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Я перешел в Православие после 3-х лет пребывания в неопротестантском движении, по вероучению сходным с сильно упрощенным баптистским. Спрашивайте.
    если Вы считаете баптистское сильно упрощённым, то православное напротив слишком усложнённое,обрядностью ,неудобовразумительными учениями старцев,поклонением иконам и мощам.

14. Цитата Сообщение от surgut Посмотреть сообщение
    перехожу из протестантства в православие. Есть ли здесь люди с таким опытом?
    Тут Лука прав, нельзя прибиваться к общине или церкви, как угодно назовите, у которых доктрина спасения строится на отрицании других общин и церквей. Я Вам предлагаю свой опыт, но не в противовес, а для сравнения. Я был православным и даже служил в храме, кстати, вместе с Кураевым аж почти 15 лет из своих 35 в христианстве. У меня дома была библиотека св. отеческой литературы, практически всей. Из-за хорошей памяти, я даже помню в какой книге где, что написано. Даже сейчас нет в продаже книг, которые можно было купить в репринтном издании в конце 80 годов. Когда я стал раздавать её по храмам и монастырям, никто брать не хотел. Оставил себе несколько редких изданий.

И вот, 3 года назад я ушёл из православия и вся моя многочисленная семья и знакомые, но не так, чтобы хлопнуть дверью с криком - вы все тут еретики, а просто вышел и всё. Звонило практически всё священство и даже владыки знакомые из патриархии, убеждали, уговаривали, правда ни кто не обзывался, но у виска крутили. Я не стал искать никакой общины и не собираюсь. Почему? Сложный и ёмкий вопрос. У каждого свои отношения со Всевышним. Это не значит, что я остановился, напротив, я открыл для себя настоящего Христа, без конфессиональных примесей и церковных доктрин.

15. Метафизический Сам Аватар для sam1
    14,619
    Цитата Сообщение от Мама Эля Посмотреть сообщение
    если Вы считаете баптистское сильно упрощённым, то православное напротив слишком усложнённое,обрядностью ,неудобовразумительными учениями старцев,поклонением иконам и мощам.
    Вы не поняли. То учение, где я был, сильно упрощено по сравнению с баптистским. Учение, которое вы называете православным - таковым не является.

Ваши права