Страница 48 из 66 ПерваяПервая ... 383940414243444546474849505152535455565758 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 706 по 720 из 989

Тема: Перехожу из Протестанства в Православие.

1. Жыве Вейшнорыя! Аватар для Клантао
    19,945
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вычеркнули- а если не одумаются со своим "папой" Варфоломеем, то будут объявлены как еретики.
    )))))) Объявлялка не выросла.
    Вернётесь на полусогунтых, как миленькие, как вернулись в середине 90-х, когда из-за Эстонии пытались права покачать, но борзоты тогда только на полгода хватило.
    Кому вы нужны без Константинополя и "полноты православия"? )))
    Прежде всего самим кремлёвскому хозяину не нужны, который кормит нахлебников, чтобы провал его политику, а никем не признанную секту кормить не будет.

А то что- то долго Конст- ский патриарх давненько не анафематствовался, видать соскучились.
    То есть ваша провинциальная Запердюевская ПЦ где-то на окраине цивиилизованного мира, которой жалкие пятьсот лет в обед, ставит себя наравне с Римом, который в былые времена анафемы Константинополю раздавал? ))))))

А "патриарх" Филарет на время совершения его "хиротоний" был анафематствован, извержен из сана и отлучен от Церкви.
    Этот цирк с политической "анафемой" со стороны Запердюевской поместной церкви был признан "полнотой православия"?
    Гуляйте.

Его "хиротонии" –это не действие благодати Святого Духа, а пародия на Таинство Священства. Это театр.
    Хи-хи, про РПЗшников то же самое говорили, а потом в один день раз и "стали" каноничными и благодатными.))))
    И тут будет то же самое, когда "старшие сёстры" перестанут играть в икономию (а раскольничьи действия по созданию "параллельных юрисдикций" на чужих "канонических территориях" приближают этот момент) и поставят зарвавшейся тинейджерке ультиматум по акривии, который МП, конечно же, примет и утрётся, ибо см. выше.
    Забавно, как вы тогда свою хулу на Духа Святого начнёте отрицать, как обычно ))))
    Последний раз редактировалось Клантао; 24.03.2020 в 11:56.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!
    В лесу раздавался вай-фай правосекам...

2. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Картинка - портал в другой мир?
    Беспамятная Богородица, которой надо напоминать чудеса, совершённые по его молитвам??
    Бог, которого заставляют сотворить чудо, как джинна из лампы???
    А что, простите, в этом голимом магизме соответствует не то что православному, а вообще христианскому пониманию?
    .
    Не убидительно, с какой стати молитва вдруг превратилась в магизм?

И Вы так на вопрос по существу не ответили.
    Да упрощёная картинка,но что в ней еретического ?
    Это не ради спора или отстаивания своей точки зрения, мне просто самому было бы интересно узнать в чём я ошибаюсь, но ответа пока не увидел.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

3. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение

Это не ради спора или отстаивания своей точки зрения, мне просто самому было бы интересно узнать в чём я ошибаюсь, но ответа пока не увидел.
    Ох, этот Клантао...
    Даже не спорьте с ним.

4. https://ahilla.ru/intervyu-s-byvshim-nastoyatelem-limassolskogo-hrama-kipr-svyashhennikom-georgiem-vidyakinym/?_utl_t=lj
    "После всей этой истории мы с женой переехали в Ларнаку. Там мы решили найти приход, куда могли бы ходить регулярно. А поскольку у нас довольно широкие взгляды на границы Церкви, то мы посещали не только православные храмы, но и католические, и протестантские. В итоге мы нашли в Ларнаке небольшой англиканский приход. Удивительно, но именно тот инклюзивный подход, о котором я мечтал в православии, я увидел в Англиканской церкви. С недавнего времени я официально присоединился к ней"
    Юзеры у меня в игноре, т.е. те, чьи славные и мудрые письмена я не вижу (если кто не сделает цитирования): А судьи кто, Валор Моргулис, Григорий Р, Гретхен, Блонди, Виталич, briar, Йицхак, habar, н2о, Павел70, Тихий, Pavel Vasiliev, putj, questar, sergei130, Valentina Koret, Viktor 8, Якто, Klesh, духовный турнир, Yosi, leading, sony1953, IIPavlov, учащийся, санек 969, Ystyrgar, Дмитрий брат, Мороз, Romann, Poputchik1, Starik905. Список пополняется.

5. Жыве Вейшнорыя! Аватар для Клантао
    19,945
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    С какой стати магизм, заставляющий (ваши слова) сделать что-то напоминанием (ваши слова) тупому младшему божеству (Богородице или святому) его прошлых деяний вдруг превратился в молитву?

Куда уж существенней.

Да тут уже даже не о ереси речь, тут вообще с христианством трудно совместимо...
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!
    В лесу раздавался вай-фай правосекам...

6. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    С какой стати магизм, заставляющий (ваши слова) сделать что-то напоминанием (ваши слова) тупому младшему божеству (Богородице или святому) его прошлых деяний вдруг превратился в молитву?

Куда уж существенней.

Да тут уже даже не о ереси речь, тут вообще с христианством трудно совместимо...
    Вы Олег человек конечно мною уважаемый, т к много пишете умных вещей, но в даном случае похоже что ваш ум зашёл за разум и Вы переусердствовали в своих мудрованиях.

Возможно это от того что стали редко прибегать к чтению Евангелия.
    Напомню вам несколько цитат чтобы просветился ум ваш.

Ханениянку помните? Как она вначале отвергнутая Господом вздумала ему перечить как какому-тоо человеку.

Или прокажёный: если хочешь можешь меня очистить.
    Христос на вашем месте ответил бы ему Почему ты сомневаешься что я хочу тебя очистить?Или зачем четверым друзьям нужно было разбирать крышу и опускать на верёвках своего друга перед Иесусом? Не легче-ли было подойти к нему одному из них и сказать "там на улице лежит наш друг, исцели его словом.

И тд и тп.

как в общении с друг-другом обращаясь к кому-то за помощью для убедительности напоминаем о прежних благодеяниях, так почему мы не можем или не должны делать тоже обращаясь с просьбами в мир духовный?
    Да это даже и доказывать-то не нужно, достаточно прочесть краткие и длиные молитвы/акафисты к примеру той-же иконе Казанской Божией Матери чтобы понять эти прописные истины.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

7. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    "Ныне же со Мной в раю будешь"
    А самое удивительное, что все паразиты, все негодяи, все прелюбодеи и блудницы, сребролюбы, воры и грабители, мошенники на религии в оправдание своего греховного упорства приводят именно эти слова Евангелия, олицетворяя свою мерзость с этим разбойником. Господь пришёл призвать к покаянию, а не к укоренению греха на позициях всепростительных, но негодяи, лукавые делатели и этот пример показывают как оправдательный всякого их беззакония.
    Удивительная вера, вера в прощение любого негодяя за его мерзость.
    Бог неисповедим, Истина недоказуема, Любовь больше ереси.(Алексей 1984)
    Молитва за деньги к Богу не идёт и силы не имеет. (Алексей 1984)
    Господи не вмени греха всем делающим мне злое, ибо не ведают что творят.

8. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    Есть ещё и такое, когда упорствующий ссылается на то, что может в конце жизни так сказать на последнем издыхании раскаяться во грехах. Раскаяться конечно может, если успеет и Закон не поразит его прежде раскаянья, но раскаянье без покаяния автоматом дверь в рай не открывает.

9. Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    паразиты, все негодяи, все прелюбодеи и блудницы, сребролюбы, воры и грабители, мошенники на религии в оправдание своего греховного упорства приводят именно эти слова Евангелия
    К сожалению видел тех, кто будучи неисправен и достоин отлучения, ссылается на эту цитату, в то время как этот разбойник вполне мог быть мог быть партизаном против римлян - зилотом (в чем-то похожим на вас), а не уличным грабителем.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Алексей1984 Посмотреть сообщение
    вера в прощение любого негодяя за его мерзость.
    НЕ по адресу написали. У меня нет фанатичной веры в прощение всех негодяев.

ПС. Хотя цитата к этому разбойнику может быть полезна и для вас.
    И другими многими словами он (Петр) свидетельствовал и увещевал, говоря: спасайтесь от рода сего развращенного.

10. Ветеран Аватар для Алексей1984
    Записей в дневнике
    8
    К сожалению видел тех, кто будучи неисправен и достоин отлучения, ссылается на эту цитату, в то время как этот разбойник вполне мог быть мог быть партизаном против римлян - зилотом (в чем-то похожим на вас), а не уличным грабителем.

-
    Не понял при чём здесь я, но я говорил о другом, что нельзя оправдывать сови грехи тем, что разбойник первым вошёл в рай.
    Разбойник не может войти в рай это несусветная ложь, в рай вошёл раскаявшийся в своих грехах человек. Некоторые путают.

- - - Добавлено - - -

НЕ по адресу написали. У меня нет фанатичной веры в прощение всех негодяев.
    Я говорил вообще, в принципе, а не о Вас лично. И вот это тоже меня не мало удивляет, часто подмечаю, что когда говорится о грехах не личных, а вообще о грехах, некоторые почему то думают что это им вменяют эти грехи. Парадокс!

- - - Добавлено - - -

ПС. Хотя цитата к этому разбойнику может быть полезна и для вас.
    Цитата была не о разбойнике вошедшем в рай, ибо разбойник в рай войти не может, цитата о глубоко раскаявшемуся человеке во всех своих грехах. Раскаявшийся человек вошёл в рай, а не разбойник, некоторые путают.

11. Цитата Сообщение от surgut Посмотреть сообщение
    Всем мир, верующие! Я в данный момент жизни перехожу из протестантства в православие. Есть ли здесь люди с таким опытом? Было бы интересно пообщаться. ибо вопросов тьма.
    Переходя в православие надо не забыть и лучшее, что есть в протестантских церквях - опыт молитвы своими словами и любовь к чтению Библии.
    Да будет благо всем!

12. Завсегдатай
    883
    Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Да тут все кто в лес кто по дрова. Сейчас и проверим. Вопрос. Кого и когда Бог воскресит в первую очередь, а кого во вторую??? И сразу поймешь, что к чему. И можешь ли ты учить не зная?
    Вы знаете, в споры ни о чём стараюсь не ввязываться. Задайте толковый вопрос по теме, попытаюсь дать толковый ответ, а в экзаменаторы по теме "чегоВамтамвголовувзбрело" я Вас не назначал, поэтому увольте.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Заметили заметили... Вы вот этого какраз и не замечаете.
    Ну что делать, если зрение у меня такое? Я, как чукча: что вижу, о том и пою.
    Единственное пророчество об отмене закона:
    Даниил 7:24 ... восстанет иной,.., 25 и против Всевышнего будет произносить слова и угнетать святых Всевышнего; даже возмечтает отменить у них праздничные времена и закон...

Настоящий новый завет:
    Иреремия 31:31*Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет ... 33 Но вот завет,..., говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его...

13. "со стороны Запердюевской поместной церкви", " ...хулу на Духа Святого начнёте отрицать, как обычно..."

В этой "запердюевской" церкви миллионы людей. Можно уважать их выбор, можно - нет. И с алексинной мало в чём можно согласиться. Но оскорблять миллионы - последнее дело. Некоторые посты читать невозможно. Ненависть испепелила души. Но тоже апеллируют(жонглируя Писанием) к Святому Духу. Как так?!
    Злословие - вот главный признак испорченной души.

""Хи-хи"". Автору невдомёк, что изобразил себя. Даже прикид
    одинаковый. Вот вам и "хи-хи".
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

14. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Т.е. наличие у католиков нескольких Божьих матерей Вас не смущает? Я читала эту молитву , они обращаются конкретно к Лурдской Богоматери с просьбами. Как если бы их было несколько разных. Не просто к Деве Марии, а именно к тому призраку, который увидела девочка... имя забыла.
    а почему вы считаете, что Дева Мария не может явиться людям в Лурде, Фатиме, Ченстохове или же Казани, а призрак может

15. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Мишаша Посмотреть сообщение
    Вы знаете, в споры ни о чём стараюсь не ввязываться. Задайте толковый вопрос по теме, попытаюсь дать толковый ответ, а в экзаменаторы по теме "чегоВамтамвголовувзбрело" я Вас не назначал, поэтому увольте.
    Сообщение от Христов Божий
    Да тут все кто в лес кто по дрова. Сейчас и проверим. Вопрос. Кого и когда Бог воскресит в первую очередь, а кого во вторую??? И сразу поймешь, что к чему. И можешь ли ты учить не зная?
    Здесь сказано проэкзаменовать самого себя, чтобы понять могу проповедовать или нет
    Евангелие от Матфея 28-18 И, приблизившись, Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
    19 Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа,
    20 уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
    Свое задание ИИСУС НЕ ОТМЕНЯЛ "ИДИТЕ, НАУЧИТЕ ВСЕ НАРОДЫ". Тут видим, как передаются знания БИБЛИИ. Должны прийти, научить и только после обучения крестить. Не обученных не крестят. ПОЧЕМУ?
    1-е послание Петра 3-21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,
    Кого крестят обещает БОГУ, БЫТЬ христианином. Младенец ничего не может обещать как и не знающий БИБЛИИ. Но мир идет своим путем. Можно привести и другие БИБЛЕЙСКИЕ ВОПРОСЫ. КАК БЫЛО ВО ДНИ НОЯ, ТАК БУДЕТ. ВСЁ ПОВТОРИТСЯ ДАЖЕ ДО ЗАКРЫВАНИЕ ДВЕРИ БОГОМ В ОДНО МЕСТО СПАСЕНИЯ. ИИСУС- Я дверь овцам. Но найдет ли всё это понимание.

Ваши права