Страница 50 из 66 ПерваяПервая ... 404142434445464748495051525354555657585960 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 736 по 750 из 988

Тема: Перехожу из Протестанства в Православие.

1. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    А сам пост дать не судьба?
    Где он пишет такие слова, в которых вы с Аннетой его обвиняете? Я почему должна сама искать, где- то там в конце 12 страницы?!
    Он это писал в других темах, наверное ещё до НГ, но неоднократно. Конечно сейчас найти не реально, но Вы можете спросить его самого, он подтвердит. Потому что на этом стоит твердо.

2. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Он это писал в других темах, наверное ещё до НГ, но неоднократно. Конечно сейчас найти не реально, но Вы можете спросить его самого, он подтвердит. Потому что на этом стоит твердо.
    Да как бы он там не писал, вы все равно нас обвиняете, что мы обращаемся к " мертвым" за помощью. Вы все равно игнорируете слова св. Писания, что у Бога все живы.

3. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Да как бы он там не писал, вы все равно нас обвиняете, что мы обращаемся к " мертвым" за помощью. Вы все равно игнорируете слова св. Писания, что у Бога все живы.
    Это Вы игнорируете, что и во время Ветхого Завета все так же были живы у Бога. Бог Авраама, Исаака и Иакрва. Авраам, Исаак и Иаков были живы у Бога, но евреям не разрешалось к ним обращаться.

4. христианин Аватар для Лука
    63,732
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Все живы у Бога, но не у вас. А о вас в Писании сказано:

"Не обращайтесь к вызывающим мертвых, и к волшебникам не ходите, и не доводите себя до осквернения от них. Я Господь, Бог ваш." (Лев.19:31)

Если у Богу все живы, откуда взялись мертвые и их вызывающие?

если какая душа обратится к вызывающим мертвых и к волшебникам, чтобы блудно ходить вслед их, то Я обращу лице Мое на ту душу и истреблю ее из народа ее." (Лев.20:6)
    Спаси и вразуми, Господи

5. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Это Вы игнорируете, что и во время Ветхого Завета все так же были живы у Бога. Бог Авраама, Исаака и Иакрва. Авраам, Исаак и Иаков были живы у Бога, но евреям не разрешалось к ним обращаться.
    Вы исповедуете иудаизм? Почему вы все время обращаетесь к Ветхому Завету?

6. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Ружана а аргументы от св.отцов закончились?
    А то как-то мусор инэтовский читать не интересно.
    1. Наблюдение за очевиднейшими вещами не требует "аргументов" от каких-либо "авторитетов". А я процитировала наблюдение.

2. Вы Вашей репликой добавили в и так уже полнёхонькую копилку моих наблюдений, насколько не то что не полезна, а вредна практика составления спецсписка "святцы".
    Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    Проверить нет возможности, какие конкретно лица в лохматые века придумали составлять спецсписок "святцы" и какие лица каким образом лоббировали включение того или другого чела в этот список.
    Творения святых отцов должны изучаться культурологически. Мы должны искать ответ на вопрос "почему святой писал так, а не иначе... почему в этом месте он написал таким образом". За словами святого надо разглядеть чудо его соприкосновения с Богом и таким образом понять ту точку, где святой оказался максимально близок к Богу. Найти момент духовного озарения святого. При более-менее вдумчивом анализе окажется, что святой был истинно боговдохновенен лишь в 1% своих высказываний, а остальные 99% - от человека.

Святых мы почитаем за их стояние перед Богом, а не за их учение (они делали богословские ошибки) и не за их жизнь (многие из них грешили тяжко).

Святые отцы - это просто люди, которые занимались духовным анализом. Первые занимались духовным анализом. Потому они и "отцы церкви", что, по сути, создали сам институт богословия. Но ведь и у современных наук есть отцы. Коперник, Ньютон, Ломоносов и т.д. И при этом никто не утверждает, что Коперник или Ньютон умнее или образованнее современных физиков.

Если бы церковь считала все труды отцов истиной в последней инстанции, зачем бы ей нужен был сам институт богословия? Ведь всё было бы уже написано, сказано, только бери и пользуйся. Значит, церковь понимает относительность любого духовного труда.
    Как знать, кто из современных богословов обретут ранг отцов для будущих поколений?

7. Цитата Сообщение от Христов Божий Посмотреть сообщение
    Подтверждаю форумчанин НТЛЛ обращаеся к матроне, а не САМОМУ БОГУ через ИИСУСА ХРИСТА. Он идолопоклонник.

- - - Добавлено - - -

Где сейчас находится царь Давид???
    там же где и Христос.

- - - Добавлено - - -

Эх Вы, ветхозоветный человек.

Ещё же в то время Христос не умер за нас и все сходили во ад, даже праведники.
    И какой смысл был оброщаться к ним?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение
    1. Наблюдение за очевиднейшими вещами не требует "аргументов" от каких-либо "авторитетов". А я процитировала наблюдение.

2. Вы Вашей репликой добавили в и так уже полнёхонькую копилку моих наблюдений, насколько не то что не полезна, а вредна практика составления спецсписка "святцы".
    Ну я переубеждать вас в ваших наблюдениях не буду.
    Мне важно было узнать что цитаты св.отцов Вы в доказательство своих наблюдений привести не можете.
    А именно то что они расходятся в догматике.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

8. Метафизический Сам Аватар для sam1
    12,413
    Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Мне важно было узнать что цитаты св.отцов Вы в доказательство своих наблюдений привести не можете.
    Это очень распространенный миф, что по аналогии с десятками тысяч разнообразных неопротестантских движений, и во Вселенской Церкви такая же разноголосица.
    Также можно спросить здесь: http://www.evangelie.ru/forum/t148737.html

9. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    10,670
    Ну да, в православии трещи шо хож.... а главное догматы не трошЬ.
    "Post tenebras, Lux"

10. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Это Вы игнорируете, что и во время Ветхого Завета все так же были живы у Бога..
    Так в то время они были живы так, как живы пред Богом были падшие ангелы. Они были во мраке.
    Ведь с верными Богу ангелами не было запрета на общение в ВЗ. Наоборот - Спаситель в Евангелии обличает иудеев за то, что они не сохранили этого общения с ангелами, при службе Богу в храме. А сейчас вы пытаетесь представить нам ситуацию именно, как ветхозаветную, что запрещено общаться с теми, кто пребывает в обном месте с падшими ангелами. Запрет ВЗ имел такую логику. А в НЗ ситуация другая, духи праведников достигли совершенства благодатью Христа. Они сейчас вместе с Ним и ангелами. Вот какое у ваших церквей общение с Ангелами? Если уж святые человеки вам запрещены для общения?
    Настоящий закон Божий - это не эрзац Моисея.

11. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Ну я переубеждать вас в ваших наблюдениях не буду.

1.
    Цитаты людей лохматых веков в "доказательство" наблюдений современного человека?
    Нелепицу Вы написали.

2.
    Никаких "расхождений в догматике" я не цитировала.

12. Цитата Сообщение от Ружана Посмотреть сообщение

1.
    Цитаты людей лохматых веков в "доказательство" наблюдений современного человека?
    Нелепицу Вы написали.

2.
    Никаких "расхождений в догматике" я не цитировала.
    Не оправдывайтесь,Вы пытались это сделать, но увы.

13. Цитата Сообщение от свящ. Евгений Л Посмотреть сообщение
    А в НЗ ситуация другая, духи праведников достигли совершенства благодатью Христа. Они сейчас вместе с Ним и ангелами.
    Вы наверное в курсе в каких годах писались послания и Деяния. И в курсе, что к тому времени уже были святые, которые достигли совершенства. Как Вы объясните тот момент, что никто из Апостолов ни разу нигде не упоминает о молитвенном общении с почившими? А ведь как раз для них это было более логично, они жили рядом, знали друг друга. Да и так никто мне и не рассказал - где написано, что почившие святые ДО воскресения в прославленном теле обрели всеведение и могут одновременно слышать сотни , а то и тысячи молитв на разных языках и одновременно молиться обо всех просьбах к Богу?

14. РПЦ МП
    Записей в дневнике
    8
    Вы наверное в курсе в каких годах писались послания и Деяния. И в курсе, что к тому времени уже были святые, которые достигли совершенства. Как Вы объясните тот момент, что никто из Апостолов ни разу нигде не упоминает о молитвенном общении с почившими? А ведь как раз для них это было более логично, они жили рядом, знали друг друга. Да и так никто мне и не рассказал - где написано, что почившие святые ДО воскресения в прославленном теле обрели всеведение и могут одновременно слышать сотни , а то и тысячи молитв на разных языках и одновременно молиться обо всех просьбах к Богу?
    Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых.( Ефесянам 6;18)

15. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Дело в том что первые христиане в основном были евреи и потому и трудно было сразу с вз перестроиться на нз.
    об этом и в деяниях не раз упоминается.Написано в предании уважаемая Аннета, в том самом которое Вы отвергли.
    Ну а о языках..., то тут я вообще молчу.

Ваши права