Страница 53 из 66 ПерваяПервая ... 3434445464748495051525354555657585960616263 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 781 по 795 из 989

Тема: Перехожу из Протестанства в Православие.

1. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    не читал что там о причастии ап.Павел говорит
    Читал. Знаю про причастие во осуждение.
    Я с верою подходил. Честно исповедовался, перед этим пост (сейчас великий пост), а три дня до причастия совсем мало ел и старался вести себя кротко. Верил, что никакие болячки не пристают к священным предметам. И что я недостоин причастия, т.к. другие причастники ведут более достойную жизнь. 14 марта причастился в монастыре. А сейчас вот мажу от герпеса около губы. И то бы до меня не дошло, если бы не вспомнил о Чаше.

Биологию никто не отменял.

Надо менять отношение к причастию. То, как подходили раньше к вопросам гигиены - не комильфо сейчас.

Разве нельзя следовать за Христом без лобызаний и без пития вина из общей чаши. Конечно, могу ошибаться, но вводил ли Иисус правила причащения в том виде, которое мы имеем в церкви, или это придумки после него? Кажется, Иисус на вечере только буханку разломал, всем раздал и все выпили по стаканчику вина в память о нем. Он не сказал, что вино преосуществляется в кровь и т.д. И из одной ложки никто не пил. Все просто выпили каждый из своего стакана и закусили хлебом. Иисус велел это делать в память о нем. И никакой мистики и общей лжицы.
    Так вот, если бы мы делали такое же воспоминание об Иисусе Христе, а не антисанитарию как делают сейчас, то и во время короновируса не было бы риска всем позаражаться.

Почему нельзя как Иисус помогать бедным, учить нравственности и т.д.? Делать все, что он делал (кроме чудес, разумеется, и креста). И надеяться на Него? Не покидать общих собраний, где изучают Его Слово, а не 1,5 часа твердят магические заклинания?
    Почему нельзя считаться христианином, если не облизываешь общую ложку и не стоишь 1,5 часа в храме на больных ногах?
    Последний раз редактировалось denis25; 27.03.2020 в 03:49.

2. Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    Верил, что никакие болячки не пристают к священным предметам.

А сейчас вот мажу от герпеса около губы. И то бы до меня не дошло, если бы не вспомнил о Чаше.

Противоречий не видите?
    Нет у вас Веры.

3. Метафизический Сам Аватар для sam1
    13,687
    Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    А сейчас вот мажу от герпеса около губы. И то бы до меня не дошло, если бы не вспомнил о Чаше.

А логику тоже никто не отменял? Весной люди простужаются, и много чем болеют, не участвуя в Таинствах, и даже не ходя в Церковь.

4. Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    Читал. Знаю про причастие во осуждение.
    Я с верою подходил. Честно исповедовался, перед этим пост (сейчас великий пост), а три дня до причастия совсем мало ел и старался вести себя кротко. Верил, что никакие болячки не пристают к священным предметам. И что я недостоин причастия, т.к. другие причастники ведут более достойную жизнь. 14 марта причастился в монастыре. А сейчас вот мажу от герпеса около губы. И то бы до меня не дошло, если бы не вспомнил о Чаше.

Надо менять отношение к причастию.... где изучают Его Слово, а не 1,5 часа твердят магические заклинания??
    А то до вас не доходит что герпесом заболели Вы одни а не весь храм?
    Или доходит но Вы это сознательно умалчиваете чтобы таким образом аргументировать всю ту ахинею которую Вы тут предлагаете по отношению к причастию.И к вашему сведению православный храм преднозначен для молитвы, что для вас является магическими заклинаниями/уже не удивительно слышать это от вас/ а изучают писание в цпш при храмах,
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

5. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    А то до вас не доходит что герпесом заболели Вы одни а не весь храм?
    Или доходит но Вы это сознательно умалчиваете чтобы таким образом аргументировать всю ту ахинею которую Вы тут предлагаете по отношению к причастию.И к вашему сведению православный храм преднозначен для молитвы, что для вас является магическими заклинаниями/уже не удивительно слышать это от вас/ а изучают писание в цпш при храмах,
    Там я написал, что у друга вечно герпес. Он часто всё это делает. Про других не знаю. Не спрашивал.

6. Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    Там я написал, что у друга вечно герпес. Он часто всё это делает. Про других не знаю. Не спрашивал.
    Так с "вечным" герпесом пусть идёт к врачу.

7. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    А логику тоже никто не отменял? Весной люди простужаются, и много чем болеют, не участвуя в Таинствах, и даже не ходя в Церковь.
    Да. Но я же написал, что за 1,5 года без, скажем так, без плотного контакта с Чашей, у меня не было таких проблем. А здесь после 14 марта до 26 марта как раз инкубационный период.
    Я убежден, что если в Питере после того, как прошла очередь недавно там к святыне (забыл какой), если люди заразятся кароновирусом, они же и будут убеждены, что заразились в другом месте.

Есть даже статья, как собрали материал со стекла на иконе и под микроскопом какие бактерии патогенные (фото). На каком-то сайте видел атеистическом. Сейчас лень искать.

И если огнь духовный попаляет бактерии, то почему тогда синод хочет ввести одноразовые лжицы из-за короновируса? И еще где-то читал про инструкцию, в которой священникам рекомендуют во времена эпидемий причащать больных в конце, и ложку протирать. К чему бы это? Маловерие в священноначалии?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Дело в том, что продавщицы в церковной лавке подбираются "с улицы", приходит такая к священнику и говорит, что хочет поработать в храме во славу Божию, её берут, а там уже эта тянет свою подругу, знакомую. И часто бывает, что они безграмотны в православном учении. Но дорогой брат, если Вы крупный знаток Православия, могли бы и поправить все их заблуждения- с любовью и кротостью. Но Вы вместо этого пришли на форум и высказываете свои недовольства- кому? Внешним. А правильно ли это?
    Когда я читаю подобного рода посты, то уже понимаю, что человек не хочет заниматься собой. Что я имею в виду? Православие нацелено на изменение человека, очищение от страстей, избавление от греха. Каждый должен с помощью Божией преобразить себя, стремиться уподобиться идеалу- Христу, а для этого всё есть в Церкви и прежде всего Таинства.
    Подумайте над этом.
    Про людей с улицы, наверное, Вы правы.

А как мне себе объяснить тот факт, что грамотный батюшка у нас на ежегодный праздник светлого Христова Воскресения попускает народу собираться во дворе храма с куличами, и эти куличи освящает? Вед кулич - языческий символ плодородия в виде, простите, фаллоса. Лингам.

Он должен был взять и отлучить их от Церкви, выгнать из храма, чтобы своими языческими суевериями не позорили высокое учение о борьбе со страстями.

А на Масляницу (языческий праздник) устроили молебен о проводах зимы. Конечно, не о проводах зимы, но всё подогнано так, что люди именно это и поняли.

А на Крещение священник выступил в храме с призывом не поддаваться языческим желаниям купаться в проруби. А через день на фото я видел как он же главный в процессии к проруби, освящает, благословляет, и все идут нырять.

Двойные стандарты.

8. Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение

А как мне себе объяснить тот факт, что грамотный батюшка у нас на ежегодный праздник светлого Христова Воскресения попускает народу собираться во дворе храма с куличами, и эти куличи освящает? Вед кулич - языческий символ плодородия в виде, простите, фаллоса. Лингам.

Он должен был взять и отлучить их от Церкви, выгнать из храма, чтобы своими языческими суевериями не позорили высокое учение о борьбе со страстями.

А на Масляницу (языческий праздник) устроили молебен о проводах зимы. Конечно, не о проводах зимы, но всё подогнано так, что люди именно это и поняли.

Он тоже с улицы?
    Вы, случайно, раньше с язычниками не общались? Просто то, что Вы пишите распространяют про Церковь язычники.

9. Как можно верить священноначалию, когда Оно из окна бронированного мерседеса призывает жить скромно. Нет же примера.

Вот когда будут ходить как апостолы - в пропахшем рыбой рубище, с мозолями на босых ногах, под смех и издевки прохожих, и призывать: "Приготовьте путь Господу, прямыми сделайте стези Ему", когда начнут голодать и нуждаться, тогда и будут примером.

А так, разве это пример? Где это рубище церквей вместо мерседесов и золотых окладов икон. Церковь вся в золоте. А Христос - в рубище.

Более того, сейчас церковь прибегает к помощи государства и давит всех, кто с ней не согласен. Не физически, конечно, давит. Пока только административным ресурсом.
    Я вот помню лекцию Дерека Принса "Истинная церковь и лжецерковь". Он привел отрывок из Откровения, где под блудницей с Чашей вина называет церковь, которая срослась с государством в симфонии властей. И еще говорит, что это началось с 4 века, с Константина. Видимо, он прав.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вы, случайно, раньше с язычниками не общались? Просто то, что Вы пишите распространяют про Церковь язычники.
    Не общался. Что есть, что сам вижу, то и пишу.

10. Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    То, что он пишет, это то, что видно изнутри православия. Это не то, что кто то распространяет. Это, к сожалению, реальность российского народного православия большинства. Что человек увидел, то и написал. И я когда была православной, видела то же самое. ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ.

11. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    То, что он пишет, это то, что видно изнутри православия. Это не то, что кто то распространяет. Это, к сожалению, реальность российского народного православия большинства. Что человек увидел, то и написал. И я когда была православной, видела то же самое. ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ.
    Реальность это то что он и Вы не разобравшись в сути православия клевещете на Церковь.
    И за примером далеко ходить не надо: "устроили молебен о проводах зимы. Конечно, не о проводах зимы, но всё подогнано так, что люди именно это и поняли.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

12. Цитата Сообщение от Аннета Посмотреть сообщение
    Ладно, если бы я всю жизнь не была православной...я может и "схвала"...)
    Аннета, а сколько лет Вы были православной? Вы были прихожанкой своего храма или заглядывали на Рождество и на Пасху? Или свечку поставить или покрестить/ отпеть кого их близких- знакомых? Насколько Вы были в Церкви?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    Так это же ложь.
    Я даже не стану эту гадость повторять. Эта мерзость- языческая пропаганда, я же знаю. Не знала бы- не утверждала. Вам должно быть стыдно, что вы хулите Церковь Святую. При всех недостатках(от людей малоцерковных) такого понимания о куличах и молебна о "проводах русской зимы" в Церкви нет.

13. Цитата Сообщение от denis25 Посмотреть сообщение
    Если везде видеть фаллос, то и правда ходить по улицам опасно. Даже не знаю, как вы спокойно проходите мимо витрин с колбасой и лотков с бананами и огурцами. Просто ужас, наверное. Да и дыни эти... Ладно, не буду бередить.
    Православный христианин

14. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    Значит, для вас Бог не Отец? Это печально.
    Для меня Бог единственный и Единый Отец от моего рождения.
    А то, что вы мне вменяете - это ваше. Не моё.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    По-Вашему пожелать человеку прийти в Церковь Христову - это показатель отсутствия страха перед Христом? Вы действительно ничего не поняли и потому задаете глупые вопросы.
    Вы, как любящий Христа, должны всякого заблудшего призывать прийти ко Христу. Так прийти, как Он призывал приходить. И это не имеет никакого отношения к рукотвореным храмам и системам. Об этом всё Евангелие Христа.
    Юля

15. Цитата Сообщение от Клантао Посмотреть сообщение
    Совершенно верно.
    Но то, с каким презрением вы говорите обо всех этих "ничтожных православных и баптистах" в непоколебимой уверенности, что вы чем-то лучше их, показывает, что вы как раз ничем не отличаетесь от них и того же духа.
    То, что кто-то бегает из секты в секты, а вы глядите на то с дивана с пивом и попкорном, ровным счётом ничего не означает.
    Христа не знают ни они, ни вы.
    Иначе они не бегали бы, а вы над ними не превозносились.
    Знаете ли, по себе других не судят, гласит народная мудрость. И если в вас есть презрение ко мне и кому-либо ещё, которое вы на меня перекладываете, оно ваше, а не моё. Вы так читаете меня.
    У меня есть слово Христа в сердце, которое говорит, когда идёте на пир к Царю, занимайте последние места, если будет нужно, вас пересадят. Я с этим живу и знаю, что моё место у порога на коврике.
    То, что я со Христом - это милость Его ко мне. Во мне нет никаких личных заслуг, а потому и к людям, ни к каким, я так не отношусь, как вы приписываете мне. Посмотрите лучше на себя, чего вас так задели мои слова.
    Или вам и окружающим надо погрязнуть в словах ласкательства и лицемерия, что творится повсеместно...

Почему юмор и почему чёрный?
    И что то за религиозный "христос"-пугало, которого надо бояться, особенно оттого, что люди приходят в основанное Христом Собрание?
    Ваш ник намекает, что этот "христос" в вас живёт (кстати, в славянском "бѣсъ" тот же корень, что "бояться")?
    Экзорциста бы к вам, Юленька...
    Вы католик что ли, что вас так цапануло?
    Юля

Ваши права