Страница 55 из 66 ПерваяПервая ... 5454647484950515253545556575859606162636465 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 825 из 989

Тема: Перехожу из Протестанства в Православие.

1. Цитата Сообщение от sam1 Посмотреть сообщение
    "Кому Церковь - не мать, тому Бог не Отец" (Киприан Карфагенский, 200-258 гг)

Можете предъявлять ему претензии, если хотите.
    "Его мнения о том, будто вне зримой ограды Церкви нет таинств, а также будто действительные таинства могут совершать только те священники, которые лично святы, не были поддержаны в Церкви и были отвергнуты рядом Отцов Церкви: например, папой римским св. Стефаном и св. Викентием Леринским."

Я не следую за сочинениями, каких бы то ни было людей на земле. И цитаты меня их не интересуют. Будь они богословы или какие бы-то ни было другие "овы".
    У меня есть Христос, который отдал жизнь за меня и все грехи мира на земле, в посмеянии, мучениях, будучи оплёванным, умирал на кресте, невиновным.

Поэтому, я вас Господом Богом молю, отвяжитесь от меня, со своими упёртыми ,религиозно-фанатичными замашками и пропагандой, проповедью лжеимённых знаний и возвеличиванием людей, которые пусть сами за себя и своё невежество ответят перед Богом.
    Уясните для себя, что ко мне нельзя подходить с разговорами о том, о чём Христос говорил не ревновать. Вот о чём Он говорил, то и спасает человека и рождает в человеке способность к освящению и научению истине.
    Если вам недостаточен Христос - это ваша погибель и каждодневный ад. Ненужно цепляться за меня и перетягивать меня в ваше адово место.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    О том что я должен мне говорит Христос, а не люди. Из всех современных Церквей именно католическая на мой взгляд ближе всех к Богу. И это не смотря на ее очевидные недостатки и проблемы.
    Церковью Христа, не может быть земная структура и система. Потому что в Церкви Христа не может быть преступников. Иначе мы с вами не Христу поклоняемся, который победил грех, а лжецу.
    Рукотворенные храмы - это молитвенные дома. Где есть плевелы и пшеница. А вообще Христос говорит: - "поле есть мир; доброе семя, это сыны Царствия, а плевелы – сыны лукавого;."
    Он не разделяет жизнь на земле и людей, сортируя их по рукотворенным храмам.

Этот мир населяет доброе семя и плевелы, независимо оттого, кто куда ходит молиться и какую форму поклонения имеет.
    Но вот учение и слово Христа должны быть в этом поклонении чистые. Иначе нет никакого поклонения, куда бы ты не ходил. Потому что с того момента, как Христос дал людям прощение, сам человек становится храмом Духа Святого, если принял Христа и Его прощение. Чтобы устроять из себя дом духовный, как живой камень, должен поклоняться Отцу в духе и истине. Истина смешанная с учениями людей никак не может быть истиной. А значит и плодов не может быть. Веры живой и роста в ней не может быть. И я уверенна, Лука, вы всё это знаете и без меня.
    Последний раз редактировалось уже не я живу; 27.03.2020 в 20:11.
    Юля

2. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Церковью Христа, не может быть земная структура и система. Потому что в Церкви Христа не может быть преступников. Иначе мы с вами не Христу поклоняемся, который победил грех, а лжецу.
    Не могу назвать написанное Вами ложью ибо Вы искренне верите в богохульную белиберду, которую написали. Во-первых, Христос обещал создать Свою Церковь на самом обычном земном человеке - Петре.
    Во-вторых, "Услышав [сие], Иисус говорит им: не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию." (Мар.2:17) Церковь Христова - это не собрание святых, а больница, где главврач Христос лечит призванных им грешников, включая убийц, прелюбодеев и воров.
    Кому поклоняетесь Вы - это Ваше личное дело. А мы поклоняемся Христу не боявшемуся запачкаться о наши грехи, но принявшему нашу вину на Себя и ценой Своей жизни давшему нам шанс спасения от греха и смерти.

Он не разделяет жизнь на земле и людей, сортируя их по рукотворенным храмам.
    Согласен. Земные разделения Церкви Христовой не от Бога, а от людей. Но Церковь Христова как была неделимой, так и осталась и сегодня среди всех конфессий только она именуется ЦЕРКОВЬЮ (КЦ)

Истина смешанная с учениями людей никак не может быть истиной.
    Истина Господня неизбежно смешивается с учениями людей. И другой истины нет и никогда не было. А Господь через своих Святых и Праведников следит чтобы доля Его истины безусловно доминировала в учении Церкви.

А значит и плодов не может быть. Веры живой и роста в ней не может быть. И я уверенна, Лука, вы всё это знаете и без меня.
    Знаю, что в Церкви и плоды есть, и рост есть. Знаю и то, что в Церкви были и есть как дети Божьи, так и дети дьявола - враги Господа, которые пытаются увести детей Его с указанного Им прямого пути.
    Знаю и то, что для служения дьяволу Вам остался один шаг. Не делайте его и осознайте еретичность написанного Вами выше.

3. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Не могу назвать написанное Вами ложью ибо Вы искренне верите в богохульную белиберду, которую написали. Во-первых, Христос обещал создать Свою Церковь на самом обычном земном человеке - Петре.
    Вот прям так и Сказал?
    Христос ответил Петру: "На этом камне (очевидно, на воплощении, на том, что Он – Сын Бога живого) Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ея" (Мф. 16, 16-18).
    Вы исказили слова Христа.

4. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Не могу назвать написанное Вами ложью ибо Вы искренне верите в богохульную белиберду, которую написали. Во-первых, Христос обещал создать Свою Церковь - Петре.
    Лука, я перечитала около 12 разных переводов этой логии Христа десятки раз, и как-то не родилась мысль, что Господь решил строить Своё Тело на самом обычном земном человеке. Разве в речи Христа не чувствуется одобрение того, что сказал Пётр: Ты сын Бога живого?! Разве не поэтому Пётр - скала?! И разве на человеке(а не на правильной мысли), а не на скале этого Христос строит Своё Тело(Церковь)?! Пожалуйста, объясните мне?
    "...ибо они ради имени Его пошли, не взяв ничего от язычников".

5. Временно отключен Аватар для Лука
    65,795
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alexinna Посмотреть сообщение
    Вот прям так и Сказал?
    Христос сказал так, как написано в Библии. Я его слов в данном случае не цитировал, а описал Его действие: "Христос обещал создать Свою Церковь на самом обычном земном человеке - Петре".
    Никто не может опровергнуть то, что в Библии содержится именно такое обещание Христа. Поэтому обвинить меня в искажении слов Христа нет оснований.
    Но служащие сатане лживые твари искажают слова Христа и тут же приписывают мне эти свои искажения. Например:

Христос ответил Петру: "На этом камне (очевидно, на воплощении, на том, что Он – Сын Бога живого) Я создам Церковь Мою и врата ада не одолеют ея" (Мф. 16, 16-18).
    Вы исказили слова Христа.
    Господь устами Своего Пророка сказал: "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей" (Откр.22:18)
    Совершенно очевидно, что язвы наложенные Богом на автора этого искажения слов Христа - ее чудовищная злоба, лживость и клевета на Церковь Христову и ее членов.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от mara Посмотреть сообщение
    Лука, я перечитала около 12 разных переводов этой логии Христа десятки раз, и как-то не родилась мысль, что Господь решил строить Своё Тело на самом обычном земном человеке. Разве в речи Христа не чувствуется одобрение того, что сказал Пётр: Ты сын Бога живого?! Разве не поэтому Пётр - скала?! И разве на человеке(а не на правильной мысли), а не на скале этого Христос строит Своё Тело(Церковь)?! Пожалуйста, объясните мне?
    Не люблю рассуждать о том, что и где чувствуется ибо чувства источник не надежный.
    Петр - камень потому, что его вера и образ жизни для Христиан являются эталоном Христианина.
    Церковь Христа основана на самом простом человека - Петре, которого после этого Христос не просто выругал, а назвал сатаной, но Своего решения создать Церковь именно на Петре не отменил.
    Вывод? Церковь Христова строится не на "правильных мыслях", а на призванных Господом людях, их вере и делах веры, без которых она мертва.

6. Жыве Вейшнорыя! Аватар для Клантао
    19,945
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    По делу есть, что возразить, стена подбелённая?
    Сперва скажите что-нибудь по делу, медь звенящая.
    И Христа перестаньте поминать нечистыми устами. Смешно читать.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!
    В лесу раздавался вай-фай правосекам...

7. Ветеран
    Записей в дневнике
    8
    1-е послание Петра 2-4 Приступая к Нему, камню живому, человеками отверженному, но Богом избранному, драгоценному,
    5 и сами, как живые камни, устрояйте из себя дом духовный, священство святое, чтобы приносить духовные жертвы, благоприятные Богу Иисусом Христом.
    6 Ибо сказано в Писании: «вот, Я полагаю в Сионе камень краеугольный, избранный, драгоценный; и верующий в Него не постыдится».
    7 Итак, Он для вас, верующих, драгоценность, а для неверующих – камень, который отвергли строители, но который сделался главою угла, камень претыкания и камень соблазна,
    1-е послание Коринфянам 3-11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
    Церковь построена на краеугольном камне который есть ХРИСТОС.

8. Цитата Сообщение от surgut Посмотреть сообщение
    Я еще изучу вопрос про иконы, спасибо, Лука
    Угодный Богу - человек по сердцу Божьему, Давид говорил:
    "Не положу пред очами моими вещи непотребной..." (Пс 100:3).

В данном же случае, налицо не только НЕПОТРЕБНОЕ, но и внятно ЗАПРЕЩЕННОЕ Богом живым:
    "Не делайсебе кумира и никакого изображения (1) того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им (2) .., и не служи им (3) " (Исх 20:4,5).
    Как-бы, в насмешку над словом Божьем, все три позиции в православии реализуются:
    - изображения для богослужения делаются;
    - им поклоняются (вплоть до целования);
    - им служат молебны.

При этом, Апостол Павел предметно поясняет, что ждет уклоняющихся в непотребство:
    "дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, 20 идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси, 21 ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное.
    Предваряю вас, как и прежде предварял, что
    поступающие так Царствия Божия не наследуют" (Гал 5:19-21).

Итак, делающие непотребство (иконы) и поклоняющиеся оным - Царство Божье не наследуют.

PS 1: Православие поставило себя в положение исключительности и полной независимости от повелений и запретов Божьих - оное изобрело свое собственное учение, которое во многом не соответствует и противоречит Библии.., см. Православным

При этом, оправдание православием своих явных отступления от учения Библии - прошу меня простить.., но более, чем смехотворно...
    Они говорят - вот.., Бог разрешает нам все то, что мы сами себе разрешили .., ссылаясь на Мф 18:18.

...цирк на дротi...

PS 2: Прошу прощения.., но изучать вопрос об иконах (то есть, вникать в то, о чем в Библии говорится, как о явно запрещенном Богом) - вряд ли имеет смыл: есть риск оказаться уклонившимися в НЕПОТРЕБСТВО.
    Последний раз редактировалось Володя77; 28.03.2020 в 01:39.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

9. Цитата Сообщение от уже не я живу Посмотреть сообщение
    Вам Дух Святой должен засвидетельствовать, пишет или говорит что-то человек против слова Иисуса Христа или нет.
    Вот Он мне и засвидетельствовал что у вас однобокий взгляд на Церковь.За её структурой Вы не замечаете хоть и немощных но верующих людей.
    И таким образом оказались вне Церкви.
    Вы сильные должны сносить немощи бессильного и не себе угождать.

10. Цитата Сообщение от surgut Посмотреть сообщение
    и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.

и дам тебе ключи Царства Небесного: и что свяжешь на земле, то будет связано на небесах, и что разрешишь на земле, то будет разрешено на небесах.
    - не вижу здесь поручения отпускать грехи? Может, в другом переводе?
    ...не.., ни в другом - ни в других переводах поручений для людей отпускать грехи - не имеется... к печали оных заблудших (пользуюсь 16-тью различными переводами на русский язык и рядом переводов на украинский и английский.., однако, ни в одном из них такой ереси не прописано).

Согласно учению Апостолов Христа, грехи прощает Бог Всемогущий - любящий прощать.., при ПРИЗНАНИИ и ИСПОВЕДАНИИ грехов самим согрешившим человеком:
    "Признай только вину твою" (Иер 3:13).
    "Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды" (1Ин 1:9).

И происходит сие потому, что на небесах, одесную Бога живого, есть Ходатай и умилостивление за грехи наши (1Ин 2:1,2) - Христос Иисус - Сын Божий - Истинный Бог:
    Поэтому, есть все основания полагать, что когда Даниил молился и исповедовал грехи свои и народа Израиля (Дан 9:20) - Бог прощал эти грехи .., несмотря на то, что: сам Даниил не был священником (он был из колена Иудина)... и рядом не было ни одного православного батюшки

И, когда Ап. Петр велел бывшему волхву - Симону, покаяться... со словами: "Итак покайся в сем грехе твоем, и молись Богу: может быть, опустится тебе помысел сердца твоего" (Деян 8:22) - то и здесь нет и намека на то, что сам Петр, якобы, ОТПУСТИТ Симону его грехи... (конструкция и смысл оного предложения явно указывает на возможность Божьего прощения... и никакого намека на прощение или отпущение "батюшкой" Петром)

Более предметно, разоблачение оного заблуждения православия - см. в следующем сообщении.
    Последний раз редактировалось Володя77; 29.03.2020 в 01:33.
    Бог же терпения и утешения да дарует вам быть в единомыслии между собою, по учению Иисуса Христа (Послание к Римлянам 15:5).

Писание предостерегает - в духовном отношении есть овцы Христовы (Ин 10:27), следующие учению Нового Завета, а есть бараны и козлы (Иез 34:17).
    Овцы Христовы (Его Церковь) идут за Христом, внимая словам Его учения; бараны и козлы идут за другими баранами и козлами.., а то и за волками лютыми, внимая их заблуждениям и их неправде (Деян 20:29-31, Гал 1:8,9).

11. Цитата Сообщение от Пришелец1 Посмотреть сообщение
    Вот Он мне и засвидетельствовал что у вас однобокий взгляд на Церковь.За её структурой Вы не замечаете хоть и немощных но верующих людей.
    И таким образом оказались вне Церкви.
    Как Вы думаете к какой деноминации он принадлежит? По моему наблюдению, баптисты спокойные, а вот пятидесятники, харизматы, наоборот какие-то буйные. На этом форуме, еще буйность проявляют внеконфессионалы, адвентисты, может быть еще и СИ.

12. Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Христос сказал так, как написано в Библии. Я его слов в данном случае не цитировал, а описал Его действие: "Христос обещал создать Свою Церковь на самом обычном земном человеке - Петре".
    Никто не может опровергнуть то, что в Библии содержится именно такое обещание Христа. Поэтому обвинить меня в искажении слов Христа нет оснований.
    Вот, Христов Божий правильно написал(а): #817 (6430942)
    А вы исказили не правильно. Лука, кто Вам позволяет оскорблять форумчан?
    Вы что себе позволяете?! Вы ведете себя как гопота, но не как христианин!

13. Моё мнение - не учение Аватар для Мороз
    11,252
    Цитата Сообщение от Денис Нагомиров Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете к какой деноминации он принадлежит? По моему наблюдению, баптисты спокойные, а вот пятидесятники, харизматы, наоборот какие-то буйные. На этом форуме, еще буйность проявляют внеконфессионалы, адвентисты, может быть еще и СИ.
    А православные, не ?
    Хорошо хоть за баптистов Вас ужО попустило... не так давно и на тех гнали...
    Вот за кого здесь особо неслышно дык это за протестантов, видимо потому, что их здесь мало (может даже очень мало).
    "Post tenebras, Lux"

14. Жыве Вейшнорыя! Аватар для Клантао
    19,945
    Записей в дневнике
    31
    Цитата Сообщение от Мороз Посмотреть сообщение
    видимо потому, что их здесь мало (может даже очень мало).
    Кого здесь меньше всего - так это христиан...
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!
    В лесу раздавался вай-фай правосекам...

15. ...разоблачение заблуждения православия, касательно прощения грехов...

Привожу это не только для surgut.., но и для других, на которых также нацелены раскаленные стрелы лукаваго, с целью - ввергнуть их в пропасть вечной погибели вместе с ЖЕНОЙ ДРУГОГО - ЧУЖОЙ.., пути которой к мертвецам и из сети которой НИКТО НЕ ВЫХОДИТ во свет Божьего слова.., как и написано в Прит 2:16-19.

...слов будет много (дабы разъяснение было предметным и убедительным)... - сразу об этом предупреждаю привыкших обретать "богопонимание" из коротких надписей на заборах и сараях...

Внимательно смотрим Ин 20:19-24.
    В горнице были именно УЧЕНИКИ Христа. Акцентирую - не только Апостолы, но и прочие ученики (предположительно, их могло быть около 120 человек, см. Деян 1:16)… - вряд ли ученики при тех обстоятельствах не держались «кучи», что и подтверждается в Деян 1:13-16.
    Там были не только мужчины, но и женщины: «Все они единодушно пребывали в молитве и молении, с некоторыми женами и Мариею, Материю Иисуса», (Деян 1:14),

Именно ВСЕМ ученикам, кто был тогда в горнице (в т.ч., и женщинам), Господь сказал: «приимите Духа Святого» и «Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся».
    Однако, женщины не могут быть священниками (то есть, никак не могу "ОТПУСКАТЬ" грехи ).., хотя и к ним также обращены оные слова Христа! Значит, в этом месте речь идет, вовсе не о том прощении грехов, которое в православии вменяется именно, священникам… - т.е., предположение, что, якобы, священникам (причем, именно православным) Бог дал власть прощать грехи других людей – некорректно и неуместно…
    Однако, даже если для прощения грехов и нужна власть от Бога, то, получается, что такую власть имеет любой ученик Христа (и даже сестры во Христе) коим и являются евангельские верующие, см. Флп 1:27)…, КРОМЕ православных священников (!!!), так как оные не ученики Христа, а ученики других людей (как и сами они о себе говорят… - ученики Иоанна Кронштадского, Серафима Саровского, Сергея Радонежского и т.п.).
    Значит, по их же установке, как раз, именно они сами не имеют права прощать грехи (!!!).

При этом, напоминаю - в той горнице были только лишь те, которые подвизались за веру Евангельскую (Флп 1:27)... - там не было ни одного православного.., увы
    Вот такие дела.., хотя и некоторым это огорчительно...

Кроме того, например - Апостол Фома не был при этом. Получается, что те епископы, которых рукополагал Ап. Фома, якобы не имеют ни преемственности от Апостолов, ни права прощать грехи??? Именно это, как бы, вытекает из учения православия по этому аспекту.
    Также и Ап. Павел не был тогда в горнице (он Христа вообще не видел так, как видели Его другие Апостолы!). И что же? Получается, согласно учению православия, Павел (как и Фома) не имел права прощать грехи и рукополагать епископов, потому что Павла тогда не было в горнице??!!!
    Но, как раз, именно Ап. Павел изначально рукополагал епископов из язычников и руководил рукоположением пресвитеров из язычников (см. Тит 1:5).., а по учению православия, получается, что это было незаконно!

Вот такие выводы вытекают из православного толкования этого вопроса…, ясно видно, что такое толкование неверное (точнее - абсурдное).

...окончание см. в следующем сообщении...
    Последний раз редактировалось Володя77; 28.03.2020 в 02:33.

Ваши права